Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Annчоуc

Мало пьет

Рекомендованные сообщения

Девочки,подскажите,мож у кого так было-у меня дочка младшая почти не пьет жидкость-воду,компот и проч.воды за день от силы может грамм 10-20 выпить,компот или шиповник с медом пьет немного лучше,но часто не даю,тк все таки сладкое.сок напополам с водой просто не пьет-плюет.при этом писает вроде нормально,часто(ттт)......в общей сложности жидкости она выпивает(не считая каш,пюрешек и проч) около 10-максимум 30 грамм.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Тимка практически не пил до окончания ГВ, мог иногда немножко биолакта или водички - пару ложек. Зато после закругления в 1.2 года стал еще тем водохлебом.

Моя имха что предлагать попить можно, если захочет - попьет, не захочет - значит оно детке и не нужно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, если б моя на ГВ была-я б не парилась,а она с 4х мес искуственник........

Моя имха что предлагать попить можно, если захочет - попьет, не захочет - значит оно детке и не нужно.

 

вот на это и надеюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такаяже песня, когда были 100% на ГВ я и не предлогала, а после введения прикорма выплевывает любую жидкость. Спросила у педиатора, говорит плохо, ребенку обязательно нужна жидкость - вливайте в нее если сама не пьет. А как в нее вольешь, тутже все выплевывается обратно. Тоже переживаю по этому поводу. Постою тут послушаю, мож чего дельного посоветуют B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо, так вам еще легче контролировать - смесь ведь еще даете? Наверняка суммарно нормально получается жидкости.

Эх, я помню уже после введения прикорма (как раз лето было жуть какое жаркое) пить давать пытались - а он не пил вообще! :eek: Бабушка наша в такой панике была... Мы все как верблюды, без компота из дома не выходили, а ему хоть бы хны.

 

милана, я бы такого педиатра лесом послала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смесь ведь еще даете?

 

утром,и то она грамм 150 выпивает и все-не хочет больше......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, самостоятельная какая у вас девушка растет :icon_biggrin: Все сама решать хочет.

 

Пошла почитала в инете - пишут, что заставлять не стоит, а вот пример показывать - нужно. Пить водичку из чашки самой маме в присутствии ребенка и рекламировать это дело - может деть позавидует и тоже захочет :)

Исключение - если ребенок болеет и не пьет не ест вообще - тут нужно по чуть-чуть в рот из шприца, чтоб не было обезвоживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пить водичку из чашки самой маме в присутствии ребенка и рекламировать это дело - может деть позавидует и тоже захочет

 

Моя так чай полюбила, так ей хотелось пить тоже, что и мы, что когда давали чуток чаю отхлебнуть - радости не было предела, она еще и причмокивала :)

 

Не надо заставлять пить. Жажда - механизм врожденный, т.е. если ее человек испытывает, то он будет ее утолять, если не пьет, значит, не надо. Имхо, надо доверять своему ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была подобная проблема...

Дочка никогда не испытывала чувства жажды. Мы на ИВ с 2х месяцев. Я сначала не беспокоилась. Не хочет, значит и не надо. Но по анализу мочи в 6 месяцев врач рекомендовала все же заставлять ребенка пить, т.к. в моче обнаружились соли в немаленьких количествах. Погрешностей в диете не было, к прикорму я относилась оч аккуратно. Вот с 6 месяцев и по сей день заставляю Катюшку пить - и воду, и компот. Сок более ли менее пьет сама.

С 6 мес до 2х лет отпаивала ее только компотом из сухофруктов. Изюм с курагой - выводят лишние соли.

Воду стала пить только в последнее время, но тоже из под палки.

Периодически пересдаем ОАМ, чтобы контролировать ситуацию. Как только начинаем пить меньше, опять сыпятся соли :(

Измучилась...

Изменено пользователем Sabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что не надо насиловать ребенка водой и всякой жидкостью.

Она еще пока маленькая, пройдет немного времени и будешь разоряться на соках и молочке. Так что не паникуй и не нервируй себя.

т.к. в моче обнаружились соли в немаленьких количествах

 

У Катюши что то с почками (ттттттттттттттттттт, чтоб не так было). Надо их обследовать. В вашем случае, вода просто очищает почки. А надо конкретно ими заняться.Не запускайте. Сдайте не ОАМ, а а именно УЗИ почек , анализ по Нечипоренко, Зимницкому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что не надо насиловать ребенка водой и всякой жидкостью.

Что верно, то верно))))

 

 

Хоть мы и на ГВ, но жидкость тоже не особо жалуем, а грудью кормлю утром, в обед и ессно ночью)))) А так из жидкости - каша, биолакт, иногда супчик, в течении дня ~50 г воды. :rolleyes: Думаю, значит ему хватает. ;)

 

Annчоуc, наверно доча перерастёт, не переживай))) Получается ей достаточно той жидкости, которую она получает. :l_santa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,девочки!!!!успокоили,я умом то понимаю,что ей вроде воды хватает-губки не сухие,слюни обильно текут,памперс через 3 часа не поднимешь,но думаю мало ли...мож у всех уже по литру в день малыши пьют?? :icon_mad: фух,отлегло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мурочка, да нет, кроме солей других проблем нет (тьфу миллион раз :)) Сказали, что просто предрасположенность к образованию камней в будущем. Всегда сдаем ОАМ, УЗИ делали, все ок. Нечипоренко и Зимницкого почему-то не говорили сдать. Пару раз пили Канефрон, когда солей много было.

Сейчас уже намного лучше, анализы почти всегда чистые, хотя объем воды я уже давно сократила (прошлым летом выпивали 800 гр дополнительной жидкости в день, зимой 500-600 грамм, сейчас грамм 200-400 максимум)

Раньше моча очень часто была мутная, особенно по утрам, сейчас стала прозрачная.

Думали, думали, откуда у нас это... А месяц назад у нас папа загремел в больницу с подозрением на камни в почках. В итоге, оказалось, что скорее всего песок вышел. Прошел все обследования, все чисто. Но по ОАМ тоже соли были.

Хотя раньше почки никогда не беспокоили.

В общем, теперь думаю, что Катюха в папу пошла. Наверное, наследственное...

Но руку все равно держим на пульсе!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, извини что я в твоей темке тут говрю...

Сказали, что просто предрасположенность к образованию камней в будущем.

 

О чем и речь!! Я,как человек, всю жизнь мучавшаяся с почками...ух, никому не пожелаю такого. Найдите толкового нефролога, сделайте ренографию, урографию и если вам скажут что ОК, тогда просто контролируйте.

Пока она маленькая, не запускайте!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня сынок пьет страшно мало... Кроме груди почти ничего... Переживаю страшно,т.к. писаем мы очень редко последнее время раз в 3 часа наверное...Вообще-то по нему не скажешь,что что-то беспокоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я измучилась... Вобще не пьет!!! Вливаю со шприца, пока она чем-нибудь занята. Грудь она есть только на ночь, и если не вливать насильно, то за день выпивает грамм 30!!! Пробовала один день ей ничего не вливать, так она и не просит!! Вот съест каши 200 гр. густой достаточно и не пьет!!Часа через 3 может пару глоточков сделать и все.. Я уже вся испереживалась.. Да еще у нас постоянно в моче повышенные лейкоциты.. Узи почек хорошее, бак посев мочи отличный, вобщем не знаю уже.. может это от того что мы так пьем мало?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается не мы одни такие - моя тоже ни воду, ни соки, ни компот - пить не хочет, еле -еле можно один глоток влить, но я по этому поводу как-то особо не переживаю, потому что я сама не водохлепка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя так чай полюбила, так ей хотелось пить тоже, что и мы, что когда давали чуток чаю отхлебнуть - радости не было предела, она еще и причмокивала

 

моя тоже интерес к моему бокалу проявляет)))) ни из чего не пьет, а из моего бокала - пожалста....

Чай тоже ей нравится.... дала ей пригубить, думала не будет пить, а она как присосется к бокалу.... еле отобрала у дочери чай.... а теперь думаю, ведь нельзя им в таком возрасте((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже на ГВ и не пьем вообше, ни из бутылки ни из ложки. Страшно переживаю. Из ложки все выплевывает обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже на ГВ и не пьем вообше, ни из бутылки ни из ложки. Страшно переживаю. Из ложки все выплевывает обратно.

так у вас же вроде еще совсем малыш. мы по прежнему отвратно пьем,воду никак,биолакт грамм 20 из кофейной чашки. начали отлучаться. Может, хоть летом пить начнет. Писаем редко, раз в 3 часа, может реже.... не могу собрать мочу на анализ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Педиатр сказала, что в жару ребь должен выпивать минимум 60 мл воды и 50 сока. Как ни стараться, у нас получается с водой редко 60. Может и 20 мл не выпить за день воды, а соки так вообще 10-20 от силы! Но единственное, что успокаивает меня, что каждый прикорм запиваем молочком маминым, наверное напивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Педиатр сказала, что в жару ребь должен выпивать минимум 60 мл воды и 50 сока. Как ни стараться, у нас получается с водой редко 60. Может и 20 мл не выпить за день воды, а соки так вообще 10-20 от силы! Но единственное, что успокаивает меня, что каждый прикорм запиваем молочком маминым, наверное напивается.

Мы до жары вообще ничего не пили, а сейчас выпивает в день воды тоже мл 50 -70, соки не пьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...