Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ШладкаЯ

Химическая завивка-все о ней!

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Нужен совет, вчера я сделала долговременную укладку, парикмахер сказала 2 дня не мыть голову, про расчесывание ничего не говорила, но уже вчера к вечеру кудри опали, сегодня их практически нет и волосы смотрятся просто как "я упала с сеновала, тормозила головой", мыть не решаюсь, а расчесаться расчесалась. Могу ли я обратиться в салон, чтобы мне переделали укладку бесплатно? ведь результата нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zeus, не торопитесь. Придите в салон и покажитесь. Спросите: "Как мне нужно укладываться, чтобы у меня были кудри? Я прошу уложить мне волосы с теми средствами, которые мне понадобятся дома для того же, с детальным объяснением, что и как делать." Возможно, у вас все хорошо, но после расчесывания волосы ведут себя так же, как у кудрявых людей - становятся просто единой пышной массой.

Если вам не рассказали, как укладывать вашу завивку, чтобы были кудри, как после салона, пусть сделают это сейчас или возвратят деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что можно сделать моей маме(ей50) чтобы макушка была пышнее? какую завивку? у нее длина чуть ниже подбородка, волосы блонд крашеные, челка есть.

И еще : сколько примерно стоимость такой завивки и как к вам попасть. можно в личку. спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Trudy, вашей маме нужна, прежде всего, хорошая стрижка. На блондированные волосы завивку делать я лично не буду - ответственность слишком велика. Думаю, что "поднятая макушка" - реликтовое желание, сформированное рекламой. Поднять макушку и стрижкой можно с укладкой. Ведь ваша мама от укладки все равно не откажется?

А узнать цены о стрижке можно по моему телефону в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,сколько будет стоить карвинг с укладкой.У меня каре ,может на сантиметра 2-3 ниже подбородка(фотку свою что-то не получается вставить).Что-то страшновато решиться.А вот так не получится?Если примерно похоже,то я тогда точно лучше стрижку сделаю.113.jpgИзвините за размерчикhimzavivka03320.jpgЭтот вариант нравится

Изменено пользователем малек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

малек, получается именно как на фото 1, на фото 2 укладка на щипцы, это видно даже по локонам.

Так что, наверное, не надо вам завивку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста как восстановить волосы после карвинга? Я сделала карвинг до нового года, сейчас волосы сухие и как мочалка, может ли их хоть немного восстановить и избавиться от некрасивых волн, тем более что парикмахер сделала мне карвинг и на челке, это выглядит ужасно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MisS_KaPriZzz, можно сделать в салоне процедуру восстановления волос (соседняя тема), можно в домашних условиях применять просто бальзам, он считается "убийцей химической завивки", т.к. бальзамы - тяжелые соединения, оттягивающие завиток.

Трудно оформлять прическу привычным способом, т.к. волосы и не кудрявые и не прямые, поэтому пользуйтесь пенкой для укладки (для пробы возьмите Тафт зеленая серия в обычном супермаркете). Нанесите шар пенки по длине, расчешите волосы, просушите их по форме прически без ресчески почти досуха, протяните на расческе каркасной и потом попробуйте прокрутить на круглой щетинной щетке. Должно отшлифоваться до более-менее нормального вида.

Ну, как руки приложить. Если есть вопросы по технологии всего вышеизложенного - задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MisS_KaPriZzz, можно сделать в салоне процедуру восстановления волос (соседняя тема), можно в домашних условиях применять просто бальзам, он считается "убийцей химической завивки", т.к. бальзамы - тяжелые соединения, оттягивающие завиток.

Трудно оформлять прическу привычным способом, т.к. волосы и не кудрявые и не прямые, поэтому пользуйтесь пенкой для укладки (для пробы возьмите Тафт зеленая серия в обычном супермаркете). Нанесите шар пенки по длине, расчешите волосы, просушите их по форме прически без ресчески почти досуха, протяните на расческе каркасной и потом попробуйте прокрутить на круглой щетинной щетке. Должно отшлифоваться до более-менее нормального вида.

Ну, как руки приложить. Если есть вопросы по технологии всего вышеизложенного - задавайте.

Что это за процедура восстановления волос и сколько примерно это будет стоить?Можно использовать любой бальзам или специальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MisS_KaPriZzz, процедура восстановления структуры волос Иск-смуз, я о ней писала в теме о восстановлении волос, там таблица приведена, что она делает.

Но пока вы не дошли до процедуры, я так понимаю, что у вас торчат волосы и не держится укладка. Как ее сделать более стойкой и вытянуть волосы, которые сейчас начали лежать в разные стороны, я написала.

А бальзам для волос совершенно любой. Какой есть. Нанести после мытья, смыть до ощущения шелковистых волос (не до скрипа) и потом сразу делать укладку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

223.jpg

очень нравятся такие локоны. возможно сделать такое "долговременной укладкой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ма-мулька, это локоны, сделанные щипцами. Долговременная улкадка делает более крутой завиток. Выше было фото у Ламур, первый вариант - это и есть карвинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...