Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У моей хорошей знакомой сложная жизненная ситуация.

2.5 года назад у нее в родах из-за халатности врачей погиб ребенок. Через 1,5 года она снова родила здоровую девочку. Но теперь ее постоянно преследует страх, что что-то случится с ней или с ребенком. Она хотела обратиться к психологу в ЖК, но там ей сказали, что ей надо к психиатру. Теперь она еще боится, что она сумасшедная!

ИМХО сама с переживаниями она не справится. С лекарственными успокоительными напряг, т.к. кормит ребенка грудью! Ей точно нужна профессиональная помощь. Думаю, даже психолог здесь не очень поможет.

Если у вас есть знакомый врач-психотерапевт, посоветуйте, пожалуйста!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valyushka, психотерапевты работают с клиентом долго и дорого, у них такая "фишка". Если ваша знакомая в состоянии заплатить от 350-500 р за час общения с психотерапевтом - то ей можно обратиться к любому психотерапевту, бесплатных не бывает. Её "психотерапевтировать" будут не меньше года, несколько раз в неделю, по нескольку часов. Психотерапевтическими методиками владеют и психологи. Считаю, что ей, для начала надо психолога посетить, а потом уже, если направят, идти к психотерапевту. У нас в каждом районе есть центры психологической поддержки семье (номера можно узнать в соц.защите), я рекомендую обратиться в Ворошиловский район (находятся за Торгушкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть бесплатный психолог в социальном центре "Семья". Центр очень неплохой, я туда ходила на курсы подготовки к родам.

Государственное учреждение социального обслуживания «Волгоградский областной центр помощи семье и детям «Семья» Социальная помощь (юрист, психолог, педагог) населению.

Информационно-методическая работа со специалистами социального сектора Телефоны:

  • +7(8442) 24-32-40
  • +7(8442) 24-32-41
Электронная почта:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, да я его и рекомендовала, только в Ворошиловском районе, филиал, так сказать. Областной тоже хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valyushka, психотерапевты работают с клиентом долго и дорого, у них такая "фишка". Если ваша знакомая в состоянии заплатить от 350-500 р за час общения с психотерапевтом - то ей можно обратиться к любому психотерапевту, бесплатных не бывает. Её "психотерапевтировать" будут не меньше года, несколько раз в неделю, по нескольку часов. Психотерапевтическими методиками владеют и психологи. Считаю, что ей, для начала надо психолога посетить, а потом уже, если направят, идти к психотерапевту. У нас в каждом районе есть центры психологической поддержки семье (номера можно узнать в соц.защите), я рекомендую обратиться в Ворошиловский район (находятся за Торгушкой).

Да, я знаю, что они бесплатно не работают. Но если платить, то уж хорошему.

К сожалению, не все психологи владеют методами психотерапии.

Прежде, чем обратиться за помощью здесь, я пыталась решать эту проблему. Вообще-то, я сама психолог. Но сама с с подругой не могу работать по этическим соображениям (хотя раз в неделю у нас проходям "мини-консультации"). Я обращалась за помощью к некоторым своим коллегам, те отказывались, т.к. считают, что проблема сложная - не потянут.

Поэтому, переформулирую запрос: НУЖЕН ПСИХОТЕРАПЕВТ ИЛИ ПСИХОЛОГ, ВЛАДЕЮЩИЙ МЕТОДАМИ ПСИХОТЕРАПИИ.

Подруга живет в ТЗР. Ище что-нибудь поближе, т.к. не с кам ребенка надолго оставить. (Из этих же сображений рассматривает Центр "Семья" как крайний вариант)

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valyushka, сама не ходила, но слышала много положительных отзывов о специалистах из центра Нейро (это на Водоотстое). Только вот имен-фамилий, к сожалению, не назову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

valyushka, в Ворошиловском как раз работают психологи, применяющие методы психотерапии (там двое мужчин один помоложе, другой в возрасте, они даже тренинги по психотерапии ведут, директор этого центра тоже владеет) и в областном тоже. На тракторном я не знаю как "семья" работает, я там не была и никого не знаю. Может быть с тракторного начать, а уже потом ехать куда-то подальше. Лучше потихоньку делать, чем вообще ничего не делать!

Ещё в педе есть преподаватели, владеющие и применяющие психотерапевтические методики: Савостьяновы (у них нормальные расценки, многим они помогли), Николаева, Ерошенко (этот вообще психотерапевт с многолетним стажем!).

Изменено пользователем miss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

valyushka, надеюсь запрос не Ваш, а Вашей знакомой? (понимаете, о чем я? ;) )

Порекомендовать могу клинику на ул. Канунникова (Ворошиловский р-н). Там работала психотерапевт Елена Николаевна. Замечательный специалист.

 

Также могу порекомендовать психотерапевта, практикующего гештальт-терапию и системные семейные расстановки.

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще координаты психологических центров:

 

Областной центр "Семья" Мира,8, тел. 38-08-80

Психол.центр "Светоч",Хорошева 97А 48-61-61, 48-44-99

Кабинет практической психологии Таращанцев,19, тел. 27-52-15

Психол.центр "Ресурс", Р.-Крестьянская, 22

 

(Нашла в газете, подробно - не знаю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valyushka, надеюсь запрос не Ваш, а Вашей знакомой? (понимаете, о чем я? ;) )

Порекомендовать могу супругов Демященковых, лучше - Елену Николаевну. Они бывшие врачи-психиатры, теперь у них частная психотерапевтическая практика на ул. Канунникова.

Также могу порекомендовать психотерапевта, практикующего гештальт-терапию и системные семейные расстановки.

Слава Богу! Не мой! По идее с ней надо было работать сразу, как произошло несчастье. Нынешние ее проблемы - результат "незалеченной" психотравмы. Но мы в тот момент не общались, потерялись из виду...

На Канунникова - это какой-то центр? И если можно, координаты гештальт-терапевта сбростьте в личку. Думаю, что это может быть то, что ей и нужно.

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на Канунникова (по-моему 11) центр не помню точно но в рекламе несколько лет фигурировал под фамилией Демященкова. Там больше ориентированы на помощиь детям, особенно гиперактивным. При этом, как понимаете, у них великолепный опыт работы с душевными проблемами взрослых. Несколько знакомых уже получили ожидаемую помощь, на сколько могу судить - эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валя,а на форуме же есть врач-психотерапевт-Daddy,там у него в подписи есть телефон и ФИО,посмотри темку про консультации специалистов-психологов.Я хотела Макса к нему свозить по поводу нашей гиперактивности,но так и не доехали(заболели тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я два года назад обращалась за помощью к психотерапевту в Областной центр психического здоровья детей и подростков на Глазкова. Психотерапевт Мостовская Татьяна Станиславовна (если не ошибаюсь) - нам очень понравилась, мы ходили к ней с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей хорошей знакомой сложная жизненная ситуация.

2.5 года назад у нее в родах из-за халатности врачей погиб ребенок. Через 1,5 года она снова родила здоровую девочку. Но теперь ее постоянно преследует страх, что что-то случится с ней или с ребенком. Она хотела обратиться к психологу в ЖК, но там ей сказали, что ей надо к психиатру. Теперь она еще боится, что она сумасшедная!

ИМХО сама с переживаниями она не справится. С лекарственными успокоительными напряг, т.к. кормит ребенка грудью! Ей точно нужна профессиональная помощь. Думаю, даже психолог здесь не очень поможет.

Если у вас есть знакомый врач-психотерапевт, посоветуйте, пожалуйста!

Если еще нужно,т.8-927-530-68-38 Дмитрий Анатольевич,доктор медицинских наук. Я лично к нему ездила,после развода очень тяжелая депрессия была. Принимает в частном порядке, на СХИ и в Волжском. Я тоже с ТЗР и ездила на СХИ. Но это стоило того! По-моему сейчас у него стоимость 700р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в нейро ребенка возили к психологу, потом я один или 2 раза былаво время беременности, было состояние неосознанной тревоги нафоне общего благополучия, чисто гормональное, стоило рублей 300 кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за помощь!

Моя подруга нашла своего психолога. Кстати, работает она в ЖК Центрального района. Они сотрудничают уже 1,5 месяца. Подруга довольна.

Не буду просить, чтобы удалили тему. Вдруг еще кому-то подобная помощь понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я могу порекомендовать Цыбулю Юрия Викторовича, принимал пару-тройку лет назад в ОКЦ (на Ангарском). Врач - от Бога! Нестандартные занятия и подход, очень порядочный и граммотный специалист. У меня есть информация, что его назначали главным психотерапевтом города, как сейчас - не знаю. Попасть к нему было сложновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таких специалистов нельзя терять, Олег Владимирович замечательный специалист.

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,к какому специалисту обратиться моей подруге.дело в том,что она неуверенный человек. Она как бы это сказать,боиться других людей, стоит только им с ней заговорить,так она сразу краснеет,путается в мысли,хотя человек неглупый,симпатичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у этой девушки серьезные фобии, и скорее всего панические атаки..

 

Вот это как про меня, писала психологу, но тут уже надо обращаться не к нему, а к психотерапевту. Постоянно панические атаки, делала тесты, показатели страха, тревоги и депрессии зашкаливают. решила в районную пол-ку, ну извините, говорят...девушка не придумывайте ничего, от безделья у вас это все..., вот и вся помощь, тоже ищу хорошего, знающего специалиста, желательно поближе к ТЗР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто знаком с д-ром Демященков_ым и его методиками лечения, кто-то может что-ниб рассказать о ТКМП, он использует этот метод при лечении. в Инете как-то мало информации на самом деле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто знаком с д-ром Демященков_ым и его методиками лечения, кто-то может что-ниб рассказать о ТКМП, он использует этот метод при лечении. в Инете как-то мало информации на самом деле....

 

да, инфы очень мало. Мне на консультации у Демященкова было предложено: антидепрессанты+психотерапия+то, что вы пишете, такая хрень, которая одевается голову. Последний метод меня смутил, и наблюдаться там я не стала, хотя и слышала об этом докторе много хороших отзывов. Чисто ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maruna, и меня смущает что-то, хотя тоже была настроена на него очень положительно, эх вот вечно что-нибудь не то :)

а вы отказаться не попытались от этой фигни? какбе тоже не хочется платить деньги за малоизученные техники. Я как поняла, что он "заряжает" эту штуку и параллельно сеанс идет психотерапии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maruna, и меня смущает что-то, хотя тоже была настроена на него очень положительно, эх вот вечно что-нибудь не то :)

а вы отказаться не попытались от этой фигни? какбе тоже не хочется платить деньги за малоизученные техники. Я как поняла, что он "заряжает" эту штуку и параллельно сеанс идет психотерапии?

 

я не стала подробно расспрашивать, как это технически происходит, потому что сразу возник негатив по поводу этого метода лечения. Мне не захотелось на себе экспериментировать подобным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если ТКМП - это транскраниальная электростимуляция (иначе ТЭС-терапия) - то это неплохой метод. Успешно используется в нашем мед.универе (общалась с ректором Петровым он очень высокого мнения об этом методе). Во многих клиниках предлагают эту терапию (видела рекламку в Ювенте - в гинекологии и даже для беременных). В нашей организации насколько я знаю, также весьма успешно используется этот метод. Дорого стоит ( в первую очередь из-за высокой стоимиости прибора и обучения). Эффективность - опять же со слов коллеги - потрясающая. Уходят весьма серьезные болячки и проблемы. Я дважды проходила, но скорее в качестве профилактики. Плюс - отличное настроение и заметно окрепший иммунитет. Минус - заметно усилившийся аппетит :).

 

Ну а вообще, если не хочется - не надо! Это точно. Пользы не будет, если тело и разум сопротивляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не подскажете координаты д-ра Демященкова (тел). Хочу отвести на консультацию сына (6 лет), у нас общее недоразвитие речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу найти,в нете все пролазила,но думаю лучше по советам людей искать :prepare_fish: :mishka_small: :umilenie: :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут делились явками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не подскажете координаты д-ра Демященкова (тел). Хочу отвести на консультацию сына (6 лет), у нас общее недоразвитие речи.

974406

Лечилась у Олега Владимировича Демященкова сама, лечила ребенка...даже не знаю где бы мы все были без него, сама из дома год не могла выйти,паника...простите,до паноса...ребенока в школу не брали... теперь второй класс пошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помогали никакие таблетки, в психотерапевтическом центре на Канунникова 11 мне делали ТКМП (15 процедур), после лечения состояние улучшилось. Зачем писать:"такая хрень, которая одевается голову?". ТКМП - это эффективный метод лечения. По-моему мнению, Олег Владимирович - хороший и опытный врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

vaz, такая хрень это не обидное слово, она так называется не потому что она хрень а потому что называется эта хрень как то там))))

ой чот я прям как выругалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТКМП - это транскраниальная микрополяризация. (девушка, которая беспокоится за свою подругу), я бы посоветовала обратиться вашей подруге в этот психотерапевтический центр на Канунникова 11, к Демященкову Олегу Вдадимировичу, ей это бы точно не помешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет как-то навязчиво на рекламу смахивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, rena, чот ты прям как выругалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему на рекламу? Я советую, предлагаю, хотите идите, хотите нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему на рекламу? Я советую, предлагаю, ваше дело идти туда или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не помогали никакие таблетки, в психотерапевтическом центре на Канунникова 11 мне делали ТКМП (15 процедур), после лечения состояние улучшилось. Зачем писать:"такая хрень, которая одевается голову?". ТКМП - это эффективный метод лечения. По-моему мнению, Олег Владимирович - хороший и опытный врач.

 

Я как-то ходила к нему на консультацию, Олег Владимирович мне очень понравился, очень грамотный, приятный врач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. по непонятным техническим причинам не могу создавать темы в форуме, можно здесь спрошу?

Вот есть такой центр "Нейро" (там еще Магнитская главврач), и там работает Докучаева Елена Николаевна - психотерапевт. Никто не обращался? Нужны отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращались в нейро, назначались лекарства,мне и ребенку...только время упустила,правда врач не Докучаева была,кто не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...