Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Стрептокарпусы

Рекомендованные сообщения

Надин, мне будет детка Renia? Или мне листик у Тани взять? Просто очень нравится этот сорт, вот и переживаю)

Будет обязательно,но позже.Сегодня хотела рассадить,утром как глянула а они в тепличке на солнце поджарились слегка кончики листьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не тороплюсь потому что хочу чтобы они хорошо подросли,т.к отсаживать деток от листа буду впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будет обязательно,но позже.Сегодня хотела рассадить,утром как глянула а они в тепличке на солнце поджарились слегка кончики листьев.

 

Я не тороплюсь потому что хочу чтобы они хорошо подросли,т.к отсаживать деток от листа буду впервые.

 

Я тебя не тороплю)))

Я первой рассаживала Мистику. Там были большие и поменьше. Я их всех отсадила. Ни одна не пропала. т-т-т. Выжили даже те, которые были 0,5 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю у меня тоже получится.На 9 мая планирую рассаживать.Может как раз передам с ростовской закупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат на некоторых стрепсах обнаружила клеща,у них литья сохнут и покрываются серым налётом,половино листа зелёного половино сухого скрученного.Можно все эти высохшие листья срезать захватив зелёную часть листа или их лучше полностью удалить.Не будет вред растению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат на некоторых стрепсах обнаружила клеща,у них литья сохнут и покрываются серым налётом,половино листа зелёного половино сухого скрученного.Можно все эти высохшие листья срезать захватив зелёную часть листа или их лучше полностью удалить.Не будет вред растению?

вот это да, срежь однозначно, до здоровой ткани. Вреда не будет, они спокойно переносят обрезку. Ну и обработай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это да, срежь однозначно, до здоровой ткани. Вреда не будет, они спокойно переносят обрезку. Ну и обработай...

обработала вчера всё.вот поэтому листья сохли и были вялые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть лишние детки Мистики. Нужны кому-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко фоток))))

Cadilac

be7e373f2dec.jpg

крокозябра vavel

72ff44d9b211.jpg

Prada B)

df68e2786a71.jpg

вери бери

fe6de34c8f61.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя эта vavel так и должна цвести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя эта vavel так и должна цвести?

Вроде да)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,скоро буду продавать детки Prada,Fendi,Kenzo,Lalic....а потом остальные))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя,какая красотища!!!!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде да)))

неее, это ее что-то расплющило у тебя :very_funny:

по задумке автора она вот такая должна быть:

 

1051-1627-222172.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, Prada супер, как и остальное, а цвет в точности такой? очень красиво! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неее, это ее что-то расплющило у тебя :very_funny:

по задумке автора она вот такая должна быть:

 

1051-1627-222172.jpg

Офигеть))))а я где находила в интернете даже такую фотку ,когда покупала детку,а сейчас что то не могу найти,или мне приснилось)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя, Prada супер, как и остальное, а цвет в точности такой? очень красиво! :v_ladoshi:

 

Цвет такой,яркий очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,скоро буду продавать детки Prada,Fendi,Kenzo,Lalic....а потом остальные))).

Галя куплю обязательно.Главное не промаргать.

 

А у меня Пурпл Панда распускает бутон,к вечеру наверно полностью распустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сеянец

K0NdSUjYYng.jpg

Скарлет (Н. Павлюк) Красавица!

boPLdA8so0Q.jpg

Br.Paiama Party видимо спорт. Первое цветение. Раскрылось уже 3 цветка на одном цветоносе. Даже малейшего намека не сиреневый нет.

EZ3XfUtOxNU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Br.Paiama Party видимо спорт. Первое цветение. Раскрылось уже 3 цветка на одном цветоносе. Даже малейшего намека не сиреневый нет.

Ни фига се ))) Вот хоть бы у меня раз чего-нибудь спортануло :very_funny:

У меня есть еще фантазийник - Византийская мозаика. Сейчас цветет как раз, по сорту, - крупненький, лепестки голубые с розовым фантазийками ))) и желтое горло :umilenie: Фотка не очень удачная, зато цвет передан почти точно )))

sm_6204faa602988804.JPG

 

Azure Giant король-королевич среди моего стада ))) Огромный, красивый, просто супер!!! Шапкой не цветет, все по очереди раскрываются, но у него даже 2 цветка - уже шапка :very_funny:

sm_364faa60d08ee8c.JPG

 

DS-220 зацвел. Цвет и размер оправдали ожидания более чем!!!

sm_3624faa61543b041.JPG

 

Renia... Чо-то смотрю на нее и не впечатляет... Осенью скорее всего расстанемся с ней.

sm_9364faa61f0335e7.JPG

 

Желтоглазая ночь-мини! :very_funny:

sm_4414faa625864f8f.JPG

 

Приморский бульвар ждет переезда к новой хозяюшке )))

sm_9154faa62bec4546.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни фига се ))) Вот хоть бы у меня раз чего-нибудь спортануло

 

Если очень хочешь, можешь считать, что он у тебя спортанул :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, что-то Renia и правда разочаровала.... Может со временем роста куста и цветение изменится?)) 220 - очень красив! Гигант - вообще супер!!! Мой ожил, но так и сидит в теплице изолирован, боюсь открывать, но с виду он очень неплох, столько листьев у него вылезло после пересадки. Мне травить нечем было, я корни просто промыла, так и не поняла, что это было, предполагаю, что скорее всего банальные личинки комариков и еще что-то. Но больше не охота у других брать, только у НФ теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже расцвели новые стрепсы:

Очень мне понравился и размером, и цветом Stefania (P. Kleszczinski)

JOS63B6n.jpg

Сашенька (Павлюк) размер не очень большой, но такое дружное цветение, красота :umilenie:

oPH03LI1.jpg

 

TyRTV4AM.jpg

DS Туманность Андромеды

3A38o59I.jpg

DS 261, зацвела детка от посаженного листа, нравятся плотные лепестки у цветка

6QN6cdLk.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой скромный хваст Purple Panda

d045cd9d3151.jpg

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мой скромный хвас

d045cd9d3151.jpg

Это кто?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это кто?)))

Галя подписала фотку выше.Пурпл Панда))

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя подписала фотку выше.Пурпл Панда))
А))) у меня тоже есть,у Ани брала,но еще не цвела,скоро)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А))) у меня тоже есть,у Ани брала,но еще не цвела,скоро)

Я тоже у неё покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, у меня была только взрослая розетка Панды, я уже с цветоносами стартер купила. Галь, а я тебе лист давала? Просто Наде я целиком свой куст продала, у меня Лола осталась, они похожи очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, у меня была только взрослая розетка Панды, я уже с цветоносами стартер купила. Галь, а я тебе лист давала? Просто Наде я целиком свой куст продала, у меня Лола осталась, они похожи очень.

Детку давала))) сейчас не могу посмотреть ,а завтра гляну точно, а то я такой товарищ,могу и перепутать))).

У меня пропала взрослая розетка весенние грезы,просто листья по висли и все,не спасла,перелила наверное,хотя всегда даю высохнуть почве.Ну да ладно,он мне не очень нравился))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, Панду я тебе не давала ))) Она у Нади в единственном экземпляре!

А я тащусь просто от Весенних грез - размер, цвет, сеточка - просто АХ! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детку давала))) сейчас не могу посмотреть ,а завтра гляну точно, а то я такой товарищ,могу и перепутать))).

У меня пропала взрослая розетка весенние грезы,просто листья по висли и все,не спасла,перелила наверное,хотя всегда даю высохнуть почве.Ну да ладно,он мне не очень нравился))).

у меня есть по-моему лишняя детка, если хочешь, забирай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, Панду я тебе не давала ))) Она у Нади в единственном экземпляре!

А я тащусь просто от Весенних грез - размер, цвет, сеточка - просто АХ! :umilenie:

:very_funny: точно перепутала))))ты мне пантеру дала))))ну животное же))) :very_funny:

Я не знаю,что с памятью своей делать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть по-моему лишняя детка, если хочешь, забирай!

Хочу!!! :ura: Спасибо!!! :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня как мне у тебя стрепсы забрать.Ты в воскресенье на раздачу поедешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня как мне у тебя стрепсы забрать.Ты в воскресенье на раздачу поедешь?

 

Приеду, всем всё привезу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ань, а мне передашь?

Изменено пользователем tanysab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюш, всем-всем-всем передам!!! Про всех помню, у меня все записано ))) Ты сама приедешь или через Олю передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюш, всем-всем-всем передам!!! Про всех помню, у меня все записано ))) Ты сама приедешь или через Олю передать?

У меня все будет решаться в последний момент, но если не приеду передай пожалуйста с Олей :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу похвалится своим новым другом стрептокарпусом, который я купила в благотворительной темке у МамаВеры. Было два листика, а теперь вот какая красота расцвела 61bb6f98b487t.jpg 0190478528dft.jpg

МамаВеры я не совсем могу понять что написано на стаканчике, какой это сорт. Ты мне еще давала "поцелуй бабочки", тоже скоро расцветет, пока бутончики сил набираются, потом обязательно поделюсь красотой с вами))

 

P.S. Спасибо за такую красоту!

Изменено пользователем MagicWoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...