Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Мне не нужен секс.

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

Я просто в тупике! Моему ребенку скоро 2 года, с мужем вместе больше 3-х лет. После родов пропало желиние к сексу, а теперь еще хуже, просто отвращение к сексу появилось. Избегаю как могу, вчера вообще меня начало трясти, когда муж начал ласкать. Целоваться тоже не хочу, и не просто не хочу, а аж до трясучки, могу и укусить от нежелания. Когда муж начинает трогать меня в постеле, очень раздражаюсь, хочется отталкнуть его, аж до слез. Другого мужчины у меня нет, сижу дома с ребенком, да и с мужчинами вообще практически не общаюсь. В остальном с мужем все нормально, мне с ним хорошо, но только когда дело не касается секса. Понимаю, что не нормально это, много раз собиралась к психологу, но ни разу не дошла. А может мне и не к психологу надо? Понимаю, что так нельзя, что муж долго не вытерпит, найдет на стороне кого то, но ничего на меня подействовать не может. Я просто хуже бревна, не просто лежу, так еще и недовольство показываю, просто не могу скрыть своего нежелания и отвращения к сексу. Уважаемый психолог, помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема серьезна и требует профессиональной помощи в виде сеансов психотерапии. На данный момент современной ПТ накоплено достаточно много действенных способов помощи в данных проблемах. А причины могут быть самыми разными, в том числе, вполне осознаваемыми. Например, неявное, но вполне осознаваемое недовольство мужем. На уровне быта это мало мешает, вернее, даже помогает настоять на своем, выразить свои чувства вполне определенным образом без боязни слишком унизить мужчину. А вот в постели недовольство им, конечно же не даст возможности получить удовольствие. Логика вполне понятно: как я могу давать себя человеку, который... Другой причиной может быть недовольство собой, собственным телом, когда в крайних вариантах женщина налагает табу на секс. Это чаще неосознаваемые состояния и добраться до них можно только в случае детальной проработки. Это возможно, любая проблема имеет решение, главное, знать, действительно ли Вы хотите этого? Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость stahl

У меня такая же проблема. До родов изнывала хотела секса, с мужем считали дни, когда можно будет возобновить полноценную половую жизнь. Но как только родила, пропала всякое желание, реагирую также как Гость. Не могу понять, что со мной произошло. За одну ночь такое серьезное изменение в организме произошло. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Psyholog)
Проблема серьезна и требует профессиональной помощи в виде сеансов психотерапии. На данный момент современной ПТ накоплено достаточно много действенных способов помощи в данных проблемах.

а поподробнее расскажете? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каждом конкретном случае своя причина - либо физиологическая перестройка, либо психологическая. Физиологические причины - не моя компетенция, в то же время, могу привести пример с самками животных - после рождения детенышей самца не подпускает. А вот о психологии можно чуть подробнее, то, что возможно в рамках форума. Лежащие на поверхности причины - отношения к супругу. Более глубокие - отношения к самому сексу, те установки, которые перестали осознаваться, но поведением управляют. По той информации, которую Вы даете, можно предположить наличие обеих причин. Решение проблемы возможно, вполне со временем может пройти, но если само не решается, лучше обратиться к специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Psyholog, тогда еще вопрос: а идти к специалисту ведь нужно обоим? ну мужчины то у нас как всегда не любят ходить по таким специалистам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеальный вариант - когда помощь получают оба супруга. Однако чаще бывает иначе, и это тоже нормально: когда меняется один, то другой тоже, ведь семья - система закрытая. Так что, если решились, начинайте работать над собой, а Ваш супруг также будет участвовать в этом процессе, ведь проблема общая, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может возникнуть данная проблема из-за недовольства собой? Я писала что я оч.поправилась 15кг.лишнего жира на себе ношу.

 

Можно ли как-то с этим бороться самой, без вмешательств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и самой справиться, но без борьбы. Что значит борьба? Это подавление чего-то, что на данный момент определяет поведение. Человек может понимать, что это вредно, однако это оказывается сильнее его понимания, а значит, для чего-то нужно. И будете Вы с этим бороться, только как? Тем более, неизвестно, отчего вес растет, отчего аппетит по вечерам? если, действительно, Вы имеете возможность и желание к самостоятельной работе, начните с дневника, в котором будете записывать свои мысли, состояния - это даст возможность понять кое-что, тем более в дневнике люди себя не ругают, а это самый верный путь к самопониманию и достижению желаемого. И все же пишите, можете на электронный адрес, отчитывайтесь о проделанном, о том, что поняли о себе. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Psyholog, большое вам спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если проблема с которой по интернету не справишься куда лучше обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К любому специалисту данного профиля, котоый вызывает доверие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я даже не знаю где они по близости есть. Вот отсюда и вопрос где есть хороший специалист который может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Психологи принимают сейчас во многих организациях, в некоторых, например, от соц. защиты, прием бесплатный. Можно по объявлению найти специалиста, по рекомендации знакомых. Важно лишь представлять себе то, что хотите получить и решиться на помощь в весьма деликатной сфере - собственной души. Нужна определенная решимость для того, чтобы прийти на прием. Я с большим уважением отношусь к своим клиентам именно по этой причине. Так что решайтесь и - вперед. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей знакомой была такая проблема .Она оъесняла свои чувства тем,что с появлением ребенка муж перестал представлять для нее какой-либо интерес,она полностью погрузилась в уход за сыном,что муж стал ею раздражать и никакого секса ей не хотелось,но это прошло где-то через год!

А мне в роддоме врач мужененавистница попалась,твердила мне ,что не надо муже ближайшие месяцы подпускать к себе,что им мужикам только секс нужен и т.д. напугала меня прилично и какое-то время на меня это действовало ,но любовь и желание победили все наговоры и страхи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! У меня похожие проблемы с нежеланием близости. А знаете, ведь я думала, что одна такая... Так вот, началось все после того, как я перестала пить гормональные контрацептивы. Уважаемый психолог, могут ли эти моменты быть взаимосвязаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже была такая проблема. понимала, что надо, но желания не было. За беременность набрала 22 кг., когда похудела, поняла причину моего нежелания, я стеснялась себя, подсознательно и не только, мне это мешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу порекомендовать психолога-работает в клинике " Движение". Зовут Татьяна Александровна. Прием по записи. Мне она реально помогла. Проблема была иного характера но из подобной "оперы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...