Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вера

=Сюрпризы= гипермаркетов

Рекомендованные сообщения

Не давно ездили в Карусель что в Европе Сити Молл, взяли тележку машину, чтоб сына развлечь заодно. Так вот сын в машине дочка на ручках. Когда мы все оплатили и направились на выход к машине, нас останавливает охранник со словами, что на этой телеге на улицу нельзя, на что я игнорируя иду дальше, он кидается на амбразуру, т.е под колеса телеги. Мы спрашиваем на каких основаниях нам запрещено доехать до машины, на что нам отвечают, что тут (на тележке) была бумажка и там написано о запрете, типа тележки воруют! Мы говорим, тут ничего нет, и ничего не знаем, он говорит, что оторвали. Но это не наша проблема, что у них где-то чего-то оторвали, надо следить, вовремя оповещать покупателей, чтоб не было проблем. Он предлагает все переложить в другую тележку и ехать, но у нас сработал принцип, с какой стати мы должны дергать детей, сами все перекладывать, ради чего!? Стали звать администратора, в общем кучу народа собрали, простояли минут 15, но он так и не подошел, и этому охраннику разрешили нас препроводить до машины и забрать эту тележку.

Когда мы вышли на улицу, то я обратила внимание, что на стоянке полно охранников, спрашивается чего они там стоят!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Вера, а на меня там охранница напала с криком, что я без покупок не там выходила. Я шла через кассы, а надо в специально отведенном месте выходить :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гатко, Мерзко и Противно!!!!!

Ситуация не стоит и выеденого яйца!!!!

Я это называю "Синдром вахтерши"

Просто дядя охранник возомнил себя Начальником службы безопасности-)))))

Плохо в этой ситуации то, что вы потратили себе нервы, испортили настроение, а администратор так и не появился!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, Вера, а на меня там охранница напала с криком, что я без покупок не там выходила. Я шла через кассы, а надо в специально отведенном месте выходить

 

Volha, о да! Я тоже там выходила - причём переться пришлось мимо всех касс, т.к. я с другого края выходила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, а я не пошла обходить, очередей не было, кругом пусто. С какой стати я должна была топать обходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О мы не одни такие, недовольные охраной!

Плохо в этой ситуации то, что вы потратили себе нервы, испортили настроение, а администратор так и не появился!!!!!!!

 

был один +, я была очень зла на мужа и получилась что этот охранник получил за двоих, а муж мне поддакивал и поддерживал, т.к. знал, что ему потом меньше достанется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а муж мне поддакивал и поддерживал, т.к. знал, что ему потом меньше достанется!

 

:hi-hi: какой муж предусмотрительный. Он с охранником не договорился заранее? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он с охранником не договорился заранее?

 

нет конечно, просто я его давно отчитала за то, что он в споре с продавцом был не на моей стороне и после он либо молчит, либо меня поддерживает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во многих гипермаркетах на "машинах" нельзя выезжать на улицу : "МАГНИТ" на Штеменко, там объявления на каждой тележке действительно приклеены, в "Карусели" на Мамайке, не понимаю, если в организации есть правила, внутренние инструкции, почему это сотрудники должны пойти вам на уступки и разрешить нарушать их, а потом кто-то должен получать по шапке? И если ко мне подходит сотрудник и говорит что " у нас этого делать нельзя", я не буду спрашивать " а где это написано, а почему нельзя и т.п. , " это абсолютно бесполезно, а уж тем более игнорировать, это вообще некрасиво. Человек просто делает свою работу - нашел вариант, предложил переложить в другую тележку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анчи, полностью согласна

все услышали фразу "клиент всегда прав" и принимают ее близко к сердцу....

 

у нас на любу не написано что мы не свиснем тележку иили еще чтонибудь, мы в России живем поэтому никто никому не верит. в коляску всякого накидать незаметно нефиг делать, а недостачу потом на них повесят, а зарплата у них и так не оч большая.... помоему все логично....и с пеной у рта я доказывать никому ничего не буду, портить себе нервы и людям которые целый день на ногах стоят, только ради того чтоб потом подружкам рассказать какая я распрекрасная как я наорала на всех и меня психопадошную пропустили чтоб не связываца =)))))) пойду в след раз или скажу, чтоб муж купил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, мне тоже не нравится это "заведение".Отоваривались там с мужем всего 2 раза и оба раза были проблемы с ценниками. На них одна цифра, а на кассе -другая...Подходили к столу информации с вопросам о ценах, на что получили ответ:"И что вы предлагаете? Ради вас в магазине все ценники переклеить?" :mad: Я вообще в шоке была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что тележки созданы для удобства покупателей, а тележки с машиной для удобства тех кто с двумя детьми. Раз они завели такие тележки, то можно и решить вопрос как их охранять, следить за ними. Иначе получается дискриминация какая-то - на обычных телегах можно, а там где человек с детьми (ему по идее сложнее) нет. А если бы Вера вообще одна с двумя детьми была? Я представляю картину, как бы она корячилась перекладывая сумяки из тележки в тележку и попутно успевая держать в руках одну лялю и следить за вторым. И все это в угоду руководству магазина, которым лень решить цевилизованно вопрос угона тележек. Этих "машин" не так уж много - можно охранникам за ними и последить!

Тут еще и другой фактор - ты еще ничего не украл - а из тебя уже вора делают. Меня лично это всегда обижает. Нужно с уважением относиться к людям, ведь вокруг куча гипермаркетов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как люди раньше вообще без тележек и с 5тью детями на базары на транваях ездили.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как люди раньше вообще без тележек и с 5тью детями на базары на транваях ездили.
:D :D Лель, такими словами - ты мне напоминаешь мою бабушку. А еще можно сказать - и как же это часовые у мавзолея так долго стоят и не шевелятся на посту - охранникам из магаза такое и не снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариНад, да нет просто мне весело когда такую бучу народ затевает =))) я б за время скандала еще бы этаж магазинов пробужала и у мужа какуюнибудь ненужную ффигню вымутила ба =))))) а тут людт добровольно тратят время на успокоение своего значимаго "я" в нашей российской клоачной сфере шоппинга =)))) сфера обслуживания у нас только начинает развиваться лет через 40 возможно на этих тележках и до дома будем ездить (будет опция "отвоза покупателей охранниками на тележках любой понравившейся вам формы") =))))))))))) и тогда мы будем возмущаца почему паралелепипедных тележек на нас не хватило!!!!! и жалобы писать =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, ага, давай охранникам поклоняться и попу им целовать :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, ну зачем же утрировать =))))))))) никого же не заставляли по карманам продукты распихивать =)))) сказали взять телегу попроще ибо за нее их меньше наказывают =))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, Леля, борец за права охранников :hi-hi: . А не вот мамочку с двумя детьми жальче, потому что я сама такая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариНад,

Я представляю картину, как бы она корячилась перекладывая сумяки из тележки в тележку и попутно успевая держать в руках одну лялю и следить за вторым. И все это в угоду руководству магазина, которым лень решить цевилизованно вопрос угона тележек.

 

Ой, ну прям картину нарисовали...Если уж на то пошло, и представить такую ситуацию , тот же охранник все переложил бы все , если к нему обратиться " помогите мне, пожалуйста" уверена никто не отказал бы.

 

Нужно с уважением относиться к людям,

 

Причем ко всем, и обоюдно, а не только к нам как к покупателям. И к обслуживающему вас персоналу в том числе. Ни разу не видела орущего охранника, даже если предъявы какие, то все вежливо тихим голосом, а вот брызгающего слюной и орущего " где это у вас написано, покажите" покупателя нередко можно увидеть :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никого же не заставляли по карманам продукты распихивать =))))

 

о спасибо добрый охранник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще не пойму, есть закон по защите прав потребителей. Так почему если мы имеем право въезжать в магазы на колясках, использовать тележки до машины.....МЫ ДОЛЖНЫ ВХОДИТЬ В ЧЬЕ-ТО ПОЛОЖЕНИЕ? Да если мне не сложно, да ради бога! Но когда мне так удобно...будьте любезны обеспечить! В конце концов в условиях кризиса и жесткой конкуренции покупателями раскидываются только не совсем нормальные коммерсанты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни разу не видела орущего охранника

 

сходи в Карусель в Европа Сити Молл :p

Нужно с уважением относиться к людям,

 

Причем ко всем, и обоюдно, а не только к нам как к покупателям

 

согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не знаю как в "Европе" но вот в "Парк-Хаусе" мы один раз тоже в неприятную ситуацию в Карусели попали.Покупали ягоды на развес, насыпали значит бруснику и пошли на кассу, подлетает чувиха какая-то и говорит выукрали ягоду, :blink: вы говорит в бруснику(которая замечу стоит дороже) насыпали клюквы, я за вами следила говорит, видимо мы на воришек похожи, особенно я беременная :) в общем она этот мешочек схватила куда-то побежала, высыпали они эти ягоды оказалось что там только брусника, так она даже не извинилась и так нахально с намиразговаривала, как будто мы клюкву сьели пока до кассы шли :hi-hi: так что и такое бывает

сфера обслуживания у нас только начинает развиваться

да цены как на западе а обслуга как в совке, когда был тотальный дефицит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сходи в Карусель в Европа Сити Молл

 

Да была я там, обычно все как и везде :) ) - охранники орут на всех как потерпевшие, дубинками размахивают....ужас... ведь всех покупателей пораспугали... бедные несчастные жмутся по углам и все равно идут и идут...

 

puhrik, ну это уж совсем другое дело... :blink: Неприятно конечно...

Изменено пользователем Анчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все равно идут и идут...

 

а куда деваться? есть-то хочется :cake:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi:

а куда деваться? есть-то хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, Лёля, :D я пошутила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анчи, я поняла =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все это в угоду руководству магазина, которым лень решить цевилизованно вопрос угона тележек. Этих "машин" не так уж много - можно охранникам за ними и последить!

Тут еще и другой фактор - ты еще ничего не украл - а из тебя уже вора делают. Меня лично это всегда обижает. Нужно с уважением относиться к людям, ведь вокруг куча гипермаркетов!

скажите, а охранники зачем нужны в магазине? Им, простите, за что платят з\п?

Мне вообще кажется, что им в цель поставили отвечать за эти тележки, а они себе жизнь просто упрощают, потому что не в состоянии выполнять свою работу качественно.

И разве не стоят видеокамеры на парковке?

И потом, зачем тогда тележки, если не для удобства покупателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в эту карусель ни ногой!!!были мы там через какое то время после открытия-муж увидел на витрине какую то готовую мясную фигню и понял что без нее жить дальше не сможет.о чем поспешил сообщить мне.продавца рядом не было.ждали продавца.нету.спросили у продавца из другого отдела,когда будет из этого-ждите.ждем.никого.я начинаю звереть...муж ноет про эту мясную фигню...я начинаю говорить соседнему продавцу о том,чтобы он нам взвесил....морозятся...выходит заспанная продавщица,с видом-понаехали тут.муж обозначает ей вожделенный продукт-та начинает капаться в листках бумаги,подозреваю что прайс,минут 10 копается....говорит-а вы точно это хотите??муж говорит-точно.она копается еще...я бью копытом...она говорит-у меня на это цены нет,выбирите чтонидь другое....немая сцена...муж скрипя зубами(жрать то хочется)выбирает еще что то,опять она копается в прайсе-не,на это тоже цены нет,выбирете еще.....итог:послана мужем громко вслух далеко прямым текстом вместе со всем ее магазином.и мне еще строго настрого было наказано туда не ходить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин ну что за форум у нас такой волшебный!!!! тут видимо собрались все сливки города!!!! никто никогда не тупил на работе!!!! и ничего противозаконного не совершал!!!! и всегда все вежливы и культурны!!!! я видимо единственная ложка дегтя в этой бочище меда =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на меня в Каруселе в Европе уборщица орала на весь магазин,что я видите ли с коляской катаюсь по магазину,а калеса грязные я их помыть должна была перед входом :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, Лёля, нет, ты же
Бееезуууупречна от природы....
:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все мы люди не идеальны конечно,но я считаю,если человек работает продавцом,то он должен выглядеть хотябы нормально.потому как профессия обязывает,а не с кривым ***лом к покупателям обращаться,как будто я ему еще и должна!и ваще,клиент всегда прав!!!меня на работе дрюкают,требуют нормального к себе обращения(я в суде работаю)всякие бабки-дедки,вот и я хочу,чтобы ко мне нормально относились!!!притом,что я еще за это и деньги им плачу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если в организации есть правила, внутренние инструкции, почему это сотрудники должны пойти вам на уступки и разрешить нарушать их, а потом кто-то должен получать по шапке?

 

Анчи, полностью согласна

еще раз повторю, что нигде не было написано

Ой, ну прям картину нарисовали...Если уж на то пошло, и представить такую ситуацию , тот же охранник все переложил бы все , если к нему обратиться " помогите мне, пожалуйста" уверена никто не отказал бы.

 

ага поскочил и все переложил, а еще орущего сына не желающего от туда вылазить вытащил и успокоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, такая я же фигня с тележками еще в перекрестке была-мы тогда рядом жили,с этих машинок тоже посрывали объявы о том что их вывозить нельзя и злой дядька охранник вечно нас тормозил в 5ти метрах от кассы-приходилось брать дитя подмышку,сумки в зубы и скакать!с мужем такой номер у них не проходил-он им говорил волшебную комбинацию(примерно такую же,как тетке продавщице(см.выше) и мы чудесным образом спокойненько двигались до нужного нам места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... скучаю сама по Перекрестку...Карусели стали такими непотребными, грязными, персонал на 90% из "Таджикистона-ма"...все чумазые какие-то... проходила с ребенком мимо моющих средств...стоят две "чувихи"-работницы Карусели, раскладывают товар и с отборным матом рассказывают друг-другу свои выходные... где же милейшие и незаметнейшие работницы любимого Перекрестка..я по вам скучаю)))

В слову. На днях смотрела репортаж про девушку-колясочницу... так её не пустили в аптеку самообслуживания... охранник орал, что вот объявление "с колясками вход запрещен".. Бедная девочка.....пришла за лекарствами...

Я вообще предлагаю утроить акцию - выкладывать в форуме названия и адреса магазинов, где с колясками вход воспрещен! Тотальный игнор им!

Простите..оффтоп.. но по касательной - в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(будет опция "отвоза покупателей охранниками на тележках любой понравившейся вам формы") =))))))))))) и тогда мы будем возмущаца почему паралелепипедных тележек на нас не хватило!!!!! и жалобы писать =)))

 

 

 

Во нашим деткам повзет-)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не осилю 2 страницы темки прочитать, может уже и писали об этом?!

Только вчера в Российской газете прочитала, что будут издавать поправки в закон о том, что "тележки запрещено вывозить за пределы зоны, установленной магазином", вплоть до ! В Америке и др. странах практикуют "невидимую стену" - кабель, проходящий под полом по периметру магазина, испускает радиоволны. Когда тележка выезжает за пространство, ограниченное кабелем, она испускает сигнал, и ее колеса блокируются! Тоже будущее ждет и российские магазины! Если раньше стоимость украденных тележек раскидывалась на потребителей, то теперь на них же будут делиться расходы на установку системы контроля.

Многие российские (в частности, Московские и Питерские) супермаркеты разместили щиты с объявлением примерно следующего содержания: "Вывоз тележек за пределы территории (дальше границы знака) ЗАПРЕЩЕН! Вывоз тележек за пределы территории будет рассматриваться как хищение и преследоваться по закону РФ".

Связано это с тем, что тележки воруются, это убытки для магазина, которому необходимо обновлять тележный парк, и к тому же неэкологично, так как эти самые тележки можно встретить в разных местах, т.к. люди их выкидывают за ненадобностью где угодно!

Далее приводятся реальные истории привлечения к уголовной ответственности! По данным следствия нетрезвый 30-летний мужчина угнал тележку дабы покататься! Ему предъявили обвинение по ч. 1 ст. 158 УК, ущерб магазина составил 1800 руб., стороны примирились за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...