Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

«Широкая Масленица» в «Добром доме»

Рекомендованные сообщения

0_b405a_fd7862ac_M.jpg


ТОС «Добрый дом» приглашает друзей на празднование Широкой Масленицы!


26 февраля 2012 года в 18.00 во дворе дома с «глазками» (ул. Хиросимы, 14) пройдут проводы зимы.

Начнется праздник выступлением воспитанников православной гимназии «Умиление» (с. Заплавное Ленинского района Волгоградской области), затем гостей ждут игры и конкурсы от веселых скоморохов, молодецкие забавы для самых смелых, ловких, умелых. Детей будут катать на санях ряженые.

Блин - символ солнца, такой же круглый и горячий. И празднование Масленицы невозможно без этого традиционного блюда. Ожидаемо-вкусным станет всеобщее угощение блинами от гостеприимных хозяек «Доброго дома».

Также всех гостей праздника ждет необычный мастер-класс по приготовлению блинов на открытом огне и дегустация самых разнообразных начинок – начиная от традиционных и заканчивая карамелизированными бананами и апельсинами.

Полакомиться блинами и повеселиться придут и замечательные персонажи известного мультфильма – Маша и Медведь.

Чтобы не замерзнуть, гостям праздника придется выучить кадриль и завести огромный хоровод со студией танца "CUBA Dance" (г. Волжский).

И кульминацией праздника станет фееричное фаер-шоу от волжского Театра огня "Сердце Дракона" и сжигание чучела Масленицы.

Партнеры мероприятия: ООО «УК Центрального района», ООО «ЦЭК», администрация Центрального района г. Волгограда, ГБОУ СПО «Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли».

Организатор: председатель Комитета ТОС «Добрый дом» Светлана Селезнева,
volgalana@yandex.ru, 8-904-777-03-98.


Как найти:


Остановка так и называется "Улица Хиросимы"

из Волжского и с ж/д вокзала - маршрутка 223.
С ж/д моста - 11, 5, 21, 100

Со стороны Красноармейского района - маршрутка 40
Со ст. "Лавровой" - 96, также с тех краев 25

Со стороны ТЗР - 14, 40, 21, 11, 70, 223, 96, 39, 25

Праздник будет проходить во дворе дома с "глазками" (пройти между "Радежем" и домом).

0_9abca_47436da1_L.jpg Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, как же я раньше не заметила эту тему!! здоровооо! вот куда надо сходить обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, а детишки каких возрастов? Темку увидела, подумываю, может к вам приехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, а детишки каких возрастов? Темку увидела, подумываю, может к вам приехать...

Мы празднуем Масленицу как семейный праздник - никаких ограничений по возрасту! Вы просто сами думайте - как ребенок переносит громкую музыку и не испугается ли ростовую куклу :о))

У меня дочка с 2 лет обожает этот праздник и мечтает стать фаерщицей (а уже нам 5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex@, только увидела возраст сынульки - для 7 - самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, какая ты молодец. Очень хочу к вам и на этот раз попасть. Подруг звать??? А то опять приедем цыганским табором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, спасибо за возможность весело отметить праздник... Постараемся всей семьей приехать... Тем более места знакомые и ностальгичные.... Эх, студенческие годы.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, какая ты молодец. Очень хочу к вам и на этот раз попасть. Подруг звать??? А то опять приедем цыганским табором

Я просто люблю праздники :о)) Подруг зови! Блинов будет много! :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заметила, что от вас это не первый праздник (ТОС наверное, да?)

 

очень хочется приехать... надеюсь, получится :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, понимаю - о чем ты :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заметила, что от вас это не первый праздник (ТОС наверное, да?)

 

очень хочется приехать... надеюсь, получится :umilenie:

Да, у нас ТОС. И далеко не первый праздник :о))

Обязательно приезжайте! Вроде бы и погода будет не такая холодная - программа все-таки на улице.

Но горячий чай и горячие блины гарантирую :о))

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы приедем, если не расквасимся. Свет, а с собой что-нибудь надо? И сколько стоит посещение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, у нас ТОС. И далеко не первый праздник :о))

Обязательно приезжайте! Вроде бы и погода будет не такая холодная - программа все-таки на улице.

Но горячий чай и горячие блины гарантирую :о))

 

 

спасибочки, очень постараюсь!

 

молодцы. у нас такого нет (((

и блинов хочу - газа нет у нас дома уже 1,5 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заметила, что от вас это не первый праздник (ТОС наверное, да?)

 

очень хочется приехать... надеюсь, получится :umilenie:

Приезжай обязательно. Это не передаваемые очучения. Настолько все маштабно и празднично. Я была с двумя детьми и двое моих подругтоже. Колосальный заряд энергии на несколько недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex@, мы не профессионалы, а любители :о)) Поэтому все мероприятия абсолютно бесплатные. На этот раз финансово немножко помогла наша УК, так что с собой - только себя и хорошее настроение :о))

 

Valary, попробуйте сами как-нибудь что-нибудь провести, тут вот на форуме есть уже смелые мамочки :о)) Хотя начинать лучше с летних! Приезжайте на блины :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приезжай обязательно. Это не передаваемые очучения. Настолько все маштабно и празднично. Я была с двумя детьми и двое моих подругтоже. Колосальный заряд энергии на несколько недель

Ой, спасибо! Очень приятно услышать такой отзыв :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex@, мы не профессионалы, а любители :о)) Поэтому все мероприятия абсолютно бесплатные. На этот раз финансово немножко помогла наша УК, так что с собой - только себя и хорошее настроение :о))

 

Valary, попробуйте сами как-нибудь что-нибудь провести, тут вот на форуме есть уже смелые мамочки :о)) Хотя начинать лучше с летних! Приезжайте на блины :о))

я летом другим буду занята.. 106.gif

 

но всегда мечтала детишкам устроить какой-нибудь праздник... хотя бы во дворе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень хочется приехать.Так хотела деткам устроить праздник,думала хоть во дворе устроить самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, это здорово! Если есть мечта, появится и возможность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я там тоже обязательно буду!) Очень нравится атмосфера, все добрые такие.....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, Ксюша, спасибо на добром :ura: слове! :о))

 

Очень ждем вас!

 

Девочки, обещанные Маша и Медведь - от "Кулёма и Ко))"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я там тоже обязательно буду!) Очень нравится атмосфера, все добрые такие.....))))

И мне атмосфера нравится.

Но так неудобно добираться на общественном транспорте. Хоть переезжай поближе, чтобы все праздники посещать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, Ирина, давайте! Нам вы с Аленушкой тоже очень нравитесь :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет у меня детки начали подготовку к вашему празднику))))))) :misc_flowers:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет у меня детки начали подготовку к вашему празднику))))))) :misc_flowers:

Ух, здорово!!! Я прямо вся в нетерпении!!!

 

Все меня спрашивают - а как это - приготовление блинов на открытом огне? Говорю - сюрприз будет!!! Так что Выше выступление будет гвоздем программы :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух, здорово!!! Я прямо вся в нетерпении!!!

 

Все меня спрашивают - а как это - приготовление блинов на открытом огне? Говорю - сюрприз будет!!! Так что Выше выступление будет гвоздем программы :salut:

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi:

агаааа. Саша, ты тоже там будешь..

ну грех не приехать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Ухтышко! Мы тоже хотим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная подбирается компания)))

 

если не уеду и буду в Волгограде, то обязательно приду!!! так хочется всех увидеть и ой как блины люблю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, Toskana, будем рады видеть вас на празднике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже постараемся приехать.

А в 18.00 не поздно уже будет? Это же уже почти темно. И сколько длится будет по времени мероприятие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже постараемся приехать.

А в 18.00 не поздно уже будет? Это же уже почти темно. И сколько длится будет по времени мероприятие?

Так как мероприятие на улице, то программа будет очень плотной. А время такое, чтобы фаер-шоу и сжигание чучела Масленицы смотрелось лучше. Планируем уложиться в час-полтора (максимум).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличная подбирается компания)))

 

если не уеду и буду в Волгограде, то обязательно приду!!! так хочется всех увидеть и ой как блины люблю)

 

 

Тоже постараемся приехать.

А в 18.00 не поздно уже будет? Это же уже почти темно. И сколько длится будет по времени мероприятие?

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, Манюня приедет на твой МК!)))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Приедем к вам на масленицу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотим к Вам!!! На некоторых мероприятиях были, мне и сыну очень понравилось!!! Сначала утром на площадь Павших Борцов смотаемся, а вечером к вам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
МамаГоши, а что там будет утром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правда отличная компания подбирается...))) я в предвкушении, я в ожидании долгожданной - не побоюсь этого слова - встречи :very_funny: !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже постараемся приехать.

А в 18.00 не поздно уже будет? Это же уже почти темно. И сколько длится будет по времени мероприятие?

 

Лена, в это время года 18 часов далеко до темноты, так что 1-2 часа можно погулять...

volgalana, ну я очень настроена на поездку к вам в гости... :hi-hi: Так блинов хочется, что даже переночевать негде... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...