Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Стрептокарпусы

Рекомендованные сообщения

Аня, это твой кустик???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Тань, не мой :shy: Это фотка из тырнета )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, есть еще 2 взрослых стрепса!!! Кому??? :ura:

ЦФ-Приморский бульвар (хороший куст, цветет + куча бутонов) - 100

http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=3886

 

И цветущий кустик Purple Panda- 100 рублей. Я его в Саратове заказывала, но уж больно они с Лолой (Клещинского) похожи. У Панды цвет насыщенный практически синий, но размер цветка чуть меньше. Решила Лолу оставить.

1051-1415-100768.jpg

 

Аня я возьму Purple Panda.Только как бы мне у тебя до 8 апреля забрать,маме хочу на ДР подарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня я возьму Purple Panda.Только как бы мне у тебя до 8 апреля забрать,маме хочу на ДР подарить.

можно встретиться на очередной выставке))) как говорят, планируется еще одна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно встретиться на очередной выставке))) как говорят, планируется еще одна?

 

Фиалочная вроде на 21 апреля планируется. Это кактусы 24 марта :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,опять меня радует DS-Искушение,цвет-темно красный).

f8f332817f5a.jpg

Вот,со вспышкой

c231fb28aa32.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух,я на кактусы пойду!!! В прошлый раз хотела купить литопсов,но чего-то тормознула и больше не успела. Цены там конечно...Это реально скорее выставка,чем ярмарка. Идеально выращенные кактусы,некоторым по 20-30 лет. Считаю коллекционеров кактусов истинными маньяками,они очень тонкие мастера своего хобби. А их разговоры между собой на выставке (нечаянно подслушала и ничего не поняла :very_funny: )- это просто КОСМОС!!!! Вы ничего не поймете! -термины и абсолютно невыговариваемые названия . Но жутко интересно. Они фанаты своего увлечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух,я на кактусы пойду!!! В прошлый раз хотела купить литопсов,но чего-то тормознула и больше не успела. Цены там конечно...Это реально скорее выставка,чем ярмарка. Идеально выращенные кактусы,некоторым по 20-30 лет. Считаю коллекционеров кактусов истинными маньяками,они очень тонкие мастера своего хобби. А их разговоры между собой на выставке (нечаянно подслушала и ничего не поняла :very_funny: )- это просто КОСМОС!!!! Вы ничего не поймете! -термины и абсолютно невыговариваемые названия . Но жутко интересно. Они фанаты своего увлечения.

Оля а где эта выставка будет проходить?Тоже хочу посмотреть.Ниразу не была.Я так понимаю там они цветущие будут?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде будет проводиться выставка кактусов и суккулентов . С 24 марта по 1 апреля в Диаманте на Комсомольской . Вход бесплатный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс :oh_mama:

Изменено пользователем -Алина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя,обалденный красавец!!! Цвет как бархат.

Надя ,цветущих будет где-то треть максимум. Кактусоводы ценят прежде всего колючки,форму. Я коллекционировала цветущие -Ребуции.А,когда спросила о них на выставке,то коллекционеры поморщилась и сказали Фу....типа " сорняки" -низший слой кактусов. Я не в обиде,очень их понимаю-это серьезно. Они растят свои шедевры не для продажи,заказывая за бешеные деньги из других стран.

Я даже не знаю,как объяснить...это не фиалочные коллекционеры. Красота кактусов у них своя . Приходи на выставку- это интересно,хотя может и непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя,обалденный красавец!!! Цвет как бархат.

Надя ,цветущих будет где-то треть максимум. Кактусоводы ценят прежде всего колючки,форму. Я коллекционировала цветущие -Ребуции.А,когда спросила о них на выставке,то коллекционеры поморщилась и сказали Фу....типа " сорняки" -низший слой кактусов. Я не в обиде,очень их понимаю-это серьезно. Они растят свои шедевры не для продажи,заказывая за бешеные деньги из других стран.

Я даже не знаю,как объяснить...это не фиалочные коллекционеры. Красота кактусов у них своя . Приходи на выставку- это интересно,хотя может и непонятно.

Спасибо Оль)))

Надо мне дочу на кактусы сводить,она их любит))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше не буду в стрепсовую темку ходить. Насмотрелась на ваши красоты, загорелась. Ух, прям пожар уже горит. Меня муж с моими фиалками еле терпит, стрепсов точно не выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше не буду в стрепсовую темку ходить. Насмотрелась на ваши красоты, загорелась. Ух, прям пожар уже горит. Меня муж с моими фиалками еле терпит, стрепсов точно не выдержит.

а ты его постепенно приучай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше не буду в стрепсовую темку ходить. Насмотрелась на ваши красоты, загорелась. Ух, прям пожар уже горит. Меня муж с моими фиалками еле терпит, стрепсов точно не выдержит.
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DS-Мужская Логика

http://www.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=8...sc&start=90 последнее фото.Вот это красота.Первый раз такой вижу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DS-Мужская Логика

http://www.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=8...sc&start=90 последнее фото.Вот это красота.Первый раз такой вижу.

а я к этому сорту равнодушна. у него еще есть пара - ds женская логика))) она мне больше симпатична.

 

635605984_b.jpg

 

Огромные ароматные цветы изменяющие свой цвет с малинового на теплый малиново-оранжевый. Это алхимическая серия.

 

у меня есть из этой серии один стрепс, тоже ароматный, DS Мистика, лист недавно дал деток, почти все уже раздала. Вот такой:

 

1940_image.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я к этому сорту равнодушна. у него еще есть пара - ds женская логика))) она мне больше симпатична.

 

635605984_b.jpg

 

Огромные ароматные цветы изменяющие свой цвет с малинового на теплый малиново-оранжевый. Это алхимическая серия.

 

у меня есть из этой серии один стрепс, тоже ароматный, DS Мистика, лист недавно дал деток, почти все уже раздала. Вот такой:

 

1940_image.jpg

Мне тоже мужская логика не нравится,не цвет,ни форма,не знаю почему).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже мужская логика не нравится,не цвет,ни форма,не знаю почему).

ну он не крупный, из-за махровости форма цветка неаккуратная, хотя есть пара махровых сортов, которые мне очень нравится. Попробую поискать фото...

 

не нашла, не помню название, у Ани есть по-моему этот сорт. Надо расспросить ее))

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да он какой то бесформенный,но мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть из этой серии один стрепс, тоже ароматный, DS Мистика, лист недавно дал деток, почти все уже раздала. Вот такой:

 

как мне нравится!!! :umilenie:

Изменено пользователем -Алина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну он не крупный, из-за махровости форма цветка неаккуратная, хотя есть пара махровых сортов, которые мне очень нравится. Попробую поискать фото...

 

не нашла, не помню название, у Ани есть по-моему этот сорт. Надо расспросить ее))

 

Ничо махрового вроде нет :very_funny: Был Can-Can, но я его задарила ))) А больше ничего...

 

Не, есть!!! Туманность Андромеды, но не цвел, ничего сказать не могу о нем!

Мужская логика не нра мне! Название соответствует на 100% :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничо махрового вроде нет :very_funny: Был Can-Can, но я его задарила ))) А больше ничего...

 

Не, есть!!! Туманность Андромеды, но не цвел, ничего сказать не могу о нем!

Мужская логика не нра мне! Название соответствует на 100% :very_funny:

ты какой-то сорт у НФ брала, сказала название, я посмотрела в инете, а он махровенький, красивый такой, но не те сорта, что ты перечислила. Или я уже сама в конец запуталась :very_funny:

Интересно, а сорт Зефир UA уже приехал в Волгоград?))).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туманность Андромеды у меня махровая есть ))) А была еще Экспрессия, но теперь она у Нади живет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а сорт Зефир UA уже приехал в Волгоград?))).....

 

Не сыпь мне соль на рану, не говори... "Зефир"... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не сыпь мне соль на рану, не говори... "Зефир"... :very_funny:

Я его тоже хочу))) когда и откуда должен приехать?)))Пойду на перехват)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я его тоже хочу))) когда и откуда должен приехать?)))Пойду на перехват)))

 

 

он в Украине продается, не распространенный сорт, по-моему новенький, 2011 года, селекционера Скляровой Юлии. Аня с ней переписывалась как-то, выходит дорого оттуда заказывать... но он очень красив, такой оттенок легкий, гармоничная махровость.

 

вот тут о нем много. К стати, цветы некрупные, 6,5 см. Розетка оч. компактна, цветение обильное.

 

130401316561001368.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перегружу немного форум, извините, выложу фото ее новинок 2012г. Не люблю по ссылкам лазить, лучше наглядно все. Что характерно почти для всех ее сортов - очень компактная розетка. Средний размер цветка - 6 - 6,5 см, но есть и гигантские (UA-Алладин) По-моему, потрясающие сорта. Очень необычные, не заезженные расцветки и интересная форма. Она вообще молодец, молодая, симпатичная, таким красивым делом занимается!

 

Модерн:

 

6868e17ea87c.jpg

 

Ренессанс

 

2d99c5ed52ee.jpg

 

Алладин

 

f904e468d354.jpg

 

Закат

 

68140223dc79.jpg

 

Галактический вихрь (по-моему, прошлогодний сорт? не помню) - вот он похож на Морозные узоры чем-то..

 

eaad13e47c01.jpg

 

Но очень дорого... Если попробовать вскладчину только заказать, потом поделиться, будет легче... и все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перегружу немного форум, извините, выложу фото ее новинок 2012г. Не люблю по ссылкам лазить, лучше наглядно все. Что характерно почти для всех ее сортов - очень компактная розетка. Средний размер цветка - 6 - 6,5 см, но есть и гигантские (UA-Алладин) По-моему, потрясающие сорта. Очень необычные, не заезженные расцветки и интересная форма. Она вообще молодец, молодая, симпатичная, таким красивым делом занимается!

 

Модерн:

 

6868e17ea87c.jpg

 

Ренессанс

 

2d99c5ed52ee.jpg

 

Алладин

 

f904e468d354.jpg

 

Закат

 

68140223dc79.jpg

 

Галактический вихрь (по-моему, прошлогодний сорт? не помню) - вот он похож на Морозные узоры чем-то..

 

eaad13e47c01.jpg

 

Но очень дорого... Если попробовать вскладчину только заказать, потом поделиться, будет легче... и все равно...

Красивые))0особенно мне закат понравился)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я их давно разглядела ))) :ura: Давайте складываться!!!!

Только нужно с водителем автобуса договорится у нас тут, в Волгограде, этот автобус на ж/д вокзале стоит, Киев - Волгоград ))) Не помню в какое время отправляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот что нашла:

 

Юлия UA а форуме пишет (сообщеие написано сегодня):Стрептокарпус UA-Закат

По жёлтому фону малиновые ручейки, осветлённая кайма. Компактная розетка, средние цветы 5,5-6 см.

 

Подразню пока. Детки в массовую продажу поступят только через год. Сейчас же только один фрагмент листа будет продан на аукционе в Доме Природы 31 Апреля. И всё. видно, что на розетке листьев и так мало.

Изменено пользователем -Алина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот что нашла:

 

Юлия UA а форуме пишет (сообщеие написано сегодня):Стрептокарпус UA-Закат

По жёлтому фону малиновые ручейки, осветлённая кайма. Компактная розетка, средние цветы 5,5-6 см.

 

Подразню пока. Детки в массовую продажу поступят только через год. Сейчас же только один фрагмент листа будет продан на аукционе в Доме Природы 31 Апреля. И всё. видно, что на розетке листьев и так мало.

ну, будет что подождать))) нельзя же все желания осуществить сразу, надо что-то оставить на потом ;) Но мне все-же больше Зефир нравится. Он очень нежный, когда-нибудь купим, правда, девченки? :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, будет что подождать))) нельзя же все желания осуществить сразу, надо что-то оставить на потом ;) Но мне все-же больше Зефир нравится. Он очень нежный, когда-нибудь купим, правда, девченки? :good_friend:

Конечно купим))) :bd:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, будет что подождать))) нельзя же все желания осуществить сразу, надо что-то оставить на потом ;) Но мне все-же больше Зефир нравится. Он очень нежный, когда-нибудь купим, правда, девченки? :good_friend:

Можно почтой листик заказать,а потом детки разделить))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно почтой листик заказать,а потом детки разделить))).

надо все просчитать, сколько идти будет, во сколько все это дело обойдется. Не завянет по дороге?... А можно, к стати, попросить ее сразу посадить его для нас. Тостом ;) если пересылка много времени займет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно почтой листик заказать,а потом детки разделить))).

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

 

судя по количеству заинтересованных, нам нужен ооочень большой листик :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судя по количеству заинтересованных, нам нужен ооочень большой листик :very_funny:

Ага, метровый! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, метровый! :very_funny:

А лучше 2-х метровый))).Вообще ничего нереального нет,если очень хочется))).Я вон с Питером заморочилась,а на улице тогда -16 было)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лучше 2-х метровый))).Вообще ничего нереального нет,если очень хочется))).Я вон с Питером заморочилась,а на улице тогда -16 было)))

Согласна! :good_friend: Только жаль, у этого сорта листья совсем не большие... Метровый вряд ли отрежут, розетка компактная очень. Надо все разведать. Аня, МамаВеры, ты с ней переписывалась, сколько лист стоил?? какие условия у нее, ты не помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...