Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Стрептокарпусы

Рекомендованные сообщения

Я сейчас удобряю каждый полив.

я не часто удобряю, потому что они все недавно пересажены в свежую землю, пока не освоили весь ком, не кормлю особо. Плантофолом брызгаю листья. Как внекорневая.

Есть некоторые сорта, которые тоже ни разу не цвели. Вот их поудобряю...

Надя, только стрепсы любят слабую подкормку. половина дозировки от фиалочной нормы. Примерно так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с тобой поменяемся потом. Мне очень Renia нравится. А я тебе Мистику дам (если захочешь). Мне ее Таня с Галей давали :hi-hi:

Ко мне приходила,надо было спросить,я бы отчикрыжила листик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, у моего/Галиного экземплярчика вапще синим цветом и не пахнет! Только на фотике он чудесным образом появляется )))

Я ж чего звонила-то... У меня весь день света не было, а раз такая песня, то решила удобрить Плантафолом растюшки ))) А как разводить - не помню. Полезла в темку удобрений, а ты, добрая душа, там так и написала "в теме стрепсов ищите рецепт" :very_funny: Я на своем убогом погрызаном телефоне лопатила тему, чтобы найти-таки рецепт ))) Нашла, пошла вешать в граммах, а ты как раз перезвонила ))) А я начала звонить и села батарея :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с тобой поменяемся потом. Мне очень Renia нравится. А я тебе Мистику дам (если захочешь). Мне ее Таня с Галей давали :hi-hi:

там несколько деток на листе по-моему оставалось? ты что, не отсадила еще ее? уже пора было. Она некрупная сама по себе, розетка маленькая, листья тоже, у меня от этого листа, что у тебя - уже несколько бутонов растет на отсаженной детке. Так что давай побыстрее)) ее только по одной сажают, нельзя по 2-3 вместе, именно этот сорт плохо реагирует на соседей. И когда розетка растет, от нее надо постоянно отделять пасынки, иначе не будет такой эффектной.. Это совет Еникеева про сорт Мистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не часто удобряю, потому что они все недавно пересажены в свежую землю, пока не освоили весь ком, не кормлю особо. Плантофолом брызгаю листья. Как внекорневая.

Есть некоторые сорта, которые тоже ни разу не цвели. Вот их поудобряю...

Надя, только стрепсы любят слабую подкормку. половина дозировки от фиалочной нормы. Примерно так)))

Я прям чуть лью Pokon(совсем чуть).Раз в 2 недели-плантафол.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там несколько деток на листе по-моему оставалось? ты что, не отсадила еще ее? уже пора было. Она некрупная сама по себе, розетка маленькая, листья тоже, у меня от этого листа, что у тебя - уже несколько бутонов растет на отсаженной детке. Так что давай побыстрее)) ее только по одной сажают, нельзя по 2-3 вместе, именно этот сорт плохо реагирует на соседей. И когда розетка растет, от нее надо постоянно отделять пасынки, иначе не будет такой эффектной.. Это совет Еникеева про сорт Мистика.

Да,там несколько деток.

А какие еще сорта надо рассаживать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, у моего/Галиного экземплярчика вапще синим цветом и не пахнет! Только на фотике он чудесным образом появляется )))

Я ж чего звонила-то... У меня весь день света не было, а раз такая песня, то решила удобрить Плантафолом растюшки ))) А как разводить - не помню. Полезла в темку удобрений, а ты, добрая душа, там так и написала "в теме стрепсов ищите рецепт" :very_funny: Я на своем убогом погрызаном телефоне лопатила тему, чтобы найти-таки рецепт ))) Нашла, пошла вешать в граммах, а ты как раз перезвонила ))) А я начала звонить и села батарея :very_funny:

понятно))) бывает :very_funny: я на глаз, щепотку на литр. Наведу в пульверизатор и брызгаю пока не закончится. День-два-три))) на землю брызгаю. Завтра полью для стимуляции цветения, не универсальным, а второй который.. не помню цифры... а то надо некоторых тугодумов подтолкнуть. Аня, у меня Желтоглазая ночь стоит на оч. светлом окне, и когда лучи вечернего солнца попадали сегодня, синева появлялась. Но это просто игра света. Я от него в восторге, не знаю, почему так именно этот сорт меня зацепил. Наверное просто темные люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,там несколько деток.

А какие еще сорта надо рассаживать?

я помню, что Мистику точно, и еще какие-то, у него есть видеоролик про этот сорт, там он еще упоминает какие-то. Но я не запомнила, потому что у меня не было этих сортов))) Я думаю, если она у тебя нормально цветет, может не трогать пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я помню, что Мистику точно, и еще какие-то, у него есть видеоролик про этот сорт, там он еще упоминает какие-то. Но я не запомнила, потому что у меня не было этих сортов))) Я думаю, если она у тебя нормально цветет, может не трогать пока?

Мистика у меня маленькая,я вот думаю Пинк Суфле рассадить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понятно))) бывает :very_funny: я на глаз, щепотку на литр. Наведу в пульверизатор и брызгаю пока не закончится. День-два-три))) на землю брызгаю. Завтра полью для стимуляции цветения, не универсальным, а второй который.. не помню цифры... а то надо некоторых тугодумов подтолкнуть. Аня, у меня Желтоглазая ночь стоит на оч. светлом окне, и когда лучи вечернего солнца попадали сегодня, синева появлялась. Но это просто игра света. Я от него в восторге, не знаю, почему так именно этот сорт меня зацепил. Наверное просто темные люблю.

Танюш ЦФ-Венский вальс меня ещё ждёт?Я никак не доеду до тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ко мне приходила,надо было спросить,я бы отчикрыжила листик).

 

Глаза от твоей красоты разбежались, сознание помутнело :misc_crazy: я только дома очухалась :very_funny:

 

там несколько деток на листе по-моему оставалось? ты что, не отсадила еще ее? уже пора было. Она некрупная сама по себе, розетка маленькая, листья тоже, у меня от этого листа, что у тебя - уже несколько бутонов растет на отсаженной детке. Так что давай побыстрее)) ее только по одной сажают, нельзя по 2-3 вместе, именно этот сорт плохо реагирует на соседей. И когда розетка растет, от нее надо постоянно отделять пасынки, иначе не будет такой эффектной.. Это совет Еникеева про сорт Мистика.

 

я их рассадила уже! B)

И на те в растишках смотрю. Они уже прям выросли, второй листик выпустили. Завтра собираюсь рассаживать.

 

Тань, у моего/Галиного экземплярчика вапще синим цветом и не пахнет! Только на фотике он чудесным образом появляется )))

Я ж чего звонила-то... У меня весь день света не было, а раз такая песня, то решила удобрить Плантафолом растюшки ))) А как разводить - не помню. Полезла в темку удобрений, а ты, добрая душа, там так и написала "в теме стрепсов ищите рецепт" Я на своем убогом погрызаном телефоне лопатила тему, чтобы найти-таки рецепт ))) Нашла, пошла вешать в граммах, а ты как раз перезвонила ))) А я начала звонить и села батарея

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Удачный день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понятно))) бывает :very_funny: я на глаз, щепотку на литр. Наведу в пульверизатор и брызгаю пока не закончится. День-два-три))) на землю брызгаю. Завтра полью для стимуляции цветения, не универсальным, а второй который.. не помню цифры... а то надо некоторых тугодумов подтолкнуть. Аня, у меня Желтоглазая ночь стоит на оч. светлом окне, и когда лучи вечернего солнца попадали сегодня, синева появлялась. Но это просто игра света. Я от него в восторге, не знаю, почему так именно этот сорт меня зацепил. Наверное просто темные люблю.

Я на глаз тоже,на кончике ложечки кофейной).Для стимуляции полила Монофосфатом калия,Еникеев его рекомендует тоже,с перерывом в 2 недели,пока не появятся бутоны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюш ЦФ-Венский вальс меня ещё ждёт?Я никак не доеду до тебя.

ждет еще как)) просится на волю из теплички) пора пересаживать давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глаза от твоей красоты разбежались, сознание помутнело :misc_crazy: я только дома очухалась :very_funny:

Так ты заходи завтра,утречком,до 11- я дома).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мистика у меня маленькая,я вот думаю Пинк Суфле рассадить.

а что, он у тебя плохо себя чувствует? для них свойственна кустистость. Краше цвести будет большим кустом. Вон у Павла какие монстры сидят в горшках))

 

Галя, Монофосфат Калия - он так и продается в чистом виде? не обращала внимания. А тот Плантофол с завышенным калием разве не подойдет? он ведь для этого и существует вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ты заходи завтра,утречком,до 11- я дома).

 

Я до 13 на учебе :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что, он у тебя плохо себя чувствует? для них свойственна кустистость. Краше цвести будет большим кустом. Вон у Павла какие монстры сидят в горшках))

 

Галя, Монофосфат Калия - он так и продается в чистом виде? не обращала внимания. А тот Плантофол с завышенным калием разве не подойдет? он ведь для этого и существует вроде...

Да нет,вроде не плохо,но есть уже листики,которые не дают цветоносов,старые уже. Про этот плантофол не знаю,а монофосфат в чистом виде покупала,на против центр.рынка.Еникеев много про него пишет,что хороший для стимуляции цветения. Я, кстати,и орхидеи им удобрила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я до 13 на учебе :'(

Ну так после тогда,мы как раз домой заявимся,сейчас спать позже ложиться стал сынок,где то около 15.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я до 13 на учебе :'(

 

Как я хочу учится!!!!! :girl_wink:

Все бы отдала, лишь бы вернуть лет так эдок 6-7 назад! А, нет, Верку бы не отдала ))) Студенческие годы - самые кайфовые были!!!!!

Просила у мужа пустить меня в ВАГС заочно, денег зажал, какаш!

 

Ой-ой, это же не про стрепсы!!! Я не буду больше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так после тогда,мы как раз домой заявимся,сейчас спать позже ложиться стал сынок,где то около 15.

 

:salut: :salut: :salut: Буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я хочу учится!!!!! :girl_wink:

Все бы отдала, лишь бы вернуть лет так эдок 6-7 назад! А, нет, Верку бы не отдала ))) Студенческие годы - самые кайфовые были!!!!!

Просила у мужа пустить меня в ВАГС заочно, денег зажал, какаш!

 

Ой-ой, это же не про стрепсы!!! Я не буду больше )))

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:salut: :salut: :salut: Буду!

:ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, видела ЦФ-Игорь?

:umilenie: красивый)))я еще где то Ангелину видела)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что это за коричневые шарики на земле у детки?

 

x_2079d0d1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может удобрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может удобрения?

 

Не знаю. Есть только в одной детке от НФ. Просто интересно что это.

А у другой на поверхности нашла гидрогель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаВеры, Ань, распустился Rasberry Velvet, цвет очень красивый, прям бархатный, первый цветочек как обычно низ подвернутый, пришлось расправлять)))

 

G4Uzw67Q.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что это за коричневые шарики на земле у детки?

 

x_2079d0d1.jpg

Может НФ кориандр нечаянно рассыпала в стаканчик :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю. Есть только в одной детке от НФ. Просто интересно что это.

А у другой на поверхности нашла гидрогель)

если от НФ - то это точно удобрения "долгоиграющие". Она их активно использует, в моих тоже есть. Ничего плохого не заметила от них))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может НФ кориандр нечаянно рассыпала в стаканчик :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Решила зелень за одно вырастить на салатик

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Неее))))))))) Шарики гораздо мельче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если от НФ - то это точно удобрения "долгоиграющие". Она их активно использует, в моих тоже есть. Ничего плохого не заметила от них))

 

ОК. Я тогда прости наверх земельки насыплю, чтоб корни закрыть, и все!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОК. Я тогда прости наверх земельки насыплю, чтоб корни закрыть, и все!)))

девочки, НФ сказала, что это спец шарики для профилактики различных заболеваний у растений. Это дорогая штука, она их где-то заказывает. Кладет в землю к деткам, чтобы они не болели. Так что не переживайте, это просто ее предусмотрительность. Приятно :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, НФ сказала, что это спец шарики для профилактики различных заболеваний у растений. Это дорогая штука, она их где-то заказывает. Кладет в землю к деткам, чтобы они не болели. Так что не переживайте, это просто ее предусмотрительность. Приятно :misc_flowers:

 

 

Ооооо! Ничего себе! :bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооооо! Ничего себе! :bd:

согласна. Я жаль название не запомнила, ребенок отвлек и тут же из головы вылетело, на "М" начинается, хорошо бы такое дома иметь, еще раз потом обязательно переспрошу, лучше сыпать их каждый раз при посадке, чем потом страдать от каких-нибудь насекомых и прочего, проливать фитовермом и т.д. Какая она молодец. Не каждый продавец так заботится о своих растениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна. Я жаль название не запомнила, ребенок отвлек и тут же из головы вылетело, на "М" начинается, хорошо бы такое дома иметь, еще раз потом обязательно переспрошу, лучше сыпать их каждый раз при посадке, чем потом страдать от каких-нибудь насекомых и прочего, проливать фитовермом и т.д. Какая она молодец. Не каждый продавец так заботится о своих растениях.

Тань ну для неё важна репутация,поэтому она старается,и темболее у неё я так поняла огромные плантации,недайбох чего проглядит,замучается вытравливать этих насекомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань ну для неё важна репутация,поэтому она старается,и темболее у неё я так поняла огромные плантации,недайбох чего проглядит,замучается вытравливать этих насекомых.

и правильно, это хороший подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и правильно, это хороший подход.

Согласна.

Я считаю что если есть дома цветы,не зависимо от их количества,будь это 2-3 или 50растений нужно в любом случае обрабатывать.И хозяйке легче и растению.

После лечения,растения болеют,нужен период восстановления,зачем так мучать растишки.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расцвел Paper Moon

8be53e3fa600.jpg

Вот,видно как Мистика меняет цвет)

87dd39a3b112.jpg

Барви Индии-мне очень нравится!!!Цветы крупные!

0fcc6b0c83da.jpg

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, какая у тебя красота!!!!!!!!!!! просто слов нет, здорово, все без исключения - замечательные цветы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...