Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Полезные штуки для авто

Рекомендованные сообщения

Знаю, что есть аж две подобные темки про путешествия с детьми, но эта немножко о другом.

Кто ездит на дальние расстояния с детишками?) Что такого полезненького есть в ваших машинках для них?

Нам в период с мая по август предстоит три поездки за 1000 км) В общем-то мы с ребенком две уже пережили отлично, и с мужем две. За год. Но вот теперь интересно узнать, а что такого эдакого есть у вас?)

 

У нас для путешествий есть:

 

1. Достаточно большая машина с большим багажником и боксом на крышу - влезает много всего))

 

2. Мультиварка - всегда беру ее с собой, если еду с ребенком. У нее определенные проблемы с ЖКТ и я жутко боюсь отравлений в общепитах, поэтому готовлю сама))) Из дома беру продукты замороженные. По количеству дней отпуска, и там быстренько готовлю.

 

3. Холодильник. В прошлом году у нас был обычный короб пластиковый, без привода. В этом году на майские нам друзья дают попользоваться своим - у них от прикуривателя работает. В нашей машине (на которой мы летом еще далеко не ездили), есть холодильник в бардачке, но есть ли от него толк пока неясно)))

 

4. Биотуалет - дочке уже 7 с лишним, и конечно ее попа в горшок давненько не умещается))) а делать ЭТО просто в кустиках неудобно)) Поэтому наш мегагоршок мы ставим между двумя открытыми дверьми со стороны обочины и дите спокойно делает свои дела))) выливаем, споласкиваем, крышку закрываем и грузим в багажник. В этом году машина у нас большая, 7местная, поэтому я думаю, что можно вытащить одно сиденье со среднего ряда, и поставить туда горшок))) или не надо? посоветуйте.

 

5. Шикарный термос мы купили в Ашане! Такие там еще есть! Купите, не пожалеете! Водичка с него наливается, когда нажимаешь на кнопку, то есть открывать и выпускать тепло не нужно. Держит КИПЯТОК больше суток. Он остается именно КИПЯТКОМ, можно заварить и чай, и кашку. 3литровый. Стоит 1400-1500.

 

6. Термос для горячей еды. Не пользовались еще. Удобно ли будет перед выездом приготовить еду и очень горячую туда загрузить? Часов за 6 она там не испортится? Там два отделения, стальные, и складываются в короб, проложенный пенопластом.

 

7. Термокружки-непроливайки) Удобно поставить чаек или кофе (муж в дороге пьет) в подстаканник и пить)))

 

8. Чайник электрический от прикуривателя. Не будем скорее всего пользоваться - греет воду долго. Теперь у нас есть мега-термос)))

 

9. Столик откидной для ребенка)Ставится на водительское или переднее пассажирское сиденье - у ребенки там раскраски, игрушки.

 

10. Конечно книги, планшет, ноут или дивидишник с экраном для мультов.

 

А что у вас есть с собой в машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. Автохолодильники только отчасти холодильники, они просто градусов на 15 от температуры воздуха ниже держат в себе. Хотя для сравнительно небольших расстояний (1-1,5 тысячи км) этого достаточно. Но мы пока обходимся сумкой-термосом с элементами.

4. Как то слишком заморочно :) Берём накладку на унитаз для стационарных, ну и в кустиках в дороге.

6. Есть просто термос с широким горлом. В поездку обязательно завариваем кашу дочке, на завтрак. Ну и себе слегка, без фанатизма. Перекусываем, но не наедаемся, в дороге лучше плотно не есть, чревато несварением, жкт в неестественном положении, без движения, много еды или тяжёлой еды ему будет в тягость.

Планшет-ноут вроде как брали, но в дороге ещё ни разу не попользовались как детской игрушкой. Либо спит, либо по сторонам глядит, поёт, разговаривает... Но читать в движении по нашим дорогам? Глаза не жалко?

Чайник от прикуривателя действительно баловство. Лучше взять преобразователь напряжения и нормальный чайник на 0,5-1л. Кстати, и зарядка для ноута всегда под рукой тогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, что есть аж две подобные темки про путешествия с детьми, но эта немножко о другом.

Кто ездит на дальние расстояния с детишками?) Что такого полезненького есть в ваших машинках для них?

Нам в период с мая по август предстоит три поездки за 1000 км) В общем-то мы с ребенком две уже пережили отлично, и с мужем две. За год. Но вот теперь интересно узнать, а что такого эдакого есть у вас?)

 

У нас для путешествий есть:

 

1. Достаточно большая машина с большим багажником и боксом на крышу - влезает много всего))

 

2. Мультиварка - всегда беру ее с собой, если еду с ребенком. У нее определенные проблемы с ЖКТ и я жутко боюсь отравлений в общепитах, поэтому готовлю сама))) Из дома беру продукты замороженные. По количеству дней отпуска, и там быстренько готовлю.

 

3. Холодильник. В прошлом году у нас был обычный короб пластиковый, без привода. В этом году на майские нам друзья дают попользоваться своим - у них от прикуривателя работает. В нашей машине (на которой мы летом еще далеко не ездили), есть холодильник в бардачке, но есть ли от него толк пока неясно)))

 

4. Биотуалет - дочке уже 7 с лишним, и конечно ее попа в горшок давненько не умещается))) а делать ЭТО просто в кустиках неудобно)) Поэтому наш мегагоршок мы ставим между двумя открытыми дверьми со стороны обочины и дите спокойно делает свои дела))) выливаем, споласкиваем, крышку закрываем и грузим в багажник. В этом году машина у нас большая, 7местная, поэтому я думаю, что можно вытащить одно сиденье со среднего ряда, и поставить туда горшок))) или не надо? посоветуйте.

 

5. Шикарный термос мы купили в Ашане! Такие там еще есть! Купите, не пожалеете! Водичка с него наливается, когда нажимаешь на кнопку, то есть открывать и выпускать тепло не нужно. Держит КИПЯТОК больше суток. Он остается именно КИПЯТКОМ, можно заварить и чай, и кашку. 3литровый. Стоит 1400-1500.

 

6. Термос для горячей еды. Не пользовались еще. Удобно ли будет перед выездом приготовить еду и очень горячую туда загрузить? Часов за 6 она там не испортится? Там два отделения, стальные, и складываются в короб, проложенный пенопластом.

 

7. Термокружки-непроливайки) Удобно поставить чаек или кофе (муж в дороге пьет) в подстаканник и пить)))

 

8. Чайник электрический от прикуривателя. Не будем скорее всего пользоваться - греет воду долго. Теперь у нас есть мега-термос)))

 

9. Столик откидной для ребенка)Ставится на водительское или переднее пассажирское сиденье - у ребенки там раскраски, игрушки.

 

10. Конечно книги, планшет, ноут или дивидишник с экраном для мультов.

 

А что у вас есть с собой в машине?

Ксюш, с таким набором не хватает палатки, матрасов для сна и столика со стульчиками раскладными.И можно в гостинице не останавливаться. :v_ladoshi:

Олег прав на счет холодильника, если только в пути нужен, то можно сумкой-холодильником обойтись. Мы туда замораживаем пару бутылок с питьевой водой.

А столик со стульчиками я бы взяла. Ну чтоб чай на природе остановиться попить.(птичек послушать)

За мультю спасибо. Как-то и не думала, что с собой можно взять и считай весь день свободен. А так у нас всегда с собой плиточка с газовым баллончиком.

Изменено пользователем TUSYAnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, с таким набором не хватает палатки, матрасов для сна и столика со стульчиками раскладными.И можно в гостинице не останавливаться. :v_ladoshi:

Олег прав на счет холодильника, если только в пути нужен, то можно сумкой-холодильником обойтись. Мы туда замораживаем пару бутылок с питьевой водой.

А столик со стульчиками я бы взяла. Ну чтоб чай на природе остановиться попить.(птичек послушать)

За мультю спасибо. Как-то и не думала, что с собой можно взять и считай весь день свободен. А так у нас всегда с собой плиточка с газовым баллончиком.

Мне холодильник нужен для того, чтобы в нем еще и перевозить то, из чего я готовить буду на месте)) То есть в этот раз эту будут фрикадельки, котлетки, мяско, порезанное на гуляш и прочие прелести гастрономические))

 

А ещёёёёёё, в поддержку моей чокнутости, мы в прошлом году покупали несколько упаковок воды в МЕТРО, в маленьких бутылочках, и потом из них дочка пила))) Из-за того, что были проблемы с ЖКТ мы решили, что смена воды - не гуд, и поэтому перли её из дома))) Это притом, что в прошлом году у нас была машинка маленькая))) Эту водичку мы брали с собой просто гулять по городу, и на пляж )) смысл ее втридорога там покупать, если можно взять из машины?))

Муж ржет - может кулер прихватим?)) я задумалась)))))

 

Да-да, столик со стульчиками есть с собой почти всегда в теплое время года)))

 

Мультя вещь! Все вкусное, полезное и само собой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водичку с собой всегда свою берем.Потому что в дороге дорого покупать. А так в магазинах тамошних потом берем. Потому как в наших магазинах тоже есть из далека привезенная( так что какая разница) а еще лучше кипяченую пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для дочек брали для развлечений в дороге: коврик для рисования водой, доски для рисования маркером, раскраски, карандаши.

Для сна в машине - подушки.

 

Чайник от прикуривателя, да - долго греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, фото термоса в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С таким набором ток на моря... но проще пару часов в самолете - и ты в Турции, например, и никаких заморочек не надо. Судя по достатку - большой машине и всем наворотам для птешествий - вам и такое по силам и средствам же! Попробуйте - понравится! И никаких биотуалетов и термосов в путь не надо. Слишком много проблем создается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, фото термоса в студию.

сделаю обязательно))

 

С таким набором ток на моря... но проще пару часов в самолете - и ты в Турции, например, и никаких заморочек не надо. Судя по достатку - большой машине и всем наворотам для птешествий - вам и такое по силам и средствам же! Попробуйте - понравится! И никаких биотуалетов и термосов в путь не надо. Слишком много проблем создается )))

Не-не, нафиг-нафиг))))Я люблю путешествовать на машине)) Это же совсем другой отдых. Мы не то чтобы не можем позволить себе поехать заграницу, мы можем, но это другой формат отдыха. Совсем. У нас есть дача, где мы купаемся по выходным, а каждую свободную недельку стараемся куда-то ездить подальше) Ребенок у меня уж большенький - ей интересны наши поездки) а тут прилетел и сиди в отеле) Очень хочется в отпуск куда-то в Европу, чтобы экскурсии интересные, но на это мы пока действительно не заработали, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, до дачи мы за полчаса доезжаем без всяких туалетов и развлекух, а на дальние расстояния мне жалко ребенка тягать, например, сама долгую дорогу тяжело переношу, а ребенку и подавно не желала бы длительных поездок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, читаю тебя и чувствую себя матерью-ехидной. В том году ездили в Крым(1300 км), были в пути сутки с небольшим(тк делали небольшой крюк) никаких биотуалетов,холодильников и иже с ними. Может просто я так ленива, но мыть горшок и морочиться с его перевозкой как-то не по мне,когда кругом столько кустов и автозаправок с чистыми туалетами и кранами и даже мылом) Выезжаем в дорогу в основном утром, себе беру воду из холодильника, детям обычную, из еды беру им сыр,йогурты, молоко в тетрапаке,булочки, короче все, что не портится. Оттого, что они сутки побудут без горячей пищи язва точно не откроется)) Да и еды последнее время даже не набираем - все можно купить на заправках. Ну влажные салфетки беру еще - руки и лицо в дороге протереть. Никаких развлекух особо не беру - видом из окна наслаждаются и музыку слушают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, до дачи мы за полчаса доезжаем без всяких туалетов и развлекух, а на дальние расстояния мне жалко ребенка тягать, например, сама долгую дорогу тяжело переношу, а ребенку и подавно не желала бы длительных поездок

До дачи - да)) у нас на Варваровке, недалеко)

Ну это ж каждому свое. Я дорогу хорошо переношу, и дочка хорошо переносит)

Да и ребенок у тебя помладше жеж)

 

Кулёма, читаю тебя и чувствую себя матерью-ехидной. В том году ездили в Крым(1300 км), были в пути сутки с небольшим(тк делали небольшой крюк) никаких биотуалетов,холодильников и иже с ними. Может просто я так ленива, но мыть горшок и морочиться с его перевозкой как-то не по мне,когда кругом столько кустов и автозаправок с чистыми туалетами и кранами и даже мылом) Выезжаем в дорогу в основном утром, себе беру воду из холодильника, детям обычную, из еды беру им сыр,йогурты, молоко в тетрапаке,булочки, короче все, что не портится. Оттого, что они сутки побудут без горячей пищи язва точно не откроется)) Да и еды последнее время даже не набираем - все можно купить на заправках. Ну влажные салфетки беру еще - руки и лицо в дороге протереть. Никаких развлекух особо не беру - видом из окна наслаждаются и музыку слушают)

Я люблю комфорт)) в том числе и в поездках)

Мне не попадались чистые туалеты на заправках) никогда) видимо мы не там заправляемся))))

А по поводу еды я ж написала, у моего ребенка сложности определенные с ЖКТ, мне комфортнее, когда она кушает правильно) Мы с мужем когда мотаемся, тоже не берем еды. Кушаем что попало. Макдональдс например выручает. Бигмак и чай - надолго дает чувство сытости)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, до дачи мы за полчаса доезжаем без всяких туалетов и развлекух, а на дальние расстояния мне жалко ребенка тягать, например, сама долгую дорогу тяжело переношу, а ребенку и подавно не желала бы длительных поездок

а я Кулему понимаю, я обожаю ехать далеко на машине, в этом году ездили с 6 месячным ребенком в горы, туда ехали хорошо ночью,а от туда ...она не хотела просто сидеть все рвалась "порулить" к папе, чем завлекать, на тот момент сисей, брала кучу салфеток влажных, подгузов, пеленок, термос для заваривания кашки, кучу пюрех и игрух-погремух, так же взяли с собой мини-телек, закачали мультфильмов и смотрели все вместе. Для поездки специально покупала рюкзак - переноску, но это уже не для поездки в машине, а после естестно ))) удобно. Запаслась мусорными пакетами сразу, а главное знала что где лежит. Ехали в автокресле, точнее в автолюльке мало удобной, подкладывала под спину ей мягкий пледик, им же и укрывала.

 

а еще у нас большая машина и на возможные остановки для сна брала еще матрас, чтоб разложить в длину и спать, но не понадобилось.

Следующую поездку планируем летом, но там уже буду брать горшок с собой, т.к. подгузы уже нам не нужны, ну если только на ночь , чтоб не просыпаться .

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хочется в отпуск куда-то в Европу, чтобы экскурсии интересные, но на это мы пока действительно не заработали, увы.
Т.е. на наше море заработали, а на Европу нет? ;) Всё достаточно просто - берём визу, читаем по стране Винского и... садимся в автомобиль и едем! Да, несколько дольше, чем на море, но и очучения иные! И это совсем не дорого. Сильно от страны зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. на наше море заработали, а на Европу нет? ;) Всё достаточно просто - берём визу, читаем по стране Винского и... садимся в автомобиль и едем! Да, несколько дольше, чем на море, но и очучения иные! И это совсем не дорого. Сильно от страны зависит.

Если на машине, то да!)

Но мне пока особо некогда углубляться в особенности получения виз и заграничных поездок)) ну просто наверное мы еще не все проехали на своем побережье. Но по-любому мы придем к этому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашему был 1г3м., мы ездили в Астраханскую область. Жили в палатках, еда на костре. Брали с собой маленький бассейн. Ходил в одних трусах.(днем канеш) Я брала термос для кипятка, чтоб смесь молочную делать, Фруто няня пюре с кашей. Брала биолакт, кашки агуша, Семпер всякие мясные. Все хранили в холодильнике от прикуривателя. Боялась комаров, но их как ни странно не было! Мы даже ни чем не мазались. Аптечку собирала обязательно. Прожили там 6 дней. Воду брали с собой.

Изменено пользователем TUSYAnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если на машине, то да!)

Но мне пока особо некогда углубляться в особенности получения виз и заграничных поездок)) ну просто наверное мы еще не все проехали на своем побережье. Но по-любому мы придем к этому)

не много уйду от темы, но я вам завидую, у меня муж не любитель разъезжать , дома спится говорит лучше, а я вот живу мечтами к примеру об Абхазии, хочу туда на машине рвануть в конце лета, дочь будет уже постарше, но от того может еще менее усидчива, да и ехать дооолго, но я готова, вот наткнувшись на вашу тему уже перебираю в голове , что мне может пригодиться в дороге.

Понравилась идея приобрести мини - термос для горячего .

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С таким набором ток на моря... но проще пару часов в самолете - и ты в Турции, например, и никаких заморочек не надо. Судя по достатку - большой машине и всем наворотам для птешествий - вам и такое по силам и средствам же! Попробуйте - понравится! И никаких биотуалетов и термосов в путь не надо. Слишком много проблем создается )))

Вспоминила кстати) у меня есть подруга, она пару раз в год летает заграницу, варианты не бюджетные, все здорово и дорого очень (ну для меня точно). А в свободное от глобальных путешествий время она тащится от рыбалки, причем такой, на которую я например не поеду, в какие-то ...ээээ.... глубиня! летом и даже на зимнюю ездит. И спит в машине, и стоит по пояс в воде) Вот так бывает тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашему был 1г3м., мы ездили в Астраханскую область. Жили в палатках, еда на костре. Брали с собой маленький бассейн. Ходил в одних трусах.(днем канеш) Я брала термос для кипятка, чтоб смесь молочную делать, Фруто няня пюре с кашей. Брала биолакт, кашки агуша, Семпер всякие мясные. Все хранили в холодильнике от прикуривателя. Боялась комаров, но их как ни странно не было! Мы даже ни чем не мазались. Аптечку собирала обязательно. Прожили там 6 дней. Воду брали с собой.

Жить в палатках я вот не смогла бы...)))) Вот ехать люблю далеко, а жить без цивилизации не могу) мне все время кажется, что кто-то ходит-лазит))) трусиха я в общем))) Мне надо чтобы было надежное жилище))

А вообще классно, молодечики!

 

не много уйду от темы, но я вам завидую, у меня муж не любитель разъезжать , дома спится говорит лучше, а я вот живу мечтами к примеру об Абхазии, хочу туда на машине рвануть в конце лета, дочь будет уже постарше, но от того может еще менее усидчива, да и ехать дооолго, но я готова, вот наткнувшись на вашу тему уже перебираю в голове , что мне может пригодиться в дороге.

Понравилась идея приобрести мини - термос для горячего .

Мой готов ехать куда угодно и прямо сейчас))

Термос для горячего я не использовала еще, хотя купила давненько уже, надо попробовать. Расскажу, что из этого получится) Проведу тест -драйв)

В Абхазию я тоже хочу.. но так как я трусиха, то туда наверное без ребенка что-ли надо в первый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, что есть аж две подобные темки про путешествия с детьми, но эта немножко о другом.

Кто ездит на дальние расстояния с детишками?) Что такого полезненького есть в ваших машинках для них?

Нам в период с мая по август предстоит три поездки за 1000 км) В общем-то мы с ребенком две уже пережили отлично, и с мужем две. За год. Но вот теперь интересно узнать, а что такого эдакого есть у вас?)

 

У нас для путешествий есть:

 

1. Достаточно большая машина с большим багажником и боксом на крышу - влезает много всего))

 

2. Мультиварка - всегда беру ее с собой, если еду с ребенком. У нее определенные проблемы с ЖКТ и я жутко боюсь отравлений в общепитах, поэтому готовлю сама))) Из дома беру продукты замороженные. По количеству дней отпуска, и там быстренько готовлю.

 

3. Холодильник. В прошлом году у нас был обычный короб пластиковый, без привода. В этом году на майские нам друзья дают попользоваться своим - у них от прикуривателя работает. В нашей машине (на которой мы летом еще далеко не ездили), есть холодильник в бардачке, но есть ли от него толк пока неясно)))

 

4. Биотуалет - дочке уже 7 с лишним, и конечно ее попа в горшок давненько не умещается))) а делать ЭТО просто в кустиках неудобно)) Поэтому наш мегагоршок мы ставим между двумя открытыми дверьми со стороны обочины и дите спокойно делает свои дела))) выливаем, споласкиваем, крышку закрываем и грузим в багажник. В этом году машина у нас большая, 7местная, поэтому я думаю, что можно вытащить одно сиденье со среднего ряда, и поставить туда горшок))) или не надо? посоветуйте.

 

5. Шикарный термос мы купили в Ашане! Такие там еще есть! Купите, не пожалеете! Водичка с него наливается, когда нажимаешь на кнопку, то есть открывать и выпускать тепло не нужно. Держит КИПЯТОК больше суток. Он остается именно КИПЯТКОМ, можно заварить и чай, и кашку. 3литровый. Стоит 1400-1500.

 

6. Термос для горячей еды. Не пользовались еще. Удобно ли будет перед выездом приготовить еду и очень горячую туда загрузить? Часов за 6 она там не испортится? Там два отделения, стальные, и складываются в короб, проложенный пенопластом.

 

7. Термокружки-непроливайки) Удобно поставить чаек или кофе (муж в дороге пьет) в подстаканник и пить)))

 

8. Чайник электрический от прикуривателя. Не будем скорее всего пользоваться - греет воду долго. Теперь у нас есть мега-термос)))

 

9. Столик откидной для ребенка)Ставится на водительское или переднее пассажирское сиденье - у ребенки там раскраски, игрушки.

 

10. Конечно книги, планшет, ноут или дивидишник с экраном для мультов.

 

А что у вас есть с собой в машине?

 

Ого...что-то много берете

Ребенок уже большой, что так заморачиваться?

Мои с рождения в дорогах.

Из всего перечисленного у нас только багажник и термос)

Много салфеток влажных, таблетки от укачивания, пара игрушек

Туалеты есть на каждой заправке. Питаемся в кафешках. За 11 лет ни разу ничем не траванулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого...что-то много берете

Ребенок уже большой, что так заморачиваться?

Мои с рождения в дорогах.

Из всего перечисленного у нас только багажник и термос)

Много салфеток влажных, таблетки от укачивания, пара игрушек

Туалеты есть на каждой заправке. Питаемся в кафешках. За 11 лет ни разу ничем не траванулись.

Ну про большого ребенка - я уже написала, что с питанием у нас определенные заморочки есть. На заправках чистых туалетов не видела)) обычно это большая вонючая дырка)))) мне как-то в биотуалет приятнее)))

А что еще лишнего есть в моем списке? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жить в палатках я вот не смогла бы...)))) Вот ехать люблю далеко, а жить без цивилизации не могу) мне все время кажется, что кто-то ходит-лазит))) трусиха я в общем))) Мне надо чтобы было надежное жилище))

А вообще классно, молодечики!

 

 

Мой готов ехать куда угодно и прямо сейчас))

Термос для горячего я не использовала еще, хотя купила давненько уже, надо попробовать. Расскажу, что из этого получится) Проведу тест -драйв)

В Абхазию я тоже хочу.. но так как я трусиха, то туда наверное без ребенка что-ли надо в первый раз?

 

Ездили в Абхазию с дитем

Что страшного?

Много друзей там отдыхает с детьми

Красотень, рай просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, что надо учесть и взять с собой в автопутешествие с 7ми месячным ребенком?

Сразу скажу, что каши заваривать в дороге не буду. Прикорм у нас не особо идет, так что я на эту еду особо рассчитывать не буду, максимум фруетовыми и овощными пюрешками можно будет подкормить..

Мне в целом, что реально понадобилось? В мае планируем ехать в Прибалтику, сначала до Москвы, а потом оттуда в Эстонию. Это будут 2 длительных переезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте, что надо учесть и взять с собой в автопутешествие с 7ми месячным ребенком?

Сразу скажу, что каши заваривать в дороге не буду. Прикорм у нас не особо идет, так что я на эту еду особо рассчитывать не буду, максимум фруетовыми и овощными пюрешками можно будет подкормить..

Мне в целом, что реально понадобилось? В мае планируем ехать в Прибалтику, сначала до Москвы, а потом оттуда в Эстонию. Это будут 2 длительных переезда.

вот и я бы послущала, 1 тыс км с годовасиком, какого это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну про большого ребенка - я уже написала, что с питанием у нас определенные заморочки есть. На заправках чистых туалетов не видела)) обычно это большая вонючая дырка)))) мне как-то в биотуалет приятнее)))

А что еще лишнего есть в моем списке? )

 

Если для Вас ничего не лишнее, тогда что толку говорить))

 

Заправки разные бывают, в туалет же не каждый час надо?

В кафешке остановился, просто чай попить, заодно и в туалет сходить..

Желудок у всех детей беречь надо, я своих тоже дрянью не кормлю.

 

Никогда никаких проблем не было, вообще не паримся..

самое большое ездили на 2800 км, ночуем либо в Мотелях на трассе, либо в картиру на сутки снимаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте, что надо учесть и взять с собой в автопутешествие с 7ми месячным ребенком?

Сразу скажу, что каши заваривать в дороге не буду. Прикорм у нас не особо идет, так что я на эту еду особо рассчитывать не буду, максимум фруетовыми и овощными пюрешками можно будет подкормить..

Мне в целом, что реально понадобилось? В мае планируем ехать в Прибалтику, сначала до Москвы, а потом оттуда в Эстонию. Это будут 2 длительных переезда.

Миллион влажных салфеток. Я обычно в дороге смачиваю их водкой, чтоб салфетки стали действительно антибактериальными))) Миллион игрушек-развлекалок, чтобы когда одна надоесть заменять ее другой. Если любит слушать, когда читают - книжки. В мае в Москве еще не так жарко, надо продумать как мыть ребенка в дороге (если что вдруг))). Может взять обычной воды и кипятка в термосе. Какую-нибудь емкость, чтобы это делать не выходя из машины если будет холодно на улице. Ну памперсы само собой. С едой вам проще конечно. Я брала много прокипяченых бутылочек (в дороге хорошо не помоешь их) и термос и смесь. Еще брала (у меня 11 месяцев было тогда ребенку) кашки готовые с трубочкой (коробочка такая на "тему"молочко похожа, может это "тема" и была, уже не помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте, что надо учесть и взять с собой в автопутешествие с 7ми месячным ребенком?

Сразу скажу, что каши заваривать в дороге не буду. Прикорм у нас не особо идет, так что я на эту еду особо рассчитывать не буду, максимум фруетовыми и овощными пюрешками можно будет подкормить..

Мне в целом, что реально понадобилось? В мае планируем ехать в Прибалтику, сначала до Москвы, а потом оттуда в Эстонию. Это будут 2 длительных переезда.

 

 

вот и я бы послущала, 1 тыс км с годовасиком, какого это?

 

Я вам, девочки, щас насоветую... в машину все не влезет))

Я всегда беру с собой все. Не вижу смысла ехать на машине и что-то там оставлять дома. Нафик машина нужна тогда?

 

Для годоваса я бы взяла:

 

1. памперсы, пеленки

2. влажные салфетки, спиртовой раствор или гель

3. водичка

4. кашки-пюрешки-смеси

5. игрушки-книжки

6. пледик любимый

7. термос кипятка - чаек или просто тепленького попить, или что-то кипятком обдать

8. бутылочка, соска, поильник.

9. лекарства на все случаи жизни.

10. шторку на окошко рядом с ребенком

11. если планируете купаться, то круг удерживающий, который фиксирует ребенка от проскальзывания вниз и от переворачивания.

 

 

 

по поводу именно вещей для малыша тут наверное у каждой мамы свой ТОП любимых, у меня вот какие предпочтения.

 

1. бодики - мне не нравятся, памперсы менять неудобно.

2. если прохладно, то либо длинные кофточки, либо штанишки на подтяжках, либо полукомбезы - когда ребенок много на руках часто видишь, как кофтюлька задирается, штаны сползают и вся спина наружу)

3. легкая хбшная шапочка, иногда бывает тепло, но ветер. Ушки иногда лучше прикрыть.

4. обувь, которую легко снять и надеть обратно, не мучая ребенка.

5. всего побольше)) но без фанатизма)

 

 

 

Если для Вас ничего не лишнее, тогда что толку говорить))

 

Заправки разные бывают, в туалет же не каждый час надо?

В кафешке остановился, просто чай попить, заодно и в туалет сходить..

Желудок у всех детей беречь надо, я своих тоже дрянью не кормлю.

 

Никогда никаких проблем не было, вообще не паримся..

самое большое ездили на 2800 км, ночуем либо в Мотелях на трассе, либо в картиру на сутки снимаем

Да я как-бы не предлагала Вам сократить список)) я предлагала его ДОПОЛНИТЬ!)

 

Очень мне сомнительно, что в кафешках кормят качественной домашней едой. Ну если у вас это сомнений не вызывает, то и переубеждать конечно не буду) каждому свое)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да я как-бы не предлагала Вам сократить список)) я предлагала его ДОПОЛНИТЬ!)

 

Очень мне сомнительно, что в кафешках кормят качественной домашней едой. Ну если у вас это сомнений не вызывает, то и переубеждать конечно не буду) каждому свое)

 

 

Забыла по нормальному вставить цитату. Вопрос к Кулеме у меня. Кафешки с детьми только проверенные. А вот по поводу заправочных туалетов я с вами согласна. Нет, с виду-то они даже чистые, но... Пока обходимся горшком, а вот потом... А какие размеры у биотуалета?

Изменено пользователем LaQueSaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыла по нормальному вставить цитату. Вопрос к Кулеме у меня. Кафешки с детьми только проверенные. А вот по поводу заправочных туалетов я с вами согласна. Нет, с виду-то они даже чистые, но... Пока обходимся горшком, а вот потом... А какие размеры у биотуалета?

Делитесь названиями и расположением хороших кафешек)))

 

размеры... блин, я не знаю.... иду за рулеткой горшок наш измерять. щас напишу, если найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жить в палатках я вот не смогла бы...)))) Вот ехать люблю далеко, а жить без цивилизации не могу) мне все время кажется, что кто-то ходит-лазит))) трусиха я в общем))) Мне надо чтобы было надежное жилище))

А вообще классно, молодечики!

Кулема, это только первые 3 дня грязь прилипает, а потом она сама отваливаться начинает((( :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдых за границей на море и отдых на своем автомобиле - это две абсолютно разные вещи. Мы в прошлом году ездили в первый раз на своем авто - очень понравилось, в этом году запланировали две поездки.

 

Кулема а чего ты в Абхазии боишься. Туда лучше ехать именно на своем автомобиле, потому как с транспортом общественном заморочки, а мест куда хочется съездить посмотреть очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте, что надо учесть и взять с собой в автопутешествие с 7ми месячным ребенком?

Сразу скажу, что каши заваривать в дороге не буду. Прикорм у нас не особо идет, так что я на эту еду особо рассчитывать не буду, максимум фруетовыми и овощными пюрешками можно будет подкормить..

Мне в целом, что реально понадобилось? В мае планируем ехать в Прибалтику, сначала до Москвы, а потом оттуда в Эстонию. Это будут 2 длительных переезда.

Про одежду писать не буду, сами разберетесь что надо взять. Из еды я бы взяла смеси в коробочках, например Агуша. Перелил в бутылочку и все!Их по моему можно какое-то время без холодильника держать.Соки и пюрешки я бы не стала давать в дороге(мало ли что). Короче, я бы в дороге оставила только смесь(если Вы не на ГВ), а если на ГВ, то вообще ничего бы не давала. Только водичку взяла бы.

Мы брали кипяток и кипяченую воду. И бутылки (шт.6)прокипяченые с сосками и крышками.И смесь, которую всегда едим. В дороге делала смесь как обычно( все получалось). Потом на стоянке бутылки мыла и кипятком обдавала.(ершик не забудьте) И брала жидкую смесь Агуша, Но...мы эту смесь до поездки пробовали! Если ни разу не ели, то в дороге ничего нового не давайте! Еще печеньки-сухарики, чтоб грыз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Абхазию я тоже хочу.. но так как я трусиха, то туда наверное без ребенка что-ли надо в первый раз?

от чего же....из за дороги? серпантины пугают? или из за местных? так проедите дальше в Новый Афон к примеру, там тише, но говорят что лучше после 10 особо не выходить, а днем тишь и благодать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от чего же....из за дороги? серпантины пугают? или из за местных? так проедите дальше в Новый Афон к примеру, там тише, но говорят что лучше после 10 особо не выходить, а днем тишь и благодать

скорее наверное из-за местных, хотя многие ездят и ничего не боятся) серпантины пока для меня нечто абстрактное... )) не знаю, боюсь или нет)) скорее всего летом и туда махнем тоже) после 10 и в нашем городе лучше никуда не ходить)) мы даже если и выходим, то только с бойцовской собакой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы любим путешествовать. И по России и не по России)

Самая длинная наша поездка была, когда дочек было 2 года. Больше суток в машине.

Я сложила помню термосы: супы, кашу.

По факту съели булки, пили чай, останавливались обедать-ужинать в кафе. Выбирали кирпичные здания поприличнее. По направлению Волгоград - Ростов, В- Москва и дальше Москвы, В - черное море (и до Новороссийска, и в Сочи, и если через перевал) - все с кафе хорошо. Пюре, суп, котлеты, гречку, манты и тп. найти можно. Я только манку не нашла. Захотелось мне манки с утреца на трассе)))

Туалет - заправки, те же кафе и кусты)

В общем, теперь наш список - холодильник для напитков, термос с горячей водой для чая, булки.

Развлекаловки - ноут, мульты, телефон-планшет, раскраски.

Раскрывающийся текст
Бабушку

Кресло у нас удобное, платформа - можно его разложить близко к горизонтальному. И из этих суток, часов 14 дочка просто спала.

Для взрослых беру подушку, беруши и маску, и одеяло, и можно спать по очереди.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте, что надо учесть и взять с собой в автопутешествие с 7ми месячным ребенком?

Сразу скажу, что каши заваривать в дороге не буду. Прикорм у нас не особо идет, так что я на эту еду особо рассчитывать не буду, максимум фруетовыми и овощными пюрешками можно будет подкормить..

Мне в целом, что реально понадобилось? В мае планируем ехать в Прибалтику, сначала до Москвы, а потом оттуда в Эстонию. Это будут 2 длительных переезда.

Насть, как я и говорила, мы катались в 5-6 месяцев, но не так далеко, часов 14 ехали только...

если сейчас прикорм не идет, это не значит что через 2 месяца она у тебя лопать не будет.

возьми конечно же то что можно подстелить на сидение, когда будешь переодевать- подмывать ( салфетками конечно же ) , водички, бутылочки-поильники, мы с такого не пьем, только с ложечки поила. все ее вещи для дороги складывала отдельно от наших, чтоб быстро найти. Ехали зимой, пюрешку подогревала в кипяточке из под термоса постояла и уже более или менее была.

Брала пару одежек в дорогу, где заляпалась, где стало жарко нужно раздеть.

Себе подушку под бока , когда кормила .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас нет такого кресла... наверное оно в нашей возрастной категории вообще не предусмотрено... чтобы раскладывалось. Если ошибаюсь, то буду безмерно благодарна, если скажете модель. Все же сидя спать не айс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про влажные салфетки поняла, беру на заметку.

 

Мы на ГВ, прикорм есть не хочет, в дороге еще и измажется вся, если кормить. Я вот думаю ночью ехать, по крайней мере в Москву. Дорога нам знакома хорошо, старшая очень легко ее переносит, а младшая бы спала в основном. Но ночью ехать нам с мужем, как водителям, труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее наверное из-за местных, хотя многие ездят и ничего не боятся) серпантины пока для меня нечто абстрактное... )) не знаю, боюсь или нет)) скорее всего летом и туда махнем тоже) после 10 и в нашем городе лучше никуда не ходить)) мы даже если и выходим, то только с бойцовской собакой)))

отдыхайте на здоровье, чем дальше от Гагр, тем тише . говорят...сама не была там )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Москве на день-два будем останавливаться, не одним махом от нас в Прибалтику. Так что дорога будет часов 11-12 занимать максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...