Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рессора

наш ребёнок пошёл в школу

Рекомендованные сообщения

Давайте поделимся мнениями и ощущениями)) о первых азах учебы и первых шагах наших детей, о продленке, питании, уроках, порядках школы.

Как у ВАС всё прошло? что понравилось что нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте поделимся мнениями и ощущениями)) о первых азах учебы и первых шагах наших детей, о продленке, питании, уроках, порядках школы.

Как у ВАС всё прошло? что понравилось что нет?

МОЕЙ СТАРШЕЙ ДОЧЕНЬКЕ 9 ЛЕТ МЫ В 3 КЛАССЕ И НАМ СДЕЛАЛИ ВТОРУЮ СМЕНУ ПОТОМУ ЧТО В ПЕРВУЮ В НАШЕМ КЛАССЕ УЧАТСЯ ПЕРВОКЛАШКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МОЕЙ СТАРШЕЙ ДОЧЕНЬКЕ 9 ЛЕТ МЫ В 3 КЛАССЕ И НАМ СДЕЛАЛИ ВТОРУЮ СМЕНУ ПОТОМУ ЧТО В ПЕРВУЮ В НАШЕМ КЛАССЕ УЧАТСЯ ПЕРВОКЛАШКИ

А в нашем лицее все учаться в первую смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик)) Моя доча пошла в 1в класс лицей №2 . Довольная))) Но думаю это пока дом. задание не дают :hi-hi: она так же ходит в продлёнку которую ведёт наша

классная-мы очень довольны. Я сначала переживала как там она воспримит учителя, одноклассников, но вроде всё нормально) Эмоции плещют и столько всего интересного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!! Моя Дашуня пошла в первый класс. Будем учиться в экспериментальном классе. :very_funny: Ходит в продленку. Пока нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем!!! Моя Дашуня пошла в первый класс. Будем учиться в экспериментальном классе. :very_funny: Ходит в продленку. Пока нравится.

ой а это что? эксперементальный класс? в чем эксперемент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ровно месяц, как мы ходим в школу)) давно хотела написать, вот собралась наконец.

Сыну очень нравится ВСЕ -и учитель, и сами уроки, и дети в классе, и продленка, и вторая учительница в этой продленке, и еда столовская )))) адаптация идет у меня....психологически оказалась неготова ко многим вещам, т.к. решение о том, что идем в школу в этом году(нам 6 и 5), было принято за неделю до 1 сентября. Я уже писала в другой теме, как во 2-й половине августа нам позвонили из садика и сообщили,что пора бы нам и в школу))) я сначала отстояла у заведующей наше право продолжать посещать д/с, а потом уже начала думать, всю голову сломала себе сомнениями. Из нашей группы в школу пошли только 3 ребенка. О принятом решении пока не пожалела. Сын очень доволен,а это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еда столовская ))))

 

оооооооо эт и у нас ему нравицца)

даже в ужасе что могут отчислить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей дочке 7 лет.она пошла в этом году в первый класс.пока что все очень нравится, пишем крючочки, цифорки и т.д. С удовольствием остается в продленке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Моему сыну 7 лет. Пошел в 1 класс гимназии 14. Сейчас болеет, но занимаемся дома- боится, что переведут в другую школу. Особено нравится английский. Учитекль у нас первоклассный.Еда в столовой по выбору - нравится.Пока в продленку не ходим , взяли отпуска.У нас задают домашнее задания, чтобы держать детей в тонусе. Но задания не очень сложные и ребенка не перегружают. Сыну все нравится! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы уже во 2 классе.

оч сложно учится

задают им как нам в 5-ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lora, а в какой школе учитесь и по какой программе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочери 7 лет, пошли в первый класс в школу-сад 3, по программе Занкова. Пока интересно, есть дополнительные занятия английский, танцы, шитье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в этом году пошли в первый класс. ПОКА все нравиться, даже от дом. задания пока не отлынивает. Учимся по Виноградову. Правда мы уже второй год ходим в музыкалку, танцы и рислвание. В этом году отдала ее еще при шлоле кружок ( кукольный театр). Что бы училась правильно строить всою речь. :botan: Посмотрю что будет дальше, но пока все нравится :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в 1 класс в 5 лицей . Деть рад . Я недоумеваю . Читает отлично, таблицу умножения с 6 лет знает ,печатными с 4х лет писал, вроде бы к знаниям тянет, интересно , но... никакого старания ((( Может, потому что мальчик ? Пишет, как курица лапой и ему по фигу это, лишь бы быстрее :hysteric:

Были уже первые каникулы )) Прикольно , не успели освоиться - уже отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доче вроде нравится учиться, но она с удовольствием недельку дома поболела :hi-hi: А каникулы у нас только через недельку будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей доченьке 7 лет пошли впервый класс пока учиться нравится посмотрим что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочери 7 лет, и мы пошли в этом году в первый класс. Пошли, как и все, наверное, всей нашей семьёй.)) Особенно первый месяц было тяжело, особенно с домашними заданиями. В частности, прописи - наша большая проблема. прям до истерик доходило. Уже получше.)) Учимся по развивающей программе (это Гармония с нетрадиционной математикой). Кстати, математика очень интересная. А почерк и у меня неважный, как врачу, мне простительно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мой сыночек пошел в первый класс.Вроде все нравится говорит,а проскакивает иногда что дома хотел бы остаться.Задают по всем предметам и иногда даже не успеваем сделать,дете устает просто.Сейчас на каникулах,так я даже не трогаю его,видно что устал,пусть отдыхает,осталось то 3 дня до школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочери 7 лет, и мы пошли в этом году в первый класс. Пошли, как и все, наверное, всей нашей семьёй.)) Особенно первый месяц было тяжело, особенно с домашними заданиями. В частности, прописи - наша большая проблема. прям до истерик доходило. Уже получше.)) Учимся по развивающей программе (это Гармония с нетрадиционной математикой). Кстати, математика очень интересная. А почерк и у меня неважный, как врачу, мне простительно. :)

У меня почерк тоже УУУЖАСНЫЙ, т.к. у врачей другого не бывает. Поэтому,хотся чтобы у сынки был почерк -калиграфический, но до этого нам ОЙ как далеко. А пока, в прописи страшно заглядывать. И биться с этим, думаю, это только детенышу вредить. :angry:

Изменено пользователем jeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня почерк тоже УУУЖАСНЫЙ, т.к. у врачей другого не бывает. Поэтому,хотся чтобы у сынки был почерк -калиграфический, но до этого нам ОЙ как далеко. А пока, в прописи страшно заглядывать. И биться с этим, думаю, это только детенышу вредить. :angry:

У меня помимо прописей с дом. заданием деть занимается в обычной тетради каждый день , исписывает целую страницу ( более менее нормально ), а в прописях - очень плохо . Помимо этого он ещё любит писать сам , например . когда долго стоим где-нибудь в очереди или едем в троллейбусе ( у него всегда блокнотик с ручкой в куртке), и самое интересное , что в такие моменты у него получается достаточно хорошо и аккуратно ! Не пойму я никак этого !!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашего тоже коряво выписываеться..

пишим под диктовку пару-тройку предложений, купили очередную пропись "1000 УЗОРОВ", кружочки вообще угнетают ребёнка)) за последнии полтора года ы уже исписали 100 узоров, 300узоров,500 узоров. В школе говорят что пишит хорошо для 1 класса, и рука поставленна...

 

читаем каждый день по 10 страниц ..

 

Помимо этого он ещё любит писать сам , например . когда долго стоим где-нибудь в очереди или едем в троллейбусе ( у него всегда блокнотик с ручкой в куртке), и самое интересное , что в такие моменты у него получается достаточно хорошо и аккуратно ! Не пойму я никак этого !!

 

молодечик какой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас проблема! Учительница жалуется, что Владек плохо себя ведет, пристает к ребятам, чуть ли их не бьет. НО это на моего сына не похоже, осбено бить кого-то. У него спрашиваю, а он все отрицает, говорит, что на переменках играет ка все дети. Кому верить, не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он все отрицает, говорит, что на переменках играет ка все дети. Кому верить, не знаю?

 

jeka, А если спросить у самих детей? ну подойти к ним между занятиями или после школы в раздевалке, познакомиться и спрасить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера наблюдала такую ситуацию . После школы дети несколько чел. остались играть во дворе . Один мальчик бегал с палкой с шипами , не заметил как поранил другого мальчика , тот палку у него отобрал , первый начал реветь . В итоге оба друг на друга обижены и поссорились . Со стороны было видно , что виноват 1 мальчик , но он чувствовал себя бедным и несчастным )). Дети в этом возрасте очень активны , особенно после уроков и на переменках у них идёт бурный выплеск энергии , они иногда сами не замечают , что творят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас проблема! Учительница жалуется, что Владек плохо себя ведет, пристает к ребятам, чуть ли их не бьет. НО это на моего сына не похоже, осбено бить кого-то. У него спрашиваю, а он все отрицает, говорит, что на переменках играет ка все дети. Кому верить, не знаю?

Верить сыну, но разобраться надо. Может он в игре нечаянно когото задел, тот чтото обидное сказал, ну а ваш дал за эти слова. У меня похожая ситуация- сын говорит, что группа мальчиков его обывают и дразнят, а он их за это "наказывает", кто тут прав? А сегодня мамы этих мальчиков мне жаловались, что Егорка их детей бьёт( он один, а их трое), я говорю:"А вы спросите за что". Будут оскарблять-будут получать. Сын у меня не задира, но в обиду себя не даст, но если извиниться простит и забудет всё. Он шёл в школу с намериями найти друзей, а детки многие из одной группы д.с., у них уже своя компания и "чужих" не принимают. Конечно, это учитель должна спочать класс, но от нашей этого не дождёшся. Так, что каждый сам за себя :( . Предложила родителям устроить чаепитие с конкурсами для того, чтобы детки сдружились, пока-тишина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доченька пошла в первый класс, очень много уроков в день, и поэтому сильно устает, не дождемся уканикул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура - каникулы ! Куда ж податься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас каникулы начались сегодня с акрантина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а наши каникулы прошли как-то незаметно (( с 1 по 8 ноября. Девочки,вашим деткам много уроков в школе задают? сколько по времени делаете дом.задание? мы каждый день занимаемся по 1,5 -2 часа, сыну,правда, нравится. просто официально дом.заданий в первом классе вообще не должно быть...

Алена Пружинка, поздравляю твою дочу Нонночку с прошедшим днем варенья! :ura: :ura: :ura: Специальную темку уже поздно создавать,так что здесь поздравляю и желаю вам не болеть,расти большими,умными, счастливыми, радовать родителей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,вашим деткам много уроков в школе задают? сколько по времени делаете дом.задание? мы каждый день занимаемся по 1,5 -2 часа, сыну,правда, нравится. просто официально дом.заданий в первом классе вообще не должно быть...

 

Нам задают то, что не успели сделать в классе и обязательно читать. Каждый раз нам напоминают, что домашнее задание делается ребенком по желанию. А вот когда мы учились в 1 классе, у нас домашка была обязательной, и ничего с нами не случилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам задают то, что не успели сделать в классе и обязательно читать. Каждый раз нам напоминают, что домашнее задание делается ребенком по желанию. А вот когда мы учились в 1 классе, у нас домашка была обязательной, и ничего с нами не случилось!

 

я и не говорю,что с моим сыном что-то случится от дом.заданий :) хотя мы не просто доделываем то,что не успели в классе (как это было в сентябре). хочу узнать,везде ли так обстоят дела. я конечно не помню,какие задания выполняла я в первом классе,всегда самостоятельно и без помощи родителей..но по-моему,я не умножала и не делила во 2-й четверти 1-го класса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уроков в школе задают? сколько по времени делаете дом.задание? мы каждый день занимаемся по 1,5 -2 часа, сыну,правда, нравится. просто официально дом.заданий в первом классе вообще не должно быть...

 

Нам не задают, только чтение на вольную тему, записываем что прочли и все.

 

АНЯ СПАСИБО! за поздравления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша учительница говорит. что если у ребёнка есть желание, то пусть он доделывает работу , которую не успели в классе. Но там всего навсего дописать строчку надо!!! Или картинку разукрасить ! Я против такой системы ибо мой ребёнок привык к нагрузкам и это получается для него не жизнь а малина )). Мозг и руки должны работать - это моё мнение . Помимо домашней работы он пишет дома целую страницу прописными буквами , словами в отдельной тетрадке + решает примеры , которые я пишу. Мы занимаемся таким образом уже несколько лет , с каждым разом увеличивая нагрузку . Ребёнка я не насилую , занимается он с удовольствием .На каникулах мы тоже не расслаблялись )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и не говорю,что с моим сыном что-то случится от дом.заданий :) хотя мы не просто доделываем то,что не успели в классе (как это было в сентябре). хочу узнать,везде ли так обстоят дела. я конечно не помню,какие задания выполняла я в первом классе,всегда самостоятельно и без помощи родителей..но по-моему,я не умножала и не делила во 2-й четверти 1-го класса :D

Какая же это школа, где проходят деление и умножение в 1 классе?

Каникулы продлены из-за карантина аж на целую неделю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jeka, так ведь дело наверное не в школе, а в программе )) школа 5-я на Красном, а программа "21 век". конечно ,все сопровождается рисунками. например, 5 тарелочек, на каждой по 2 пирожных. составить пример. вроде бы ничего сложного, но не для самостоятельной работы. или вот задачку нужно было решить : "мальчик загадал число и прибавил к нему два. Получилось число,которое на 1 меньше, чем число 9. Какое число загадал мальчик? " мы составляли уравнение с неизвестным )) только вместо Х рисовали кружочек :)

я не жалуюсь)) просто удивляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jeka, так ведь дело наверное не в школе, а в программе )) школа 5-я на Красном, а программа "21 век". конечно ,все сопровождается рисунками. например, 5 тарелочек, на каждой по 2 пирожных. составить пример. вроде бы ничего сложного, но не для самостоятельной работы. или вот задачку нужно было решить : "мальчик загадал число и прибавил к нему два. Получилось число,которое на 1 меньше, чем число 9. Какое число загадал мальчик? " мы составляли уравнение с неизвестным )) только вместо Х рисовали кружочек :)

я не жалуюсь)) просто удивляюсь

ОГОООООО у вас программа... для вундЭркиндоф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОГОООООО у вас программа... для вундЭркиндоф...

представляю,че деется в гимназиях и лицеях :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
представляю,че деется в гимназиях и лицеях :hi-hi:

Мой Марк Денисович )) учиться в лицее по прогре " 2100" нам ТАКОГО не задают.... ..может пока!?! :rolleyes:

Дома нагружаю его, писаниной, чтением, логическими задачками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...