Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jenni

Москоу- из зи кэпитал оф Рашен Федерейшн

Рекомендованные сообщения

Сразу возник еще вопрос с питанием: подскажите, плиз, где пообедать с 2-летним малышом? На территории парка Горького вроде должна уже быть сеть кафе, а в зоопарке как, если мы на целый день туда плнируем наведаться? Выходить нужно с территории, потом опять платный вход?

 

в парке Горького даже не вспомню щас, но наверняка есть нормальные кафешки. на территории зоопарка, в старой его части, были ёлки-палки. они вроде и щас там есть! так что никуда выходить не придется, спокойно и вкусно пообедаете. вообще я всегда с собой брала яблоки, воду и сок, печенюхи детские и Леттька их наворачивала там. но за обед можете быть совершенно спокойны- в любом парке всегда найдется. где поесть. на худой конец блинов в каком-нить Теремке можно взять, они вкусные и доступные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, малыш на аппетит не жалуется в любую погоду, так что печенек и сока нам будет маловато. Тем более по прогнозам середина июля в Москве нежаркая, днем около 22-24 градусов, да еще и дожди обещают.

Про музей Дарвина - благодарю за напоминание, погляжу попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчет о поездке.

Прибыли в Москву в четверг утром, целый день провели в зоопарке, впечатлений конечно больше у нас, чем у ребенка. Ему больше всего понравилась машина-качалка на входе. Обедали в Елки-Палках, в 13-14 часов там толпа, а чуть позже много свободных мест.

В пятницу гуляли по историческим местам: Красная площадь, Васильевский спуск, Манежная площадь. Обедали в Кофе-Хаусе на Ильинке, еда там мне понравилась больше, чем в Елках-палках, а по ценам одинаково.

В субботу-воскресенье гуляли на свадьбе, ездили с молодоженами на ВДНХ. Очень понравилось, вот там с ребенком точно можно провести целый день: и аттракционы, и много лавочек, и кафешки и красивейший фонтан.

В понедельник вечером уезжали, но успели посетить парк "Сокольники". Далеко не ходили, сразу свернули влево на детские карусели-аттракционы. Туда тоже хотелось бы выбраться на целый день, но это уже в следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что показать дочке пяти лет в Москве. Хотим показать ей город за ти дня. Пробный так сказать набег.

А то выяснилось, что о России сформулировать ребенку сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля_135, наш вариант тут Ну, в смысле как мы съездили с дочкой 5 лет. Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что показать дочке пяти лет в Москве. Хотим показать ей город за ти дня. Пробный так сказать набег.

А то выяснилось, что о России сформулировать ребенку сложно.

А вы в какое время плнируете Москву посетить? В зависимости от времени года можно скорректировать программу посещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в какое время плнируете Москву посетить? В зависимости от времени года можно скорректировать программу посещения.

Зимой хотим. Сразу после выходных зимних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москвариум сходить можно, только билеты лучше через интернет покупать, избежите очередей. До 14 января Москва будет украшена, можно погулять, если погода изменится. На коньках стоите? Если да, то рекомендую катки, здесь их на любой вкус, платные и бесплатные. Красиво в Парке Горького, ВДНХ, Сокольниках. Есть платные и бесплатные. Сходите в цирк. Для вашего возраста больше цирк Никулина подойдет, на Цветном. Театр Натальи Сац рекомендую, если будут билеты в наличии.

 

На самом деле поездка в Москву именно после нг каникул - наилучший выбор. Украшения еще остались, а вот поток туристов схлынул. В этом году на всех праздничных площадках было не протолкнуться, в ГУМе, из-за большого количества людей, зашедших погреться, был жуткий холод. Некомфортно... Если бы не приехавшие в гости друзья, мы бы точно уехали на праздники, т.к. цены на путевки были бросовыми, несмотря на новый год.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему. Буду в Москве в середине марта. Была уже неоднократно, всё самое ходовое посмотрела. Буду одна. Может, появилось что-то новенькое, интересное? Или есть старое, но неходовое.

 

Пока в планах "нехорошая квартира", музей мосфильма, винзавод, 2 похода в театр (собственно, из-за них и еду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму тему. Буду в Москве в середине марта. Была уже неоднократно, всё самое ходовое посмотрела. Буду одна. Может, появилось что-то новенькое, интересное? Или есть старое, но неходовое.

 

Пока в планах "нехорошая квартира", музей мосфильма, винзавод, 2 похода в театр (собственно, из-за них и еду).

DIZZY, а на чём едешь? (не на машине случаем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, а на чём едешь? (не на машине случаем?)

 

Нет, на машине не хочу, хочу ехать на расслабоне, а не чтоб в ночь гляделись усталые глаза)))

 

На работе дают ровно три выходных, поэтому выезжаю 12 марта вечером на поезде, днём буду в Москве. Уезжаю 15 марта поздно вечером на автобусе, приезжаю 16 утром.

 

Есть хорошие билеты на Победу по 2500 и на Аэрофлот эконом по 1900, но мне по времени не подходят рейсы. И у меня всё нужное - в Замоскворечье, поэтому Павелецкий вокзал идеален как место прибытия и отбытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...