Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Первый медосмотр

Рекомендованные сообщения

Quote (Helga)
Например через одного

конечно так. Я конечно леди очень скандальная, но когда меня до предела доведут. А начинается все всегда с вежливости (спасибо родителям, воспитали) Мерзко когда ты улыбаясь спрашиваешь как тут принято,ведь масёнку всего месяц и мы впервые в поликлиники, а мне какая-то мымра: в конец очереди,мамаша, мы тут жить в этой очереди не собираемся....

А сегодня вообще номер вышел....

Потеряли нашу карточку и 2 специалиста написали осмотр на листках. Меня попросили как можно быстрее принести и вклеить их в карточку , которую почему-то я должна искать. (а вот мне делать больше нечего) и результат УЗИ показать неврологу. Меня послали все: и невролог и регистраторша, и наш педиатр и медсестра. Типа всего час остался до конца работы. А мной же заниматься надо, а есть же и дети на осмотр. А я без ребенка приезжала... В общем сегодня они довели меня до трясучки, а вчера (все по этому же вопросу) мою маму. А до этого 2 дня меня трясло от регистраторши и диких мамаш в очереди. (хотя были и нормальные,добрые мамочки)

ДА еще и невролог напугала: говорит роды стремительные,ребенок огромный, сильный родовой стресс. А я ей: с чего вы взяли, мне никто не ставил диагноз "стремительные роды". У меня все нормально шло. И 5 родовых часов - это моя заслуга (я много двигалась , дышала и просто вела себя в родах "по науке" - со слов врача), а ребенок не огромный, а не маленький (4010) Она говорит: рефлексы слабоваты...Она его поднять подняла,а разбудить забыла и еще хотела чтобы он у нее по столу сам ходил. Нас сколько не смотрели, он переставлял ножки. А тут чуть ли не все... плохой ребенок... Не, к ней я больше не пойду... Надо к Марушкину!

Да и вообще: мне дороги мои нервы и самое главное здоровье моего ребенка!!! Моя знакомая наблюдала дочь с рождения в "Айболите", платила 3000 в месяц (туда входило почти все - прививки,массаж на дому,круглосуточные консультации педиатра и плановые осмотры специалистов) Так я лучше в лепешку расшибусь и буду платить,лишь бы не сталкиваться с этим дибилизмом в гос.поликлинике! (гы... а по моему сертификату они тогда ни копейки не получат, а они за каждый сертификат трясуться:) devil.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую, как вас гоняли и теряли все и вся. Но у них так((((. А если есть возможность наблюдаться в частной клинике, то это просто замечательно!

Про потерю нервов в гос. поликлинике согласна полностью. Вот казалось бы, почему бы этой же мамашке не объяснить новичку что и как. Но нет, она же на твоих нервах свои успокоила. Мымра.

А про качество...

Мы в начале лета получили рваную рану губы. Зашивали в 1 больнице. А на осмотр пришли в районные сначала в обычную поликлинику, потом в стоматологическую. Что там было, просто передать не могу. До сих пор от воспоминаний трясет. Итог: ездили в течении недели (пока швы не сняли) со Спартановки в первую больницу (конец кировского района). Я им очень благодарна, что принимали нормально и сделали хорошо.

Про спецов я поняла, что надо действительно выбирать лучших и ходить к ним.

Quote (Elle)
Она его поднять подняла,а разбудить забыла и еще хотела чтобы он у нее по столу сам ходил

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А что это он и во сне что ли ходить должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
Елки-палки, а как их посчитать? Мы в памперсе. Или один день на пеленках пережить надо?

Конфети, ну да, один день пережить, если уж ты хочешь удостовериться..за сутки их должно быть 8-10-12, если не ошибаюсь..мы первые пару месяцев в пеленках тусовали, памперсы только на ночь и на прогулку, но 10-12 получалось даже между памперсами.. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Конфети)
Nata, а если попросить там дадут направление именно к Исаковой? Это у кого просить надо? у своего педиатра?

Хоть с опозданием, но отвечаю: НАСТАИВАЙ! Ты имеешь право выбирать врача! по закону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас окулист требует резиновые перчатки для мамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что мне было не удобно на первом мед осмотре, так это потоянно раздевать и одевать ребенка, был апрель, было достаточно прохладно, одежи было много, на третий раз одевания ребенок стал скандалить. Что бы посоветовала, взять с собой одеялко, раздеть ребенка, показать врачу, потом в одеялко завернуть и так по другим врачам ходить, у последнего врача ребенка одеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...