Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Heim

Как я свою Ляльку родила)

Рекомендованные сообщения

Солнышку моему уже 3 месяца, прекрасный любимый мой ребенок развивается замечательно, вот и я решила поделиться своим опытом!

Начнем с того, что прожив с мужем моим 7 лет гражданским браком, в августе прошлого года он предложил мне пожениться) Я была удивлена и очень обрадована - созрел! А через неделю выяснилось, что я уже и беременна, да и срок к месяцу ближе. "Вот ведь странное дело - муж как почувствовал, а я и не подозревала" - подумала тогда я) И началось веселье - жуткий токсикоз в течение 3х месяцев, под это дело "свадьба", изготовление и защита диплома в универе и потерянные 6кг. Переживала жутко за всё, но старалась себя уговаривать - ребенку нужна спокойная мама! Потом все резко прекратилось, и стала я методично набирать. К ПДР ближе животик у меня был небольшой, а девочка в нем на 3500, и пошла я сдаваться в роддом.

Легла, лежу. День лежу, второй лежу, девчонки приезжают - рожают - с лялями ходят, а я все лежу. Скука смертная! Пойду, думаю, домой схожу (благо 3 остановки от 1го РД) и пошла. Пешком. В горку. Приняла ванну по-человечески, вернулась вечером в роддом, а часов в 11 чую - началось! Ура, думаю, наконец то увижу мою лапоньку и забуду про вес в 77кг! Да не тут то было(((((( Ночью схватки участились до 6 мин, я по книжкам думаю - скоро, пошла на КТГ, а тонуса то нет!!! Это говорят предварительные - иди спи))) Я пошла, правда поспать не удалось вплоть до следующего вечера. Днем отпустили погулять, не схватки это, говорят, я и пошла - пешком до Диаманта, там по магазинам))) и назад, часа 3 прогулки дали о себе знать - схватки через 4 минуты. А тонуса все нет. Весь вечер я провисела на грядушке кровати с одной мыслью - быстрее бы отошли воды и мне кто-нибудь поверил!!! Никакого страха, ужаса перед родами не было - просто желание не навредить ребенку и себе, чтобы побыстрее закончилось все! Воды отошли около 10 вечера, меня на кресло - полное раскрытие - на КТГ - тонуса НЕТ!!! я схватила готовые пакеты и в родзал, там сразу на кресло.. Мне ставят катетор, а я ору, че вы фигней страдаете, у меня головка пошла!!! Я все прочувствовала, когда тужиться, где головка и как это сделать чтоб не навредить дочке, я была просто в восторге от процесса родов! Та боль которую ощущаешь в этот момент не сравнится с той эйфорией, счастьем и гордостью, когда понимаешь, что СЕЙЧАС ты делаешь ребенка!!!!!!! Дочку я родила за 3 потуги, с момента прихода в родзал прошло около получаса, у меня ни одного разрыва, две маленькие неприятные трещины которые пришлось зашивать, но это все мелочи. Вес дочки 3280, рост 51см, назвали Ольгой Леонидовной, как хотел муж. Как сказали акушерки - редкое нынче имя))))))))))

 

Что хочется сказать - мне было странно смотреть на девочек на 9ом месяце, которые боятся рожать, орут благим матом лишь бы им было не так больно. Если вы решили родить ребенка - любите его! Любите сразу, еще в животике, безмерно и всеобъемлюще, думайте о нем каждую минуту, когда начинаете бояться или переживать! Он доставит вам столько радости, что все страхи и боли уйдут на второй план, и рожая его нужно думать о малыше и подходить к родам как к задаче - не навредите ему!!! Всем удачи и легких родов!!!

 

А я через пару лет обязательно пойду за вторым)))))))))) а может и не за одним))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умница! Очень позитивно!!!!Здоровья тебе и малышке! :) :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даешь двойняшек через пару лет! )))

Спасибо за такой радостный и позитивный рассказ. Когда сама я ходила беременная, читала рассказы о родах и становилось легче, не так боязно. Пусть кому-то и ваша история принесет облегчение и радость в ожидании малыша.

Растите здоровыми и красивыми, умненькими, послушненькими и счастливыми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что хочется сказать - мне было странно смотреть на девочек на 9ом месяце, которые боятся рожать, орут благим матом лишь бы им было не так больно. Если вы решили родить ребенка - любите его! Любите сразу, еще в животике, безмерно и всеобъемлюще, думайте о нем каждую минуту, когда начинаете бояться или переживать! Он доставит вам столько радости, что все страхи и боли уйдут на второй план, и рожая его нужно думать о малыше и подходить к родам как к задаче - не навредите ему!!! Всем удачи и легких родов!!!

 

+ мульонище!!!!!!!!!!!!!!!!

молодечик!!! Счастья и здоровье и малышу и маме!!!

Дочку я родила за 3 потуги, с момента прихода в родзал прошло около получаса, у меня ни одного разрыва

всем бы так)))))))))))))

 

:misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодчина!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!!! Обязательно сходи за вторым))))))))))

408214347.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasija, спасибо за позитивный рассказик! вы с дочей большие умнички! здоровья вам и радости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне роды дались не так легко, я кусала себе руки и чуть ли не лезла на стену от боли (пока эпидуралку не сделали..). И родился сын у меня 4280) Может быть, насколько болезненные схватки как раз зависит от тонуса? Но ради ребенка, конечно, все можно пережить!!!

Поздравляю с рождением дочки! Имя вы ей дали замечательное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! Очень позитивный рассказ. Здоровья и счастья вашей доченьке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, здоровья и счастья вашей семье57.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне роды дались не так легко, я кусала себе руки и чуть ли не лезла на стену от боли (пока эпидуралку не сделали..). И родился сын у меня 4280) Может быть, насколько болезненные схватки как раз зависит от тонуса? Но ради ребенка, конечно, все можно пережить!!!

Поздравляю с рождением дочки! Имя вы ей дали замечательное!

 

Спасибо)

Я конечно понимаю, что не у всех так просто (хотя сутки схваток не могу назвать "просто") и есть разные обстоятельства, но ради малышей стоит это пережить. Такое счастье не может даваться просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!! Вы супер! И я абсолютно согласна надо любить ребеночка еще в животике и ОЧень! прислушиваться к себе, к своему телу дабы не навредить и тогда роды возможно будут легче. Я так рассуждаю, xотя еще не родила, срок 38)) я вот думаю что не боюсь родов и с нетерпением жду моего ребеночка, а вчера была в Роддоме так когда на кресло залезала то ноги тряслись :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ!!! Вы супер! И я абсолютно согласна надо любить ребеночка еще в животике и ОЧень! прислушиваться к себе, к своему телу дабы не навредить и тогда роды возможно будут легче. Я так рассуждаю, xотя еще не родила, срок 38)) я вот думаю что не боюсь родов и с нетерпением жду моего ребеночка, а вчера была в Роддоме так когда на кресло залезала то ноги тряслись :biggrin:

 

Желаю Вам максимально приятных родов!!!! И скорейшей вам встречи с малышом! А в каком Роддоме будете рожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и счастья Вам и вашей доченьке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если в родили быстро и так сказать не "заметно", это не значит что роды это легко, вот поэтому девочки орут и благим и просто так, просто у всех разный болевой порог, иногда так больно при схватках, что думаешь, сейчас сердце не выдержит от такой БОЛИ....я сама рожала 2 раза, что первый раз мучилась, но не орала, тепела, а со вторым ТАК орала от боли, думала, вот настал день-сейчас умру...так что это вам повезло так легко родить, растите здоровенькими и счастливыми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, что повезло)

Я просто призываю девушек не бояться рожать - все забудется, а счастье быть с малышом останется!!! А вы большая молодец - пойти рожать второй раз после болезненных родов! Так держать))))))

 

А вообще я так наверное написала, будто мне вообще не было больно....... было конечно, может просто не так как у некоторых(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, что повезло)

Я просто призываю девушек не бояться рожать - все забудется, а счастье быть с малышом останется!!!

 

Это точно!

Ты молодец! Здоровья вам с доченькой!

Моей доче сейчас тоже 3 месяца и рожала я ее тоже на тракторном:). Но она у меня уже третья - долгожданная моя девочка,получившаяся только с третьей попытки:))) Первые две порадовали папу наследниками и продолжателями рода:)))).

Девочки,верьте,что все будет хорошо и ничего не бойтесь!

Всем беремушкам легких родов и здоровых малышей,а молодым мамочкам терпения, веры в себя и,конечно,тоже здоровья! :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!!! Счастья вам и здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец какая !

Вот прям еще в роддом хочется после таких рассказов позитивных )))

А я при схватках улыбалась , хоть и боольно было, но терпимо и почему то когда улыбаешься, то не так больно )) правда на меня таак некоторые смотрели , но мне было все равно!

Мои роды, никому же не мешаю , как хочу так и рожаю ))))

Мне прям понравилось, что вы как смогли поставили на место персонал, которые делают обычно как им удобно и не всегда во благо....

вам здоровья и таких же взвешенных и спокойных решений по жизни !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...