Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rishka

Температура повысилась

Рекомендованные сообщения

Не пойму, от чего у нас к вечеру температура поднялась..обратила внимание, когда вечером купаться собирались, что голова горячая..померяли - оказалось 37,6. Насколько я знаю, для малышей это, в принципе, нормальное явление, поэтому сильно не волновалась, тем более что Никуша весело улыбалась во весь рот biggrin.gif и никаких признаков беспокойства не проявляла.. Но понять не могу, ОТ ЧЕГО она поднялась?..может, перегрелась во время гуляния?..но это было до трех, а горячая стала после девяти.. Веда себя как всегда, разве что спала больше обычного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так было. Температура была от 37, до 37,5. Это было как раз с 2 до 3 месяцев. Думали, может перегрели, может застудили, а ребенок то веселый, игручий, признаков болезни никаких. Мы даже всякие анализы сдавали, все в норме. Сказали, особенность ребенка. Все само как-то прошло.

Еще вариант, мне потом массажистка сказала. Нам в это время делали массаж.(другой массажист) Делал с маслом, а оказывается с маслом таким маленьким нельзя, или если делать то потом не дожидаясь вечера купать. Иначе, у них вроде как из-за масла на кожице, нарушается теплообмен и повышается температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, ты понаблюдай пока за деткой, может причин для беспокойства нет.

А так у вас возраст близится к 3 месяцам, анализ крови все равно сдавать будете, можно будет отследить количество лейкоцитов - нет ли воспалительного процесса какого-нибудь.

Кстати, судя по моему опыту, у меня Яська вплоть до 37.5 градусов как газель скачет. По его поведению и не определишь, что у него температура. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенка в таком возрасте можно запросто перегреть. Сейчас тепло, одежки поменьше одевай на нее, конечно, если другие симптомы не появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки мы заболели, оказывается!..фарингит у нас sad.gif

Температура всю ночь держалась, я утром на всякий случай врача вызвала..она красное горлышко и обнаружила..говорит, кто-то на вас чихнул или покашлял..

видимо, от сестры моей заразилась...она после простуды к нам в гости приезжала, они целулись вовсю..похоже, не до конца выздоровела.. wacko.gif теперь лечимся..нам прописали Тантум-верде, Афлубин и Виферон..днем Тантум-верде брызнули и капельку Афлубина выпили - вечером температура была нормальная..и сейчас вроде так и держится.. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, бедненькие! Ну, лечитесь теперь и выздоравливайте поскорее! У меня Полинке еще месяца не было, как оно ОРЗ переболела. Виферон тож в попку вставляли - свечки маленькие, компактные, для деток - самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, поправляйтесь. Жалко такую кроху. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, скорейшего вам выздоровления!

Кстати, после нашей первой простуды (нам тоже еще и месяца не было) я очень жестко фильтровала гостей. Недавно переболевших в списке не было. А то потом не им же забитые крохотные носики от соплей лечить и ночами от температуры не спать. Да и вообще лезть в лицо с поцелуями к такой крошке гостям не следует ИМХО. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, Svetik, Caswyn, спасибки!

Температура у нас больше не поднимается.. biggrin.gif покашливаем только..завтра к врачу пойдем показаться..

Quote (Caswyn)
Да и вообще лезть в лицо с поцелуями к такой крошке гостям не следует ИМХО

Согласна, вот только сестра родная не совсем гость, мы после выписки до недавнего времени у них жили, так что у них с Никой особая лябовь образовалась.. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас температура cry.gif cry.gif cry.gif Была 38,8. Вызвали скорую, приехал дедуля, который меня рожать отвозил biggrin.gif Посмотрел горлышко, послушал лёгкие, все чисто... У нас зубы лезут, наверное из-за них... Два резца верхних, один уже прорезался, а второй на подходе... Сейчас 37,8 , сбили цефеконом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, ой-ёй, давайте выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, у нас опять 38,4 , поставили свечку в попу опять. Еще и сопельки потекли, завтра буду врача на дом вызывать... Еще и подкашливает как будто... Надеюсь, что это все таки зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, врач никогда не помешает, но сопли часто зубам сопутствуют. а покашливать может, потому что слюней много, не успевает сглатывать. но доктор завтра, конечно, точнее скажет. ты только больше свечек не ставь, две в сутки - предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я сейчас лежу и думаю, чем же дальше сбивать?

Добавлено (25.05.2008, 23:34)

---------------------------------------------

Вот я сейчас лежу и думаю, чем же дальше сбивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-,

Попробуй обтереть слабеньким раствором спирта (водку с водой смешать в пропорции 1:1 или 1:2) все тельце.

Сбивать нужно температуру выше 38.5, ниже этого градуса её сбивать не нужно! Хотя, тут уже надо смотреть, как ребь её переносит. Мой до 38.7 молодцом держится.

_____________

Зы: насоветовала вам тут про обтирания, а потом на форуме нашла мамском выдержки из Комаровского:

Quote
Комаровский, врач педиатр:"При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!

Нельзя использовать в домашних условиях так называемые "физические методы охлаждения": грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т.п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи.

Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому прохладный воздух, но достаточно теплая одежда.

Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и, таким образом, понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор или растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота, и он испаряется быстрее).

Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой. Вывод очевиден - никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны - поток прохладного воздуха, опять-таки, вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел - переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сидим мы, ждём врача... Ночью температура держалась 38, когда стала 38,7 я её решила таки водкой протереть, через полчаса 39 стало... Поставили опять свечку, когда стала спадать температура, Даха рыдать начала, жарко же стало ей... С утра держится 38, врача вызвала, поле 14.00 придёт... Сопельки текут у нас - кошмар как, вытирать не успеваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедненькие...выздоравливайте.Вирус что ли подцепили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже и не знаю, что это... вроде лимфаузел левый увеличен..

Добавлено (26.05.2008, 13:27)

---------------------------------------------

Caswyn, ты мне прям глаза открыла статьёй Комаровского! Это же потрясающий врач, а я и забыла про него совсем! Тут же книжку достала, полистала, даже чуть успокоилась. Температуру Дашуля хорошо переносит, ТТТ !!! Пока сбивать не буду... Тем более, что парацетамол помогает снизить температуру, а это значит, что бактериальную инфекцию, в принципе, можно исключить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, если это зубы, то температура не больше 3 дней будет высокая держаться. А так, может быть все что угодно в нагрузку. Начиная соплами, красным горлом и заканчивая поносом. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 39 держится 2-й день. Мы наверное из болезней никогда не вылезем sad.gif И никто толком не может сказать на что температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем так, горло у нас красное, дыхание "жёсткое", т.е. без хрипов, но подозрительное. Выписали нурофен сироп, виферон в попку, супрастин 1/6 таблетки(?), эреспал сироп, називин. Завтра врач придет опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, ну вам прям букет лекарств выписали. И от простуды, и от вирусов, и от аллергии... Держитесь, девчонки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, супрастин и эреспал (тоже антигистамин) наверняка выписали. т.к. на нурофен очень частая аллергия у детей. Но нурофен нужен для понижения температуры ДО 38.5 грудасов. Зачем его вообще тогда пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, спасибо, стараемся!

Caswyn, в каком смысле до 38,5 ? Если температура выше, он не поможет? Я-то фармацевт, но такого не знаю... А эреспал потому, что кашляем мы... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, супрастин выписали, чтобы снять отек горла и носа. Мне так врач объясняла. Кстати, мы только недлю назад переболели с температурой под 39, тоже красное горло. Нам выписывали Гексорал, арбидол и нурофен.

-юля-, выздоравливайте!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, да черт его знает в каком смысле. Мне педиатр сказала, что нурофен только до 38.5, а если темп выше, уже свечи (мы панадол что ил вставляли). Но я так и не давала этот сироп, т.к. во-первых, можно до этого градуса не сбивать, а во-вторых сироп очень аллергенный, а нам и своих аллергенов хватает. dry.gif

А эреспал я попутала с чем-то другим видимо... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, как там твоя зефирка? Температура спала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (НЮША)
По-моему, супрастин выписали, чтобы снять отек горла и носа.
Я тоже так подумала...

А мама моя сказала так же как Caswyn.

Quote (Caswyn)
А эреспал я попутала с чем-то другим видимо...
С эриусом наверняка!

Svetik, Как вы? Как теипература?

А унас вчера весь день 38 и 3 держалась, а в ночь совсем нормализовалась, спали хорошо, сейчас 36 и 7

yahoo.gif Теперь осталось врача дождаться, послушать лёгкие...

Верхний резец у нас прорезался!!! Второй в процессе, и мне кажется, что двоечки тоже режутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, ну и слава богу! Поправляйтесь! Целуй дочку! Теперь Вы прям зубастики, скоро морковку будете хрумкать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, спасибки!!! Поцеловала!!! Не знаю насчет морковки, а маму мы хрумкаем с огромным удовольствием cry.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ХЕЛП! Что можно еще кроме Цефекона7 врач только к вечеру придет. У Лешки температура ночью высоченная была (градусник не нашла, но кипятошный Сын был). Сейчас 38,6... cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, Маринка, а что у вас, зубы? у Цефекона действующее вещество парацетамол, это самое безопасное. можно еще Нурофен свечки, они с полугода до года, но я не знаю, есть ли они в России. вообще сейчас 12 часов дня, нет никакого смысла сбивать температуру.

и еще - 38, 6 - ректальная или подмышечная? ректальная выше показывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
Что можно еще кроме Цефекона7

А чем он вам не подходит- Для нас это ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ

Панадол, Нурофен- тоже можно попробывать...

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
вообще сейчас 12 часов дня, нет никакого смысла сбивать температуру.

Почему, Оль?

Температура подмышечная.

Блин, утром, вроде, 37,7 была.Я не стала сбивать.Ща опять поднялась

ZAYA, да нам помогал уже, вроде...После первой АКДСки сбивали им.

Чего делать-не знаююю!!! Он красный весь и горячий.Как бы не простуда.Мы вчера целый день гуляли.Одет, вроде тепло был.Один раз, правда, выскочили от пробабушки в машину с незастегнутой курткой, просто запахнула....А утром гонял по квартите в трусах и майке...Мороз ужу не улице, а я никак сына не одену cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин! Если высокая температура- обтирай водкой или разведенным спиртом. Не просто, а прямо до гусиной кожи. ! ! ! Эффект сразу будет на лицо. И ещен- обильное питье. Через силу. Не пьет из чашки, через шприц, каждые 10-15 минут.

Нам Цефикон помогал, но только на 2.5 часа. Потом опять 39.3, Поэтому вставляли часто.

Вы что переохладились или зубки? Выздоравливайте быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Если высокая температура- обтирай водкой или разведенным спиртом.

Спасиб, Марусь..Но чет Комаровский не советует..Не буду экспериментровать..

Quote (Manina)
И ещен- обильное питье

А сися подойдет? Висит уже околочаса на ней.Свечку вставила и покачала, чтоб отдохнул.Не отдает сисечку-родная...

Quote (Manina)
Вы что переохладились или зубки?

Manina, да не знаю...Лучше б зубки.Но они чет далеко пока...Ох, заморозила я сына!!!! Свекры и муж застрелят меня!!!!

Спасибо, девочки за пожелания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет экспериментов. Это конечно все понятно, но когда у нас случилась эта неприятность, Дима просто орал и плакал не переставая. Висел на сиське, был огненный, Короче мы смужем, извените , пересрались, Хоть и сами врачи. Вызывали скорую. Были все средства хороши. Тем более нам помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стала создавать новую тему. Думаю, что это можно и здесь обсудить. Мамочки, скажите пожалуйста, как быстро вы начинаете давать ребенку жаропонижающее? Ну, например температура от 37 до 37,5 - будете давать что-нибудь?Меня давно этот вопрос волнует. Врачи (и в поликлинике и со скорой) всегда говорят, что, мол, до 37,5 ничего давать не надо. Пусть ребенок вырабатывает иммунитет. Сам учится бороться с болезнью. А не опасно ли это на самотек пускать? У меня есть знакомая девочка (в роддоме вместе лежали, в одной палате), так вот, ее дочка Вика однажды простудилась слегка, вызвали участкового на дом. Врач пришла, осмотрела и сказала - будет 38, тогда дайте жаропонижающее, не будет - ничего не давайте. Света (моя знакомая) на ночь померила дочке температуру - было 37 с копейками. А ей вроде и дочку жалко и врача ослушаться боязно. Она не стала ей что-то вроде Нурофена-Панадола давать. Вставила ей свечку какую-то слабенькую. Легли спать. А ночью Светку словно разбудило что-то (вот он, пресловутый материнский инстинкт biggrin.gif ), она к Вике подходит, а у той судороги.Лежит, скрючившись, рот перекошен, а ни одного звука издать ребенок не может. Благо скорая быстро приехала, Вику откачали. Врачи сами напуганы были. А если бы Светлана не проснулась?

Она после того случая сразу температуру начинает сбивать. Я вот тоже теперь опасаюсь этой "борьбы за иммунитет". Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малинка, а что конкретно произошло с девочкой? сами понимаете, "скрючило" - не диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria,

Простуда у нее была обычная. То ли ОРЗ, то ли ОРВИ. А скрючило - это я судороги имела ввиду. Врачи со скорой сказали, что судороги от высокой температуры начались. Ей же ночью ее никто не сбивал.

Для меня это сейчас особенно актуально. Дочка болеет - ларингит поставили. И в ночь тоже поднимается температура. Причем разная, одна ночь - 37, 1. а другая - 38, 4. Вот я и думаю - либо давать каждый вечер жаропонижающее для подстраховки. Либо всю ночь не спать - следить за состоянием. Но перебарщивать с лекарствами тоже не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...