Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Женюшка

Кошечки,собачки-цена вопроса....вопрос цены!

Рекомендованные сообщения

Вот посмотрела я объявления по продаже животных,по некоторым даже позвонила.Меня удевляет,то что на животных с такой легкостью и наглостью просто делают деньги те люди,которым я бы и не продала бы свое детище."Породистый" друг продается без документов,без разрешения на вязку практически за те же деньги,что и "детки" клубных,холеных родителей.Понимаю,что бы содержать животное,которое ты выставляешь на выставках,кормишь премиум кормами,и т.д очень много требует на содержание,отсюда и цена "детеныша".А из чего складывают цену на кошечек,собачек (сфинксы,британцы ,мопсы,и т.д можно все породы перечислять),которых в свое время взяли "для себя" хозяева,а потом решили расплодить свое чадо???Которое не известно с какой психикой,генетикой,и вообще ,что это "чудо" не опытный образец скрещивания.Очень интересно узнать Ваше мнение.

Изменено пользователем Женюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, просто кто-то занимается именно племенной работой, основная масса честных заводчиков - это (не в обиду сказано) фанатики, затрат и хлопот куча, а прибыль близка к "0", это люди просто любящие животных и ими увлечённые, а есть простые размноженцы, которые продадут вам неизвестно что, за немалые деньги, самое печальное, на мой взгляд, это когда люди необдуманно приобретают такое животное, а потом это животное погибает, начинают разбираться в причинах и понимают, что виноваты оказывается сами... Изменено пользователем Pchelkamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, просто кто-то занимается именно племенной работой, основная масса честных заводчиков - это (не в обиду сказано) фанатики, затрат и хлопот куча, а прибыль близка к "0", это люди просто любящие животных и ими увлечённые, а есть простые размноженцы, которые продадут вам неизвестно что, за немалые деньги, самое печальное, на мой взгляд, это когда люди необдуманно приобретают такое животное, а потом это животное погибает, начинают разбираться в причинах и понимают, что виноваты оказывается сами...

Я же прям про то,я хочу животное,но денег на него пока нет.Я не буду брать чудо-юдо.Подкоплю и куплю в клубе и не просто так деньги отдам-животное заберу.Я и домой к заводчику поеду,и в тарелки загляну и тд.

Р.s. как создать тут опрос??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я же прям про то,я хочу животное,но денег на него пока нет.Я не буду брать чудо-юдо.Подкоплю и куплю в клубе и не просто так деньги отдам-животное заберу.Я и домой к заводчику поеду,и в тарелки загляну и тд.

 

Женюшка, а меня останавливает очень тот факт, что нет мест для выгула ( я овчарку хочу). Как соседи гулять у чужих домов или в школьном дворе не могу. А строить площадки для собак даже не планируется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из чего складывают цену на кошечек,собачек (сфинксы,британцы ,мопсы,и т.д можно все породы перечислять),которых в свое время взяли "для себя" хозяева,а потом решили расплодить свое чадо???

 

те которые взяли для себя не имеют права в дальнейшем делать вязки,это написано в договоре при передачи.А вообще что б подобное не встречалось-продовать нужно кастратами всех не племенных животных.

 

"Породистый" друг продается без документов,без разрешения на вязку практически за те же деньги,что и "детки" клубных,холеных родителей.

 

породистый это тот кто имеет документ о происхождении ,он может продоваться без документов (я например документы отдаю после кастрации по договору,или кастрирую сама перед продажей )Если вы пишите о тех у кого совсем нет документов,ни о какой породности речи не может быть.

Только документ о происхождении подтверждает породность животного

 

Мне интереснаы цены о которых вы пишите,какова эта сумма?Потому как не которые просто даже не понимают сколько может стоить животное в разведение.

Заводчики все разные,и я знаю что есть те которые продают за 2000 без документов ,без договоров,без контроля в будующем- это люди которые не дорожат своей породой ,работающие на птичку ,при этом эти разводчики состоят в клубе.

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такую же тему обсуждают на собачьем форуме:

Каждый имеет ту собаку,которую заслуживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не буду брать чудо-юдо.Подкоплю и куплю в клубе и не просто так деньги отдам-животное заберу.Я и домой к заводчику поеду,и в тарелки загляну и тд.

а чем чудо-юдо хуже холеных у заводчиков? Вы хотите питомца просто для себя или будете их в дальнейшем разводить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
те которые взяли для себя не имеют права в дальнейшем делать вязки,это написано в договоре при передачи.А вообще что б подобное не встречалось-продовать нужно кастратами всех не племенных животных.

 

ВООО!!красота!!за 2000 без документов.За 10000 тыс котенок,мама с родословной,папа без!!!!Я в шоке.Может я не права,но по моему мнению мне за 10000 тыс котик на фиг не нужен!Тогда уж лучше за 20000 взять и быть уверенным что ты не абрукодабру взял....2 года назал в клубе брала мопса,в рассрочку с документами,с договором за 8 тыс.родословку пока не выкупала,но и в разведение не собираюсь пускать.А кошку хочу брать для разведения,возможно,но вот без документов никогда в дом не КУПЛЮ ни кошку ни собаку,уж лучше с улицы возьму,или в "добрые" руки возьму..или из приюта...У нас рядом рынок Птичий,кого там ток нет(((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не известно с какой психикой,генетикой,и вообще ,что это "чудо" не опытный образец скрещивания

 

ужос просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем чудо-юдо хуже холеных у заводчиков? Вы хотите питомца просто для себя или будете их в дальнейшем разводить?

какая разница,ведь если ты берешь у ответственных заводчиков ,есть договор,ты уверен что животное здоровое,без всяких отклонений,ну и сумма конечно другая.Но ведь,понакупают,типа сфинксов и типа вислоухих и т.д,без документов потом понаплодят,и продают за ту же цену что и заводчики.Вот что меня поражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Женюшка @ 3.7.2011, 15:06) *

не известно с какой психикой,генетикой,и вообще ,что это "чудо" не опытный образец скрещивания

 

 

ужос просто

 

:biggrin:

А у меня собака вообще беспородная. Как мы про генетику не подумали :waiting: %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:biggrin:

А у меня собака вообще беспородная. Как мы про генетику не подумали :waiting: %)

Девочки,я ничего против не имею против "дворян" у меня 2 кошки найденыши у мамы.Я просто в шоке от тех кто котов,собак продает за бешеные деньги.Думаю вы же не продаете щенят по 5тыс?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кто их купит-то, за такие деньги?

Я не понимаю продавцов таких и ещё больше не понимаю покупателей!

Нафига брать ЗА ДЕНЬГИ, и немаленькие, животное ?

Просто если тебе нужен друг - бери, но не выдавай его потом за мега породистую кошку.

 

И всё-таки я недопонимаю, почему породистых кошек кастрируют, или запрещают размножать?

Просто не давать документов. Нет документов -беспородный.

А кастрировать... вдруг я захочу котят? Именно от своего любимого кота и кошки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю вы же не продаете щенят по 5тыс?))

 

Нет :cry: :cry: :cry: Не берут почему-то :biggrin:

 

Мы их вообще не продаем))

 

Девочки,я ничего против не имею против "дворян" у меня 2 кошки найденыши у мамы.Я просто в шоке от тех кто котов,собак продает за бешеные деньги.

 

:mir: Поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,а я сфинкса хочу котенка,очень.И вот знаете,что у заводчиков,что у любителей цена то одна-30 тыриков.И вот знаете мне вобщем то до лампочки,кто у него папа-мама и с какими родословными и медалями...Но вот не отдает никто дешевле.

P.S. подружка купила вислоухую киску у заводчиков в москве в клубе,специально за ней ездила туда.привезла к нашему ветеринару,а тот ее огорошил,что ей впарили не ту породу.Подруга в шоке,деньги в трубу.А киску полюбила все равно и не отдаст ее никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,а я сфинкса хочу котенка,очень.И вот знаете,что у заводчиков,что у любителей цена то одна-30 тыриков

 

так вот,почему ,от куда такие цены......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
%) Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот тогда что еще интересно.. почему все породы очень разно стоят ведь за уход за содержание любого котенка любой породы нужно примерно одна и таже сумма. почему тогда такие разные цены???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот тогда что еще интересно.. почему все породы очень разно стоят ведь за уход за содержание любого котенка любой породы нужно примерно одна и таже сумма. почему тогда такие разные цены???

 

Лапки,на породы тоже мода существует видать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всё-таки я недопонимаю, почему породистых кошек кастрируют, или запрещают размножать?

Просто не давать документов. Нет документов -беспородный.

А кастрировать... вдруг я захочу котят? Именно от своего любимого кота и кошки?

 

ну здорого конечно у вас ,так берите с документами по цене в разведение и будет вам счастье.

 

а почему кастрирует-потому как разного качества бывают,это вы можете не видеть а заводчик который занимается породой видет не достатки и пускать такое животное в разведение просто не к чему.

А слово размножать относится к разведенцем :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот тогда что еще интересно.. почему все породы очень разно стоят ведь за уход за содержание любого котенка любой породы нужно примерно одна и таже сумма. почему тогда такие разные цены???

 

я бы сказала что на любое шоу животное цена всегда высокая будет.Что касается содержания и ухода,то для длинношерстных (я говорю за персов сейчас,так ими занимаюсь) уход выливается в очень большую сумму,мытье перед выставками раз в неделю-линейка шампунек и кондиционеры ,еще бы лучше иметь хороший фен для сушки который не сушит волос и не не так шумит,специальная пудра для глазок ,а ведь персы не так и популярны сейчас,но цена на хорошего перса очень высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВООО!!красота!!за 2000 без документов.За 10000 тыс котенок,мама с родословной,папа без!!!!Я в шоке.Может я не права,но по моему мнению мне за 10000 тыс котик на фиг не нужен!Тогда уж лучше за 20000 взять и быть уверенным что ты не абрукодабру взял....2 года назал в клубе брала мопса,в рассрочку с документами,с договором за 8 тыс.родословку пока не выкупала,но и в разведение не собираюсь пускать.А кошку хочу брать для разведения,возможно,но вот без документов никогда в дом не КУПЛЮ ни кошку ни собаку,уж лучше с улицы возьму,или в "добрые" руки возьму..или из приюта...У нас рядом рынок Птичий,кого там ток нет(((((((((((((

взяв и за 20000 и больше можно вляпаться в г...о,если ты берешь не соображая в породе,если ты берешь через интернет по фото.Нужно знать и доверять заводчику,а иначе хорошо если получишь здоровое,а ведь и больное могут прислать,и абмракодабра может приехать тоже место заявленного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
взяв и за 20000 и больше можно вляпаться в г...о,если ты берешь не соображая в породе,если ты берешь через интернет по фото.Нужно знать и доверять заводчику,а иначе хорошо если получишь здоровое,а ведь и больное могут прислать,и абмракодабра может приехать тоже место заявленного .

Конечно,ты права,заводчики разные бывают,а разведенцев еще больше.В итоге страдает порода,т.к о ней складывается неправильное представление.

Изменено пользователем Женюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А слово размножать относится к разведенцем :p

)))))

Спасибо, буду знать))) Я в правильности породы не сильна))).

 

С моей точки зрения лысый кот - или сфинкс, или лишай.

Бери да радуйся!

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С моей точки зрения лысый кот - или сфинкс, или лишай.

Бери да радуйся!

 

вот уж будет жалко человека,который возьмет себе кота лысого (от лишая) за 10-20 гудвинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С моей точки зрения лысый кот - или сфинкс, или лишай.

Бери да радуйся!

 

если вы возьмете с лишаем,то радоваться будите не долго B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы возьмете с лишаем,то радоваться будите не долго
А вот лечить точно долго. Мой пекинес щенком умудрилась где-то подхватить лишай на 70% своего крошечного тельца!!! Полгода потом она у нас ходила лысая и ярко-жёлтая от лекарства. Экзотика! :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мое мнение такое цена зависит от труда и любви которое вложили заводчики или разведенцы в своих питомцев. Если человек покупает за дорого он и ценит животное больше и бережот его силнее. Нежели того которого получил бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мое мнение такое цена зависит от труда и любви которое вложили заводчики или разведенцы в своих питомцев. Если человек покупает за дорого он и ценит животное больше и бережот его силнее. Нежели того которого получил бесплатно.

по-моуме ерунда,естьлюди,которое не могут позволить себе животное купить и за 2000,не говорю о более дорогих ценах.А вот любви у нах хоть отбавляй!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мое мнение такое цена зависит от труда и любви которое вложили заводчики или разведенцы в своих питомцев. Если человек покупает за дорого он и ценит животное больше и бережот его силнее. Нежели того которого получил бесплатно.

а я согласна,конечно бывают исключения.А любовь она тоже разная бывает.

 

вот например такая http://www.youtube.com/watch?v=i9yqKuRtdjY..._embedded#at=15

 

я просто шокированна этим видео,а ведь снимал наверняка взрослый человек ,а какой любви может идти речь.

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valsia, вот мне интересно... а как вы думаете тех кто безпородных берет с улицы что их на шапки чтоль пускает???? мне категорически непонятна ваша точка зрения. от количества денег увы не зависят душевные качества человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valsia, на видио что написано купил за 5 рублей и издеваюсь поэтому???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мое мнение такое цена зависит от труда и любви которое вложили заводчики или разведенцы в своих питомцев. Если человек покупает за дорого он и ценит животное больше и бережот его силнее. Нежели того которого получил бесплатно.

 

Точно. А люди, которые берут себе котят с улицы (замерзнуть могут, маленькие, хорошенькие, жалобно пищат) потом этих котят не любят. Так получается? Первый раз такое мнение слышу.

 

Хомячки и попугайчики вообще дешевые. Их не берегут и не ценят... Скажите об этом их владельцам. Услышите про себя много интересного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапкиа мне все чтобы там было написано,или вы считаете что если этого кота купили за 50 тыщ над ним можно так издеваться.

Вы видемо читаете между строк,я написала что бывают исключения.А любовь она тоже разная бывает.

У нас очень много тех кто берет за так а потом начинается лечить не на что,кормить не за что,кастрировать не зачем и т.д.,появились проблемы проще выкинуть и взять нового.

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вообще не понимаю выражение шоу животные.... да не нужно мне например шоу чтоб по выставкам ходить я такого мож лысика хочу для себя чтоб спать с ним в обнимку и гладить за ушком..... а не на показ чи не для того чтоб на нем деньги зарабатывать... вот какойто нехороший разговор пошел.... и почему мне котенка должны отдать кастрированного я же может захочу котят друзьям дарить или просто так отдавать........ друзей не покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valsia, и породистого дорогого могут выкинуть.. или не лечить.ж а могут мурку с подворотни блохастую с лешаями выхаживать....у меня была самая любимая кошка.... простая,подареннаяя.... да ребенку 6 лет подарили кошку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

деньги зарабатывать :very_funny: вы попробуйте,а потом расскажите как оно .

и почему мне котенка должны отдать кастрированного я же может захочу котят друзьям дарить или просто так отдавать........ друзей не покупают.

потому как кастрат будет стоить дешевле ))) а хотите котят-выложите полную сумму за котенка,потом заплатите за вязку,родите и выходите и выкормите этих котят (а может и один совсем родится) ,привейте и потом раздайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valsia, неповерите но и выхаживала и выкармливала потому как за моими котятками очередь была.... у меня кошечка редкая крысоловочка была..... охотница,хищница.. и о ужас жили мы в частном секторе и кошка гуляла по улице и охраняла нас... котятки редко были и по одному,слабенькие... я люблю животных. очень. я просто непонимаю раздутых цен.. ну да модно..... ну модно значит буду любить безпородных,ласковых и благодарных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valsia, и породистого дорогого могут выкинуть.. или не лечить.ж а могут мурку с подворотни блохастую с лешаями выхаживать....у меня была самая любимая кошка.... простая,подареннаяя.... да ребенку 6 лет подарили кошку....

 

конечно могут,на этот случай у меня все в договоре написано что имеет право сделать а что нет покупатель.Моих котят не могут не перепродать,не подарить без моего разрешения на это ,и тем более выкинуть-я сама заберу его обратно в этом случае.И так делают все нормальные заводчики

 

и вообще не понимаю выражение шоу животные...

 

а что здесь не понять,шоу животное это для выставок.Стоит это животное очень дорого.А те кто хочет взять для себя просто так,это пет ,т.е. для дома для души без права разведения ,такие котята могут иметь те или иные отклонения(брак в окрасе,дефекты и т.д) Такое животное должно быть кастрировано или продаватся уже кастратом.

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valsia, если вы продали то все это уже не ваше.... что за ерунда...... первый раз такое слышу....это как продать машину и потом ходить и проверять как на этой машине кто ездит и условия ставить кому продать ее потом.. раз уж про живых котиков как про товар говорить. я не понимаю но помоему странное условие.. все его придерживаются заводчики???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...