Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

буду краткой =)

ПДР ставили на 5 янв. рожала и беременнела 1 раз =)

31 дек с утра появились кровянистые выделения, мы с мужем испугались и побежали в ЦРД. там сказали - чего приперлись в праздник, вас тут смотреть просто так никто не будет! оформляйтесь, тогда посмотрим! ПИПЕЦ,,,,,,,,,, оформилась, легла, посмотрели-сказали еще ОЧЕНЬ долго ждать, домой не отпустили.

встречала НГ там. короче, лежала аж до 12 янв, я думала, что уже пора вещи туда перетаскивать по-маленьку. еще представьте, каждый день звонят ВСЕ родственники и спрашивают - НУ ЧТО, НЕ РОДИЛА??? у меня там чуть крыша не уехала. 11 числа делают узи, ктг , собирают консилиум ( было уже 42 нед) смотрит меня нач мед на кресле и говорит - в ночь сама родишь. если нет - с утра в 7.00 пойдешь на родовозбуждение. это было часов в 12-13. я тут в слезы-сопли, прекрасно знаю что это такое!!! ( сама медик ) позвонила всем родным, сказала, завтра точно рожу, хочу я этого или нет. ну вот, часа в 2 чувствую, низок потягивает, ну я обрадовалась-мож началось??? и прилегла подремать. в 18.30 прибежал муж после работы, я с ним болтаю и понимаю, что по-ходу ОНО, и говорю, ты иди домой, пойду полежу. иду к мед.сестре, смотрит, считает, говорит ОНО, но самое начало. я спрашиваю- а они не пройдут??? хочу сама рожать!она меня успокоила и говорит иди поспи немного. ну я побежала в душ, привела себя в порядок. до 23 лежала,терпела. потом к 24 пошла к сестре, говорю нет сил больше терпеть! она меня значит спускает в род.зал. там смотрят-открытие 4 пальца. пока клизма,душ, туда-сюда-уже 2 часа ночи. привела меня акушерка в род зал, я стою, осматриваюсь. а она-чего стоишь??? стели постель, доставай одноразовые пеленки, ведь ты купила??? я в шоке. постелила, легла, терплю, скулю. никого нет. я начала потихоньку матиться. потом громче и громче (пропорционально нарастанию боли). тут-то прибежал врач, привезла веселый газ. я 2 раза вдохнула, меня начало рвать. кайф. короче, я начала метаться по палате то в душ, то на мяч, то ляжу, потом просто оперлась на грядушку встала на цыпочки и стала громко стонать и матиться. прибежала другая врач, положила, посмотрела, проколола пузырь. было около 4. вот тут стало вообще не выносимо. пришла акушерка, говорит ложись на спину и раздвигай ноги, чтоб я все видела. ПИПЕЦ!!! я ктг еле отлежала! я ей говорю, не могу! она орет лежи и все. терпи. прошу укол к-нить обезбол, она орет-ты че, наркоманка что-ли??? потом начало хотеться в туалет. я ей говорю- тетя, ща обкакаюсь, отпустите в туалет. она орет-ты че,дура, ты же медик, ты же знаешь, что это значит! я говорю,знаю, но вот сейчас точно обкакаюсь!!! тут она смягчилась и говорит-какай. я начала тужиться. Боже, потуги-это сказка по сравнению с родами!!! потужилась немного, она зоет на кресло. когда повели на кресло рожать, я хотела взяться за акушерку, чтоб на стул залезть, так она меня практически отпихнула от себя со словами- не нужно за меня хвататься!!! пришла врач, говорит эт кто у нас тут так орет??? скажи спасибо, что я поесть успела и добрая теперь. дальше я тужилась на кресле, они орали, обзывали меня, типа я медик, все знать должна, а я ору. я старалась слушать и все делать так как они говорили, но у меня не все получалось... потом мне сделали эпизио ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ Я МЕНЬШЕ ОРАЛА!!! когда надрезали, не попали в потугу... я чуть не слетела с кресла от боли!!! а они опять орут... но потом я увидила свою доченьку ( 4.45), все сразу забыла, все плохие слова, все-все... так хорошо стало! мне показали ее пальчики и попросили посчитать на ручках и ножках, потом положили мне на живот. я ее обняла, а они мне- че ты ее тянешь??? там же пуповина! кстати, она совсем не плакала. заплакала, когда переложили на стол тогда акушерка ей говорит- ты чего орешь? ладно мама твоя дура, ты ведь не такая??? у меня просто сил не было ничего ответить! потом у меня не весь послед вышел из-за их невнимательности, швы перетянули, когда зашивали. но это мелочи.

в послеродовой лежала в палате заведущей, она просто супер! аккуратно почистила, советом помогла что со швами делать. вообще, относилась очень хорошо. выписали на 7 сутки.

кстати, ко мне потом через пару часов в палату привезли девочку, она рожала через стенку от меня, она говорит, что охренела от того, как на меня орали.

 

пы.сы. доченька 54см, 3950 гр, 8-9 по Апгар

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть какая!!! Таким медикам бы языки и руки поотрывать!!!! Как звери!!!!

 

Но хорошо что все хорошо!!! Счастья вам и здоровья !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ.А в ЦР ничего не меняется, как были в 2008 году хамки сплошные в родовом так и остались.Хоть бы кто нибудь из начальства зашел на этот форум и отзывы о своем роддоме почитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!!Счастья Вам и ребеночку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦРД как всегда жжот!!! Хамство сплошное! Ничего не меняется!

А Вам здоровья и счастья!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!!!!!!!!!!!!!!! Столько выдержать и не потерять тепения, умничка!!!!!!! Я бы в ответ хамить сама бы начала!!!!!!!!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7deede23f029166130f969002108b038.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец!!!!!!!!!!!!!!! Столько выдержать и не потерять тепения, умничка!!!!!!! Я бы в ответ хамить сама бы начала!!!!!!!!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7deede23f029166130f969002108b038.gif

 

 

ой, мне вообще не до них было! я только потом начала осознавать, что они там наговорили! поверьте, я еще не писала что они в сами роды мне говорили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Здоровья вам с малышкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, после такого отношения, действительно, не хочется туда ехать рожать, главное, что все у вас позади. Здоровья и счастья вам и вашей малышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюш, привет, ну ты натерепелась, но главное твое чудо родилось! Растите здоровенькими и крепенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, просто нет слов, хамство врачей добивает. Хорошо, что все закончилось и лапулька теперь будет радовать вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и врачи вам достались((может и хорошо,что не было сил им отвечать,а то кто их знает,как они бы в ответ себя повели...

Молодец,что все выдержали и родили здоровенькую девочку,теперь вы дома и все у вас будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, спасибо всем за добрые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь в дальнейшем без последствий (для тебя и малыша) их помощь тебе обошлась?

очень рада что вы родились такими богатырками! растите и радуйтесь жизни! :salut: :misc_flowers: :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь в дальнейшем без последствий (для тебя и малыша) их помощь тебе обошлась?

очень рада что вы родились такими богатырками! растите и радуйтесь жизни! :salut: :misc_flowers: :happy_family:

 

 

для меня-то еще с какими последствиями!!! а для дочи, слава Богу, без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть,фамилию врача можешь назвать?Пусть страна своих героев в лицо знает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с доченькой!!!!!!!!! :ura: а в ЦРД лично мне оба раза понра в родовом, в послеродовом - не очень....особенно детское отделение(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть,фамилию врача можешь назвать?Пусть страна своих героев в лицо знает!!!

 

 

Юль, не буду... я когда училась, она у меня акушерство вела цикл и экзамен принимала. Кстати, я когда рожала, она меня спрашивала, кто у меня преподавал и какая у меня оценка была =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой,какой кошмар! До этого еще думала, рожать с мужем или лучше не стоит. Нет уж, одна я никуда не пойду! Изверги какие-то, мясники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюш, самое главное, что все уже позади! И доченька радует)))

 

Вот самое поганое, на мой взгляд,это даже не хамство, а непрофессионализм! Ну как можно оставить плаценту?

В конце концов метод ручного контроля никто не отменял и неленивые врачи его с успехом проводят!

 

Я вот тоже так думаю:

а в ЦРД лично мне оба раза понра в родовом, в послеродовом - не очень....особенно детское отделение(((

У меня к родовому осталось оба раза очень трепетное отношение, не целовал,конечно, никто, но все было на уровне!видимо,от смены зависит...

А в послеродовом-боже мой!Вспоминать не хочется(((

Изменено пользователем Anastasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюш, самое главное, что все уже позади! И доченька радует)))

 

Вот самое поганое, на мой взгляд,это даже не хамство, а непрофессионализм! Ну как можно оставить плаценту?

В конце концов метод ручного контроля никто не отменял и неленивые врачи его с успехом проводят!

 

как мне в послеродовым объяснили, они думали, что "само выйдет". НО НЕ ВЫШЛО!!! меня больше всего бесит мотивация эпизио - чтоб быстрее родила и меньше орала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как мне в послеродовым объяснили, они думали, что "само выйдет". НО НЕ ВЫШЛО!!! меня больше всего бесит мотивация эпизио - чтоб быстрее родила и меньше орала.

 

А я когда лежала первые два часа в после родовой палате, ко мне акушерка заходила на живот давила, что бы все вышло, я чуть она дотронется ойкала, а она на меня кричала(но не оскорбляла) и дальше давила, спасибо ей большое, ВСЕ ВЫШЛО!!!! А вот инструктор по грудному вскармливанию приветливая, но на этом все и заканчивается, у меня как оказалось соски плоские , она мне накладки и молокоотсос посоветовала, так я два месяца промучилась, в итоге каменная грудь, температура 40, в общем не смогла своего малыша кормить. Вот вам и приветливость, а за ней скрывается не профессионализм и безразличие.

 

Всего вам хорошего и не встречать больше таких "врачей" на своем пути!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я когда лежала первые два часа в после родовой палате, ко мне акушерка заходила на живот давила, что бы все вышло,

 

мне тоже давили, и акушерка, и 2 врача прибегали. Но когда меня заведущая чистила, она показала хороший такой кусок плаценты. Он бы не вышел сам, как ни дави =(

Изменено пользователем nastya-pakost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папу стоит брать с собой на роды по нескольким причинам. Во-первых, пусть заценит "прелести" и потом по другому будет относится, т.е. поймет через что проходит женщина. Во - вторых, его можно "использовать " во время родов - позвать врача, когда тот свалил куда - нибудь, сделать массаж. хотя, честно говоря, даже не хочется чтобы кто - нибудь до тебя дотрагивался . Но когда уже потуги - лучше выпроводить в коридорчик - вдруг психика не выдержит, куда его потом девать калечного. Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо что всё хорошо закончилось!!!пусть малышка радует вас!!!

ЗЫ а я-то думала что я одна такая кто орёт) а то все -да,нормально-пару раз потужилась и всё! ни фига не всё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, как ты выдержала эпизио не в схватку????????????? Кошмар!!!!!!! Мне когда швы снимали я губу себе прокусила. а если бы ножничками чикнули...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя, как ты выдержала эпизио не в схватку????????????? Кошмар!!!!!!! Мне когда швы снимали я губу себе прокусила. а если бы ножничками чикнули...............

 

 

не знаю,Лен......... но я чуть к кресла не упала, так сильно оттолкнулась ногами от подножек. Я вообще не понимаю, почему эпизио мне делала акушерка??? эт же вроде врачебная манипуляция, правильно, Лен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю,Лен......... но я чуть к кресла не упала, так сильно оттолкнулась ногами от подножек. Я вообще не понимаю, почему эпизио мне делала акушерка??? эт же вроде врачебная манипуляция, правильно, Лен???
По правилам - да, мне эпизио делала тоже акушерка, но только после того, как ей врач сказала "можно", она в этот момент руки на моем животе держала и все получилось на пике схватки, я только легкий щипок почуяла, а над тобой конкретно поиздевались. Насть, а зачем ты туда пошла рожать, по сертификату же везде можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ.А в ЦР ничего не меняется, как были в 2008 году хамки сплошные в родовом так и остались.Хоть бы кто нибудь из начальства зашел на этот форум и отзывы о своем роддоме почитал.

:rolleyes: Там начальство само такое же. У меня роды принимала (1 января :biggrin: ) зав.родовым отделением (длились 16 часов,вся порвалась,зашили так,что потом не встать ни сесть...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хотела, чтоб меня просто посмотрели! а получилось как всегда. вообще планировала в 7-ке рожать

вас тут смотреть просто так никто не будет! оформляйтесь, тогда посмотрим!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть, а зачем ты туда пошла рожать, по сертификату же везде можно.

 

БОЛЬШЕ ТУДА НИ НОГОЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БОЛЬШЕ ТУДА НИ НОГОЙ!!!
Правильно, делать там нечего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...