Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
farfalla

Новогодний подарочек,который один денек не захотел посидеть до нового 2009 года

Рекомендованные сообщения

Моя доченька София решила не ждать нового года и родилась 30 декабря 2008!Так что новый2009 год мы встречали уже все вместе-папа,мама и София в Волжском перинатальном центре.Удивительно,но воспоминания о родах у меня очень теплые.Хотя на улице был морозяка!

Несколькими днями ранее 30 декабря я легла в роддом,т.к. были тренировочные схватки и моя врач Никитина Людмила Васильевна решила меня не отпускать домой.Как я и предполагала,роды прошли один в один,как и 18 лет назад,когда я рожала сына.Только,конечно,в более комфортных условиях и почти совсем без боли.Гуляя с мужем по торговому центру в поисках недокупленных подарков к новому году,мне показалось,что я "подтекаю".Собственно,так было и в первый раз,поэтому я знала,что схватки еще не скоро...Вернулась в роддом,врач посмотрела,говорит "нет,не воды"Ха!Я уже все поняла.Через час оказались все-таки воды.Я спокойненько помылась,накрасилась(эт чтобы дочь сразу увидела маму красивой),причесалась,поднялась в родзал.Муж,успевший уехать домой в Волгоград,уже примчался.Посадили меня в джакузи схватки вызывать.Кайфую,а схваток нет.Надоело.вылезла.Муж суетится.Приятно.Открытие небольшое.Поставили капельницу,стимулировать начали.Тут началось!Ну первые схватки потерпеть можно.Через час говорю "давайте эпидуралку,хватит,больше не хочу терпеть!"Пришел очаровательный анастезиолог,который рассказывал мне,что он делает,что я сейчас почувствую и все время шутил.Сделал.(Для тех,кто не знает что это:предварительно обезболивается местно участок между позвонками на пояснице,потом туда вводится катетер с резиновой трубочкой.которая крепится на плече.Через нее добавляется анестетик по мере необходимости)Очаровательно!Роды идут,ты ничего не чувствуешь!Первая доза на час.Ровно через час мне ввели вторую дозу и говорят "ну может придется еще одну и все".Ха!Как только отошел анастезиолог с врачом,я чувствую-голова пошла!Говорю мужу "дуй за врачом!"Она возвращается,со словами "ну не может быть,рано,только что смотрела!"Глядь....И тут началось..толпа народу набежала-педиаторы,медсестры,акушерки...Оказалось и вправду моя своенравная София решила не следовать никаким правилам!Врач говорит "ну ты как королева рожать будешь!"Это в смысле того,что на потугах я под анастезией.(обычно к потугам ее снимают,чтобы женщина могла управлять нижней частью тела,упираться ногами и т.д)Так что родила я свою принцессу как королева,без боли совсем!Без разрывов и патологий.За 3 часа,как и сына!3370кг,54 см.Моя врач Никитина Людмила Васильевна-врач от Бога,любящий свою работу и людей!С ее улыбкой и добрыми словами рожать мне было совсем не страшно.Да и рядом присутствовал мой любимый муж,который помогал мне тужиться,перерезал пуповину своей кровиночке и подбадривал меня,как мог.(И в обморок,как все спрашивают,не падал!)Новый год встретили ударно.Одна незадача-дочь год себе прибавила!Еще бы денек,и в метрике стоял 2009!Шучу!так она решила!

Изменено пользователем farfalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой положительный рассказ! Вы очаровательная мама! Поздравляем Вашу семью с прибавлением! Растите здоровыми и счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11abb2811a11t.jpg

 

растите здоровенькими и счастливыми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший рассказ!!! Всего вам самого доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farfalla, здоровский рассказ!Растите здоровенькими!!!!!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да рассказ действительно сказочный, недарм что под новый год родились. Пусть вся жизнь вашей малышки будет такой же сказочной как эта самая волшебная ночь в году.

А я вот всю жизнь с самого детства мечтала, что когда родится мой ребенок будет идти снег, но вот незадача, кто помнит зима 2007 года была неснежной. Ну все думаю не сбудется моя мечта, да еще и рожать в марте. И вот 1 марта, когда родился сынок муж был в роддоме, рассказывает мне потом (мне кесарево делали, поэтому я не видела), что когда он сел в машину, оповещал всех о радостном событиями, повалил снег, НУ ПРОсто огромными хлопьями. Так что моя мечта частично сбылась, но я к сожалению не видела!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да после таких рассказов про легкие роды хоть за третьим иди :in_love: farfalla, ты умничка, поздравляю с "Новогодним" подарком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы просто молодцы! какая замечательная семья-есть и сын и лапочка-дочка! :) растите крепкими и здоровыми на радость всем родным! счастья вам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки,спасибо!Столько теплых слов!Я не ожидала!Я и рассказать захотела потому,что недавно подруга,которая родила 3 года назад крестника моего,говорит:"никогда и ни за что больше!Как вспомню весь этот ужас,сдохнуть хочется!Через 3 года трясет от воспоминаний."А вторая беременная подруга вообще решила делать кесарево без показаний к тому,во избежании естественных родов.Так боится.Конечно,я понимаю,что мои роды-подарок божий и я тут совершенно ни при чем.Но хотелось бы,чтобы девочки понимали,что сейчас можно выбрать роддом,врача,договориться об эпидуральной анастезии,не трястись и не бояться,и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала на одном дыхании- рассказ и прям похож на новогоднюю сказку !!!И очень понравилось то, что грамотно написано....это редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем мамочку и доченьку с самым замечательным днем в ушедшем году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой подарок но новый год........ королевский.

Ростите здоровенькими и не болейте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farfalla, как я вас понимаю......особенно
Конечно,я понимаю,что мои роды-подарок божий и я тут совершенно ни при чем.
!у меня тоже эпидуралка была до самого конца и еще добавили когда обрабатывали!но подарков просто так наверное не бывает ;)!Поздравляю!!!растите здоровыми и счастливыми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

farfalla, Здорово!!! Роды действительно как подарок!!!

И так приятно читать про роды на праздники и хороших врачей!!!

Здоровья Вам с малышкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесный рассказ, очень легко читается и полон положительных эмоций! :umilenie:

Это здорово рожать накануне такого праздника!!!

Видимо поэтому ваши роды были просто сказочными!!!

Здоровья вам и малышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень милый рассказ, удачи вашей семье и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие легкие и быстрые роды, поздравляю. Пусть и у малышки все в жизни будет легко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...