Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Да будет свет!

Рекомендованные сообщения

Собственно, сабж.

Буквально с ног сбились, подыскивая себе потолочные светильники. Не сказать, что мы сильно уж выпендриваемся с дизайном. Хочется стильные современные подвесы, люстру.

С брашками как-то попроще, а вот с тем, что покрупнее вообще труба. :cry: В зал заказали в Азбуке света. Но там цены, конечно, кусаются сильно на многие симпатишные вещи. :(

 

Поделитесь, где большой и хороший ассортимент света в городе! Не цветные стекляшки с "позолотой", а нормальные светильники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, Кать, хвалили вроде МИр люстр на Рокоссовского..

 

но мне первое, что пришло на ум это -

в Азбуке света

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в мире люстр в прошлом году все покупали, там много интересных было, правда трудно ходить задрав голову и когда глаза разбегаются :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот как-то в Мир люстр специально не заезжаем (по воспоминаниям с прошлого ремонта) :wacko: По-моему, там одна классика с хрусталём и в ассортименте именно люстры. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там (ну в прошлом году) было много современных светильников, разных стилей я кое как оттуда вышла, меня вообще перед выбором ставить нельзя :D я могу несколько дней выбирать. Ну мир люстр это беленький такой магазинчик??? В красном большом мне ничего не понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, потерпите до 29-го. Откроется ОБИ - и будет всем щастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

магазин "электротехника" около моста у вокзала: там 3 уровня света!!! На втором месте стройград. Склады на Тулака как вариант: выбор большой, цены кусачие. Мир люстр на рокоссовского - вообще стремак, китай и дешёвая турция в тридорога, обслуживание свинское, сервис отсутствует, бракованный товар не меняют, деньги не возвращают.

Изменено пользователем miss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss, были-были в электротехнике. Но там 0 этаж - галогенка, 1-й - встроенные, только на втором подвесные есть с люстрами. И все равно не то.

А на тулака мы помыкались, но так толком нигде и не побывали, куда случайно заходили - китай сплошной. На вопрос "есть ли у вас подвес" отвечали "девушка, что вы! Сейчас такие уже не возят!"

 

Мил, а что за ОБИ? И где откроется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мир люстр на рокоссовского - вообще стремак, китай и дешёвая турция в тридорога, обслуживание свинское, сервис отсутствует, бракованный товар не меняют, деньги не возвращают.

 

гм.. хорошо ,что сказали.. а то я мужа туда всё гоню торшер посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, Кать, Оби рядом с ПХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, летом целенаправленно искали подвесные светильники и практически целый день лазили по складам на тулака: есть там магазины большие только со светом, чего нет в наличии можно заказать по каталогу в этих же магазинах. В электротехнике тоже надо каталоги спрашивать, если ничего из имеющегося не приглянулось. В стройграде выбор есть. Всякие стройбери/реалы/старики/. Раньше хорош был домовой, но закрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старик жесть, какой доргой. мне стройбери вроде нравится. просто пару люстр и 3 бра там присмотрела. бра купили, а на люстры все облизываюсь.. год уже. цены там симпатишнее, чем в стройграде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне стройбери вроде нравится.

+100. Еще там гарантия, легко вернуть всё, что не устроило.

Единственно то, что выбор там стал маловат в последнее время. (Кстати, будешь ехать в ОBI или Стройбери, то заскочи и в Декор на 7 ветрах. Иногда бывает что-то интересное.

Отличный выбор, но дорого в Стройграде, 1 этаж, левое крыло.

Катюш, а в Икее ничего не приглянулось?

 

Мир люстр на Рокоссовского - бееееее, мечта цыган)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ален, кстати, в Стройграде мы как-то попали на очень даже человеческие цены. Может просто повезло на тот момент, но по дизайну ничего не подошло, т.к. нам в идеале нужен комплект, чтобы сразу и подвесы были, и люстра, и бра в одной коллекции.

 

А с Икеей как-то не получается. Во-первых, особо не приглянулось ничего, да и страшно все-таки кота в мешке брать, не пощупав. У меня пунктик насчет гнездования. % Муж ругается ходит, а я могу по 10 раз по одним и тем же магазам круги нарезать, какую-нибудь ручку в кладовку выбирать, которую сроду никто не увидит. Но по-другому не могу, ведь Я-то буду знать, что там что-то не так. :) Так что покупаю все по принципу "ВОТ ОНО!!!" Лучше буду жить с "лампочкой Ильича", пока не увижу люстру мечты. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше буду жить с "лампочкой Ильича", пока не увижу люстру мечты. ))

та же песня о главном)))

Ты хоть картинку мечты какую-нибудь дай - а то я в перманентном состоянии очередного строительства - часто бываю в магазинах - может что-нибудь и тебе присмотрю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня пунктик насчет гнездования

 

чуваааааак :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Кать, покажи что-нибудь примерное...

Я как дизайнер уже поняла, что со светом у нас в городе туган. То что более менее интересно внешне - стоит дорого... А цыганьщина не в моём вкусе. Тоже живём с лампочкой Ильича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Massive на ул. Советской, Новый Свет в белом аисте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот как-то в Мир люстр специально не заезжаем (по воспоминаниям с прошлого ремонта) wacko.gif По-моему, там одна классика с хрусталём и в ассортименте именно люстры. Или я ошибаюсь?

пральна, там такое все г..... Если что-то и понравится по дизайну, то само качество изготовления оставляет желать лучшего (на себе испытали), сделано в "любимом Китае". Лучше сразу потратиться и купить хорошего качества, все равно придется менять.

 

Мир люстр на Рокоссовского - бееееее, мечта цыган)

Аленка, хорошо сказала!

ну по мне в "Азбуке Света" есть неплохие, но мало и дороговато, хотя можно под заказ.

 

 

Massive на ул. Советской

Ась, а поподробней где это?

а в "Новом свете" да, было что посмотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Massive были, ассортимент как в Азбуке света, только дороже.

а вот в Новом свете пока еще нет.

 

Вообще я хотела или такие (как подвесы над столом) или по типу как торшер на картинке, только меньше диаметром и в 2 уровня, а не в 3.

Но поиски пока успехом не увенчались. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видела сегодня объявления на столбах, что на Елецкой 16 (вход не понятно с какой стороны) продают люстры и светильники, большой выбор, завозы. Не заходила, не смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, сестра говорит около торгушки открыли магазин, очень красивые люстры, правда она название не помнит, ну около штаба ориентировочно. Правда цены на любой кошелек, я думаю посмотреть можно, может что-то подберешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, Катя, в кухню мы взяли люстру (Бельгия) в магазине OSKAR, ост. Бакинская, рядом с ВТБ24 (фото есть в этом же разделе, в теме Потолок). Там огромный выбор люстр и бра на любой вкус, стильные и классика, но детских к сожалению нет. А в зале у нас висит люстра из Богемии, но цены на чешский хрусталь аховые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в зале у нас висит люстра из Богемии, но цены на чешский хрусталь аховые.

я такую вполне по нормальной цене покупала в фирменном магазине на Коммунистической - турвокзал, рядом салон "Буладжи"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, Оскар же ещё есть!

А Новый свет закрылся что ли7 почему - было?

В таком случае можно позвонить в Новый дом, это в Ворошиловском ост. Огарева, там тоже был Massive, и под заказ можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мир люстр на Рокоссовского - бееееее, мечта цыган)

 

люстр на рокоссовского - вообще стремак

 

:unsure: :unsure: :unsure: чевой-т вы так сразу??? или я там давно не была????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще я хотела или такие (как подвесы над столом)

Катюш, вот такие подвесы практически были в Стройбери. Две разновидности. Но давно я там не была. Сама такую хотела, но у нас потолки низкие.....Из обшаренных мною магазинов, больше всего приглянулся Стройбери. Мы там люстру, бра и в коридор светильник брали. Все лаконично-современное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня рекомендовали съездить в сам магазин Massive, вроде как находятся или на Порт-Саида, или на Гагарина. Нам очень нужна люстра в детскую, только не ввиде бабочек, гусеничек, самолетиков и ракет. Сказали, что именно там из каталога можно выбрать что-то приличное. Правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, по-моему, я там только звездочек-гусеничек видела. Но каталоги, признаюсь, на эту тематику не смотрела. На сайте можно глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, большое спасибо за ссылку на их сайт. Оказывается эти гусенички и ракеты от них! А вот человечек, который лезет по лесенке, у нас есть. Цена на него конечно аховая, 2,5т.р.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Massive на ул. Советской,

 

Азбуке света

я, млин, наткнулась на эти магазы, когда все ноги сбила о другие магазины в городе, в т.ч. и всю Тулака обходила.

а там увидела все, что хотелось, только вот уже все купила, за исключением одной люстры. ее куплю точно там.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

резюмирую

куда идти за светом

1) масив на советской

2) азбука света где?

3) оскар на бакинской

 

меня интересует что-то типа хай-тке, типа подвесов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, в Оскаре хай-тек из аллюминия, стекла, дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оскар еще есть в Карусели на Землячки (но там больше сувениров, чем "света").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Азбука света на Мира, чуть правее от Горьковки, если стоять к ней спиной. Там прям угол здания через дорогу, увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
резюмирую

куда идти за светом

1) масив на советской

2) азбука света где?

3) оскар на бакинской

 

меня интересует что-то типа хай-тке, типа подвесов

 

 

Есть еще магазин "100 киловатт", находится на ул. Чуйкова, 3 (от "Современника" вниз к Волге, перед церквью налево). Правда уже года там не была поэтому ассортимент не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы брали половину светильников в Старике Хотабыче. Оч.понравлись, можно заказать по каталогу очень изящные штучки. Попали на скидки и было приятненько. Во всяком случае дешевле чем в Массиве и азбуке света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж говорит:На тулака полно и намного дешевле.

Так что едьте смотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу пожаловаться, сегодня должны были забирать свои светильники из Азбуки Света, ждали их месяц. Мало того, что они оказались не той формы (не круглые, а овальные, если смотреть снизу) и никто об этом не знал, так еще и бракованные!

На лицо такие явные огрехи: стыки по боковым сторонам как рубцы (где половинки стекла "спаивались"), царапины, какие-то точки, на 2 светильниках вообще волнистая поверхность как дюны, которую даже невооруженным глазом видно. Честно говоря, пребываю в шоке, ведь подвесы не по 500 рублей на тракторном рынке покупали. :cry:

Продавцы ессно деньги вернули, на вопрос могут ли привезти не бракованные светильники, сказали, что никогда не знают, что им отправят поставщики. Нормально вообще? И это работа на заказ! :angry:

Кстати, они один такой подвес привезли себе в качестве образца в магазин, он тоже был с браком.

 

И куда теперь податься, вообще не знаю. :(

 

Подвесы, кстати, вот такие были: фирма Globo, Австрия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CaswynДа уж обидно.

Целый месяц и брак.Только зря время потратили.

Хорошо хоть деньги вернули,продавцы такие бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...