Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛИАНА

Лейкоциты

Рекомендованные сообщения

Подскажите к кому обратитьсту, к какому специалисту. У моего ребенка с рождения не в норме лекоциты в крови. Малышу скоро 4 месяца, врачи пожимают плечами... кленичкски он набирает в весе, активен и все такое, но вот анализ - ни как в норму не "войдем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какие цифры у вас? у детей все очень быстро меняется, существуют определенные кризисы, когда показатель меняется. очень важно даже в какой именно день вы сдавали кровь ( в таком возрасте)! если интересно могу найти свои записи по этому вопросу (я лаборант по профессии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите к кому обратитьсту, к какому специалисту. У моего ребенка с рождения не в норме лекоциты в крови. Малышу скоро 4 месяца, врачи пожимают плечами... кленичкски он набирает в весе, активен и все такое, но вот анализ - ни как в норму не "войдем"

 

Не в норме общее количество лейкоцитов? А лейкоцитарная формула как?

По всем вопросам связанных с кровью нужно обращаться к гематологу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнюточкаВыписали нас из ОДКБ нам был 1 мес с лекоцитами 14.6 затем ч.з каждые 2 недели делали контрольный анализ, были 15,8; 13,6; 13; 11, а вот сдали на той неделе опять 15 последнюю формулу не видела, но СОЭ 4 больше не бывает да и остальные показатели как бы в норме, формула хорошая. Кровь сдаем около 10 утра, в последний раз сдавали на полный желудок(если это имеет значение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лейкоциты это наша тема. У ребенка с рождения лейкоциты повышены, было 14 к году стало 23, гематолог сказал , что само должно пройти .,так как остальные показатели у нас в норме.

Изменено пользователем Светланка.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное надо показать гематологу, но у нас (в Урюпинске) таких специалистов нет, поедем в Волгоград. Остается найти хорошего специалиста. Может кто подскажет?

 

Лейкоциты это наша тема. У ребенка с рождения лейкоциты повышены, было 14 к году стало 23, гематолог сказал , что само должно пройти .,так как остальные показатели у нас в норме.

Светланка "ваши" лейкоциты пришли в норму? и с чем это связано?

Изменено пользователем ЮЛИАНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас вот лейкоциты были всегда немного повышены в связи с аллергией сильной пищевой. Причем сама аллергия проявилась только в 3.5 месяца.

Марина, у вас в этом плане всё чистенько?

 

Девочки-медики, разве повышение не связано с каким-либо воспалительным процессом (пусть и вялотекущим) в организме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-медики, разве повышение не связано с каким-либо воспалительным процессом (пусть и вялотекущим) в организме?
Вообще,да-лейкоцитоз чаще всего бывает при воспалительных заболеваниях, как инфекционной,так и неинфекционной природы, а также при некоторых других состояниях.Поэтому для более точного установления причины нужно детальное обследование,в том числе и консультация гематолога.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет аллергии я даже не знаю, такой явной нету, но в анализе- Эозинофилы, были повышены незначительно, но были.

]лейкоцитоз чаще всего бывает при воспалительных заболеваниях, как инфекционной,так и неинфекционной природы.

В том то и дело анализы мочи в порядке, хотя пардон, какашки у нас не в порядке, пролечили рифампицином, были показания, но вот и после него лекоциты не уменьшились, хотя как говарят "кровь может запаздывать" <_< Повторюсь клинически ребенок здоров: ни температуры, активен, вес набирает. Где еще может быть этот очаг инфекции?!

Изменено пользователем ЮЛИАНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное надо показать гематологу, но у нас (в Урюпинске) таких специалистов нет, поедем в Волгоград. Остается найти хорошего специалиста. Может кто подскажет?

 

ЮЛИАНА, у моего с рождения проблемы с кровью - очень серьезные. Наш гематолог - Шахова Наталья Васильевна, городская детская клиническая больница № 8. Телефон, если нужно - поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛИАНА, по одним лейкоцитам нельзя говорить о наличии воспалительного процесса в организме. Необходимо смотреть лейкоформулу, есть ли сдвиги в ней. У вашего малыша 15, это не критические показатели. Возможен пищевой лейкоцитоз, если сдавали на полный желудок. Если можете напишите полностью анализ крови с формулой и СОЭ. Я врач лабораторной диагностики, работаю в детской поликлинике. Могу посоветоваться с врачами относительно ваших анализов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛИАНА, по одним лейкоцитам нельзя говорить о наличии воспалительного процесса в организме. Необходимо смотреть лейкоформулу, есть ли сдвиги в ней. У вашего малыша 15, это не критические показатели. Возможен пищевой лейкоцитоз, если сдавали на полный желудок. Если можете напишите полностью анализ крови с формулой и СОЭ. Я врач лабораторной диагностики, работаю в детской поликлинике. Могу посоветоваться с врачами относительно ваших анализов.

Спасибо LesiK последний анализ 2недели назад, лекоциты снизились до 11, всю формулу я не видела, но все в пределах нормы, как медсестра по телефону сказала. Вот я думаю на счет пищевого, возможно, т.к. какашки у нас не очень. Анализ на дисбактериоз будем сдавать после нового года, сейчас наша лаборотория не работает. Врач лаборант в отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот наконец-то наши лейкоциты успокоились! В 8,5 месяцев пришли в норму :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...