Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юша

Комплекс "Долфин"

Рекомендованные сообщения

http://www.dol***phin.ru/

 

Нос - это наша глобальная проблема, никакие лекарства не помогают кроме промывания носа содо-солевым раствором, но мне он кажется не очень полезеным в частом использовании. Вот недавно услышала об этом комплексе. Интересны ваши отзывы. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был ринит беремееных,дышать не могла вообще,перепробывала всё.Узнала о Долфине(думала ладно была не была-возьму)и в инете расхвалили. Какая гадость тьфу.....Делала,делала и нечего не наделала(сама процедура мерзкая брррррр....).Обычная,солёная,гадкая вода которая стоит-400 рублей. Лечит,меня не вылечило,и даже не улучшело. Слышала что есть детский,но меня Этот Долфин доверия не вызывает,я незнаю как всё это ребенку проделывать.....И стоит теперь этот комплекс за 400 рублей(а гарант.срок 12 месяцев)пропадает,наверное уже пора выбросить. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красотка26, может просто не вытерпела? Я своего зажимаю и вливаю - а что делать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красотка26, может просто не вытерпела? Я своего зажимаю и вливаю - а что делать(((

Юша,а ты сама не пробовала :girl_wink: ? Я всегда сначало на себе пробую,а потом детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году в августе месяце мой сын умудрился заболеть. В итоге после двухнедельного лечения,насморк у нас не прошел. Я выпросила направление на рентген. Итог: двухсторонний гнойный синусит,практически гайморит. Ребенку 6 лет. Врач (у нас супер педиатр) назначила нам Синупрет, кучу других лекарств и систему Долфин. Штука суперская! Если бы вы видели сколько у нас оттуда всякой грязи вышло. Но самое главное,через неделю ребенок мог нормально дышать.

Зажимать ребя не надо. Просто нужно во время промывки носа наклонять голову в противоположную сторону промываемой ноздри. Если промываете правую-наклоняете голову вниз и поворачиваете налево. При этом нужно задерживать дыхание. Это с виду кажется,что тяжело,на самом деле очень быстро.

Мы им пользуемся до сих пор. Я даже мужу так насморк лечу. тем более в аптеке продаются отдельно сменные блоки с солью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть эта система.

Купила из-за Катюхи. У нас аллергический ринит, еще и гайморит нашли :(

Ей промывать я не смогла, не дается, хоть стреляйся! Силы то у нее ого-го сколько, фиг удержишь.

Да и побоялась я ей промывать против ее воли, т.к. если делать это не правильно, то у ребенка вода в уши может попасть.

Купили ей Аквалор Бейби, промываем им.

 

А вот себе во время насморка промываю детским Долфином, не выбрасывать же :) Процедура вполне терпимая. Насморк проходит быстрее, нос после промывания дышит гораздо лучше.

Если поймать самое начало болезни, когда только першить в носу начинает, то достаточно нескольких промываний, чтобы симптомы прошли.

 

Жду, когда Катюха подрастет, чтобы ей все объяснить. Опять попробую ей Долфином промывать. Главное - это настрой :)

Изменено пользователем Sabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша,а ты сама не пробовала girl_wink.gif ? Я всегда сначало на себе пробую,а потом детям.

неа, я трусиха еще та)))

 

Катюня, моему еще не объяснишь, а вырывается он как у Sabi((( я знаю сколько и чего выходит при промывке - жуть, где только все это умещается, при чем когда было совсем плохо с носом, его еще и рвало этими соплями после промывки(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже была в шоке,когда у моего из носа вышло столько и какого качества!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына постоянные проблемы с носом... Промываем- немного дышит, не промывать- кашляет и задыхается от соплей ночью((((

Вот начала после промывания назонексом 2р/день брызгать, а потом по разу. Эффект на лицо!!!! Уже не промываю.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, назонекс помогает, но только когда нос промоешь от всего, что скопилось, да и гормональный он((( еще мирамистин хорош, но его не больше 10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гормональный?!!! Я нигде этого не увидела...

А мирамистин не для нашего случая.... У нас на фоне аллергии вся бяка..

Можно назарел...тот же эффект.. но только он с 4 лет..

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже хотели Долфин купить, а аптекорша сказала, чтоб взяли Салин - по составу одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гормональный?!!! Я нигде этого не увидела...

100%

 

про Салин не слышала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо сверить состав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,вот краткая информация по Долфину.

 

Состав минерально-растительного средства «Долфин»

 

Уникальный минерально-растительный состав «Долфин» позволяет достичь многогранного лечебного воздействия на слизистую оболочку носа и околоносовых пазух:

 

Йод и хлорид натрия дают антисептический эффект. Помимо этого, йод и микроэлементы активизируют выработку защитной слизи бокаловидными клетками.

 

Ионы магния нормализуют функцию мерцательного эпителия, восстанавливая физиологическое состояние слизистой оболочки носа, особенно после операций.

 

Ионы цинка и селена способствуют выработке антибактериальных и противовирусных веществ, восстанавливая местный иммунитет слизистой носа и околоносовых пазух.

 

Шиповник обладает бактерицидными свойствами и содержит уникальный поливитаминный комплекс.

 

Солодка оказывает противоаллергическое действие, регулирует водосолевой обмен организма и содержит природные соединения, которые обеспечивают защиту от неблагоприятных факторов внешней среды.

 

А вот по Салину:

 

САЛИН

 

СОСТАВ: активным веществом является натрия хлорид (0,65%).

 

Мы тоже хотели Долфин купить, а аптекорша сказала, чтоб взяли Салин - по составу одно и тоже.

Я думаю разница есть. А аптекарше не мешало бы препараты выучить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Долфин", в принципе, не плохой препарат. Только надо очень и очень осторожно промывать. У детей очень короткая евстахиева труба, промывные воды могут попасть в ушной проход и тогда начнется отит. Получится: одно вылечили, другое покалечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там же указано КАК именно нужно промывать. Если все делать правильно,то никакого отита не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а 3-4-х месячным его можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там же указано КАК именно нужно промывать. Если все делать правильно,то никакого отита не будет.

 

А никто и не говорит,что кто-то неправильно промывает. Просто, когда делаешь промывание себе, ты ориентируешься на СВОИ ощущения. Другое дело - ребенок, который не всегда может описать и рассказать о своих ощущениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudomama, мы в 10 мес уже промывали, а в 3-4 мес - не знаю, думаю, можно, но лучше с лором проконсультироваться

 

Мы купили, сегодня попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudomama, мы в 10 мес уже промывали, а в 3-4 мес - не знаю, думаю, можно, но лучше с лором проконсультироваться

 

Мы купили, сегодня попробуем

Ну удачи,вам тогда! Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно про него спрашивала у специалиста, так вот что сказали - он под таким напором все это делает, что загоняет всю слизь внутрь, и ничего хорошего не выходит. Что бы нормально делать все, нужно промывалку капать, затем как бы сглатывать (слизь смывается), и потом уже применять симптоматики, те сосудосуживающие капли, а еще лучше в таблетированной форме, сейчас есть два препарата в таблетках (которые я знаю). Это Коризалия и Синупрет/ Но синупрет идет для лечения синуситов в основном, а Коризалия для устранения как раз заложенности и собстна течения из носа. Вот говорят идеально промывать и потом что из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я его покупала для дочи, когда ей было 3 с чем-то года(почти 4). Делали все по инструкции. Очень хорошо помогает - столько гадости от туда вымывал!!! Так что, я очень довольна им. И, кстати, купила я его один раз, использовала там все покетики и до сих пор им спасаюсь, просто сама воду развожу с солью, содой, могу водички с ромашкой добавить - заливаю это в пузырёк Долфин и также промываю нос дочери.

 

"Долфин", в принципе, не плохой препарат. Только надо очень и очень осторожно промывать. У детей очень короткая евстахиева труба, промывные воды могут попасть в ушной проход и тогда начнется отит. Получится: одно вылечили, другое покалечили.

Да, это точно. Я первую струю очень тихонько пускала...страшно...

 

а 3-4-х месячным его можно?

Думаю, что нет, там ведь вроде в инструкции написано, что при промывании нужно задержать дыхание - ну как это 3х месячному объяснишь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наша лор советует промывать только через 5 минут как сосудос.капли закапали,если еть отёк(нос не дышит)иначе всё может в уши пойти.... мы уже 2 года пользуемся, СТОЛЬКО гадости выходит... и сменные блоки не покупаю, развожу морскую соль без добавок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я была ярым поклонником Долфина, пока не столкнулись с тем, что из-за случайности (ребенок просто дернулся во время процедуры и закричал), залили ухо. Был гнойный отит и закончилось всё больницей и проколом. Натерпелись...

ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО надо это делать и по возрасту наверное не раньше чем лет с 6-7...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я была ярым поклонником Долфина, пока не столкнулись с тем, что из-за случайности (ребенок просто дернулся во время процедуры и закричал), залили ухо. Был гнойный отит и закончилось всё больницей и проколом. Натерпелись...

ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО надо это делать и по возрасту наверное не раньше чем лет с 6-7...

Вот, точно, а я запамятовала чем он опасен. пр отиты как раз мне и сказали, что учитывая тот напор под которым он промывает, можно как раз добиться обратного результата, отит. Я побоялась его использовать. Мне подружка приносила/ когда сын болел....мы аквалором промывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня был ринит беремееных,дышать не могла вообще,перепробывала всё.Узнала о Долфине(думала ладно была не была-возьму)и в инете расхвалили. Какая гадость тьфу.....Делала,делала и нечего не наделала(сама процедура мерзкая брррррр....).Обычная,солёная,гадкая вода которая стоит-400 рублей. Лечит,меня не вылечило,и даже не улучшело. Слышала что есть детский,но меня Этот Долфин доверия не вызывает,я незнаю как всё это ребенку проделывать.....И стоит теперь этот комплекс за 400 рублей(а гарант.срок 12 месяцев)пропадает,наверное уже пора выбросить. Вот так.

Вот я беременная мучилась с ринитом и тоже Долфином попыталась вылечиться.Но мне после Долфина еще хуже стало.Вообще как-то еще сильнее отек носа пошел, даже уши заложило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня как что-то начинается, я сразу к Долфину и всё проходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тут так нос заложило, что и капли уже не помогали, поэтому и начала промывать долфином. Эффект понравился, двух промываний в день вполне хватало для того, чтобы спокойно провести день и отдохнуть ночью.

че-т странно, им как раз нельзя промывать при сильной заложенности. Сначала ее надо снять каплями, а потом промывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня давно проблемы с носом (аденоиды), пользовалась Долфином, понравилось, помогало. Потом полегчало, забыла про него. А зимой простыла, достала этот флакон, развела в теплой воде на глазок крупной соли и пару капель йода и стала промывать 2-3 раза в день, полегчало. Здесь где-то на форуме давно читала, что можно самим раствор готовить из морской соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...