Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Стрептокарпусы

Рекомендованные сообщения

Ждала ,что бы раскрылись все бутоны,но не удержалась)))еще 1 не успел))

Барви Индии цветет красивой шапочкой)))

3504f5643370.jpg

806f757dd426.jpg

А это кто ,я не знаю)))

 

851d4beee49f.jpg

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, какая красота! Какие красивые букеты!!!!! :salut:

А DS не перепутала? у него как правило нет лепестка по центру,открытое горло. И форма вроде лепестков другая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя, какая красота! Какие красивые букеты!!!!! :salut:

А DS не перепутала? у него как правило нет лепестка по центру,открытое горло. И форма вроде лепестков другая...

Да Тань,перепутала(((точно(((тогда кто это-я не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаВеры, я разгадала тайну лососевых полос на стрепсе. Это Снегириная стая))))

55hUJrb6.jpg

 

Salmon Sunset:

VTwNSulD.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проклюнулись детки с Питерских листиков Lalique,Kezo,Rembrandt :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, у тебя кустик Мистики какой по размеру? У меня очень маленький, сегодня расцвел, низкий цветонос. Фотика сейчас нет, не могу показать. Размер цветка средний, и запаха почему-то не чувствуется... может вырастет еще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя, у тебя кустик Мистики какой по размеру? У меня очень маленький, сегодня расцвел, низкий цветонос. Фотика сейчас нет, не могу показать. Размер цветка средний, и запаха почему-то не чувствуется... может вырастет еще))
Не большой,он у меня вообще начал цвести-1 лист большой и 1 маленький))).Но цветоносы не низкие,я вечером целиком сфотаю.Запах усиливается,когда меняется цвет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, вот она, Мистика - первый бутон, розетка еще детка, может поэтому он такой маленький? Вообще не пахнет.

 

003c61938832.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, представляешь, а у меня Скарлет цвести собралась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя, вот она, Мистика - первый бутон, розетка еще детка, может поэтому он такой маленький? Вообще не пахнет.

 

003c61938832.jpg

Тань,у меня тоже не большой,тоже первое цветение,а запах появится))))

92e39a3799a0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное)) хожу и нюхаю его)) он первый день раскрылся, еще подрастянется. Посмотрим... Листья самой розетки не более 10см, он прям крохотный. На фото так вышло, потому что ракурс такой, и очень близко. И цвет мне кажется у него розовее, чем у твоих первых. Не такой сиреневый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное)) хожу и нюхаю его)) он первый день раскрылся, еще подрастянется. Посмотрим... Листья самой розетки не более 10см, он прям крохотный. На фото так вышло, потому что ракурс такой, и очень близко. И цвет мне кажется у него розовее, чем у твоих первых. Не такой сиреневый....

)))))так,ну придралась к Мистике)))))а он слушает и обижается))).Занюхала уж :very_funny:

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))))так,ну придралась к Мистике)))))а он слушает и обижается))).Занюхала уж :very_funny:

:very_funny: точно) но мне очень уж интересно, как он пахнет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: точно) но мне очень уж интересно, как он пахнет))

Дабы усмирить твое любопытство)))что бы не занюхала до смерти)))принесу завтра цветочек пахучий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дабы усмирить твое любопытство)))что бы не занюхала до смерти)))принесу завтра цветочек пахучий)))

не надо, не рви, дождусь, вдруг мой запахнет))))))) мне всегда жаль, когда срывают свежие цветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!

Мои цветущие стрепсы

Pedro

tq3T9oSQ.jpg

Изменено пользователем Katerina_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina_A, Красивые цветочки! А вы давно ими занимаетесь? И с чего началось ваше увлечение ими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:umilenie: Katerina_A, ты покупала их,или сама растила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Алина-

Стрепсами увлекаюсь давно. Было очень много, но погибли от летней жары года 2 назад. Сейчас собираю коллекцию заново. А началось все с картинки в какой-то книге про цветы, уж очень они мне понравились :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy

Именно эти покупала уже детками осенью. А вообще и из листьев выращиваю, надеюсь тоже скоро зацветут. :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina_A,очень хорошенькие, ухоженные цветочки! Приятно встретить в темке нового любителя стрепсов))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот он мой незнакомец желтенький. Пока пытаюсь справиться с новым фотиком :very_funny:

76f7f8f59dc3t.jpg

А это Neil's Martha May, пока только первый цветочек

06a4af17991et.jpg

Neils wam bam - с розовинкой. :misc_flowers:

ecf2cfa9e1a2t.jpg

Ako Silver Lightning-это второй кустик, цветет по сорту. А вот первый "спортивный" не исправился, набрал кучку бутонов, которые скоро раскроются, но видно, что они светлые-светлые... я даже отогнула пару лепестков.

a54ac2992dcat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот он мой незнакомец желтенький. Пока пытаюсь справиться с новым фотиком :very_funny:

76f7f8f59dc3t.jpg

А это Neil's Martha May, пока только первый цветочек

06a4af17991et.jpg

Neils wam bam - с розовинкой. :misc_flowers:

ecf2cfa9e1a2t.jpg

Ako Silver Lightning-это второй кустик, цветет по сорту. А вот первый "спортивный" не исправился, набрал кучку бутонов, которые скоро раскроются, но видно, что они светлые-светлые... я даже отогнула пару лепестков.

a54ac2992dcat.jpg

Оль, красивенькие, особенно желтый понравился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лера, я его у НФ взяла без названия. Решила, что пусть будет сюрприз. А он такой хорошенький оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лера, я его у НФ взяла без названия. Решила, что пусть будет сюрприз. А он такой хорошенький оказался.

Ага, красотун прям, похож на Alissa, даже это скорее всего он и есть))

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оль-ка, :umilenie:

А незнакомец желтенький это же Alissa? И полоски синенькие есть! Мне очень нравится этот сорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, красотун прям, похож на Alissa, даже это скорее всего он и есть))

 

VALERIE, мы с тобой прям одновременно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, мы с тобой прям одновременно :very_funny:

Даа, только вчера этот сорт с тобой обсуждали)))

Кстати, только что прочитала, что этот сорт 10 месяцев в году цветет)

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это он. У него еще много бутончиков. Он у меня единственный желтый. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лера, я его у НФ взяла без названия. Решила, что пусть будет сюрприз. А он такой хорошенький оказался.

Безымянный стрепс необыкновенный, какой- то лучистый, даже настроение поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День фотосессий)))

Давно хотела показать вам букет из 4-х цветов Весенних грез! Аж мужу понравился ))) Один из моих любимчмков - размер, цвет, сеточка + долго держатся цветы! :in_love:

c6a9d062f4397e8e3a3d08d3aacafd23.jpg

 

А вот Seren очень порадовал вторым в его жизни цветением - размер цветов увеличился на порядок, и ярче стали!

ae3e8ea08be5t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
День фотосессий)))

Давно хотела показать вам букет из 4-х цветов Весенних грез! Аж мужу понравился ))) Один из моих любимчмков - размер, цвет, сеточка + долго держатся цветы! :in_love:

c6a9d062f4397e8e3a3d08d3aacafd23.jpg

 

А вот Seren очень порадовал вторым в его жизни цветением - размер цветов увеличился на порядок, и ярче стали!

ae3e8ea08be5t.jpg

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

самое главное мужу понравился))).И в правду-красавцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые стрепс Юлии Скляровой

76c8da62fdfb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новые стрепс Юлии Скляровой

Да, это UA-Закат

 

Вот еще (пока назвали Оса):

133388601460006666.jpg

 

Мне напоминает мятые бумажки, цветные с одной стороны :hi-hi: На мой взгляд интересное сочетание цветов. Белая изнанки и желто-синее "лицо"

Изменено пользователем -Алина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне Оса не понравилась))) цветы вроде не крупные и форма такая... непонятная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне Оса не понравилась))) цветы вроде не крупные и форма такая... непонятная....

 

Мне тоже нравятся более четкие линии и правильные формы цветов. Но эта белая изнанка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрепсики цветут)))

ЦФ-Марго

27e0406a9507.jpg

Лаванда Павлюк

cb7645f5bbb9.jpg

Августина-не нравится мне(((2 длинных цветоноса и на низ куча цветов,не крупных(.

ebc3f710bcea.jpg

Кстати,на выставке мне сказали,что у них была Prada,но ее купили)интересно,по чем?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...