Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Батарейка

Ребенок и психиатр

Рекомендованные сообщения

У нас такая ситуация: ребенок 3 недели(1 неделя на больничном) ходит в садик.Невролог нам поставил диагноз ЗРР(не разговаривает) и назначил лечение на 2мес (лечимся 2недели)..логопед в садике отправляет нас к психиатру т.к. не разговариваем, толкает детей в группе и гиперактивный...

Я схожу к психиатру, но насколько он сейчас нужен? может дать ребенку не много привыкнуть к коллективу...во общем не знаю как-быть ...очень переживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такая ситуация: ребенок 3 недели(1 неделя на больничном) ходит в садик.Невролог нам поставил диагноз ЗРР(не разговаривает) и назначил лечение на 2мес (лечимся 2недели)..логопед в садике отправляет нас к психиатру т.к. не разговариваем, толкает детей в группе и гиперактивный...

Я схожу к психиатру, но насколько он сейчас нужен? может дать ребенку не много привыкнуть к коллективу...во общем не знаю как-быть ...очень переживаю...

 

 

Батарейка, я ответила Вам в личку. Я думаю, логопед не имеет соответствующей квалификации, чтобы направлять к психиатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такая ситуация: ребенок 3 недели(1 неделя на больничном) ходит в садик.Невролог нам поставил диагноз ЗРР(не разговаривает) и назначил лечение на 2мес (лечимся 2недели)..логопед в садике отправляет нас к психиатру т.к. не разговариваем, толкает детей в группе и гиперактивный...

Я схожу к психиатру, но насколько он сейчас нужен? может дать ребенку не много привыкнуть к коллективу...во общем не знаю как-быть ...очень переживаю...

Не переживайте раньше времени: это стандартная связка специалистов при ЗРР-логопед-невролог-психиатр.Я бы посоветовала пообщаться с воспитателем, если он комуникабелен.К таким деткам нужно найти индивидуальный подход,хотя бы на первых порах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батарейка, непереживайте, если Ваш ребенок ходит в обычную группу то естественно воспетателям сложно с ним и они "жалуются " специалистам, психологу и другим. Сходить то можно к психиатору чОж)) но только к занющему и квалифицированному. есть специальные группы логопедические для деток с ЗРР, так ребенку будет лучше, воспитатели специализируются на их особенностях, должня заниматся с ними и психологи и логопеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это стандартная связка специалистов при ЗРР-логопед-невролог-психиатр.

вот точь-в точь слова логопеда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такая ситуация: ребенок 3 недели(1 неделя на больничном) ходит в садик.Невролог нам поставил диагноз ЗРР(не разговаривает) и назначил лечение на 2мес (лечимся 2недели)..логопед в садике отправляет нас к психиатру т.к. не разговариваем, толкает детей в группе и гиперактивный...

Я схожу к психиатру, но насколько он сейчас нужен? может дать ребенку не много привыкнуть к коллективу...во общем не знаю как-быть ...очень переживаю...

Мой сынишка начал разговаривать в 2 года 11 месяцев!!! Я очень переживала по этому вопросу, но меня все успокаивали и говорили, что до трёх лет по этому поводу не стоит беспокоиться!.. И кстати, сейчас в 3 года 3 месяца разговаривает абсолютно на уровне всех ровесников, которые рано стали разговаривать!

Изменено пользователем Джанни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно скажу я не переживаю по поводу - не разговариваем, гиперактивный. ну честное слово, я привыкла, я люблю его таким... переживаю про психа, зачем он нам? для чего в таком возрасте? что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батарейка, странно, нам говорила невролог, что психиатр смотрит детей не раньше 4 лет, раньше просто нет смысла. Нам 2 и 8, тоже ЗРР и гиперактивность. про сад с ужасом думаю)))) :misc_crazy: но от того, что вы сходите, хуже точно никому не станет. психиатры часто ставят менее жесткие диагнозы, чем неврологи и логопеды. Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батарейка,мы когда еще в Волгограде жили,так нашим ровесникам,кто был у логопеда в 2 года(девочки,могу ошибаться насчет возраста,помню только,что проходили многих врачей в том возрасте),многим ставили ЗРР,логопед показывала картинки,расспрашивала,одна моя знакомая тогда вообще в слезах пришла ко мне,логопед дала понять,что не очень у них развитие речевое,а мы и не пошли тогда)))Консультировалась я со своими врачами,раньше 4 лет у логопеда делать нечего,старший у меня ок.3,5 стал много и хорошо говорить,младший пораньше -в 3 годика болтал,сейчас болтают столько,что лучше бы молчали,у кого то на форуме видела статус:"Учу своих детей молчать,говорить они научатся сами.",вот прям в точку.Мне кажется к специалистам обращаться надо,если действительно есть серьезные проблемы,а отправлять детеныша к психиатру,когда он только в сад стал ходить,это перебор,по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раньше 4 лет у логопеда делать нечего

даже раньше 5) у меня бабушка логопед, знаю, о чем говорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня бабушка логопед, знаю, о чем говорю)

Вся семья сплошные эксперты :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно скажу я не переживаю по поводу - не разговариваем, гиперактивный. ну честное слово, я привыкла, я люблю его таким... переживаю про психа, зачем он нам? для чего в таком возрасте? что скажет?

 

До 4 лет психиатр диагноз не ставит, сходите проконсультируйтесь будете знать на будущее что вылезти может. Только к Магнитской не ходите, прям одарённая бабушка(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только к Магнитской не ходите, прям одарённая бабушка(((((((

Они с Л. родственники? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они с Л. родственники? :very_funny:

 

не знаю, но те справки которые она выдает меня приводят в ужас, в старости надо о душе думать, а не деньги стричь за справки для придурков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учу своих детей молчать,говорить они научатся сами.",вот прям в точку

думаете, это так и есть? хотелось бы верить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а где узнать вообще про этих психов?где кто принимает? я вообще что-то в расстерянности... поисковик как-то мало инфы дает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батарейка, может на сайте записи к врачам? или в своей пол-ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а где узнать вообще про этих психов?где кто принимает? я вообще что-то в расстерянности... поисковик как-то мало инфы дает...

 

В каждом районе существует районный психдиспансер. Часто врачи принимают в поликлиниках по записи 1-2 раза в месяц (в 28 так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Глазкова в интернете нашла, в пол-ке сказали только на авангарде(но с Максимки это очень далеко) - больше не знают где...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно скажу я не переживаю по поводу - не разговариваем, гиперактивный. ну честное слово, я привыкла, я люблю его таким... переживаю про психа, зачем он нам? для чего в таком возрасте? что скажет?

Я с сыном ходила к психиатру. Только не к поликлиничному (т.к. решила всё-таки не отдавать сына в логогруппу, после тщательного обследования и подробной консультации с многими специалистами, и психологом в том числе - НЕЗАВИСИМЫМИ), а к независимому специалисту. Психиатр смотрит по признакам определённым, по тому, как себя ведёт ребёнок, как общается - нет ли у него проблем с психикой, в норме ли развитие по его специальности. Указал нам на проблемы физики и соматики и подсказал, чем можно помочь ребёнку в этих проблемах (повышенный несколько тонус, частые заболевания простудные). Наш психиатр общался с ребёнком час с копейками. У меня вопрос, сколько по времени принимает штатный психиатр, кототрый акредитован на запись в книжечке с врачами для ППМК?

Я тоже переживала, зачем нам психиатр. Не так страшен чёрт, как его малюют.))) Особенно нормальный психиатр, который заинтересован в том, что бы разобраться в твоём ребёнке и помочь.)))

Если вам не нужна запись в книжечке или справка, а нужно просто владеть информацией по ситуации с Вашим ребёнком - стучитесь в личку, дам координаты.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот точь-в точь слова логопеда!

Поэтому не паникуйте, это обычная схема,некая подстраховка каждого специалиста, тем более логопеда.А уж как психиатра все боятся, это предвзятое отношение.По-большому счету здоровых то и нет, мы все в той или иной степени живем с психиатрическими дмагнозами, только социально неопасными.Это очевидно. Любой психиатр вам поставит ЗРР и гиперактивнсть, а логопед получит свою подстрахоаку. А вам советую воспитывайте и развивайте АКТИВНО со всех сторон ребенка, посколько если молчун-значит в садике один играет,замыкается и будет агрессивен. На современные садики родители много возлагают надежд, порой напрасно.И наблюдайте.Почитайте литературу самостоятельно,не теряя разум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому не паникуйте, это обычная схема,некая подстраховка каждого специалиста, тем более логопеда.А уж как психиатра все боятся, это предвзятое отношение.По-большому счету здоровых то и нет, мы все в той или иной степени живем с психиатрическими дмагнозами, только социально неопасными.Это очевидно. Любой психиатр вам поставит ЗРР и гиперактивнсть, а логопед получит свою подстрахоаку. А вам советую воспитывайте и развивайте АКТИВНО со всех сторон ребенка, посколько если молчун-значит в садике один играет,замыкается и будет агрессивен. На современные садики родители много возлагают надежд, порой напрасно.И наблюдайте.Почитайте литературу самостоятельно,не теряя разум.

Вот не согласна. Специалист, у которого мы были, не поставил нам ни ЗРР, ни ЗПР, ни гиперактивность. И с какой стати я буду давать логопеду какую-то там подстарховку на то, что бы выпихнуть моего дитя в логопедический сад? Я занимаюсь с моим ребёнком. И после бесед и с психологом (тоже независимым) и психиатром был однозначный вывод, что некоторые проблемы есть, но они не психологические и не психические. Логопедические вопросы к моему ребёнку связаны с тем, что его речь не так давно стала становится (где-то около года) и это - его личный темп развития. Активные нагрузки в логопедической группе могут привести моего ребёнка к заиканию, т.к. перегруз обучения на стадии нормального формирования речи способен сбить это формирование. А психолог и логопед садиковские в два голоса мне твердили, что моему ребёнку нужна активная помощь, что в этом саду ему не помогут, срочно переходите в логопедический сад. Психолог садиковсикий вообще начала под конец стращать меня, что у моего ребёнка, раз было кесарево, скорее всего какие-то органические поражения и нам срочно надо вставать на учёт к психиатру и пить серьёзные препараты, а логопед заламывала руки и причитала, что моему сыну нужно ставить чуть ли не все звуки (такое ощущение, что он с ней вообще не захотел разговаривать - у него бывает такое, когда он упрётся и только молчит на вопросы). Ха! Они не знали, что мне есть у кого проконсультироваться.))) И такую интересную бумажечку мне подсунули со словами, мол, вот вы её подпишете и мы с Вами больше никогда по этому вопросу не встретимся. Но, опять же, они не знали, что я знаю, у кого и что спросить. Оказалось, что я могу проходить эту комиссию и получать направления в логосад или группу хоть каждый год.)))

Вот такой вариант мне дали в саду:

Председателю ПМПК

Крупновой Н.Я.

От родителя_______________,

Проживающего по адресу:

__________________________

__________________________

 

 

 

Отказное заявление.

Я, ___________________________________, отказываюсь от обследования моего ребёнка на психолого-медико-педогагической комиссии, т.к.______________________________________

________________________________________________________________________________

_

________________________________________________________________________________

_

________________________________________________________________________________

_

Все проблемы по коррекции произносительной стороны речи и по устранению нарушений в развитии устной речи беру на себя.

 

«_______»________________200__г. _____________________________________

подпись

 

Наивные.))) Я просто набрала в ворде другой отказ и именно его понесу им.

 

 

Председателю ПМПК

Крупновой Н.Я.

От родителя

Проживающего по адресу:

Г.Волгоград, ул.

 

 

Отказное заявление.

Я, _____________________, отказываюсь от обследования моего ребёнка на психолого-медико-педогагической комиссии на 2013-2014 учебный год с возможностью при необходимости получить направление на ПМПК на 2014-2015 учебный год.

 

14 февраля 2013г _________________________/_________/

 

 

Особенно мне в их бумажке понравилась фраза "Все проблемы по коррекции произносительной стороны речи и по устранению нарушений в развитии устной речи беру на себя." Можно подумать, что этой ответственности на мне нет и априори я буду требовать с них, что бы у моего сына не было нарушений в речи. Это равносильно, если подписываешь отказ от прививок, то тебе говорят, мол, вся ответственность только на вас. Да? А так - ответственность только на врачах? Нет, дорогие мои. Ответственность всегда ТОЛЬКО на родителях. А этим манипулируют только в глазах тех, кто так не считает, мол, сдал в сад - снял с себя ответственность.

Короче, как-то так.)

ЗЫ нашла логопеда -дефектолога, которая ходит к нам домой 2 раза в неделю и занимается с моим ребёнком и составляет нам задания для выполнения в течение недели. Подвижки есть.) И человек удивлён, что моему ребёнку ставят в саду серьёзные нарушения речи. Да, есть над чем работать. Но не ужас-ужас. А вполне себе среднестатистическая работа простого логопеда. К стати, наш логопед-дефектолог левша и с диагнозом в детстве укороченной уздечки (как и у моего сына). Разговаривает чисто, ребёнок к ней тянется.)))

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батарейка,мы когда еще в Волгограде жили,так нашим ровесникам,кто был у логопеда в 2 года(девочки,могу ошибаться насчет возраста,помню только,что проходили многих врачей в том возрасте),многим ставили ЗРР,логопед показывала картинки,расспрашивала,одна моя знакомая тогда вообще в слезах пришла ко мне,логопед дала понять,что не очень у них развитие речевое,а мы и не пошли тогда)))Консультировалась я со своими врачами,раньше 4 лет у логопеда делать нечего,старший у меня ок.3,5 стал много и хорошо говорить,младший пораньше -в 3 годика болтал,сейчас болтают столько,что лучше бы молчали,у кого то на форуме видела статус:"Учу своих детей молчать,говорить они научатся сами.",вот прям в точку.Мне кажется к специалистам обращаться надо,если действительно есть серьезные проблемы,а отправлять детеныша к психиатру,когда он только в сад стал ходить,это перебор,по-моему.

Это прекрасно, что у данной сказки хороший конец.Я тоже сто лет проживу. Но я рекомендую всегда -НАБЛЮДАЙТЕ за ребенком в процессе развития.Не было б таких связок специалистов,если б все дети разгоаорились в силу просто задержки речи. Что делать мамкам у кого 4-5 лет, а не говорит? И уже маячат другие,не просто безречевые диагнозы. Толи ждали, то ли плохо развивали всестороне, то ли действительно проблема. Догадайся задним числом.Но время безвозвратно на мощную стимуляцию речи ушло.Даже не попробовав простые, но действенные прямые методы развития. У меня своя статистика безречевых детей. И радужная и печальная, посколько я надоедаю звонками родителям безречевых детей с определенной периодичностью, и отслеживаю во времени детишек.Особенно если есть у детей потенциал. Если начался процесс речи- уже не беспокою.Но не всегда сбываются надежды. Поэтому наблюдайте и развивайте самостоятельно,через собственое не хочу, привлекая настойчиво всех родственников.И развивающие занятия, какие можете позволить материально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афазия, я отчасти с Вами согласна. Как пример, приведу своего отчима. У него были серьёзные нарушения речи. До 7-8 лет его понимали исключительно только мама и сестра. Это не помешало ему значится в "умниках школы". Он изучил от корки до корки все энциклопедии по физике, химии и т.п. И когда пару раз задал неудобные вопросы учителям, которые не смогли на них ответить - учителя просто сказали ему Юра, мы видим, что ты уже усвоил программу нашего предмета на несколько лет вперёд, потому мы тебя не будем больше спрашивать, и ты, пожалуйста, больше не задавай нам таких вопросов.))) Это ничуть ему не помешало в жизни. Некоторые великие учёные вообще были аутистами. Я это всё к чему. Да, нужно наблюдать за своим ребёнком. Нужно помогать ему преодолевать его трудности, но во что бы то ни стало дотягивать его до "нормы" - перебор. Кто устанавливает эту норму? Усреднённые и обобщенные данные по статистике? Так я статистике вообще не верю. И гении в детстве были не понятыми детьми. И наоборот - гении в детские годы во взрослом возрасте становились весьма посредственными людьми. А недавно я узнала о книге Джейми Оливера "Голый повар". Джейми Оливер - мальчишка с весьма средними и несколько ниже средних умственными способностями, если трактовать по "норме", творит изумительные по вкусовым качествам блюда. Точнее, он уже не мальчишка. Но он нашёл себя вот в этом. Он делает это просто как волшебство. А все считали, что он будет максимум дворником. А вот поди ж ты. Богатый человек, реализовавший свои способности. Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не согласна. Специалист, у которого мы были, не поставил нам ни ЗРР, ни ЗПР, ни гиперактивность. И с какой стати я буду давать логопеду какую-то там подстарховку на то, что бы выпихнуть моего дитя в логопедический сад? Я занимаюсь с моим ребёнком. И после бесед и с психологом (тоже независимым) и психиатром был однозначный вывод, что некоторые проблемы есть, но они не психологические и не психические. Логопедические вопросы к моему ребёнку связаны с тем, что его речь не так давно стала становится (где-то около года) и это - его личный темп развития. Активные нагрузки в логопедической группе могут привести моего ребёнка к заиканию, т.к. перегруз обучения на стадии нормального формирования речи способен сбить это формирование. А психолог и логопед садиковские в два голоса мне твердили, что моему ребёнку нужна активная помощь, что в этом саду ему не помогут, срочно переходите в логопедический сад. Психолог садиковсикий вообще начала под конец стращать меня, что у моего ребёнка, раз было кесарево, скорее всего какие-то органические поражения и нам срочно надо вставать на учёт к психиатру и пить серьёзные препараты, а логопед заламывала руки и причитала, что моему сыну нужно ставить чуть ли не все звуки (такое ощущение, что он с ней вообще не захотел разговаривать - у него бывает такое, когда он упрётся и только молчит на вопросы). Ха! Они не знали, что мне есть у кого проконсультироваться.))) И такую интересную бумажечку мне подсунули со словами, мол, вот вы её подпишете и мы с Вами больше никогда по этому вопросу не встретимся. Но, опять же, они не знали, что я знаю, у кого и что спросить. Оказалось, что я могу проходить эту комиссию и получать направления в логосад или группу хоть каждый год.)))

Вот такой вариант мне дали в саду:

Председателю ПМПК

Крупновой Н.Я.

От родителя_______________,

Проживающего по адресу:

__________________________

__________________________

 

 

 

Отказное заявление.

Я, ___________________________________, отказываюсь от обследования моего ребёнка на психолого-медико-педогагической комиссии, т.к.______________________________________

________________________________________________________________________________

_

________________________________________________________________________________

_

________________________________________________________________________________

_

Все проблемы по коррекции произносительной стороны речи и по устранению нарушений в развитии устной речи беру на себя.

 

«_______»________________200__г. _____________________________________

подпись

 

Наивные.))) Я просто набрала в ворде другой отказ и именно его понесу им.

 

 

Председателю ПМПК

Крупновой Н.Я.

От родителя

Проживающего по адресу:

Г.Волгоград, ул.

 

 

Отказное заявление.

Я, _____________________, отказываюсь от обследования моего ребёнка на психолого-медико-педогагической комиссии на 2013-2014 учебный год с возможностью при необходимости получить направление на ПМПК на 2014-2015 учебный год.

 

14 февраля 2013г _________________________/_________/

 

 

Особенно мне в их бумажке понравилась фраза "Все проблемы по коррекции произносительной стороны речи и по устранению нарушений в развитии устной речи беру на себя." Можно подумать, что этой ответственности на мне нет и априори я буду требовать с них, что бы у моего сына не было нарушений в речи. Это равносильно, если подписываешь отказ от прививок, то тебе говорят, мол, вся ответственность только на вас. Да? А так - ответственность только на врачах? Нет, дорогие мои. Ответственность всегда ТОЛЬКО на родителях. А этим манипулируют только в глазах тех, кто так не считает, мол, сдал в сад - снял с себя ответственность.

Короче, как-то так.)

ЗЫ нашла логопеда -дефектолога, которая ходит к нам домой 2 раза в неделю и занимается с моим ребёнком и составляет нам задания для выполнения в течение недели. Подвижки есть.) И человек удивлён, что моему ребёнку ставят в саду серьёзные нарушения речи. Да, есть над чем работать. Но не ужас-ужас. А вполне себе среднестатистическая работа простого логопеда. К стати, наш логопед-дефектолог левша и с диагнозом в детстве укороченной уздечки (как и у моего сына). Разговаривает чисто, ребёнок к ней тянется.)))

Понимаю вашу молодую амбициозность-вы боретесь с системой. В силу ее фундаментальности , я не работаю в системе, и мягко говоря обхожу специалистов из нее, тем более волгоградских, имея о многих свое представление.Прекрасно, что нашли выход в частных занятиях,еще музыкалные, логоритмические подключите и будут подвижки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаю вашу молодую амбициозность-вы боретесь с системой. В силу ее фундаментальности , я не работаю в системе, и мягко говоря обхожу специалистов из нее, тем более волгоградских, имея о многих свое представление.Прекрасно, что нашли выход в частных занятиях,еще музыкалные, логоритмические подключите и будут подвижки.

32 года - ещё молодая амбициозность?) Вы мне льстите.) Спасибо.)

Я с системой не борюсь, у меня мало времени на это. И напряглась по полной программе - прошла всех специалистов в книжечке, расстроилась, что сыну поставили такие диагнозы в саду. И успокоилась только пообщавшись со специалистами вне системы.) И я тоже, как и Вы стараюсь обходить поликлиничных спецов "повязаных на системе". Спасибо за советы. Скорее всего музыкальные занятия подключу с лета. Логоритмические занятия - это что? У нас просто логопед наша только в понедельник придёт, что бы конкретно её спросить.

ЗЫ Я не писАлал отказы от прививок, если так могло показаться.) ПРосто привела для примера манипуляции понятием "родительской ответственности" в случае отказа.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батарейка, логопед не может направлять к психиатру, хотя бы потому что в этой связке, которую вы указали должен быть связующим звеном психолог.но вы же проходили медкомиссию и психолог давала заключение. да и в вашем возрасте логопеды с детьми не занимаются, с такими занимается психолог садика. а вообще сейчас идет банальная адаптация у ребенка и трогать его походами к психиатрам смысла нет. если бы у вас был бы хоть один намек на гиперактивность, то невролог сама бы это вам сказала да и вряд ли вы попали бы тогда в обычный садик.

на козловской 4 Тихомирова Диана Игоревна - отличный детский психиатр. но сейчас там делать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже раньше 5) у меня бабушка логопед, знаю, о чем говорю)

ага, слыхали мы такое. А после 5 лет говорят: ну что ж вы так запустили - у ребенка уже автоматизм выработался, переучивать сложнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 года - ещё молодая амбициозность?) Вы мне льстите.) Спасибо.)

Я с системой не борюсь, у меня мало времени на это. И напряглась по полной программе - прошла всех специалистов в книжечке, расстроилась, что сыну поставили такие диагнозы в саду. И успокоилась только пообщавшись со специалистами вне системы.) И я тоже, как и Вы стараюсь обходить поликлиничных спецов "повязаных на системе". Спасибо за советы. Скорее всего музыкальные занятия подключу с лета. Логоритмические занятия - это что? У нас просто логопед наша только в понедельник придёт, что бы конкретно её спросить.

ЗЫ Я не писАлал отказы от прививок, если так могло показаться.) ПРосто привела для примера манипуляции понятием "родительской ответственности" в случае отказа.

Логоримтические занятия-это когда на музыкальный или речевой простой стихотворный ритм накладывают различные движения частей тела,а также добавляя произношение определеных звуков, для их улучшения и формирования правильного дыхания.И все в обыгрывается как игровой сценарий.Акцент делается на конкретную речевую проблему, но даже если просто все выполнять по тексту-тоже будет результат.Музыка Железновых как примердля домашних самостоятельных занятий. Детки хорошо идут на подкорковый ритм, он им очень близок для развития,но логопеду не понравится, там много двигаться надо самой с ребенком, чтоб он подражал. Но движения на пальчики,мимику лица, ручки и ножки под ритмику можно и с логопеда стребовать, это можно делать не вставая со стула,надо просто подобрать материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вам не нужна запись в книжечке или справка, а нужно просто владеть информацией по ситуации с Вашим ребёнком - стучитесь в личку, дам координаты.)

Нужна справка...если здоров,то логопед будет заниматься, если нет то лечиться...

Мы кстати пошли в простые ясли военного садика, без логопедич уклона и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, подскажите, как попасть на консультацию к Тихомировой Диане Игоревне, если можно в личные сообщения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает, подскажите, как попасть на консультацию к Тихомировой Диане Игоревне, если можно в личные сообщения!

Она принимает в Маргоше, тел. 601-612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Вот не согласна. Специалист, у которого мы были, не поставил нам ни ЗРР, ни ЗПР, ни гиперактивность. И с какой стати я буду давать логопеду какую-то там подстарховку на то, что бы выпихнуть моего дитя в логопедический сад? Я занимаюсь с моим ребёнком. И после бесед и с психологом (тоже независимым) и психиатром был однозначный вывод, что некоторые проблемы есть, но они не психологические и не психические. Логопедические вопросы к моему ребёнку связаны с тем, что его речь не так давно стала становится (где-то около года) и это - его личный темп развития. Активные нагрузки в логопедической группе могут привести моего ребёнка к заиканию, т.к. перегруз обучения на стадии нормального формирования речи способен сбить это формирование. А психолог и логопед садиковские в два голоса мне твердили, что моему ребёнку нужна активная помощь, что в этом саду ему не помогут, срочно переходите в логопедический сад. Психолог садиковсикий вообще начала под конец стращать меня, что у моего ребёнка, раз было кесарево, скорее всего какие-то органические поражения и нам срочно надо вставать на учёт к психиатру и пить серьёзные препараты, а логопед заламывала руки и причитала, что моему сыну нужно ставить чуть ли не все звуки (такое ощущение, что он с ней вообще не захотел разговаривать - у него бывает такое, когда он упрётся и только молчит на вопросы). Ха! Они не знали, что мне есть у кого проконсультироваться.))) И такую интересную бумажечку мне подсунули со словами, мол, вот вы её подпишете и мы с Вами больше никогда по этому вопросу не встретимся. Но, опять же, они не знали, что я знаю, у кого и что спросить. Оказалось, что я могу проходить эту комиссию и получать направления в логосад или группу хоть каждый год.)))

Вот такой вариант мне дали в саду:

Председателю ПМПК

Крупновой Н.Я.

От родителя_______________,

Проживающего по адресу:

__________________________

__________________________

 

 

 

Отказное заявление.

Я, ___________________________________, отказываюсь от обследования моего ребёнка на психолого-медико-педогагической комиссии, т.к.______________________________________

________________________________________________________________________________

_

________________________________________________________________________________

_

________________________________________________________________________________

_

Все проблемы по коррекции произносительной стороны речи и по устранению нарушений в развитии устной речи беру на себя.

 

«_______»________________200__г. _____________________________________

подпись

 

Наивные.))) Я просто набрала в ворде другой отказ и именно его понесу им.

 

 

Председателю ПМПК

Крупновой Н.Я.

От родителя

Проживающего по адресу:

Г.Волгоград, ул.

 

 

Отказное заявление.

Я, _____________________, отказываюсь от обследования моего ребёнка на психолого-медико-педогагической комиссии на 2013-2014 учебный год с возможностью при необходимости получить направление на ПМПК на 2014-2015 учебный год.

 

14 февраля 2013г _________________________/_________/

 

 

Особенно мне в их бумажке понравилась фраза "Все проблемы по коррекции произносительной стороны речи и по устранению нарушений в развитии устной речи беру на себя." Можно подумать, что этой ответственности на мне нет и априори я буду требовать с них, что бы у моего сына не было нарушений в речи. Это равносильно, если подписываешь отказ от прививок, то тебе говорят, мол, вся ответственность только на вас. Да? А так - ответственность только на врачах? Нет, дорогие мои. Ответственность всегда ТОЛЬКО на родителях. А этим манипулируют только в глазах тех, кто так не считает, мол, сдал в сад - снял с себя ответственность.

Короче, как-то так.)

ЗЫ нашла логопеда -дефектолога, которая ходит к нам домой 2 раза в неделю и занимается с моим ребёнком и составляет нам задания для выполнения в течение недели. Подвижки есть.) И человек удивлён, что моему ребёнку ставят в саду серьёзные нарушения речи. Да, есть над чем работать. Но не ужас-ужас. А вполне себе среднестатистическая работа простого логопеда. К стати, наш логопед-дефектолог левша и с диагнозом в детстве укороченной уздечки (как и у моего сына). Разговаривает чисто, ребёнок к ней тянется.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...