Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ШладкаЯ

Химическая завивка-все о ней!

Рекомендованные сообщения

Видела сегодня молодую женщину с завивкой, мне так понравлось, стильно смотрелось, волос у меня жидковат, решила что это спасет - придаст волосам объем и сделает голову ухоженной.

 

image196.GIF 7689-5.jpg

 

интересуют такие варианты. какие есть спобобы завивки? сильно ли портятся волосы? как долго держится? как ее корректирвоать, ведь волосы будут отрастать и корни будут прямыми и прилизаными??? короче меня инетерсует всё...

 

зарание спасибо!!!

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-113690-1264788071.jpg

 

такое возможно??? из моих волос это проще всего сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересуют такие варианты. какие есть спобобы завивки? сильно ли портятся волосы? как долго держится? как ее корректирвоать, ведь волосы будут отрастать и корни будут прямыми и прилизаными???

 

ШладкаЯ, на этих фото завивка вертикальная. У блондинки очень длинные волосы, если учесть, что локон поднимает на 30% выше линию низа прически. У брюнетки тоже вертикальная, скорее всего, если не "обвисшая" горизонтальная.

У девушек с тонким волосом завивка в принципе выглядит как вертикально накрученная, любая.

Волосы не портятся, если делать все по правилам, указанным в аннотации.

Корректировать завивку крупными локонами на надо, т.к. локон при накручивании на крупный стайлер такой: внизу завиток "в кольцо", дальше к середине - локон-"волна", переходящий к корням волос просто небольшим объемом, приподнятая прикорневая зона. Когда волос отрастает, прямой волос плавно "входит" в небольшой изгиб и объем у корня уходит по длине дальше. Так что коррекция завивки - просто стричь иногда концы волос, стрижка.

Учесть надо и то, что завивку можно элементарно выпрямлять феном на пенку и щетки, и тогда при отрастании получится просто уложенная стрижка.

такое возможно??? из моих волос это проще всего сделать..

 

ШладкаЯ, такое возможно. Только больше похоже на обычную стрижку лесенкой с накрученными щипцами отдельными прядками. Такое очень сложно дома уложить - каждый раз нужно делать "творческий беспорядок". Хотя я часто оставляю челку из прямых волос без завивки. Обычно так проще в укладке и привычнее для тех, у кого челка короткая и прямая, как на фото. Если ее завить, будет до середины лба в лучшем случае)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько стоит завивка? и на какой длине волос лучше ее делать? а еще вопрос: существует же завивка волнами нежными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДУМАЮ,КАРВИНГ ПОДОЙДЕТ, У МЕНЯ ПОДРУГА ДЕЛАЕТ ЕГО РАЗ В ПОЛГОДА ГДЕ ТО ЛЕТ 6 УЖЕ....волосы не сильно страдают,она ухаживает и регулярно подстригает концы...

но все равно - "химка" тоже требует ухода и укладки и вряд ли сэкономит много времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько стоит завивка? и на какой длине волос лучше ее делать? а еще вопрос: существует же завивка волнами нежными?

 

Танеч-ка, о стоимости отвечаю по телефону или в личку, при какой длине волос - при любой, начиная с короткой стрижки, нежными волнами ложится завивка на стайлеры большого диаметра (толщиной с бигуди).

ДУМАЮ,КАРВИНГ ПОДОЙДЕТ, У МЕНЯ ПОДРУГА ДЕЛАЕТ ЕГО РАЗ В ПОЛГОДА ГДЕ ТО ЛЕТ 6 УЖЕ....волосы не сильно страдают,она ухаживает и регулярно подстригает концы...

но все равно - "химка" тоже требует ухода и укладки и вряд ли сэкономит много времени

 

кукуку, карвинг - это и есть химическая завивка. От Шварцкопф препараты и стайлеры-карверы. Это их мулька, ничем от других фирм не отличается.

"Химка" требует меньше ухода и укладывается просто "жамканьем" волос с пенкой, гелем или восками, либо специальными средствами для упругости завитка. По лету это вообще безукладочная вариация.

На семинарах фирмы Z.ONE concept, представляя препарат для завивки "Кудри ангела" технолог вообще говорит, что та, кто решил сделать завивку, должна о расческе забыть, расчесываться один раз - после мытья. Дескать, если расчешешь - завиток пропадет и надо снова мыть голову.

Оригинальное заявление, мои клиенты расчесываются тогда, когда хотят и формируют завитки снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., а во время ГВ волосы как воспринимают карвинг? можно его делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танеч-ка, о стоимости отвечаю по телефону или в личку

 

можно, пжт, в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танеч-ка, отписАла вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. помогите пожалуйста советом или разъясните пожалуйста.

 

Прочитала про кудри "Ангела", вроде бы говорилось, что подходит для осветленных и сухих волос и к долговременной укладке не приравнивается! Очень хочется кудри, т.к. крутиться на бигуди часто времени нет! Долговременная укладка приравнивается к завивки-химии только по составу более щадящая, но для блондинок она явно не подходит, по крайней мере меня ни кто не берется из опытных мастеров делать, т.к. говорят что волосы очень сильно по жгутся и даже поломаются. Вот прочитала про кудри "Ангела", стало интересно. Что Вы можете сказать о данной "процедуре", или все-таки это приравнивается к химии, и блондинкам лучше не делать, и не будет ли эффекта аля-баран?

 

 

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katyusya, вот выдержка из аннотации на препарат:

 

angel's curl

advanced extra mild perm / очень нежный препарат для химической завивки

 

angel's curl - революционная формула без тиогликолевой кислоты или её сочетаний, без аммиака, создаёт возможность для завивки осветлённых или окрашенных прядями волос, максимально сохраняя их структуру.

Формула состава для завивки волос и нейтрализатор, обогащен ботаническими экстрактами, структурными аминокислотами и восстановительным комплексом РВВS, основу которого создают растительные протеины с переменным весом, между 150mw и 1500mw. Ботанические экстракты входящие в состав оберегают волосы и кожу головы в процессе завивки и придают волосам пышность и мягкость.

angel's curl создаёт мягкие локоны и волны, оберегая чувствительную структуру осветлённых волос. (С)

 

Представители фирмы Z.ONE работают со мной, можно сделать эту завивку. Но результат зависит все равно от индивидуальных параметров - в какой степени осветлен ваш волос, растяжимость его в мокром виде и т.п. Сразу могу сказать, что так, как на фото в вашем аватаре, не получится, это укладка на щипцы. "Кудри ангела" - это кудри.

А-ля баран вряд-ли получится, но волосы станут волнисто-кудрявыми. Все зависит от толщины стайлеров (палочек для завивки). Вы же видели девушек с волнистыми волосами? Этот эффект и получается после завивки. А у вас на фото волосы длинные (похоже, наращивание или парик) и почти прямые, там можно насчитать всего два оборота пряди вокруг стайлера (щипцов с толстым стержнем). Это не завивка.

В остальном "Кудри ангела" (какое коммерческое название, правда?))) подходит для осветленных волос.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А у вас на фото волосы длинные (похоже, наращивание или парик) и почти прямые,

 

:very_funny: :sm044: Как парик, где нарощенные, все мое родное, накрученные на бигуди!!! Или я чего-то не поняла!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой я быть не хочу!!!e78603adb8b7t.jpg

 

Описания этого фото, тоже биозавивка, хочу вот так!!! aec15c46d583t.jpg В чем отличие биозавивок? И возможно быть такой после "кудрей"!!!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katyusya,это ты для разнообразия хочешь кудри??

С прямыми тебе замечательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как парик, где нарощенные, все мое родное, накрученные на бигуди!!! Или я чего-то не поняла!

 

Katyusya, нет, это у меня "не показало" вашего фото и я смотрела аватар)))

 

Ваши кдряшки тоже явно не химического происхождения.

Вот такой я быть не хочу!!!

 

Katyusya, это как раз завивка))) Только вы такой не будете, у вас волосы длиннее.

Описания этого фото, тоже биозавивка, хочу вот так!!!

 

Katyusya, нет, биозавивка не дает прямой волос с объемом от макушки и дальше через 10-15 см. плавная волна, выглаженная явно на щетку круглую с феном. Это реклама, но не завивка.

Вы вообще представьте: каждый стайлер (палочка для завивки) накручивается на прядь шириной максимум полсантиметра, чтобы не было "залома" на волосах. Стайлеров на голове после окончания накрутки - около 60-80- штук. Даже если они крупные (а крупный - это 2,5 см. в диаметре))), что получится? Такое, как на последнем фото - нет, иначе все перешли бы с укладок феном на завивку.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С прямыми тебе замечательно!!!

 

Bella, дельный совет. Я тоже "за" натуральную фактуру волос.

Все, ушла на работу. Вечером или завтра остальные ответы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем отличие биозавивок? И возможно быть такой после "кудрей"!!!

 

Katyusya, в отсутствии тиогликолевых кислот, замененных на фруктовые. После завивки быть "такой" как на фото возможно - если вытянете снова волосы все феном и прокрутите их на пенку))) А зачем??? Завивка тогда зачем?

Завивка делается для того, чтобы были постоянные кудри, за которыми не надо ухаживать. Концепция "Кудрей ангела" - расчесывать не надо целую неделю. Я с этим не согласна, но они позиционируют свою завивку именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О. огромное спасибо! Т.е. лучше все-таки иногда крутиться на бигуди и волосы оставить в покое?))) Мне как раз нравится, чтобы от корней было ровненько, а на концах были завитушки, особенно мне нравится прическа на второй день после накручивания на бигуди, но с завивкой такого эффекта, я так поняла, не получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что получится? Такое, как на последнем фото - нет, иначе все перешли бы с укладок феном на завивку.

 

Как жаль, но когда же что-нибудь придумают, чтобы вместо укладки феном ежедневной, было раз и готово, как минимум на месяц без каких-либо усилий колдовства над прической)))

 

Katyusya,это ты для разнообразия хочешь кудри??

С прямыми тебе замечательно!!!

 

Лена, спасибо! :misc_flowers: Просто у меня такая структура волос- волнистые и не много пушатся, что мне приходится их по долгу выпрямлять или накручивать, а так это уже надоело, хотелось какого-то постоянство, например в кудрях, но придется трудиться и дальше)))

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О. огромное спасибо! Т.е. лучше все-таки иногда крутиться на бигуди и волосы оставить в покое?))) Мне как раз нравится, чтобы от корней было ровненько, а на концах были завитушки, особенно мне нравится прическа на второй день после накручивания на бигуди, но с завивкой такого эффекта, я так поняла, не получится!

 

Katyusya, вы все правильно поняли. Залог той прически, о которой вы мечтаете - хорошая формообразующая стрижка раз в полгода, очень крупные бигуди или щипцы и хорошая пенка для волос средней фиксации.

когда же что-нибудь придумают, чтобы вместо укладки феном ежедневной, было раз и готово, как минимум на месяц без каких-либо усилий колдовства над прической)))

 

Katyusya, такое уже давно придумано. Вот вы пишете:

у меня такая структура волос- волнистые и не много пушатся, что мне приходится их по долгу выпрямлять или накручивать, а так это уже надоело, хотелось какого-то постоянство, например в кудрях, но придется трудиться и дальше)))

 

Для чего подолгу выпрямлять или накручивать, если можно пользоваться собственной фактурой волос? Тем клиенткам, которым я это показываю, это кажется сначала простым или странным. Но потом, опробовав в выходной (когда никто не видит))), они пользуются этим вариантом. Всего-то и надо - средство для фиксации кудрей и (опять же) хорошая стрижка по концам. А вот раз в месяц стричь не надо. Это слишком часто да и ни к чему, если один раз сделали срез высококачественным инструментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Сделала я сегодня "кудри ангела", вот визуально практически никакого отличия между карвингом не вижу (делала в прошлом году), хотя разница в цене совсем не маленькая. Но убедили, что волосы от этого не пострадали, на что очень надеюсь))) Кроме того, как говорилось выше, запретили расчесываться и мыть голову в ближайшие 24 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделала я сегодня "кудри ангела", вот визуально практически никакого отличия между карвингом не вижу (делала в прошлом году), хотя разница в цене совсем не маленькая. Но убедили, что волосы от этого не пострадали, на что очень надеюсь))) Кроме того, как говорилось выше, запретили расчесываться и мыть голову в ближайшие 24 часа.

 

Марисабель, ты же вроде как брюнетка? То брюнеткам не так страшны все эти процедуры, а блондинки лысеют)))

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделала я сегодня "кудри ангела", вот визуально практически никакого отличия между карвингом не вижу (делала в прошлом году), хотя разница в цене совсем не маленькая. Но убедили, что волосы от этого не пострадали, на что очень надеюсь))) Кроме того, как говорилось выше, запретили расчесываться и мыть голову в ближайшие 24 часа.

А так же ходить в баню(парилку)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделала я сегодня "кудри ангела", вот визуально практически никакого отличия между карвингом не вижу (делала в прошлом году), хотя разница в цене совсем не маленькая. Но убедили, что волосы от этого не пострадали, на что очень надеюсь))) Кроме того, как говорилось выше, запретили расчесываться и мыть голову в ближайшие 24 часа.

 

Марисабель, разница в цене из-за препарата, он на самом деле дороже, это правда. Волосы не страдают, ждем вашего отчета о дальнейшей "нОске" завивки, долговечность и прочее.

А мыть и расчесывать нельзя - это общие правила для пост-завивочного. Волос должен принять форму стайлера, на который накручивали и отвердеть в этом состоянии. Это залог успеха длительной носки завивки.

В каком салоне делали? Знаю, что охотно берет "кудри" Цирюльня на Красном и Стайл на Тулака.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Марисабель, ты же вроде как брюнетка? То брюнеткам не так страшны все эти процедуры, а блондинки лысеют)))

 

Katyusya, ну да, однако в салоне уверили, что лучше делать именно "кудри"

 

А так же ходить в баню(парилку)))))))))))))))))

 

Bella, та ладна!

 

Знаю, что охотно берет "кудри" Цирюльня на Красном

 

О.О., ага, именно в Цирюльне.

 

Волосы не страдают, ждем вашего отчета о дальнейшей "нОске" завивки, долговечность и прочее.

 

Вообще карвинг я тоже там делала, обещали, что будет держаться от месяца до трех, но у меня он выдержал почти год. С "кудрями" сказали. что должны до 5 месяцев держаться, но раз мои волосы карвинг столько выдержали, значит и кудри долго будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
карвинг я тоже там делала, обещали, что будет держаться от месяца до трех, но у меня он выдержал почти год

 

Марисабель, странно. Он на самом деле держится, пока не срежешь или совсем расходится через год-полтора, почти не видно.

Кудри ангела должны держаться на самом деле месяцев 5. Их технолог звонила с час назад - мы с ней по краске-"масло" встретиться должны, подтвердила.

Вообще фирма интересная. Я взяла у них "Милк-шейк", тонирование. Понравилось. Запах хороший. Хотя мой любимый Матрикс со своим тонированием нравится ничуть не меньше. Ценовая категория одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Запах хороший. Хотя мой любимый Матрикс со своим тонированием нравится ничуть не меньше. Ценовая категория одинаковая.

 

О.О., запах, кстати не ядовитый, но мне так плохо стало (правда мастеру вида не подала), не знаю, может еще душно у них было.

Вот еще покраситься мне надо, корни отрастают. О.О., как думаешь, через недельку можно будет? (крашусь муссом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

:misc_flowers:

Изменено пользователем Марисабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покраситься мне надо, корни отрастают. О.О., как думаешь, через недельку можно будет? (крашусь муссом)

 

Марисабель, после завивки можно краситься и раньше. Ничего не будет волосам. Они же сейчас уже понятного качества, такое же и останется, красьте смело.

А про запах - представитель фирмы мне спела дифирамб о прекрасном запахе их продуктов... Правда, я только краску пробую пока. Запах приятный. И уходы за волосами - шампуни, бальзамы, укладочные средства пахнут очень хорошо. О качестве пока знаю только один препарат, брала как выпрямитель и средство, предохраняющее концы волос от сеченности. Хотела свой любимый Лореалевский Лисс-контроль сравнить. Сравнила. Новое даже рядом не стояло с моим любимцем. Продолжу работу на лисс-контроле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Марисабель, после завивки можно краситься и раньше. Ничего не будет волосам. Они же сейчас уже понятного качества, такое же и останется, красьте смело.

 

Отлично! Спасибо за совет! Кстати, была сегодня гостях у подруги, ей очень понравился результат и сказала, что от карвинга есть отличие (со стороны-то виднее), более четкий завиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, смотря, кто крутил. И на какие стайлеры. И как пряди выделял, какой ширины. Более четкий завиток не зависит от препарата. Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., можно делать биозавивку если я грудью кормлю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, лучше вообще завивок и окрасок не делать, при ГВ это все не рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, очень очень хочу кудри ангела. У меня волос по густоте средний а длина сантиметров 40. В цирюльне такая процедура стоит ну просто не реально. Это состав такой дорогой? Подскажите, где можно сделать подешевле. Может кто на дому делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё страдаю... изенила цвет волос, как советоваи мне вы О.О., спасибо большое, я оч.давольна. :misc_flowers: Вот сейчас думаю сделать как раз "Кудри ангела" хотела посоветоваться, подойдёт ли мне и стоит ли.

В принципе, с кудрями мне хорошо, вот только не заню будет ли мне постоянно хорошо.

Я сейчас такая, только чёлку усиленно отпускаю.

1881313a0e0ct.jpg

Буду ждать ваших комментрариев.

 

кудрями я такая. Фото старое, 4, 5 года назад, цвет ещё с рыженцой.

cfe6cffe076ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня волос по густоте средний а длина сантиметров 40. В цирюльне такая процедура стоит ну просто не реально. Это состав такой дорогой? Подскажите, где можно сделать подешевле. Может кто на дому делает.

 

Oksanchuk, сам по себе состав не дешевый отнюдь, т.к. это вообще продукция дорогой фирмы. Позиционируется, как премиум-класс. Ну, могу сказать, что дороже Лореаль, к примеру. И как удешевить услугу? Если вам предложат на дому дешевле, значит, как и с ламинированием было, во флаконы "Анджело хейр" налит дешевый препарат.

Flynell85, у вас сейчас очень здоровые волосы, блеск и длина хорошие. Я бы не стала делать. Как надоест - можно и сделать, вам к лицу романтичные завитки. Еще от работы зависит, если карьерный рост - не надо)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, здравствуйте.

Я к вам с проблемой, моя подруга сделала хим завивку, где я так думаю в "забегаловке"

потому что на голове сейчас просто ужас, волосы у нее на середину шеи, и сейчас она похожа на одуванчик. Они только пушатся и не ложатся локонами можно что -нибудь сделать чтобы исправить ситуацию или ждать пока отрастут.

заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arina2, нужно смотреть стрижку. Иногда достаточно срезать мелкий завиток на конце волоса и изменить форму, и все хорошо.

Еще можно попробовать вытягивать завивку на пенку и щетку - вначале крупную, потом круглую. Завивка, к счастью, вытягивается, как и кудрявые волосы. Пробуйте. Пишите, что вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. ТОже хотела спросить совета. У меня волнистые волосы, которые постоянно торчат и пушатся в разные стороны. Хотела сделать хим. завивку, но в салоне мне порекомендовали био-завивку. ПОообещали, что кудри будут держаться месяца 3, что достаточно будет только помыть голову, чтобы они появились. НО, особой разницы я не заметила, что было до салона и что после. Чтобы сделать волны, мне приходится также жомкать мокрые волосы с пенкой, что и раньше. Если после мытья волосы просто расчесать, то они останутся прямыми. В чем подвох? Я что-то не так делаю? Или у меня не взялась био-завивка? Совсем отчаялась найти хорошего мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anutka, ваш рассказ меня просто потряс.

1. Если у вас волнистые волосы, вам должны были ПОКАЗАТЬ, как их уложить в локоны, порекомендовать специализированные средства для того, чтобы волосы не пушились. Возможно, нормальную стрижку сделать, если вас филировали или коротко срезали макушку.

2. Завивка вам была противопоказана, она лишь повторила то, что было у вас до нее. "Масло масляное". Не удивительно, что ваш вопрос остался - как сделать, чтобы волосы не пушились и лежали локонами?

3. Должны были выяснить, какие локоны вам нужны. Ко мне часто приходят с фотографиями из инета, где локоны - укладка на щипцы-стайлеры, а не завивка. И просят сделать завивку, "чтобы было, как на фото". Сразу объясняю, что завивка делает волосы просто волнисто-кудрявыми, причем не крупный локон, а средний. И крупный не получится при завивке НИКОГДА - стайлер максимально толстый дает еле-еле видимый изгиб, а он никому уже и не нужен.

Видимо, мастеру просто хотелось заработать денег.

Выход - делайте стрижку без короткой макушки, разница в длине макушки и затылочных волос должна быть 7-5 см. Это для удлиненных волос. И жамкайте рукмами, как умели до завивки, свои локоны, можно научиться делать укладку диффузором. У вас и так завиток, для чего было завивать. Завивкой пушистость не снимается. Она снимается специализированными укладочными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...