Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Стрептокарпусы

Рекомендованные сообщения

Хочу похвалится своим новым другом стрептокарпусом, который я купила в благотворительной темке у МамаВеры. Было два листика, а теперь вот какая красота расцвела 61bb6f98b487t.jpg 0190478528dft.jpg

МамаВеры я не совсем могу понять что написано на стаканчике, какой это сорт. Ты мне еще давала "поцелуй бабочки", тоже скоро расцветет, пока бутончики сил набираются, потом обязательно поделюсь красотой с вами))

 

P.S. Спасибо за такую красоту!

похоже на Морозные узоры, но издалека по фото что-то трудно так сказать точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу похвалится своим новым другом стрептокарпусом, который я купила в благотворительной темке у МамаВеры. Было два листика, а теперь вот какая красота расцвела 61bb6f98b487t.jpg 0190478528dft.jpg

МамаВеры я не совсем могу понять что написано на стаканчике, какой это сорт. Ты мне еще давала "поцелуй бабочки", тоже скоро расцветет, пока бутончики сил набираются, потом обязательно поделюсь красотой с вами))

 

P.S. Спасибо за такую красоту!

Это ЦФ-Марго.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ЦФ-Марго.

Точно, а я не могла разобрать эти аббревиатуры))))))))))) Спасибо, буду знать теперь!

 

Подскажите, а пересаживать в горшок теперь уже после цветения? Я все боялась раньше пересадить, им так хорошо в стаканчиках))

Изменено пользователем MagicWoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зацвела Black Panter Точно черная пантера с желтыми глазами) Цвет такой, бархатный, а желтый ярче

M4wsB6GC02o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а пересаживать в горшок теперь уже после цветения? Я все боялась раньше пересадить, им так хорошо в стаканчиках))

 

Их можно просто перевалить. Достать из стаканчика, не нарушая землянной ком поставить в горшок побольше, а в свободное пространство насыпать земли. Они даже не заметят такие изменения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Их можно просто перевалить. Достать из стаканчика, не нарушая землянной ком поставить в горшок побольше, а в свободное пространство насыпать земли. Они даже не заметят такие изменения

Я сегодня перевалила Cadilac,с 6 цветами аж!Посмотрю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Smooched с шапкой перевалила недавно - ему даже понравилось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blue Mars слева и DS Мистика справа, отлично смотрятся вместе))

 

6c4875e0c3c0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Blue Mars слева и DS Мистика справа, отлично смотрятся вместе))

 

6c4875e0c3c0.jpg

Тань,это мой BlueMars?Если да,то это мой первый стрепс,выросший от листа)))))надо обмыть))))Размерчик как?А цвет передался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ты мне скажи,у тебя горшки без поддонов,а ты как их поливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань,это мой BlueMars?Если да,то это мой первый стрепс,выросший от листа)))))надо обмыть))))Размерчик как?А цвет передался?

За что тебе большой-большой респект!))) Размер хороший, не мелкий совсем, да и куст сам еще стартер, цвет почти точно, чуть светлее от вспышки. Он и правда редкого оттенка, даже не знаю, как передать... лавандово-голубой, при разном освещении то в голубой, то в лавандовый спектр цвет переходит. фиолетовым назвать сложно... Не пойму я его))) Очень нравится! А твоя детка как поживает?

 

Вот ты мне скажи,у тебя горшки без поддонов,а ты как их поливаешь?

с поддонами, это я перенесла их на другую полку для того, чтобы сфоткать под удачным углом и освещением. )))

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За что тебе большой-большой респект!))) Размер хороший, не мелкий совсем, да и куст сам еще стартер, цвет почти точно, чуть светлее от вспышки. Он и правда редкого оттенка, даже не знаю, как передать... лавандово-голубой, при разном освещении то в голубой, то в лавандовый спектр цвет переходит. фиолетовым назвать сложно... Не пойму я его))) Очень нравится! А твоя детка как поживает?

 

 

с поддонами, это я перенесла их на другую полку для того, чтобы сфоткать под удачным углом и освещением. )))

Красавец))))Моя детка пока растет,я тебе самую большую презентовала,у меня их просто несколько было))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красавец))))Моя детка пока растет,я тебе самую большую презентовала,у меня их просто несколько было))).

и за что мне такое счастье привалило? :waiting: к стати, Мистика рядышком - тоже первый зацветший стрепс, выращенный мною из листа)) Так что парочка получилась))) Но он у меня так и не пахнет. Может позже, со вторым цветением будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и за что мне такое счастье привалило? :waiting: к стати, Мистика рядышком - тоже первый зацветший стрепс, выращенный мною из листа)) Так что парочка получилась))) Но он у меня так и не пахнет. Может позже, со вторым цветением будет...

Да просто)))) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лето-пора открытых окон. Назрел такой вопрос: Стрепсы боятся сквозняков? И что с ними случается? На фиалках, например, появляются полосы на листьях. А со стрепсами как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лето-пора открытых окон. Назрел такой вопрос: Стрепсы боятся сквозняков? И что с ними случается? На фиалках, например, появляются полосы на листьях. А со стрепсами как?

мои нормально реагируют. Ничего не замечала. И опрыскивать их надо сейчас регулярно. Им жарко, они прямо заметно оживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему мои вялые стоят иногда.Вроде земля немного влажновата,а листья вялые.Брызгаю утром и вечером.Что ещё нада.

Таня утром начал раскрывать бутоны твой последний стрепс,который ты мне давала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть лишние детки стрепсиков: ЦФ Жизель, ЦФ Аннет, Снега Килиманджара, Tarjars Roger W. Пишите в личку :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему мои вялые стоят иногда.Вроде земля немного влажновата,а листья вялые.Брызгаю утром и вечером.Что ещё нада.

Таня утром начал раскрывать бутоны твой последний стрепс,который ты мне давала.

это какой, Сильвия? У нее бутончики были, помню много, она хорошо цветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это какой, Сильвия? У нее бутончики были, помню много, она хорошо цветет.

Ага.Сейчас у неё три большие стрелки и на каждой по два бутончика.И ещё мелких цветоносиков много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расцвели)

Cesarz

23b9b766ed9e.jpg

Рулет чери

121a173b6b3c.jpg

Black Panter

072e98b88111.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, твой Rasberry Velvet разошелся, ну очень красивый цвет:

RMSKq8Yb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расцвели)

Cesarz

23b9b766ed9e.jpg

Рулет чери

121a173b6b3c.jpg

Black Panter

072e98b88111.jpg

 

 

Галя красотища какаяяяяяя :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя красотища какаяяяяяя :salut:

О,еще один кандидат на любителя стрепсов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О,еще один кандидат на любителя стрепсов)))

да-да, я уже подарила ей парочку :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да-да, я уже подарила ей парочку :very_funny:

хоть не сопротивляется))))помнишь,как Надя))))...нет-нет.....не буду....не хочу......и опа)))попалась :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хоть не сопротивляется))))помнишь,как Надя))))...нет-нет.....не буду....не хочу......и опа)))попалась :hi-hi:

:hi-hi: Было дело...

Вчера пересадила свои в широкие и не высокие горшочки.На след.выходных закуплюсь такими.Мне они понравились.Темболее растут стрепсы в ширь,такие горшочки для них самое то.Только вот жаркий климат у меня для них,приходится часто их брызгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, вот красотища-то!!!!! :misc_flowers:

Второй цветочек Neil-s-Wam-Bam

0f6b4a0f85d9t.jpg

Roulette Azur-первое цветение

6c562bddb81ft.jpg

Neil’s Martha May

ddbd32547477t.jpg2809e644987bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый, очень интересный (но мой взгляд) кандидат на сорт Юлии Скляровой)

В первый день у цветка нет каймы вообще, белый край. потом появляется и с каждым днём всё интенсивнее. На этих фото цветы разных возрастов

13372447435200589.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То ли у меня ненастроение затянулось, то ли и вправду стрепсы отцветающие антипатию вызывают ((( Такие убогие, мама рОдная! Закапризничали последнее время, это им не так, то им не эдок. Опять пересадку требуют, блин, обжоры )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои тоже загрустили, тоже хотят пересадку, никакие подкормки их не устраивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,красотки!А у Neil-s-Wam-Bam крупные цветы? А азур чери у меня в хотелках))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, отрезала часть листа (большой вымахал) Музыка Вечера (Клещинского) цветет вот так (мой скоро тоже раскроет бутоны, но пока фото из инета):

 

ее цветок справа, а слева Jan

__jan_201.jpg

 

2000_1275462076.jpg_833.jpg

 

Жду до завтра и выбрасываю. Р-р цветка обещают 10 см

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня расцвели :ura_2: Морозные узоры и мини NR2 :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Музыка вечера" отложена до вечера для Нади ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я залила свой DS-372 ((( Лист один спасла, порезала и посадила... Блин, блин, блин, он уже с бутонами был у меня... Ни у кого лишних деток нету? Не хочу растить с листа, а сорт сохранить хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я залила свой DS-372 ((( Лист один спасла, порезала и посадила... Блин, блин, блин, он уже с бутонами был у меня... Ни у кого лишних деток нету? Не хочу растить с листа, а сорт сохранить хочу.

у меня есть в виде листа с детками пока. Рассажу - поделюсь! (это же "карминовая кислота"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Танюш, карминовая ))) Спасибо большое, буду ждать с нетерпячеством )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может осенью организуем закупочку с этого сайтика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно а почему некоторые бутоны стрепсов не доконца раскрываются?Было такое у кого небудь?В чём причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...