Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто дает детишкам жидкий рыбий жир, как нам в детстве давали?

Мы, когда родились, педиатр назначала пить АкваДетрим (водный раствор витамина Д). Мы как-то пили, потом бросили и забыли.

Сейчас пошли в садик, стали часто болеть. Постоянно лечимся у ЛОРа.

Она то и посоветовала давать с октября по апрель рыбий жир. Там помимо Вит А и Д много полинасыщенных кислот, которые отлично действуют на иммунитет и общее состояние организма.

Мы пьем неделю пока. Думала, что Катюха будет плеваться, но ей нравится. Говорит, "пошли пить рыбку" :D

 

Стоит в аптеке аж целых 39 рублей! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей старшей давала когда она маленькая была, но в капсулах, мы пили несколько лет , конечно с перерывами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sabi, а как вы его пьёте: в кой он форме? сколько? нам тоже надо! а пока долечиваемся к Щербаковой не пойдём, расскажи, чтоб уже пить начать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сыну давала рыбий жир (кругленкие такие прозрачные, как таблеточки большие), ему нравилось как они лопаются на языке, нам прописывали для повышения аппетита (кушает он безобразно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helena, мы пьем в жидкой форме. По запаху похож на масло из рыбной консервы.

Норма для детей 1-3 года - 1-2 чайных ложки в день. Мы пьем 1 полную чайную ложку 1 раз в день после еды.

Ребенку нравится :)

В аптеке Волгофарма я видела даже за 27 рублей пузырек.

 

Ольгунчик, и как таблетки отразились на аппетите?

У нас "побочного действия" в виде улучшения аппетита пока не заметила. Мы тоже едим отвратительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сыну давала рыбий жир (кругленкие такие прозрачные, как таблеточки большие), ему нравилось как они лопаются на языке, нам прописывали для повышения аппетита (кушает он безобразно)...

И что действительно помагают? Вызывают аппетит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sabi, спасибо, попробуем! А цена прям радует, после всех наших лечений: за 3 недели на лечение и врачей тыщи 4 истратили, а может и больше, кажется я со счёта сбилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helena, да мы такие же. Я как цену рыбьего жира увидела, глазам не поверила. Уже привыкла, что цены у всех лекарств трехначные :(

Мы, ттт, поправляемся. Не знаю, какую роль здесь играет рыбий жир, но выкарабкиваться начали.

Завтра в садик выходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, да мы такие же. Я как цену рыбьего жира увидела, глазам не поверила. Уже привыкла, что цены у всех лекарств трехначные :(

Мы, ттт, поправляемся. Не знаю, какую роль здесь играет рыбий жир, но выкарабкиваться начали.

Завтра в садик выходим.

Счастливо, вам в садике! А я боюсь и пока в садик не отдам, хотя выпишут нас в среду, наверное...будем жирком "баловаться" и ещё чем-нибудь укрепляться после антибиотиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольгунчик, и как таблетки отразились на аппетите?

 

Если честно, как ел отвратительно , так и до сих пор ест. Но мы все равно давали, говорят же полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helena, а нам хочешь-не хочешь, но в садик надо. Мне на работу максимум в декабре выходить, а то сократят. Так еще и адаптироваться в саду надо. И морально, и физически.

Это у нас 3я попытка выхода в садик. Надеюсь, удачная! :)

С ноября буду давать по 2 ложки рыбьего жира. Думаю, что в зимний период максимальная дозировка не повредит.

Кстати, пересматривала инструкцию. Там с 3 до 6 лет надо давать уже десертную ложку.

 

Юша, на здоровье! Пейте и не болейте :)

 

Ольгунчик, кстати, а мне уже не один человек советовал давать аскорбинку (витаминки, которые большие белые и сладкие) для усиления аппетита. Многие говорили, что помогает. Главное, почему-то, в первой половине дня. Я тож собираюсь начать. И во время ОРЗ вит С полезен, и для аппетита хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, и сами пейте! нам он тоже полезен - это здоровая и молодая кожа, иммунитет и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, а мне уже не один человек советовал давать аскорбинку (витаминки, которые большие белые и сладкие) для усиления аппетита. Многие говорили, что помогает. Главное, почему-то, в первой половине дня. Я тож собираюсь начать. И во время ОРЗ вит С полезен, и для аппетита хорошо.

так это тоже из нашего детства. нам в садике, помню, в осенне-зимний период кормили эти аскорбинки курсами. главное натощак не пить кислоту )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольгунчик, кстати, а мне уже не один человек советовал давать аскорбинку (витаминки, которые большие белые и сладкие) для усиления аппетита. Многие говорили, что помогает. Главное, почему-то, в первой половине дня. Я тож собираюсь начать. И во время ОРЗ вит С полезен, и для аппетита хорошо.

 

Мой сынуля большие белые не ест, выплевывает и всё. Он только маленькие желтенькие ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, и сами пейте! нам он тоже полезен - это здоровая и молодая кожа, иммунитет и т.д. и т.п.

Я уже тоже про это думала. Но согласна только на капсулы. В жидком виде неее, не смогу... :jest_1:

 

Мой сынуля большие белые не ест, выплевывает и всё. Он только маленькие желтенькие ест.

Прикольно. Они ж вроде сладкие и вкусные. Вкусы детей не поймешь :wacko:

Моя наоборот, желтенькие не ест. Слизывает желтую глазурь и плюется сразу же.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сынуле даю жидкий, в аптеке посоветовали. Сама не могу проглотить, гадость какая, лучше в таблетках ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила в "шариках", уговорила дочу попробовать.... много определений этому услышала: и горько, и кака, и плохо пахнет(Лиза говорит-воняет!), вообщем отказалась наотрез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sabi, я сознательно пила рыбий жир жидкий (в опртеке сказали, что он самый полезный) в старших классах школы и в институте. Сынок пока мал ещё для этого дела, но в будущем хочу давать (если конечно же станет пить :shy: ) с октября по апрель :) да и сама пить.. не знаю можно мне сейчас его или нет.... я кормлю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама пью, волосы хть меньше вылазить стали. Sabi, спасибо за наводку на жидкий рыбий жир, а то думала что капсулы точно ребенок не проглотит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ребёнку своему в осенне-зимний период всегда жидкий рыбий жир даю каждый день. Рано начала давать, где-то с 1.5 лет , ничего, пьёт даже не закусывает )). А в капсулах - баловство одно , там его и нет - капля всего да один желатин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, попробую ещё жидкий, если что, сама выпью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще по мамским форумам давно хожу , так эта тема на материнстве и др. очень обсуждалась. Было замечено многими , что детки почему то любят жидкий рыбий жир и с удовольствием его пьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...