Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
samaja

Где и чем занимаются девочки Краснооктябрьского района?

Рекомендованные сообщения

Очень хочу отдать в какие-нибудь секции свою 5 летнюю дочу, но совершенно не знаю что есть такого толкового у нас на Красном. Интересует практически всё. Подумывала про художественную школу, про танцы, про плавание, про гимнастику. Кто водит своих деток-поделитесь впечатлениями и посоветуйте куда же пойти???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хочу отдать в какие-нибудь секции свою 5 летнюю дочу, но совершенно не знаю что есть такого толкового у нас на Красном. Интересует практически всё. Подумывала про художественную школу, про танцы, про плавание, про гимнастику. Кто водит своих деток-поделитесь впечатлениями и посоветуйте куда же пойти???

 

Можно на плавание в Искру. Есть куча разных танцев в ДК. (И в Гагарина и в 40 лет Октября и в Царицынской опере) Есть гимнастика в тех же ДК. Выбор Очень большой.

Есть аэробика в ДК Гагарина по выходным клуб New Style - очень рекомендую. Я свою хочу в этом году отвести. Они уже в первый год и выступают и в разных мероприятиях учавствуют.

 

Мы сейчас ходим в бассейн. Есть разное время. Я после работы к 18.00 вожу к тренеру Лизе. (раза 2-3 в неделю) стоит 500 р.в месяц Тел. бассейна 27-13-44.

 

Прошлый год ходили на танцы в ДК Гагарина в клуб Мозаика. Собрание бывает в конце августа.Это надо по тел узнать. Там все подробно тренер рассказывает. Стоило 750 в месяц (2 р в неделю) Доче очень нравилось. Пойдем в этом году или нет незнаю. Все зависит от расписания Школы подготовки.

Изменено пользователем Zlatovlaska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

samaja, а что именно Вы хотите для ребенка? И самое важное, чего РЕБЕНОК хочет? Танцы у нас разные есть и восточные - нравятся маленьким девочкам, но я бы не отдала свою дочь в такое... И бальные - если есть достойный заработок - советую. бедненьким мамочкам не сложится помочь дитяте. Много финансов уходит на костюмы и уроки. Уличные танцы - ИМХО, рановато для 5 летней девочки. Эстрадные и современные танцы. Это как раз для таких деток.

Это что касается танцев. В чем варюсь, о том и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для 3-леток ничего нет на Красном? Меня конкретно танцы интересуют. В Гагарина с 5 лет берут только. Остается только в центр возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, самое раннее, с 4 лет берут в "Радуге", по ул. Еременко. Это народные танцы. По моим справкам, раньше нет. Если что еще выясню - отпишусь тут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хочу отдать в какие-нибудь секции свою 5 летнюю дочу, но совершенно не знаю что есть такого толкового у нас на Красном. Интересует практически всё. Подумывала про художественную школу, про танцы, про плавание, про гимнастику. Кто водит своих деток-поделитесь впечатлениями и посоветуйте куда же пойти???

Приветик, нам тоже 5, верней почти 6, но не важно))

Мы записались в Гагарина в Мозаику, нам очень советовали! Завтра идем первый раз))

Еще мы пошли в Глобус там же в Гагарина. Время мы подбирали сами, что бы успевать и туда и туда.

Еще, в прошлом мы ходили в Изо Студию, правда ездили на ост Ополченская, за то бесплатно! Дочке очень нравилось!!! В этом году не знаю получится ли туда ходить... Но мы постараемся)

 

А для 3-леток ничего нет на Красном? Меня конкретно танцы интересуют. В Гагарина с 5 лет берут только. Остается только в центр возить.

Marion, а в садик вы не ходите? Во многих детских садиках есть доп услуги - то есть занятия. И танцы тоже много где есть! В прошлом учебном году моей младшей было 2,5 и она ходила на танцы. Так что, думаю можно договориться с преподавателем и заведующей в дс о том, что вы принесете справку, что здоровы и вам позволят заниматься с ними!

Я могу в нашем (ост Титова) спросить, хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, в сад только собираемся. посмотрим, может, и правда, у них там будут доп. занятия. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы записались в Гагарина в Мозаику, нам очень советовали! Завтра идем первый раз))

 

мы туда второй год пойдем,очень нравится)

в прошлом году выступали детки,было у них 3 концерта,так это не передать словами)

так мило,такие малявочки на сцене-это куча впечатлений)

 

Еще, в прошлом мы ходили в Изо Студию, правда ездили на ост Ополченская, за то бесплатно! Дочке очень нравилось!!! В этом году не знаю получится ли туда ходить... Но мы постараемся)

 

а где это на Ополченской??? мы здесь живем и не знаем) тоже бы отвела дочу с удовольствием)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно на плавание в Искру. Есть куча разных танцев в ДК. (И в Гагарина и в 40 лет Октября и в Царицынской опере) Есть гимнастика в тех же ДК. Выбор Очень большой.

Есть аэробика в ДК Гагарина по выходным клуб New Style - очень рекомендую. Я свою хочу в этом году отвести. Они уже в первый год и выступают и в разных мероприятиях учавствуют.

 

Мы сейчас ходим в бассейн. Есть разное время. Я после работы к 18.00 вожу к тренеру Лизе. (раза 2-3 в неделю) стоит 500 р.в месяц Тел. бассейна 27-13-44.

 

Прошлый год ходили на танцы в ДК Гагарина в клуб Мозаика. Собрание бывает в конце августа.Это надо по тел узнать. Там все подробно тренер рассказывает. Стоило 750 в месяц (2 р в неделю) Доче очень нравилось. Пойдем в этом году или нет незнаю. Все зависит от расписания Школы подготовки.

Спасибо-очень много полезной информации. Вот я тоже в ДК Гагарина на Боунскую сходила-узнала когда будут сборы на гимнастику и на танцы-пойдём послушаем 2 про гимнастику и 5 или 12-про танцы. А гимнастика и аэробика-это одно и тоже?

А как вам танцы в Мозайке-нравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик, нам тоже 5, верней почти 6, но не важно))

Мы записались в Гагарина в Мозаику, нам очень советовали! Завтра идем первый раз))

Еще мы пошли в Глобус там же в Гагарина. Время мы подбирали сами, что бы успевать и туда и туда.

Еще, в прошлом мы ходили в Изо Студию, правда ездили на ост Ополченская, за то бесплатно! Дочке очень нравилось!!! В этом году не знаю получится ли туда ходить... Но мы постараемся)

 

 

Marion, а в садик вы не ходите? Во многих детских садиках есть доп услуги - то есть занятия. И танцы тоже много где есть! В прошлом учебном году моей младшей было 2,5 и она ходила на танцы. Так что, думаю можно договориться с преподавателем и заведующей в дс о том, что вы принесете справку, что здоровы и вам позволят заниматься с ними!

Я могу в нашем (ост Титова) спросить, хочешь?

Вы уже записались в Мозайку?А нам как-то сказали, что сборы будут на танцы 5 и 12 сентября и мы только к этому времени решили туда пойти.

А что такое Глобус в ДК? И хочется узнать тоже про студию ИЗО? Расскажите поподробнее про всё0очень интересует!!!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сборы в Мозаике были в воскресение. Но я узнавала специально для подруги (они тоже хотят, но на сборы не попали) можно просто придти на занятия и записаться)) Вам сколько? Нам 5,9 лет, а нашей подружке 5,4 - нас в одну группу определили, так что если вы такие же как мы приходите завтра (в среду) в 18-30. С собой только шортики, маечку и мягкую обувь (носки, чешки, балетки) Стоимость точную не подскажу, потому что не знаю)))) Но думаю примерно как и в том году - 750 руб в месяц.

 

Глобус. Про него вот тут подробно. Мы пошли на подготовку к школе. Знания там дают хорошие (по отзывам). И вполне приемлемая цена - 1200 в месяц. 2 р/нед, по 2 часа. Там все в комплексе - математика, чтение, английский, логика ... может и еще что я не помню) Но все нужное!))

 

Изостудия. На тракторном есть подростковый клуб, на его базе изостудия, бесплатная 2 раза в неделю. Сначала занятия были в девятиэтажке рядом с детской больницей №2 (не скажу точный адрес, но там стенка изрисована картинками - это наша изостудия раскрашивала), а потом им выделили отдельное помещение. Пр Ленина 173. Но ее закрывали летом, так как было мало детей. А теперь я не могу дозвониться до нашего преподавателя((( Как только что узнаю отпишусь! Будет здорово если деток будет побольше!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сборы в Мозаике были в воскресение. Но я узнавала специально для подруги (они тоже хотят, но на сборы не попали) можно просто придти на занятия и записаться)) Вам сколько? Нам 5,9 лет, а нашей подружке 5,4 - нас в одну группу определили, так что если вы такие же как мы приходите завтра (в среду) в 18-30. С собой только шортики, маечку и мягкую обувь (носки, чешки, балетки) Стоимость точную не подскажу, потому что не знаю)))) Но думаю примерно как и в том году - 750 руб в месяц.

 

Глобус. Про него вот тут подробно. Мы пошли на подготовку к школе. Знания там дают хорошие (по отзывам). И вполне приемлемая цена - 1200 в месяц. 2 р/нед, по 2 часа. Там все в комплексе - математика, чтение, английский, логика ... может и еще что я не помню) Но все нужное!))

 

Изостудия. На тракторном есть подростковый клуб, на его базе изостудия, бесплатная 2 раза в неделю. Сначала занятия были в девятиэтажке рядом с детской больницей №2 (не скажу точный адрес, но там стенка изрисована картинками - это наша изостудия раскрашивала), а потом им выделили отдельное помещение. Пр Ленина 173. Но ее закрывали летом, так как было мало детей. А теперь я не могу дозвониться до нашего преподавателя((( Как только что узнаю отпишусь! Будет здорово если деток будет побольше!!!

Спасибочки-буду ждать теперь информацию про изостудию А на остальное сходим посмотрим. Нам в конце сентября 5 будет-так что даже не знаю в какую группу нас определят-но очень интересно попробовать, так как мы ещё не определились точно чего хочет доча!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я записала своего мальчика поготовку к школе в детскую студию "Юниор", красный октябрь, пр. Металлургов. Там всего по шесть человечков в группе. И мне так понравилось, как мне все рассказали про занятия, там и учат читать, матиматике, английский и т.д. и масса всяких интересных штучик по творчеству, даже рисуют зубными щетками. Вообщем-то как может и во многих других школах, но количество детей имеет значение. Стоимость 1200 в месяц. Так, что кому интересно присоединяйтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я тоже в ДК Гагарина на Боунскую

Вы путаете на Богунской находится ДК 40-лет октября, а ДК Гагарина находится на Таращанцев на против роддома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пойдём послушаем 2 про гимнастику

куда?как сходили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Руководитель Екатерина Евгеньевна?

Нет, у нас Валентина Михайловна. Я знаю так еще есть группы и там другой преподаватель... Может Екатерина Евгеньевна, только я не знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо-очень много полезной информации. Вот я тоже в ДК Гагарина на Боунскую сходила-узнала когда будут сборы на гимнастику и на танцы-пойдём послушаем 2 про гимнастику и 5 или 12-про танцы. А гимнастика и аэробика-это одно и тоже?

А как вам танцы в Мозайке-нравилось?

 

Только сегдоня с морей вернулись)) здравствуйте))

ДК Гагарина действительно рядом с Роддомом №5.

 

Спортивная аэробика — это молодой, но уже довольно популярный вид спорта. Упражнения спортивной аэробики напоминают вольные упражнения гимнастов, но не содержат технически сложных элементов, подобных гимнастическим или акробатическим. Они выполняются в довольно высоком темпе на фоне четкого музыкального ритма. По характеру все движения отличаются резкостью, динамичностью и законченностью отдельных действий и соединений.

 

Спортивная гимнастика (от греч. gymnastike, от gymnazo – упражняю, тренирую; по другой версии от древнегреческого слова "gymnos", то есть "голый", "обнаженный") - один из древнейших видов спорта, включающий в себя соревнования на различных гимнастических снарядах, а также в вольных упражнениях и опорных прыжках.

 

В Мозаике понравилось. Валентина Михайловна хороший педагог с большим стажем. Но в начале года мы начинали ходить в другой эстранно -народный коллектив "Малышок" к Ане Хромкиной - там немного больше нравилось. Основные плюсы - группа набиралась до 15 человек (не больше) и более все как то дисциплинированней что ли (обязательная форма , прическа) . К сожалению ее группа закрылась, т.к. мало ребятишек ходило. Время для работающих родителей неудобное было(17.00)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не про преподавателей групп, а про руководителя коллектива... Вы знаете, чей это коллектив?)))

Неа, не знаю ... :shy: Я обязательно узнаю и напишу))

Ангелин, а мы что на "вы" ???

Доча моя уже второй раз ходила на занятия - ооочень ей все понравилось!

А деток в первый день действительно было много! Но уже на второе занятие существенно меньше! Посмотрим что будет завтра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извинтеляй))))

ноу проблем)) я просто испугалась... а то может и мне так надо а я и не знаю)))

Ты вот про руководителя спрашиваешь... А это принципиально важно? Я думала от преподавателя все зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы путаете на Богунской находится ДК 40-лет октября, а ДК Гагарина находится на Таращанцев на против роддома.

Да я уже сообразила!!! :shy: Но мы ходили всё-таки на Богунскую!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куда?как сходили?

Мы были на занятии по гимнастике на Богунской-вроде доче понравилось. Преподаватель её посмотрела-сказала, что берёт.Ещё сходили на танцы-тоже приняли нас. Так что походим-посмотрим что больше нравиться и к чему будет доча тянуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были на занятии по гимнастике на Богунской-вроде доче понравилось. Преподаватель её посмотрела-сказала, что берёт.

на втором этаже, в 17.30?может тогда наши дети в одной группе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на втором этаже, в 17.30?может тогда наши дети в одной группе?

Да-да, именно там и именно в 17:30. Значит наши детки вместе занимаются!!! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я записала своего мальчика поготовку к школе в детскую студию "Юниор", красный октябрь, пр. Металлургов. Там всего по шесть человечков в группе. И мне так понравилось, как мне все рассказали про занятия, там и учат читать, матиматике, английский и т.д. и масса всяких интересных штучик по творчеству, даже рисуют зубными щетками. Вообщем-то как может и во многих других школах, но количество детей имеет значение. Стоимость 1200 в месяц. Так, что кому интересно присоединяйтесь!!!

Света, напиши пожалуйста поподробней, где находится эта студия, в какое время занятия. Моему сыну 6 лет, тоже хочу туда попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для 3-леток ничего нет на Красном? Меня конкретно танцы интересуют. В Гагарина с 5 лет берут только. Остается только в центр возить.

Мы ходим в ансамбль современного танца в ДК ЛЕНИНА (сейчас ЦАРИЦИНСКАЯ ОПЕРА) берут девочек с 3-х лет три раза в неделю занятия, в этом году росписания еще точного нет. В субботу идем к 16.00. Росписание будет напишу. Занятия для малышей в игровой форме девочкам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aniuta, сколько стоят занятия? Платите за месяц или поурочно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aniuta, сколько стоят занятия? Платите за месяц или поурочно?

Занятия к 16 00 в субботу. Вахтер скажет куда пройти. Впрошлую субботу занятий небыло тк небыло воды в районе.

Изменено пользователем Aniuta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извинтеляй))))

Налина А как можно с вами связаться посмотреть купальники и балетки или чешки

. Если чесно я не очень владею компом. Вот только научилась сообщения отправлять

Изменено пользователем Aniuta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не про преподавателей групп, а про руководителя коллектива... Вы знаете, чей это коллектив?)))

А чем не нравится Екатерина Евгеньевна и образцовый ансамбль танца "Мозаика" детской музыкальной школы № 5. У меня старшая танцует там уже шестой год, а младшая в этом году пошла в нулешку. Нам очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были на занятии по гимнастике на Богунской-вроде доче понравилось. Преподаватель её посмотрела-сказала, что берёт.Ещё сходили на танцы-тоже приняли нас. Так что походим-посмотрим что больше нравиться и к чему будет доча тянуться

 

Девочки,а со скольки там берут?я смотрю по линеечке-вы наши ровесники почти(нам 2.9)но вот как то плохо представляю,как бы моя чет гимнастическое выделывала))а хотелось бы))и адреса пароли явки,если можно, дайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, мы все-таки решили на следующий год ходить - маловата еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, мы все-таки решили на следующий год ходить - маловата еще)

 

ну тогда мы с вами соберемся)просто я помню,как тоже горела желанием-старшую в 3 отдала на спортивную гимнастику,где сама тренировалась в свое время-так мне ее на 3е занятие под ее ор выдали и сказали-маловата)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тогда мы с вами соберемся)просто я помню,как тоже горела желанием-старшую в 3 отдала на спортивную гимнастику,где сама тренировалась в свое время-так мне ее на 3е занятие под ее ор выдали и сказали-маловата)))

вот и я такая же))тоже с ором))

 

подождем следующий год и отдадим вместе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а со скольки там берут?я смотрю по линеечке-вы наши ровесники почти(нам 2.9)но вот как то плохо представляю,как бы моя чет гимнастическое выделывала))а хотелось бы))и адреса пароли явки,если можно, дайте)

Аня, все зависит от ребенка. Мы ходим второй год, когда первый раз пришли Маше было 3 г.8 мес, а другой девочке и 3 не было. Ходим вместе. весной были первые показательные выступления. Даже грамоты есть. Несколько тренеров. Время - разное. Могут и утром, и вечером. мы уже занимаемся каждый день по .5 часа. Новенькие ходят три раза в неделю по часу. Оплата 500 руб./мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а другой девочке и 3 не было. Ходим вместе. весной были первые показательные выступления.

это да, все зависит от ребенка!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это да, все зависит от ребенка!!!

Жень, а вы все - "отходили"? Вы у кого были? У Ксении или Ольги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жень, а вы все - "отходили"? Вы у кого были? У Ксении или Ольги?

 

у Ольги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Ольги

А почему до следующего года отложили? Доча не захотела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему до следующего года отложили? Доча не захотела?

 

ей очень нравится, дома все показывает, что там делает, занимаемся дома, но пока без меня ни куда, сразу плакать начинает...если бы можно было мне там присутствовать...

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ей очень нравится, жома все показывает, что там делает, занимаемся дома, но пока без меня ни куда, сразу плакать начинает...если бы можно было мне там присутствовать...

надо было Ольгу Викторовну попросить. Я первые занятия не просто присутствовала, а еще и занималась с ними. Даже свечку делала со своей толстой попой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...