Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Женюшка

Кошечки,собачки-цена вопроса....вопрос цены!

Рекомендованные сообщения

КотоВасия, спасибо за посты. Особо в этом ничего не понимаю, но прочитала с удовольствием, так сказать, для информации, чтоб никогда не посетила идея разводить кошек.

 

да не за что. Не хотела ничего писать и долго просто читала, но не сдержалась. нужно развеять мифы, типа-"радостные владельцы кошечки отлучились по делам,заходят в дом,а дома кошечка их уже котяток родила,сидят они все такие милые,красивые,бантиками перевязанные в лукошке,и тут звонок в дверь-покупатели уже пришли! сами! и все рады и счастливы.." на самом деле всё не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот тогда что еще интересно.. почему все породы очень разно стоят ведь за уход за содержание любого котенка любой породы нужно примерно одна и таже сумма. почему тогда такие разные цены???

 

есть порода коммерческая (модная) а есть непопулярная. Есть собаки модные-чихии йорки,а есть пудели,колли,эрдели,которые сейчас "не в моде". а раньше разбирали их как горячие пирожки.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всё-таки я недопонимаю, почему породистых кошек кастрируют, или запрещают размножать?

Просто не давать документов. Нет документов -беспородный.

А кастрировать... вдруг я захочу котят? Именно от своего любимого кота и кошки?

 

это вообще отдельная тема. Многие,например,не знают,что котёнка в известном питомнике новичку или дилетанту (пусть и в питомник,но молодой ещё) не продадут вообще. потому,как в дорогом животном не просто шикарный тип.но ещё и подобранные путём проб и ошибок крови. и вот этот "набор" стоит дорого и заводчик ценит своё "детище". отдать абы кому такое животное означает разбазарить на непонятно какие вязки свои крови,свой тип,лицо питомника. Поэтому или продают в уже известные питомники,с именем,или просто кастратом. А кастрируют перед продажей для того,чтобы ты, продуманный русский человек не плодил дорогущий труд заводчика,(купленный за копейки). так как отсутствие родословной не останавливает 99% покупателей от того,чтобы не начать вязать это животное направо и налево,кто "для здоровья",кто "котят понянчить или родственники и знакомые просят". и скоро этот привозной с Америки кот будет размножен абы как и абы кем на птичьем рынке. и вот это разгильдяйство приводит к тому, что животных в хорошем породном типе ВЫ можете видеть ТОЛЬКО на картинке. Столько лет наши тётки покупали (так дешевле) котят без документов,для себя.потом вязали абы как на абы кого, в итоге-у нас не осталось породных животных. Породы сошли на нет и все поголовно стали похожи на дворовых котов. Всё,что на сегодняшний день есть более-менее приличное в россии-завезено сюда недавно из-за границы. сами мы ничего не можем создавать,только портить. Америка в племенном разведении шагнула от нас так далеко,что то,о чём мы можем только грезить и мечтать у них уже давно есть. и всё потому,что у них попробуй не соблюсти условия договора! а у нас все на это плевали... купила-значит МОЁ и делаю что хочу. Профессионалы должны заниматься этим! это РАБОТА!! а у нас каждая бабка котят плодит. каждый суслик-агроном!!! выйдешь на рынок или объявления откроешь-жесть!!!! кошки,"похожие отдаленно на персов или на британов или на шотландцев."НИКОГДА У ФОЛДА С АМЕРИКИ УШИ НЕ ВСТАНУТ!!! а у нас... Кто нибудь из вас видел сиамскую кошку? не та фигня,которая по двору бегает,а настоящую,сиамскую. могу вас уверить,что она совершенно ДРУГАЯ!! Наши русские своим похабным отношением к породе изговняли труд многих поколений заводчиков. И я понимаю иностранцев,не желающих категорически продавать в россию животных. Так как стоит только русскому взять кошку (собаку) в руки.он тут-же начинает мнить себя заводчиком, забывает обо всех обязательствах и начинает засирать породу,выводя от соседского кота нечто,отдаленно напоминающее предков.

Именно поэтому я,выводя кошек из разведения,прежде чем пристроить её в новый дом, обязательно кастрирую её. это и ей на пользу-не изводит себя частыми течками, и мне спокойствие,что из кошки не сделают машину по получению котят.

а проверяется это просто: интересуются котёнком,называю цену в разведение и для души,на подушку БЕЗ ПРАВА племенного разведения. народ счастливо-да! нам документы не нужны! отлично,говорю. значит я котенка стерилизую и заберёте. и всё,народ исчезает. То есть нам для любви,родословная не нужна.но плодить мы намерены. и плевали они на условия моего договора. Поэтому пока российский менталитет не изменится-не будет в России хороших,породных животных.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет назад мои друзья купили долгожданного и желанного щенка мастино-неаполитано у заводчиков. Им справку предоставили от ветеринара о том что щен здоров. А те видимые невооруженным взглядом дефекты (как-то деформация хвоста, чуть слабе задние лапы и на веках какие-то образования списали на "особенности породы") Итог - щенок оказался с серьезным генетическим дефектом, неизлечимым и как раз по имевшимся признакам легко диагностируемым. С увеличением веса у него отказали задние лапы ("гуляли" его почти на руках в т.ч. и когда вес стал возле 90 кг.) Огромные суммы на лечение улетели в никуда. Ответы заводчика: "ну вы же видели, что покупали, тем более так дешево (щен стоил дешевле других, "всего" 30 тыр), а у нас есть заключение ветеринара, что все ОК.

В общем пес-инвалид около трех лет жил в семье, у него и психика испортилась, он бросался даже на своих...

Потом умер. :(

Вот так бывает. И у тех кто взял у заводчиков тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, +100000!но людям сложно понять ЧЕМ щенок или котенок за 3000рублей отличается от "такого же" за 25000.....хотят вроде как "породистого" но за дешево......а выходит,что ту же дворняжку покупают...)которую могли бы подобрать!и спрос бы на "горячие пирожки" был бы меньше!я недавно когда искала собаку....видела щенков (мини) по 6000-10000рублей!ни породы,ни документов,ни даже прививок!просто,собачка маленькая-это модно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, да,иной раз и за дорого берут,и считает что все должно быть включено!собака должна сама расти,развиваться,кормиться,обучаться.....это вопрос об адекватности людей в целом......и о законе....разрешающем держать животных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, а я записалась уже))))))вы запишитесь,а ходить,оно получится!!!вот круто,если нас там двое будет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...