Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Zelda

Эуфорбиум композитум? Кто пользовался?

Рекомендованные сообщения

Привет! Очеь интересует указанный препарат, Ваши отзывы, если пользовались. В настоящее время для нас с малышуней очень актуально, продолжаем борьбу с соплями. Есть ли смысл добавить и этот препарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Zelda, ой мам дорогая...Лиз эт что за препарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zelda, а что значит "и этот"? вы уже что-то принимаете?

кто вам его назначил?

вообще, что читали о гомеопатии?

И наконец - зачем с соплями бороться?

в гомеопатии сопли - это замечательно, а любое подавление - это вред. в том числе и с помощью ГЛС.

И потом, гом-е препараты подбираются не по диагнозу, а по симтомам, и просто "сопли" - это не симптом. нужно по меньшей мере еще штук 4-5 симптомов, которые подходят к вам для описания этого препарата.

Очень прошу, не надо принимать ГЛС без твердой уверенности, что это ваш препарат!

гомеопатия не безвредна вовсе, если принимать ее абы как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда кормила грудью принимала этот препарат. Про него могу сказать только хорошее. Помог. Я его сейчас многим рекомендую. Вместо альфа- адреноблокаторов. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zelda, я пользовалась. Был у меня когда-то гайморитик небольшой. И вроде по результатам основного лечения он был побежден, и вроде состояние нормализовалось, но насморк меня продолжал донимать. В общем знакомый врач посоветовала. Эффект наступил не сразу, где-то недели через две, но наступил. После того как прекратила пользоваться, снова насморк не появился.

Сейчас сыну подруги педиатр назначила. Ребенок ходит в детский сад первый год, чаще стал болеть и постоянный насморк, слегка хлюпающий нос, даже когда никаких других признаков заболевания нет. Им сказали не меньше месяца применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала я сейчас об этом препарате. паника (моя) отменяется. к классической гомеопатии он отношения не имеет, а значит и к моим советам-вопросами в предыдущем моем посте.

Сорри за такую бурную реакцию.

Просто мы сами сейчас лечимся у гомеопата-классика и малость в этом деле соображаем.

Просто это разные школы, разные направления в гомеопатии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже им капались,когда сопли никак не проходили, уже все остальные капли не помогали.да и капать больше недели все-равно нельзя.Препарат хороший,помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zelda, я своего старшего в последнее время постоянно Эуфорбиумом лечу. Какого-то потрясающего эффектая не увидела. Но насморк проходит. За те же сроки, что и на других препаратах. Но это не сосудосуживающее, поэтому предпочитаем его.

Еще мы лечились Энгистолом (эта же компания производит). и Эхинацеей композитум. Отношение мое к результатам тоже нейтральное. Хотя когда нам гомеопат его назначала, обещала результат! (Мы очень часто болеем). Все индивидуально. smile.gif

Добавлено (22.02.2009, 15:45)

---------------------------------------------

А вообще за эти 5 лет мы много чего пробовали и для лечения и для иммунитета. И препараты, и гомеопатию, и народные средства. Ничего не помогает! Я пришла к мнению, что нужно ребенка закалять. И начинать это как можно раньше. Главное делать правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость yulia15

нам эуфорбиум композитум назначил гомеопат для лечения аллергического насморка. принимать нужно было утром и вечером по 1 впрыскиванию. капнули вечером и утром, часа через 2 у ребенка пошла кровь из носа, которую очень долго не могли остановить ни воспитатели детского сада, ни медсестра. гомеопат сказал прокапать неделю протолгон, чтобы сузить сосуды, потом возобновить эуфорбиум. попробовали еще раз... вечером капнули. через полчаса опять кровь и утром тоже. остановилась к счастью быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пользовались, нам очень помогает, особенно, когда сосудо-суживающие больше нельзя, правда эффект не сразу, недельки через 2. пользуемся уже давно, могу сказать только хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже использовали на 1ом месяце жизни Тиме капали,и ему и себе,помог !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пользуемся,довольны только его нужно не меньше 10дней капать, а не бросать через день, не увидя результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас пользуемся. У нас сопли. Позавчера только начали, а сегодня уже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько он стоит? Так его как? Начались сопли - капаешь, минимум 10 дней. Все? Или для профилактики тоже можно?

Chudo, разъясни, всякие гомеопатические препараты, типа Афлубина, Оцилококцинума, Анаферона ( в составе есть) и этого Эуфорбиума композитум, которые назначаются обычными врачами-педиатрами в комплексе с традиционными медицинскими препаратами - это и есть другое направление в гомеопатии? Не классическая гомеопатия? И это вполне приемлимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, стоит около 200 руб. Препарат очень хороший. У моего ребенка всегда появляется отек в носу, когда капаю називин и т.п., а вот Эуфорбиум не так действует. Последний раз было так: то сопли, то нос не дышит(как спать). В начале результата никакого, но вот день на 5-й, стало заметно лучше!

Самый главный плюс - нет привыкания! Поэтому его можно капать и во время болезни, и для профилактики (мне так в аптеке сказали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, в волгофарме стоит 301 руб. Мы докапываем 10 дней. Хотя сопли уже прошли,но меньше нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже пользуемся данным препаратам, хорошая вещь! Первый раз капали, когда сопли были уже недел., прошло быстро. 2-й раз лечение сопелек начали с него-не помогло, но стало гораздо меньше и не текут рекой. Еще мне нравится Изофра, там антибиотик и он действует местно, никуда в орг-м не попадает, как правило после эуф-а, капаю ее, насморк за здорово живешь проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же, прежде, чем принимать данный аппарат, надо посоветоваться с врачом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо за совет, обязательно попробую тоже, а то как в садик пошли сопли не прекращаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zelda, а может сходите и сделаете бакпосев на микоорганизмы из носика и горла, а потом начнете лечение? Это будет гораздо эффективнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может сходите и сделаете бакпосев на микоорганизмы из носика и горла

 

Хм... редко где организуют такую процедуру. Обычно педиатры сразу назначают лечение и без обследований.

Насчет препарата - когда я спросила о нем в аптеке, оказалось, что фармацевт не знает о таком :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, гомеопатических препаратов тысячи... и они подбираются только врачом)))Фармацевту их знать не обязательно, если он работает в обычной аптеке. А на счет эуфорбиум композитум...этот препарат обязательно поможет если его назначил гомеопат, учитывая анамнез, комплекс симптомов, конституциональный тип. и т. д. А если вы его сами себе назначили, то может и навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы пользуемся,довольны только его нужно не меньше 10дней капать, а не бросать через день, не увидя результата

а почему 10 дней???

не нашла такой информации в инструкции к препарату

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы использовали этот препарат вместе с пластырем сопелка -все прошло за 1 день, второй день было прям совсем чуть-чуть как водичка и слегка только подтекало. на третий день все вообще прошло. Не знаю что именно так повлияло сопелка или эуфобиум... или их симбиоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам эуфорбиум от аденоидов назначали в комплексе с лимфомиозотом. Эфект есть, но только курс нужно повторять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся этим препаратом,помогает особенно когда тока сопли начинаются.Прочитав выше пост о том ,что от него кровь пошла из носа..я в шоке,по-моему от него такого побочного эффекта не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...