Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudomama

приятные моменты

Рекомендованные сообщения

тяжела жизнь молодой мамочки, скажете вы, и я с вами соглашусь. ведь каждый день наш проходит в суете. у кого то малыш бесспокойный, плачет дни и ночи напролет. и мы успокаиваем, укачиваем, и постоянно носим на руках. у кого то послеродовая деперессия просто зашкаливает! то плакать хочется, то сил нет даже с кровати встать, и кажется, будто весь мир овернулся от нас. кто то постоянно скандалит с мужем - ведь кризис в семейных отношениях частое явление в современном мире.фразы типа: я работаю, а ты сидишь дома... вам это знакомо? пеленки, которые надо не только перестирать, но и успеть погладить, а ведь постирать и погладить нужно не только их! - десять пар носков мужа, его рубашки и брюки, на ктороых плюс ко всему еще и стрелки вывести надо! а еще убраться в квартире, приготовить обед....между всем этим 50 раз в день покормить ребенка, позаниматься с ним, может быть (если удастся) поесть самой....у деток начинают резаться зубки? и снова бессонные ночи!да, забот у мам молодых полон рот! и вечером, когда все накормлены, ребенок уложен, мы доползаем до постели, падаем, и нам ничего не надо как кроме закрыть глаза и забыться спокойным сном....вы не поверите, но я не могу уснуть....я вспоминаю приятные моменты уходящего дня... улыбку сына,самую любимую беззубую улыбку, которая растопит любой лёд, нежное прикосновение его маленьких ручек к моему лицу, и пусть бывает, что с утра немного буркнешь на мужа, но он все равно чмокнет тебя в нос, уходя на работу...и ведь каким бы тяжелым не был прошедший день, какими бы неприятностями и огорчениями он не был наполнен, все это было не напрасно! и на самом деле - день был прекрасен!ночь за окном. с одной стороны в кроватке сладко посапывает сынок. с другой, прижавшись к моей руке, спит дорогой и люимый (и пусть даже несовершенный, но безумно любимый!) муж....вот так лежу я и наслаждаюсь замым прекрасным звуком на этой планете - дыханием моих любимых мужчин!

 

 

 

взгляните на свой день другими глазами! ищите приятные моменты, учитесь видеть их, а иногда и создавть! и жизнь будет наполнена гармонией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодчинка, просто молодчинка, что создала такую тему!!!!! Я буквально вчера укладываясь в кровать, мои мужечки не спали, слушала их разговор. Мы сейчас учим стихотворение к новому году, ну и сын начал осозновать, что существует дед Мороз, который принесет ему подарки!!!!! Так вот муж объяснял сыну, что если у Вадимки есть желания, мы напишем письмо ДМ, нарядим елку, положем это письмо на елку и ДМ исполнит все его желания!!!!! Девочки вы бы видели глазки сынули, он по нескольку раз переспрашивал, придумывал, что он хочет, вообщем это было незабываемо!!!! А самое главное это разговор папы с сыном!!!! Я смотрела на них, думая что счастливей меня нет на всем белом свете!!!!!!Желаю всем нам побольше позитивных моментов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодчинка, просто молодчинка, что создала такую тему!!!!! Я буквально вчера укладываясь в кровать, мои мужечки не спали, слушала их разговор. Мы сейчас учим стихотворение к новому году, ну и сын начал осозновать, что существует дед Мороз, который принесет ему подарки!!!!! Так вот муж объяснял сыну, что если у Вадимки есть желания, мы напишем письмо ДМ, нарядим елку, положем это письмо на елку и ДМ исполнит все его желания!!!!! Девочки вы бы видели глазки сынули, он по нескольку раз переспрашивал, придумывал, что он хочет, вообщем это было незабываемо!!!! А самое главное это разговор папы с сыном!!!! Я смотрела на них, думая что счастливей меня нет на всем белом свете!!!!!!Желаю всем нам побольше позитивных моментов!!!!

меня однажды попросили написать письмо ребенку от имени Деда Мороза!конечно я предворительно с его мамой долго беседовала: как себя вел, что делал, как исправлялся, что они ему (а точнее ДМ) дарить будут и т.д. ребенок тогда толи уже учился в первом классе, толи толко собирался.так он его с попой миллион раз перечитывали!!!!!! он все понять не мог откуда ДМ столько о нем знает!!!!! так это письмо у него до сих пор хранится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тяжела жизнь молодой мамочки, скажете вы, и я с вами соглашусь. ведь каждый день наш проходит в суете. у кого то малыш бесспокойный, плачет дни и ночи напролет. и мы успокаиваем, укачиваем, и постоянно носим на руках. у кого то послеродовая деперессия просто зашкаливает! то плакать хочется, то сил нет даже с кровати встать, и кажется, будто весь мир овернулся от нас.

 

Это действительно так! Тема актуальна для большинства из нас, молодец. Суета, хлопоты, заботы....Но за всем этим ты не можешь не заметить, что ребёнок растёт, развивается и это действительно радует. Он уже кое-что умеет, многое понимает. Счастье - это когда ребёнок счастлив и у него всё хорошо. Приятное чувство, котрое заставляет свернуть горы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приятное чувство, котрое заставляет свернуть горы!

 

согласна! и не только горы! оно дает силы двигаться дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по выходным с сыном просыпаемся и идем в постель к папе, залезаем к нему под одеяло, разговариваем, обнимаемся, дурачимся. Это самые лучшие моменты. Обнять своих мужиков, смотреть как папа возится с сыном. И еще огромное счастье понимать, что за окном суета, может быть плохая погда, кто то спешит на работу, у кого то проблемы....и т.д, а нам хорошо и мы счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudomama, Ирин, умница!! Внесла позитив!! Это будет, мне так кажется, первая и единственная тема, в которой никто и ни с кем не будет пытаться поспорить ))) Хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще огромное счастье понимать, что за окном суета, может быть плохая погда, кто то спешит на работу, у кого то проблемы....и т.д

 

а мы в нашем мире, таком далеком от той суеты, которая царит за окном.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudomama, Ирин, умница!! Внесла позитив!! Это будет, мне так кажется, первая и единственная тема, в которой никто и ни с кем не будет пытаться поспорить ))) Хотя...

поживем - увидим, Ленок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudomama, какая умничка, так приятно читать эту тему, кайф!

От себя добавлю для каждого человека, а особенно женщины дети, семья это главное и самое ценное. Это наше "все"!!! Ирина очень тонко подметила,

тяжела жизнь молодой мамочки
и

 

еще убраться в квартире, приготовить обед....между всем этим 50 раз в день покормить ребенка

все верно, но с другой сторны какое счастье что это все есть, есть для кого готовить, печь :testo: и варить, стирать и гладить, и эти позитивные мысли вдохновляют, и посуда быстрее моется, и пирог вкусней становится, и жизнь улыбается! :in_love:

А потом время бежит так быстро, пеленки сменятся на ползунки, ползунки на штанишки, книжки-малышки на букварь, букварь на компьютер...

Как говорится "остановись мгновенье, ты прекрасно!" :happy_family:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какое счастье что это все есть, есть для кого готовить, печь и варить, стирать и гладить, и эти позитивные мысли вдохновляют, и посуда быстрее моется, и пирог вкусней становится, и жизнь улыбается!

 

это точно!!!! какое это счастье осознавать все это!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,а я ещё с утра ,пока совсем не проснулась),стараюсь представить какой хороший день впереди,и сколько всего нового интересного он несёт,и как я себя с утра начну баловать чашечкой кофе.А уж когда с кроватки моё чудо вылазит,то как правило настроение подымается быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudomama, спасибо за тему. Я по жизни иду с этой мыслью. Что все хорошо, видимо поэтому с мужем редко ссоримся..

кто то постоянно скандалит с мужем - ведь кризис в семейных отношениях частое явление в современном мире

 

я просто как представлю, что он мог не прийти домой вообще (машина штука опасная, да и дураков на дороге полно), то вся злость или недовольство проходит. Он здесь, он рядом, а все остальное такая суета......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарядила позитивом, я каждый день ищу в чем нибудь маленький позитив, тк малышаст у меня капризный и не дает раслабиться. Хотя я его очень очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иринка, очень приятно читать такую темку!!!

Я вот сейчас стала ценить такие ПРИЯТНЫЕ МОМЕНТЫ в тысячи раз больше!воей месячной сессии......когда приходится уезжать от своего сыночка на целый день......приезжаешь......уже спать пора его укладывать.......а утром опять вё заново!Это ужасно!Ве мысли только о нем!Как он там?

А вот сегодня я могу насл счастливым материнством в полную силу!!!!Я наконец то дома.....со своим чудесным сынишкой!!!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иринка, очень приятно читать такую темку!!!

Я вот сейчас стала ценить такие ПРИЯТНЫЕ МОМЕНТЫ в тысячи раз больше!воей месячной сессии......когда приходится уезжать от своего сыночка на целый день......приезжаешь......уже спать пора его укладывать.......а утром опять вё заново!Это ужасно!Ве мысли только о нем!Как он там?

А вот сегодня я могу насл счастливым материнством в полную силу!!!!Я наконец то дома.....со своим чудесным сынишкой!!!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie:

а мы вот с моим кузеником кушаем, точнее я ем (пытаюсь по крайней мере) и развлекаю сына :party:

 

и нам весело! грызём погремуню и болтаем! наверное все соседи его слышат :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень приятная тема.

Chudomama,спасибо за тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делитесь друг с другом приятными моментами! ведь иногда нам надо о них напоминать! и тогда день сложится иначе! в нем будет много позитива и море приятных моментов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль только, что это именно моменты. Как фотоснимок - запечатлел мимолетное ощущение счастья, и опять завертелась карусель, все по кругу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль только, что это именно моменты. Как фотоснимок - запечатлел мимолетное ощущение счастья, и опять завертелась карусель, все по кругу...

не согласна с тобой...уж прости... этих моментов великое множество! и из них состоит наша жизнь! просто их надо научиться видеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь полосатая :) Моментов всяких хватает. Согласна, что надо учиться видеть хорошее и не замечать плохого, просто не всегда получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жизнь полосатая :) Моментов всяких хватает. Согласна, что надо учиться видеть хорошее и не замечать плохого, просто не всегда получается.

поэтому и надо учиться :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мои мужчины сейчас машинку собирают из конструктора :hi-hi:

Что-то они оба как дети, смешные такие! Малой еще папе советует, как правильно делать, что папа не ту детальку вставляет. О, сына еще и запел "на недельку до второго я уеду в Комарово". Сижу любуюсь и...отдыхаю :)

С момента рождения сына столько всего было приятного, трепетного и милого. :happy_family:

 

ps Chudomama, тема супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня для себя сделала небольшое "открытие". Мой сын не говорит МАМА, так иногда, когда плачет, меня сия ситуация огорчает.....Уж очень хочется слышать из его уст ЭТО слово. Но я заметила, когда идёт реклама(не помню чего), где девочка поёт песню "Мама- первое слово, главное слово в нашей судьбе......." мой сын смотрит сразу же на телевизор и на меня и улыбается....И я стала напевать ему эту песню, во-первых он успокаивается(если капризничает, пока это мой конёк), а во-вторых смотрит на меня такими ласковыми глазками......Приятнооооо :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда момент неприятный я говорю "и не такие дела заваливали"

 

97875f6ff586753925618fb93eeeeb4f.gif класс! молодец! надо взять на вооружение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочка поёт песню "Мама- первое слово, главное слово в нашей судьбе......."

а есть дети, не поющие эту песню?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сын очень любит, когда я ему пою "Топ-топ, топает малыш" он сразу улыбается, а если шумел - то все сразу проходит и на его лице снова сияет очаровательная беззубая (пока еще :) ) улыбка :-) обажаю, когда он так улыбается :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а есть дети, не поющие эту песню?!

 

Я имела в виду рекламу, где девочка поёт эту песню......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(miss @ 8.11.2009, 9:15)

а есть дети, не поющие эту песню?!

 

 

Я имела в виду рекламу, где девочка поёт эту песню......

я тоже про это же! Мне кажется, что нет детей, которые бы не пели эту песню!!! Поголовно все балдеют... и мамы тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мож конечно и все балдеют, я не знаю....Мой то сын единственный и неповторимый! Я думала, мы тут о приятных моментах говорим......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сын не говорит МАМА, так иногда, когда плачет, меня сия ситуация огорчает..

Вы знаете, моя дочка в год и девять месяцев не говорит мне "мама". Только если хнычет или я ухожу куда... :)

 

Кстати, моя ляля тож балдеет от песни "мама", я ей специально полную версию скачала, причем она так похоже поет! но только первое слово пока "мама" затягивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете, моя дочка в год и девять месяцев не говорит мне "мама". Только если хнычет или я ухожу куда...

 

Да....Мне просто так хочется услышать это слово....Конечно, когда дети вырастают, они без умолку говорят МАМА, но всё же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да....Мне просто так хочется услышать это слово....

Прекрасно понимаю.... я так жду, когда моя дочка вообще начнет что-то внятно говорить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне сын говорит Аня когдаобращается в гундиках

а что такое "гундики"? когда лапочет, в смысле?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну он не плачет у меня...

вообще не плачет? ну прямо настоящий мужчина! :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала, мы тут о приятных моментах говорим......

конечно о приятных! и только о них!

Celestial, не обижайся.уверена, что miss не хотела тебя обидеть. я прекрасно понимаю, как это приятно, когда деть поёт тебе эту песню, пусть даже пока только глазами..... я мечтаю об этом....и с нетерпением жду!

 

да знаете я ему с детсва маленького даю что он хочет - конечно выматывало очень....то мамы не хватало, то животик, то ушко...на улиице хотел на ручки значит на ручки брали, хотел спать с мамой значит с мамой ну и т.п. тот факт что многие думают что дите привыкнет и разбалуется абсурден до 6 месяцев точно! это я на своем приере могу подтвердить.

но мы с мужем убеждены что дите не плачет просто так до года...значит его что-то беспокоит - и самое важное понять что именно. плачет когда ударится сильно, но больше хнычет. а так как я вижу иногда детки заливаются такого нет...ттт))).

 

полностью согласна с этим. borzenka, а ты случайно не читала книгу "как вырастить ребенка счастливым"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Celestial, не обижайся.уверена, что miss не хотела тебя обидеть.

 

Chudomama Да нет, ну что ты, я не обиделась. :) Просто мы неправильно немножко друг друга поняли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudomama,

ой, а я как раз принадлежу к числу тех мамочек, которые как только голову до подушки донесут сразу в отключке, я так крепко никогда не спала до рождения ребенка. Поэтому про счастливые моменты всегда думаю во время кормления грудью, очень меня умиляет до сих пор это дело, хотя Даня уже взрослый можно сказать ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudomama,

ой, а я как раз принадлежу к числу тех мамочек, которые как только голову до подушки донесут сразу в отключке, я так крепко никогда не спала до рождения ребенка. Поэтому про счастливые моменты всегда думаю во время кормления грудью, очень меня умиляет до сих пор это дело, хотя Даня уже взрослый можно сказать ))

здоровый крепкий сон - это хорошо :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudomama, Ирин спасибо тебе за прекрасную темку - очень много позитива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...