Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Rassoil

Вторые роды

Рекомендованные сообщения

Наконец-то я решилась написать и историю своих вторых родов. Извините за ошибки. одной рукой пишу - на другой спит малыш, а старший тут рядом мультик смотрит.

Разница между двумя детьми - 2 года. Хотя планировала я минимум 5))) Но жизнь тем и интересна, что никогда не знаешь, что ждет тебя завтра. Сразу после первого дня задержки, я поняла, что беременна, просто чувствовала. Муж только отмахивался, не может такого быть. Если бы он знал, как он ошибался. Старшему сыну было только 1,3. Что мне делать с ними двумя я не представляла. А мне-то всего 22 года. В общем с такими мыслями я дождалась 8 дня задержки и увидела две яркие полосочки. Мы снова станем родителями. Весь вечер я прорыдала у мужа на коленях, а он, радостный меня успокаивал. Конечно же решили рожать, аборт бы я никогда не сделала, жалко крошечную жизнь.

Никому ничего не сказав, я вышла на работу. Родные узнали о том, что у нас будет еще один ребенок только на шестом месяце, когда у меня уже начал расти живот)))) Не скупились "на комплименты". Кто-то даже назвал нас "сумашедшими".

Беременность всю пропархала, как бабочка. Работала с 9 до 23. Чувствовала себя прекрасно, ни токсикоза, только лишь небольшие отеки под конец. Спасалась эуфиллином и разгрузочными днями.

В роддом решила лечь пораньше. Я оооочень боюсь со схватками ехать. Вдруг не успеем. (В общем-то и слава богу, что легла пораньше). ПДР мне поставили на 12-13 декабря. Легла я 31 ноября. В первый ден на осмотре начмеда (мужчины) чуть на глаза на лоб не повылазили, думала рожу прямо в кресле. Сказали, рожать можно в любой день, прям хоть сейчас, шейка готова. Но от стимуляции, естественно, отказалась, 38 недель все-таки, было еще время.

Я лежала в роддоме и отдыхала от домашних дел и суеты, вечером уходила домой к своему первому малышу и ждала, когда же второй решит появиться на свет.

6 декабря у меня начала отходить пробка. В тот же срок день в день у меня было и в первых родах. Меня планово осмотрели на кресле. Раскрытие 2 на 2. Рожать еще будем не скоро. Такой был вердикт врачей. Я, конечно же, расстроилась, ведь мне так хотелось родиь раньше срока. Но внутрення уверенность, что врачи не правы, и я сегодня рожу, домой меня не пустила. В 5 часов дня у меня начала болеть поясница. Поболит-отпустит. На семичасовом осмотре я сказала об этом акушерке, она потрогала мой живот, а он даже в тонусе не был. Сказала засекать схватки, если будут семь минут - сообщить ей. А схватки еле-еле ощутимые. Сначала я и не стала их засекать, но они все не проходят и не проходят. С девчонками по палате стали считать промежутки. А там уже 4 минуты. Пошла сказала к врачу, посмотрели на кресле - 4 пальца. УРАААААА! Рожаю.

Прокололи пузырь, воды нормальные, розоватые. Боль немного усилилась. Сделали все необходимые процедуры. Клизму я восприняла, как великое удовольствиеЮ так я была счастлиыва! Где-то часов в 10 меня перевели в родзал. Муж примчался минут через 10. Мы вместе хотели рожать, но его к сожаленью не пустили - не было флюорографии. Так что пришлось ему дежурить под окном. Все время я болтала по телефону с ним, смотрела на него в окно и была безумно рада! В 23:00 начала рожать соседка, тяжелые у нее роды были. Все врачи были у нее. Я осталась совсем одна. Боль усилилсь, но была вполне терпимой, схватки частые но и перерыв между ними был. Было время отдохнуть, но до разговоров с мужем мне уже было наплевать. Меня уже начало тужить, но сказали тужиться еще рано. 23:25 - на следующей схватке - головка стала вылезать, такое странное ощущение, что между ног что-то большое. Что есть мочи позвала врачей, еле-еле учпела залезть на кресло, даже не успела еще расположиться, мне кричат подожди не тужься, не тужься, а я расслабиласьи даже ни разу не пришлось тужиться, малыш сам из меня выскочил. Мальчик. Маленький-маленький 3280 и 52 см. Хорошенький-хорошенький. Я до сих пор на него наглядеться не могу)))) Смена попалась очень хорошая, акушерка - особенно. Ходили, спрашивали, как я себя чувствую, а чувствовала я себя прекрасно!!!! Я не порвалась, сил было больше, чем до родов. Сразу же позвонила мужу, оказывается он уже все знал (видел, как я рожаю в окно)))) Так что считай, был все время со мной.

Меня перевели на четвертый этаж, а мне так хотелось пить, но мне почему-то не разрешали вставать. Дождалась я пока все уйдут, сама встала, пошла спустилась на второй этаж в свою палату, забрала свои сумки и пришла назад ляльке)))))

Пожалуйста, не бойтесь рожать. Всю боль можно перетепреть, и самое главное - все забудется уже на следующий день. Не держите зла на врачей, ведь если бы ни они, нам совсем бы пришлось туго. В родах разное случается, и врачи как могут стараются спасти вас и малышей! Верьте в себя и своих малышей и все у вас будет хорошо!!!

Теперь у меня два мальчика. Ну что ж придется идти и за девочкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличные роды и отличный рассказ! когда соберусь за вторым, буду надеяться что мои роды пройдут так же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за такой милый рассказ) Поздравляю с сынишкой!a6337468a3b84f8c93a770e3dd6f8772.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой позитивный рассказ! :misc_flowers: Всей Вашей семье здоровья и благополучия во всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rassoil, рассказ отличный, так приятно читать! Счастья вашей семье, ну и конечно же девочку!!!

cvety_4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень часто слышу, что вторые роды легче первых))) Всем нам легких вторых родов))))))))))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой ПОЗИТИФФФФ!!! У меня у детей разница будет 1 год и 11 месяцев. Рожать через месяц, жду-не дождусь уже)))))) :waiting: :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы!!!!!!!! так и нужно - позитивно и радостно встречать своих малышей!!!

чудесной вам девочки и здоровья всей семье)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем!! Рассказ, конечно, получился сбивчивый. Времени нет совсем писать. Два малыша+еще и работа. Просто хотелось донести, что не так страшен черт, как его малюют. Роды - это не испытание, а радость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой хороший рассказ. Вы молодец,молодая мама 2-х чудесных сыночков! Счастья и здоровья всей вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ, очень легко и позитивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший рассказик для девочек, которые боятся рожать!!!

Счастья, здороровья, любви вашей семье, ну и конечно же лапочку-дочкуflowers_6.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rassoil, очень добрый и легкий рассказ! Здорово, что все так хорошо прошло... А почему бы и нет? В третий раз вообще уже, наверное, легче простого... :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень светлый и позитивный рассказ! Спасибо! Счастья и здоровья вам и вашим сыночкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...