Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вера

=Сюрпризы= гипермаркетов

Рекомендованные сообщения

Представляете, сегодня достаю из холодильника упаковку нарезанного сыра, которую мы купили в Каруселе, а там на обратной стороне два ценника, нашего сыра и того, который пробили, КОШМАР, я чего-то не поняла, согрешила на кассиршу и вот не пойму,нафига два ценника вешать разных сыров и разными ценами, и так ещё аккуратненько приклеено, как-будто хотели пищевую пленку закрепить, чтобы не расспаковывалась?

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,правда.,по 2 ценника висит и их пробивают либо 2 раза либо,на втором цена больше,я неск раз ловила в радеже за руку,но проверять каждый раз конечно некогда,но стараюсь после покупки отхожу и на столе проверяю хотя бы чтобы 2 раза не было пробито одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже попадали уже не раз на дважды пробитый товар или товар с другими ценами, недели было указано на ценнике, теперь проверяем чек возле кассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в Магните на Рокоссовского тоже на моиз глазах кассир пробила (правда не мне)несуществующие конфеты и еще что-то,а потом тоже в пакете рылась с удивленными глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей подруге в Окее на Тракторном пробили креветки которые она не покупала, увидела она это уже дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как эти кассиры умудряются пробивать лишние товары? Я всегда смотрю за действиями кассира и контролирую сумму на экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы как-то в радеже брали конфеты на развес, так тетечка в один пакет два сорта положила, и на него два ценника присобачила, на кассе все это прошло по одному ценнику, мы не виноваты!!!!! :hi-hi: А еще в каком-то магазе брала купальник и еще всякую мелочь, так этот купальник мне "подарили", невнимательная кассирша попалась, честно говоря заметила это только дома, обычно сразу возвращаю, ведь они тоже люди со своими семьями!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно отовариваемся в РЕАЛе с момента его открытия. Чтобы кассир что-то не то пробила ни разу не было, а вот цена на ценнике и пробитая в результате бывает отличается не в мою пользу. Несколько раз сдавала товар.

А в Копейке, она сейчас Рубль Бум называется мне возмещели разницу между ценником и чеком. Вот это классно было. Правда года два назад, ещё до беременности, как там сейчас не знаю!

А в МЭТРО моей знакомой лишнюю кофточку за 550 руб. пробили! Хорошо, что вовремя заметила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в ОКЕЙ, набрали всякой мелочи и блок сигарет, так кассир пробила блок , как одну пачку, мы увидели только дома, всю дорогу думали почему такая маленькая сумма в чеке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу рассказать именно про Карусель в Европе. Пару недель назад закупались там, накупили еды на приличную сумму, тысячи на полторы. Стоять и проверять чек в магазине не было времени. А когда муж дома стал выкладывать покупки и сверять их с чеком, выяснилось, что мы, оказывается, "купили", кроме всего прочего, и целых кило двести лимонов!!! Это ни много ни мало вышло рублей на 60. Видимо, таким образом они списывают (возвращают потраченные деньги) пропавшие продукты. Скажите, ну на фига мне летом столько лимонов? Весь расчет у них на то, что в магазине люди не проверят чек (если бы проверили на месте, даже бегло, эти лимоны бросились бы сразу в глаза, несмотря на то, что их аккуратненько засунули с середину списка покупок), а из дома возвращаться в магазин не будут из-за 60 рублей. Чистой случайностью это не может быть в принципе, это ведь не штучный товар, который могли случайно пробить, а весовой. Это чистое надувательство.

Мало того, в этот наш первый и теперь уже точно единственный поход в Карусель в Европе купили еще и много картошки, сверху очень красивой и чистой, а внутри она оказалась абсолютно вся больная, больше половины выкинула.

Так что будьте внимательны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я считаю, что тележки созданы для удобства покупателей, а тележки с машиной для удобства тех кто с двумя детьми. Раз они завели такие тележки, то можно и решить вопрос как их охранять, следить за ними. Иначе получается дискриминация какая-то - на обычных телегах можно, а там где человек с детьми (ему по идее сложнее) нет. А если бы Вера вообще одна с двумя детьми была? Я представляю картину, как бы она корячилась перекладывая сумяки из тележки в тележку и попутно успевая держать в руках одну лялю и следить за вторым. И все это в угоду руководству магазина, которым лень решить цевилизованно вопрос угона тележек. Этих "машин" не так уж много - можно охранникам за ними и последить!

вот именно в такой ситуЁвине я и была на днях в нашем ПХаусе..причем с 4мя литрами молока, 12 йогуртами ,хлебом,сахаром, яйцами, канцтоварами,водой :angry: ....после воЗмущения... охранниЦЦА отнесла мои пакеты в ручках до улицы,а там плюхнула в телегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поехали в карусель, мне уже два дня нереально хотелось слабосолёной сёмги, купили нарезку в вакууме от производителя. Срок годности в норме. Приехали домой, я уже нарезела хлебушек, помазала маслицем, открыла пачку.... а рыба ПРОТУХШАЯ!!! Воняет жесть! Поеду завтра скандалить, чека правда нет, но я не соираюсь спускать им то, что они народ притравливать собрались. Думаю, они срок годности подтёрли, козлы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нель, при мне был случай в Пятерочке. бабушка принесла селедку в масле, оказалась что сельдь уже с душком. ей вообще без разговоров вернули деньги. Бабулька была без чека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне уже два дня нереально хотелось слабосолёной сёмги, купили нарезку в вакууме от производителя.

 

можно я в офф?

Нель, в карусели продается их рыба собственного засола, оочень вкусная, дешевле этого ужаса вакуумного, и всегда свежая, потому как ее быстро расхапывают.

Или сама берешь стейк семги или форели, смешиваешь 1 порцию сахара и 2 соли, натираешь стейк, в фольгу заворачиваешь- и в холодильник. На след. день готово. Это еще дешевле))))

 

Ну это я тебе на будущее говорю, как почетная чревоугодница))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Koziavka, не дразни! Боюсь во сне захлебнусь слюной! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я делаю ложку соли ложку сахара обильно обвалять и в комнате 3 часа (если стейк толщиной 1,5 см) обмываешь и ешь прям через 3 часика, получается прям слабосоленая,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взяли мясо охлажденное два дня назад. мы всегда так берем. кладем в морозилку. тушу его сегодня. такое ощущение, что оно уже было заморожено. как-то разваливается в сковородке, словно тушенка.. слишком мягкое. причем вчера такое было с говядиной (я подумала, что передержала на плите просто), сегодня с курицей. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пыталась купить в этой Карусели супер-чудо-терку - понравилась очень. Взяла коробку и прошу проверить мне аппарат. Девочка возмутилась :"чтож мы вам - продаем неработающие приборы?? Вот купите и потом проверите у стола информации!!" Купила, расплатилась картой, пошла проверять - не работает. Полчаса меня мурыжили , пытались реанимировать эту супер терку, а она никак. Говорю - отдайте деньги, мне такой товар не нужен. И началось - а мы безналично не можем, вы езжайте в банк, пишите заявление на отмену оплаты, и т.д. Администратора нет, суббота же, а у меня ребенок в коляске с отцом на улице ждут.

Вобщем - я рот открыла, сказала что о них думаю, вспомнила пару НПА в тему и когда добралась до посылания всех в определенные места - о чудо!! Пришла какая то тетя и отдала мне деньги в руки, молча. Видимо, из своего кармана.

Больше ничего, кроме памперсов там покупать не буду. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один раз ругалась в Реале-пробили без скидки,ругаться приехала на след день,а оказалось-я не права,одной позицией пробивают,другой удаляют. Вообщем заморочено как-то. Но моральное удовлетворение получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне как-то в Радеже на кассе пробили яблоки по совсем другой цене! я вернулась сразу же. Быстро разобрались и все нормально. Она как это часто бывает,п посмотрела не туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас несколько раз обманывали в перекрёстке,когда он ещё существовал.Кагда покупаешь много товара и на большую сумму,то кассиры пробивают дополнительный товар,(чтобы небыло недостачи)уних на кнопочках уже зафиксировано всё,кнопку нажала и что-нибудь рублей за 100 пробила,а товара такого соответственно нет.Вот и мы,приехали домой я начала чек проверять,нашла товар,даже незнаю что это,но какойто продукт наверно,называется как-то по неруски и его цена 180 рублей.

 

 

А ещё неделю назад меня обманули в ЦарьПродукте.Покупала я полкило варёной колбасы и полкило сыра.А она мне всё посчитала как по килограму.И с 500 рублей дала сдачу 130,я вышла и пошла домой,подороге посчитала,и вернулась в магазин.Так продавщица ещё пыталась меня крайней оставить,говорит что я ещё что-то покупала,и может быть гдето продукты выложила и пришла говорить что сдачи мне неправильно дали.

 

 

А ещё недели две назад,брали арбуз у МАНа на газовой,вместо 89 рублей,продавец взяла с меня 189))) это я уже увидела в машине,когда были в другом районе города.Правильно говорят ПРОВЕРЯЙТЕ ДЕНЬГИ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё в мане часто покупаю цветочные кашпо.И как они стоят один в один,так и я их складываю.Один раз 3 кашпо пробили как за один.,это я поняла только дома,когда посмотрела чек.

 

А ещё 3 дня назад были в КАРУСЕЛИ,так получилось,что незаметили в тележке осталась пачка тампонов,не пробитая,и очень странно почему-то при выходе из кассы не сработали ихние звукавые лавушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, эти лавушки срабатывают на магнит, который крепится в основном на одежду и крупные товары, а на каждую мелочевку задолбаешься лепить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня несколько раз в магазине Магнит была ситуация, когда я на кассе начинала взвешивать фрукты, то суммы какие-то нереальные получались. У них там весы не настроены. Пару раз проверяла: на 3х весах были разные показания. А один раз кассир за пару бананов хотела взять с меня как за кило. Так женщина, стоящая за мной, обратила внимание, что на весах лежит толстая общая тетрадь, которая и прибавила веса (весы кстати были только в соседней кассе и мне их видно не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж ВСЕГДА проверяет уже чеки и меня приучает, в реале часто раньше пробивали, и в мане тоже. Так что проверять и проверять не только деньги, но и чеки не отходя от кассы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если меня обсчитали в мою пользу я ВСЕГДА возвращаю, даже если приходится вернуться.

 

А недавно была ситуация. На рынке на Титова нравится мне один отдельчик с одеждой женской. Покупаю там частенько. Прихожу и в этот раз, меряю три кофточки, во время примерки обращаю внимание на бирки и приклеенные на них ценнички. А девушка-продавец в это время усиленно со мной болтает на тему деток, рассказывает мне про своего сыночка, про Дашу спрашивает... Вопчем, выбираю я из трех кофточек две. Она у себя за прилавком их упаковывает, я спрашиваю сколько с меня. Говорит 2200. Оплатила. Пришла домой, через пару часиков решила еще разок примерить покупочки и обратила внимание на отсутствие бирки и наклеенного на нее ценника на одной кофте, специально разворачиваю вторую - и там нет бирки. Вспоминаю, что на одной цена стояла 750, а на другой 1200, итого 1950 :blink:

Я беру Дашу под мышку и обратно на рынок, иду, трясусь вся, чек-то она мне тоже не дала, скажет сейчас, что я сама ценники оторвала и на ней заработать хочу.

Прихожу, а у нее покупатели, я не стала при них скандалить, подождала пока уйдут.

Проблемка, говорю, у нас с вами возникла. Предлагаю вам два варианта ее решения, первый: мы с вами звоним вашей хозяйке и вы здесь больше не работаете, и второй: вы возвращаете мне ту сумму, на которую вы попытались меня обмануть и..... и всё)))

Девочка очень удивленно подняла брови и сделала вид, что не поняла о чем я ей вещаю.

На мое счастье в этом отделе оставались такие же кофточки, только других расцветок. Давайте, говорю, посмотрим, вот цены... На что она мне заявляет, что это висят кофты первого прихода, а те, что я купиша пришли после и по новой, более высокой цене. Ну бред! Я, говорю, прекрасно помню ценники, которые вы благополучно срезали. А она мне - это говорит я срезала, чтоб коды списать. Хорошо, говорю, давайте всё же позвоним вашей хозяйке и уточним у нее входит ли в ваши обязанности срезать бирки с вещей. Она поняла, что уже не выкрутится и вернула мне деньги и извинилась.

Я ей сказала на прощанье, что очень рада, что у нас с ней эта ситуация благополучно разрешилась, что я и впредь буду приходить в этот отдел, что то, что она делает пусть остается на ее совести, но я хочу, чтобы со мной такое больше не повторялось.

Девочка покраснела, а я довольная пошла домой :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочка покраснела, а я довольная пошла домой

 

Юль, молодец! Не знаю смогла бы я так спокойно все разрешить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Свет! Просто мне жаль ее стало, ее сыночку год и два, не от хорошей жизни она пошла на рынок работать... ну, по крайней мере, я так думаю :rolleyes:

Я сама себе удивилась, обычно я устраиваю скандал :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто мне жаль ее стало, ее сыночку год и два, не от хорошей жизни она пошла на рынок работать... ну, по крайней мере, я так думаю

 

Еще раз молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, молодчина! И очень хорошо, что сдержалась)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, молодечик!) Так спокойно все сделать!) Я бы не смогла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, мда, по хорошему завидую выдержке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, молодец! Я бы, если честно, не решилась идти доказывать свою правоту, ведь доказательт (бирки с ценником) нет. Я бы тихо попереживала, мужу рассказала, погрустили бы оба, и на этом успокоились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки сама работала до декрета в магазине кассиром.Бывало всякое,но чесно скажу специально ни разу не пробивала лишнего.Старалась следить за правильностью выбитого.Единственное что бывает это когда на товаре стоит не правильный код.Вот это бывало,но опять таки я как то старалась следить.если же вдруг,не обратила сразу нимания и чек закрыла то уже Администратор ворачивает деньги,но у нас за такую ошибку штрафы полагаются,поэтому я всегда обращаю внимания,да и мониторы везде сейчас как правило грех не увидеть.Иногда пробиваешь а там вместо грудок или мясо или кура или вообще какой нибудь порошок выбивается,но это уже ошибки работнивов зала или бухгалтера.А так тоже хожу в МАн рядом с домом,и тоже бывали времена что пробивали лишнее,но мне кажется что это было не специально сделано.А так девочки не надо боятся,стеснятся идти и предьявлять что-то,если есть что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мужу рассказала, погрустили бы оба, и на этом успокоились.

:hi-hi: :hi-hi: Вот такие мы в большинстве из нас...Я бы тоже не осмелилась без бирки идти разбираться....Хотя я очень не люблю, когд аосознаю. что меня обманули! а муж так вообще рвет и мечет!!!!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда была беременной, была такая забывчивая. И вот как то раз, я на овощном рынке, что рядом у нас с домом купила 1кг помидор... Пришла домой, выложила все продукты и спустя часа 2 решила готовить...и сделать салат с помидорками этими....И через несколько секунд после обыска моего холодильника я вдруг понимаю, что я их оставила. Т.е. я расплатилась и оставила их там лежать!!!!!! Млин думаю, надо идти и что я скажу))))))))) Стыдоба! :cry: А салата - жуть как охота! :p Думаю, сейчас прийду. а мне скажут ниче не знаем не оставляли! Но пересилив себя, почапала на рынок. Подхожу, грю так и так....продавщица девушка улыбаясь достает из-под прилавка пакет, с моими помидорками.. Я поблагодарила ее и со своим склерозом пошла домой :hi-hi:

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сами с мужем попадали в такие истории, когда нам пробивали лишний товар, возвращались, в основном муж, деньги без звука отдавали. Просто с моим мужем в этом плане лучше не спорить, он любому человеку докажет, что тот верблюд (не в обиду будет сказано).

Я про другое хочу сказать. Знакомый программист (не буду утверждать, что это действительно так), говорил, что их специально просят настраивать программы на кассах таким образом, чтобы после определенного кол-ва товара (ну т.е. если много наименований, чек длинный будет, сразу не уследишь) к цене последующих товаров автоматически прибавлялись копейки, ну там 30, 50, 60 коп. Например, хлеб стоит 19.30, а в чеке он 19.50. Вроде мелочь, но если товаров много, то может и 5 р. набежать. Умножить это на кол-во покупателей за день, в принципе нормально может выйти. Не знаю, правда или все это во хмелю (просто хвастовство) было сказано, но задуматься заставляет. Ведь цены до копеек мы не помним, когда их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сами с мужем попадали в такие истории, когда нам пробивали лишний товар, возвращались, в основном муж, деньги без звука отдавали. Просто с моим мужем в этом плане лучше не спорить, он любому человеку докажет, что тот верблюд (не в обиду будет сказано).

Я про другое хочу сказать. Знакомый программист (не буду утверждать, что это действительно так), говорил, что их специально просят настраивать программы на кассах таким образом, чтобы после определенного кол-ва товара (ну т.е. если много наименований, чек длинный будет, сразу не уследишь) к цене последующих товаров автоматически прибавлялись копейки, ну там 30, 50, 60 коп. Например, хлеб стоит 19.30, а в чеке он 19.50. Вроде мелочь, но если товаров много, то может и 5 р. набежать. Умножить это на кол-во покупателей за день, в принципе нормально может выйти. Не знаю, правда или все это во хмелю (просто хвастовство) было сказано, но задуматься заставляет. Ведь цены до копеек мы не помним, когда их много.

Может и правда,но скорее всего в определенной сети магазинов.Так как программа у всех разная,вернее она одна но в каждой сети она измененная в соответствии со своими требованиями.девочки я будучи кассиром стараюсь всетаки запоминать что и по чем я беру,но не всегда получяается,особенно если много продуктов.Но если немного то можно все увидеть.Хотя некоторые им назвалит сумму они расплатились и ушли,даже в чек не посмотрели.Всегда берите чек и проверяйте правильность выбранного и правильность выбитого товара.Ведь иногда бывает берешь товар по одной цене,а пробит он по совершенно другой цене,хорошо если меньше цена,а если больше это уже не есть хорошо.Если цена меньше,то это считается одной из оплошностью кассира.Это в его обязанность входит проверять правильно ли товар пробивается.Но кассиров хватает всяких и те которые по ошибке косячат,а есть такие что специально.Так что я повторюсь,но скажу еще раз проверяйте все что вы берете и что вам пробивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой-ой! А я никогда и не смотрю на чек, вернее смотрю только на сумму. Вот это я растяпа! Сколько же я денег раздала по ходу дела :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне как то повезло с кассиром из Карусели на Мамаевом с хорошем смысле . Покупали много , вообщем то при такой сумме мож подвоха и не заметили . Но кассирша пробила 3 раза батон колбасы и , видимо, действительно случайно . Сама стала иправлять, что-то застопорилось , вызвали старшего кассира на помощь , та смотрит на нас : будем жаловаться или нет )). Обошлось всё , девушку мы не ругали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...