Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sinderella

Встреча с Дениской

Рекомендованные сообщения

Девочки, вот и я решила поделиться своей историей встречи с малышом. У нас не совсем все гладко было, но благодаря моему любимому врачу впечатления остались только хорошие. Начну по порядку.

Ребеночка мы с мужем очень хотели. Забеременнеть получилось через 6 месяцев после того, как я переслата пить таблетки. Каждый месяц при задержке не то, что сутки, а несколько часов)))) бежала за тестом и с надеждой вглядывалась в него.... но как назло одна полоска все время была. Время подходила к сетябрю, планировали с мужем поездку в Турцию, приуроченную к годовщине свадьбы. Тут я отвлеклась, целыми днями сидела в инете, искала отель по-лучше да подешевле, ждали появления горящей путевки, в общем сумасшествие какое-то....все, определились, купили путевку с вылетом из Москвы, билеты на поезд и все-все-все... а за 3 дня до отъезда 2ПОЛОСКИ!! Я чуть с ума не сошла от счастья! Хотела мужу подарок сделать на годовщину свадьбы, но не удержалась и сразу же все рассказала (пришлось трусы на годовщину дарить)))) Так мой сынок (а муж почему-то сразу знал, что сынок) путешествовал по миру на поезде и самолете еще на сроке 4 недельки. Ну что-то я ушла от темы :so_sorry:

ПДР - 9 мая ! Думала, что буду рожать под бой салюта, а сама....ездила с мужем на рыбалку в этот день. Где-то 11-12 числа начались тренировочные схватки. Каждый раз я собиралась рожать, звонила врачу - она меня отправляла в теплый душ. Говорит , если отпустит - значит еще рано. Отдыхай пока!13-го утром схватки стали регулярными. Поехали в консультацию - 1 см открытие. И моя доктор говорит: приезжай вечером в роддом, часиков в 7 - будем рожать. А пока постарайся поспать. Где уж тут спать!!!! Поехали с мужем в кулинарию Волгоград. Ну очень надо было котлетку по-киевски и пирожное))) Приехали домой, покушали,и лежали болтали пока не наступило время Х. Приехали в роддом. Первым делом сказала, что у нас партнерские роды. Потом подготовка, ХОЛОДНЫЙ душ, так как воды в этот день в районе не было. Да, забыла сказать роддом Центральный. Потом КТГ - мужа уже переодели и привели меня развлекать. Потом прокололи пузырь, и врач зачем-то сказала, что сынок мой ЛЫСЫЙ!!!!

У меня эта мысль засела в голове до самых родов! Почему лысый, как же так!!!

После того, как пузырь прокололи, схватки стали веселее))) Помогал муж - массировал спину, ноги и живот по очереди. Я только коммандовала, что именнои когда надо массировать. Очень спасало дыхание, особенно то, что муж дышал вместе со мной. Так легче сосоредоточиться на дыхании. Потом было самое интересное - привезли баллон с закисью азота и я начала ржать как дура! Муж меня ругал, как тебе не стыдно! Рожаем все-таки!!!! К моему величайшему сожалению баллон бысторо кончился, а новый мне не дали. Я даже обиделась на них. Еще целых 30 мин можно было дышать, а они зажали новый баллон....Дальше самое трудное - ОЧЕНь сильные схватки и потуги.. Для меня за все роды - это был самый трудный период, между схватками проваливалась в сон, на схватку вцеплялась в спинку кровати и дышала как ненормальная... Муж тоже)))) Наверное ему тоже помогало))))И вот долгожданный момент - идем на стол. Муж тактично ретировался в коридорчик. Врачей куча, откуда их столько взялось не помню и не знаю. Все кричат, давай , тужься.... а я : "Людмила Ивановна! Все! не буду больше рожать! Отстаньте, я устала!" Отдохнуть мне не давали - тужилась по 5-6 раз за схватку. Потом только узнала у нас было обвитие пуповинки и родить мне надо было как можно быстрее. Об этом мне сказали только, когда решили делать эпизиотомию. Говорят, надо помочь малышу! После этого родила очень быстро! И вот этот момент удивительного счастья, чуда. Никакими словами не описать, что ты чувствуешь, когда маленький, скользкий, но очень теплый комочек кладут тебе на грудь!!!!! Я плачу от счастья и очень боюсь, руки дрожат ужасно - вдруг он упадет?Потом перерезали пуповину и он закричал!!!! Муж рыдает в коридоре - услышал голос своего сынка! Это непередаваемо! Моментально забылось, как было больно и трудно, усталость куда-то улетучилась. Ощущение такого невероятного счастья!!!! Пока шили - болтатла с врачом и акушеркой, смеялись.... 3 раза проверила все бирочки и бейджик на кроватку. Чтобы не перепутали))))"Людмила Ивановна, а вы чё там делаете? - зашила уже почти." А я боли-то даже не чувствовала! Потом пришел муж. Ему дали сына подержать, а мне какую-то капельницу поставили. Родился Дениска ровно в 1.00 ночи 14 мая. 3,250, рост 51 см. Его забрали на ночь, все-таки гипоксия была небольшая. Утром я по стеночке пошла его искать. Зашла в комнату, где лежат детишки по присмотром врачей - и поняла перепутать своего ребенка просто невозможно! Для каждой мамочки он - самый красивый, особенный))) Мой - не исключение!!! Глаза ярко-синие! Внимательно так смотрит на маму! Даже улыбался!

С этого момента мы с ним не расстаемся! Послезатра нам 3 месяца. Сыночку моему желаю расти здоровеньким, веселым и радовать маму! А всем Вам, кто только ожидает появления на свет своего чуда, желаю чтобы роды прошли так же легко и радостно как и у меня! (за исключением пуповины, конечно!)

Да кстати, не успела выписаться из роддома - сказала мужу, что теперь без дочки нам никак нельзя! Пойдем еще рожать, и обязательно вместе! Всем советую! Роды с мужем - это КАЙФ!!!

пы сы

самое главное забыла сказать: увидела сынка и накинулась на врача:

НИЧЕГО ОН НЕ ЛЫСЫЙ!!!! ЧТО ВЫ ПРИДУМЫВАЕТЕ!!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maria1309, отличный рассказ, посмеялась.

 

Растити Дениска большой и здоровый, радуй маму и папу. Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Желаю вам так же позитивно и за дочкой сходить!

а вот это

Роды с мужем - это КАЙФ!!!
поддерживаю полностью!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы! Позитивный настрой! Очень радуюсь за мамочек, которые после родов первых хотят идти за вторым! Счастья вам и здоровья! Берегите свое сокровище!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!!!Рассказ легкий и весь на позитиве!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maria1309, Да действительно позитивный у вас рассказ получился и смешной. Растите здоровенькими умненькими крепенькими...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ!!!!! Здоровья вам, растите большими!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья! Растите счастливыми! И за дочкой не помешает сходить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позитивненько))) молодцы! счастья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ и очень похоже на мою историю. Только я узнала о Б уже в Египте, а до этого были сумашедшие сборы. Рожали тоже вместе, тоже в центральном и у Людмилы Ивановны. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и посмеялась, и прослезилась )) хорошо всё написали ))) Здоровья Дениске и маме с папой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличный рассказ и очень похоже на мою историю. Только я узнала о Б уже в Египте, а до этого были сумашедшие сборы. Рожали тоже вместе, тоже в центральном и у Людмилы Ивановны. :biggrin:

Вот так совпадение)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Очень понравился:) здоровья малышу и Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! Очень позитивный рассказ. Счастья и здоровья сыночку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ! Рада, что все закончилось благополучно! Здоровья и всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обожаю имя Дениска, своего мужа только так и зову))) Пусть и ваш Дениска растет самым любимым и счастливым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ очень позитивный. Дениске здоровья и только светлых дней в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...