Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Стрептокарпусы

Рекомендованные сообщения

Аня,как там твои сеянцы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, что были высажены на улицу, благополучно отошли в мир иной ))) Дома осталось 5 штук, только один бутон завязал, но растет очень медленно.

Кароч, неблагодарное это дело - с семенами возиться, что со стрепсами, что с глоксиниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расцвел стрепс Nina (Клещински) :salut: . Очень красивый, крупный, яркий. На фото цвета по-бледнее, чем есть на самом деле (ярко желтый и насыщенный фиолетово-розовый).

G1KVDW1B.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все, что были высажены на улицу, благополучно отошли в мир иной ))) Дома осталось 5 штук, только один бутон завязал, но растет очень медленно.

Кароч, неблагодарное это дело - с семенами возиться, что со стрепсами, что с глоксиниями.

что, Ань, в селекционеры не пойдем? :hi-hi: представляешь, сколько у них высажено всего, чтобы из этого хоть что-то получилось?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Hototogisu что-то капризничает((( Листочки у него буреют. От чего это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то запечатлела свою Мистику в двух цветах)) Меняет цвет, не успеваю сфоткать :umilenie: Продолжает не пахнуть))

(есть лишний стартер с бутонами) - заберет Лариса

 

sm_524fc1062fea762.JPG

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой Hototogisu что-то капризничает((( Листочки у него буреют. От чего это может быть?

"Бурые пятна по краю листьев и постепенно буреющий кончик листовой пластинки - чаще всего проявление заболевания антракноза, который вызывает гриб рода Коллетотриум" - говорит Гугл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Бурые пятна по краю листьев и постепенно буреющий кончик листовой пластинки - чаще всего проявление заболевания антракноза, который вызывает гриб рода Коллетотриум" - говорит Гугл)))

 

Вот это :jest_1: . Но не похожи пятна! И язвочек нет. Я прочитала, что это от сухого воздуха или пересушивания. Но я всех минимум раз в день брызгаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это :jest_1: . Но не похожи пятна! И язвочек нет. Я прочитала, что это от сухого воздуха или пересушивания. Но я всех минимум раз в день брызгаю!

да какой-нибудь грибок... побрызгай чем-нибудь "фито..." ) и срежь все больное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да какой-нибудь грибок... побрызгай чем-нибудь "фито..." ) и срежь все больное.

 

Как хорошо, что он один в кухне стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как хорошо, что он один в кухне стоит!

да не страшно, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Алина-, пакежь фотку Хото. Мож чего знакомого разгляжу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Алина-, пакежь фотку Хото. Мож чего знакомого разгляжу )))

 

Я уже всё подозрительное обрезала. Побрызгала фитовермом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже всё подозрительное обрезала. Побрызгала фитовермом

А у меня он так и умер(((.Так же листья бурели и ничего не помогало(((

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня от так и умер(((.Так же листья бурели и ничего не помогало(((

 

>(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня он так и умер(((.Так же листья бурели и ничего не помогало(((

а какой сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой сорт?

Хотогози

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотогози

 

Интересное совпадение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересное совпадение!

Может сорт такой прихотливый,подвержен грибковым инфекциям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!Решила заработать на новую закупку))),а то только вкладываю и вкладываю.Рассадила излишки стрепсов.Все вопросы в личку.Сразу пишу,что некоторые сорта дорогие,т.к. сама все это покупала за бешеные деньги))).

Fendi

Prada

Lalique

Rembrandt

DS-Сова

Nissan X-Treil

Еще есть часть листа Davidoff,Anna Sui(фрагменты не большие,т.к. сами растения еще маленькие).

Лезут детки у Cadilac,можно забронировать.

Практически все детки маленькие,могу зарезервировать и оставить подрасти у себя).

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!Решила заработать на новую закупку))),а то только вкладываю и вкладываю.Рассадила излишки стрепсов.Все вопросы в личку.Сразу пишу,что некоторые сорта дорогие,т.к. сама все это покупала за бешеные деньги))).

Fendi

Prada

Lalique

Rembrandt

DS-Сова

Nissan X-Treil

Еще есть часть листа Davidoff,Anna Sui(фрагменты не большие,т.к. сами растения еще маленькие).

Лезут детки у Cadilac,можно забронировать.

Практически все детки маленькие,могу зарезервировать и оставить подрасти у себя).

Может лучше на ДО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может лучше на ДО

Я же тут цены не писала)))А любителей стрепсов не много,люди даже не знаю,КТО ЭТО?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я же тут цены не писала)))А любителей стрепсов не много,люди даже не знаю,КТО ЭТО?)))

Написала тебе в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,читали как Склярова с Еникеевым грызутся?)))

http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php...c&start=150

:hi-hi: ага, спасибо, почитала)) подкалывают друг друга, но очень даже цивилизованно))) Девочки, хочу DS-Грозовой фронт!!! позвоню НФ сегодня, спрошу... ах, в душу запал сорт...))))

 

_ds____2012_145.jpg

 

На цветоносах по 3-4 цветка. Цветы по 12 см.

Горшок 12 см

 

_ds___145_115.jpg

 

dsc_1369_389.jpg

 

Размерчик впечатляет, вот это красота, молодец Паша. И самое интересное, розетка компактная для такого гиганта!

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,цивилизованно)))) а не пойти ли вам сударь на....))))) :very_funny:

Ты как раз спроси у НФ,может что то новенькое появилось?)))

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вам такое чудо селекции??? Я в восторге:

 

_ds_768__151.jpg

 

DS-768

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вам такое чудо селекции??? Я в восторге:

 

_ds_768__151.jpg

 

DS-768

Мне почему то не очень нравятся стрепсы с пучком в середине.Даже не знаю почему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне почему то не очень нравятся стрепсы с пучком в середине.Даже не знаю почему).

меня тоже не впечатляли раньше, но этот понравился. Не маленький размер, цветовая гамма очень приятна для глаз. Необычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочу DS-Грозовой фронт!!! позвоню НФ сегодня, спрошу... ах, в душу запал сорт...))))

Таня, это и есть бывший сеянец 220 ))) У меня есть и цвел, я фотки выкладывала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вам такое чудо селекции??? Я в восторге:

 

_ds_768__151.jpg

 

DS-768

Если он в реале будет так раскрываться как на картинке,то очень даже ничего.

 

Чёт с моей Сильвией не то.Не раскрывает она бутоны доконца.

Пошла читать про неё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, это и есть бывший сеянец 220 ))) У меня есть и цвел, я фотки выкладывала )))

Аня :ura: :ura: :ura: пойду листать тему! чего я его не помню???? я уже давно на него смотрела, сегодня опять "накатило")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, вот фото на второй день раскрытия цветка тут, и еще где-то было, более поздние, поищу. Но он у меня раскрывался вроде неплохо. Может пересадить его?

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала на диметрисе,пишут что это особенность сорта.А ещё у меня края не бахромчатые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала на диметрисе,пишут что это особенность сорта.А ещё у меня края не бахромчатые.

может с возрастом розетки и цветок изменится, даже скорее всего так и будет. Я ее себе не оставила, потому что есть DS-Сова (пока в виде детки), ее потомок, цветы крупнее, поинтереснее, рюши. А МамаВеры , Аня по-моему оставила себе этот сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильвию я себе не оставляла.

Чего-то я все больше ловлю себя на мысли расстаться как минимум с половиной своих стрепсов, а то и больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сильвию я себе не оставляла.

Чего-то я все больше ловлю себя на мысли расстаться как минимум с половиной своих стрепсов, а то и больше...

да, я тоже провожу отбор. Место не резиновое, хочется самое-самое. И еще - заметила за собой - интересно, когда зацветает новый сорт, ждешь его, представляешь, а потом, как зацветет и проходит первый восторг, становишься к нему равнодушной. Хоть он цветет-старается несколько месяцев к ряду. Это я что, "объелась"? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат у когоесть этот сорт?Hototogisu (Tanaka)

Как он в жизни? Смотрю в интернете фотки,кажется уродлив немного,похож на орхидею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, да нормальный он, просто нижний лепесток часто завернут внутрь, его надо вытаскивать. А вообще мне он нравится- розовый в канапушку - как моя орха :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... уродлив немного,похож на орхидею.

:very_funny: вот это оскорбление орхидейке))) шучу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...