Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Яичная диета

Рекомендованные сообщения

Может кто-то присоединиться?

Я в прошлом году перед отпуском недели 3 сидела на этой диете, конечно не могла удержаться от конфетки и чего-то сладенького, но все равно похудела где-то на 4 кг. На новый год, "конфетная диета" вернула мне этот вес обратно. Хочу опять на ней посидеть и к лету скинуть кг 5.

Диета для тех, кто любит цитрусовые и яйца. smile.gif

Яичная диета

(текст из интернета, выкладываю в том виде, что нашла)

В начале этого пищевого режима взвесьтесь и в конце срока (после 4-х недель) вы увидите, что ваш вес уменьшился от 20 до 28 кг. (при весе больше 100 кг.)

Этот режим питания опирается не на калорийность пищи, а на химические реакции, протекающие в организме. А поэтому надо строго соблюдать этот режим без всякого изменения, иначе пользы в этой диете не будет. Если вы решили убрать какой-нибудь продукт в этом режиме, то ни в коем случае не ставьте на его место другой.

- Следует пить больше воды;

- Овощи варятся в воде без всяких добавлений бульонов, можно добавить соль, перец, приправу, лук, чеснок;

- Нельзя добавлять масла и жиры;

- Можно пить стакан содовой в любое время, также баночку или две газированных напитков (диетических);

- Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара или молока, можно с заменителем сахара;

- При ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после предписанной пищи;

- Нужно строго соблюдать данный режим с этими же продуктами и количеством, и не менять обед с ужином и наоборот;

- Если хотите следить за уменьшением вашего веса, то взвешивайтесь 1 раз в день утром после туалета;

- Нельзя, остановившись на каком-то периоде режима, возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу. То же самое, если была допущена ошибка;

- Предпочтительны занятия спортом;

- После режима у вас появится чувство быстрого заполнения желудка, даже если пища была малой; это поможет следить вам за вашим весом в течение нескольких месяцев, однако с условием умеренного приёма калорийной пищи и сахара;

- Если возникает желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвёртую неделю.

- Если в режиме не указывается количество какого-либо продукта, то можно его принимать в любом количестве, вплоть до насыщения.

- Этот режим пригоден для всех возрастов, и нет необходимости во время режима принимать дополнительно какие-либо витамины.

Первая неделя

Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Понедельник

Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)

Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины

Вторник

Обед: вареная или жареная курица без кожи

Ужин: 2 вареных яйца, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь), 1 тост или 1/4 лепешки, 1 апельсин или грейпфрут

Среда

Обед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры

Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины

Четверг

Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)

Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат

Пятница

Обед: 2 вареных яйца, вареные овощи (кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек)

Ужин: рыба вареная или жареная, салат, 1 апельсин или грейпфрут

Суббота

Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)

Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат

Воскресенье

Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут

Ужин: вареные овощи

Вторая неделя

Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Понедельник

Обед: жареное или вареное мясо, салат

Ужин: 2 вареных яйца, салат, 1 апельсин или грейпфрут

Вторник

Обед: жареное или вареное мясо, салат

Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут

Среда

Обед: жареное или вареное мясо, огурцы

Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут

Четверг

Обед: 2 вареных яйца, любой белый сыр (обезжиренный) в любом количестве, вареные овощи

Ужин: 2 вареных яйца

Пятница

Обед: рыба вареная или жареная

Ужин: 2 яйца

Суббота

Обед: жареное или вареное мясо, помидоры, 1 апельсин или грейпфрут

Ужин: смесь из свежих фруктов (апельсин, мандарин, дыня, персик, яблоко)

Воскресенье

Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут

Ужин: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут

Третья неделя

Понедельник

В течение всего дня любые фрукты в любом количестве, в любое время, в сочетании с любыми другими фруктами кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.

Вторник

В течение всего дня любые вареные овощи и любые салаты, кроме сочетания с картофелем и сухими злаками.

Среда

В течение всего дня любые фрукты из перечисленных ранее, любые вареные овощи, салаты в любом количестве, в любое время.

Четверг

Рыба вареная или жареная в любом количестве, салат (только капуста или салат) в любом количестве, вареные овощи.

Пятница

Мясо варёное или жареное нежирное, кроме баранины, либо курица, вареные овощи.

Суббота и воскресенье

В течение всего дня один вид фруктов в любом количестве, в любое время (только яблоки или только груши, или только персики, или только абрикосы).

Четвертая неделя

Упоминаемые продукты распределяются на целый день без определенного времени, однако без дополнений.

Понедельник

4 ломтика жареного или вареного мяса или 1/4 вареной курицы

3 помидора, 4 огурца

1 баночка тунца без масла (либо промытого водой)

1 тост

1 апельсин или грейпфрут

Вторник

2 ломтика жареного или вареного мяса (максимум 200 грамм)

3 помидора, 4 огурца

1 тост

Яблоко или груша, или 1 долька дыни, или апельсин, или грейпфрут

Среда

1 ложка творога, либо любого белого сыра (обезжиренного)

Маленькая тарелка вареных овощей

2 помидора, 2 огурца

1 тост

1 апельсин или грейпфрут

Четверг

1/2 вареной или жареной курицы

3 помидора, огурец

1 тост

1 апельсин или грейпфрут

Один вид из перечисленных фруктов

Пятница

2 вареных яйца

1 салат, 3 помидора

1 апельсин или грейпфрут

Суббота

2 грудки вареной курицы

1/8 килограмма творога или брынзы

1 тост

2 помидора, 2 огурца, простокваша

1 апельсин или грейпфрут

Воскресенье

1 ложка творога

Баночка тунца без масла

Маленькая тарелка вареных овощей

2 помидора, 2 огурца

1 тост

1 апельсин или грейпфрут

Внимание!!!

Это строгая диета и соблюдать её нужно в точности как написанно!!!!

Если вы съедаете то чего нет в списке, то это означает, что диету нужно начинать сначала!!!

По поводу салата: если в скобках указанно что нужно есть, то едим то что написанно, если нет, то значит имеются ввиду листья салата

ЯЙЦА ЕСТЬ НУЖНО!!!!!!!!

Если написанно мясо - значит едим мясо!!! А если курица=> значит курица

ФРУКТЫ: апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы, ананасы, персики, киви, помело, мандарины, грейпфрукты, сливы....

кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.

"ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ": кабачки ИЛИ цукини ИЛИ баклажаны ИЛИ патиссоны ИЛИ фасоль(сухая варёная фасоль) ИЛИ стручковая фасоль (лучше стручковую, она малокаллорийна) ИЛИ морковь ИЛИ зеленый горошек(замороженный - варёный). Что-то одно.

"ЛЮБЫЕ ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ": Все овощи, кроме картофеля.

"ОБЕЗЖИРЕННЫЙ СЫР": сыр с наименьшим % жирности, который найдёте, не больше 16-17%.

Можно есть вместо сыра ТВОРОГ, тоже обезжиренный.

Начинать диету нужно с меню понедельника, независимо от того в какой день вы начинаете.

Добавлено (28.02.2009, 15:35)

---------------------------------------------

От себя добавлю, что у меня эффект был даже при нарушении диеты. Мне кажется, если хочется добится большего, то и придерживаться надо строго.

Сижу 3-й день, потеря - 1 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суппер! я бы присоеденилась,но мне незачем , а вот мужу показала-он загорелся! Так что он присоеденится после 8 марта!

Лен, как сейчас у тебя? диета продолжается? Сколько сбросила уже???

Пиши все...,очень интересно! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так пост же? какие яйца? Овощи, каши .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gosser, 2 кг уже, но я не строго придерживаюсь, на Масленицу блины ела, вчера шоколадку и банан, стараюсь придерживаться расписания, но столько соблазнов вокруг. smile.gif Я на других диетах не сидела, на этой мне легко.

Было 68 кг, утром сегодня 66.

Nata, так кто поста придерживается, тому сейчас на эту диету нельзя.

Добавлено (05.03.2009, 09:06)

---------------------------------------------

gosser, пишу отчет утром 65.6 smile.gif Мне кажется, что у меня мого жидкости в организме лишней, она и уходит, т.к. к вечеру на работе у меня ноги отекали, сейчас уже меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, 2.5 кг-это супер,за такой короткий период! biggrin.gif Ну ты МОЛОДЕЦ!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gosser, спасибо! smile.gif Но, это "свежие" килограммчики из-за этого и быстро уходят. Ощущения уже есть, по талии заметно уже, или мне это только кажется. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gosser, муж не надумал апельсинов поесть?

Я до 8 матрта и бросила. Вес не вернулся, наоброт, еще ушло еще 300 грамм, наверное, по-инерции :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А холестерин не повысился? Всетаки яиц много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TOSH, про яйца много спорных суждений, я сама не рискну утверждать на 100% вредны они или полезны. Мне кажется колбасу вреднее есть. :D От нее я сразу начиная поправляться. И вроде как считается, что холестерин в яйцах сбалансирован цитрусовыми.

 

Яйца – источник витаминов, незаменимых аминокислот, жиров и минеральных веществ.

Цитрусовые – низкокалорийный источник витамина С (которого в яйцах-то как раз и нет).

 

Сочетание яиц и цитрусовых (грейпфрутов, апельсинов, мандаринов) представляют собой прекрасный натуральный витаминно-минеральный комплекс, обладающий низкой жирностью и калорийностью, сытный и приятный на вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TOSH, про яйца много спорных суждений, я сама не рискну утверждать на 100% вредны они или полезны. Мне кажется колбасу вреднее есть. :D От нее я сразу начиная поправляться. И вроде как считается, что холестерин в яйцах сбалансирован цитрусовыми.

 

Про колбасу согласна. Я ее ем по минимуму. Вот только с яйцами... Спросила у знакомой-врача, она не советует. Хотя, когда они диеты советуют вообще :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TOSH, это точно!

Некоторые сидят на этой диете, только едят один белок. А я яйца люблю, но на завтрак ем 1, а не 2... вернее ела почти неделю до 8 марта. Надо еще хоть недельку посидеть, а то колбаса опять действовать начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, привет!!!! Я тоже нашла эту диету и сижу на ней несколько дней, у меня к тебе вопрос, а ты когда немного нарушала диету ты со следующего дня начинала кушать первый день диеты или продолжала ее???

Жаль, что у меня весов нет и я не могу взвеситься, а вообще моя доча еще иногда кушает сисю, но очень редко, молока уже маловато, но есть и говорят, что похудеть я не смогу. Спрашивала у врача, она сказала, что прекрасная диета т.к. кушаешь и белки и углеводы, что очень важно для организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soreshkina, привет! :) ура, что нашла единомышленника, хочу опять на ней посидеть, к отпуску, а он уже скоро. я сначала, в случае нарушений, начинала все снова, потом поняла, что я дальшей 1-й недели таким темпом не уйду и если нарушала чуть-чуит, то продолжала буд-то ничего не призошло. ;) Мне кажется если строго придерживаться, то быстрее похудеешь. А так я смогла только 3 недели продержаться, до 4-й не дошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, soreshkina, девочки, я, кажется, с вами.... Давно пора худеть, ГВ бросили, а все никак. Сидела на Системе -60, были результаты, но срываюсь.... Вы когда начинаете? Я бы с понедельника начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sakura, я только на этой и сидела, и то недели 4 в пршлом году и в этом году несколько дней. Давай с понедельника :) хотя я уже утром на завтрак уже 1 яйцо и грейпфрукт съедаю :) сложнее на работе, все время хочется шоколадку. :D На выходных закуплюсь продуктами на неделю :)

 

Мне б килограмма 3 сбросить, максимум 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне б килограмма 3 сбросить, максимум 5.

А мне бы 10. Или 15. Стыдно сказать, как много.... Во время беременности я 11 кг набрала, после родов почти все сбросила, а потом понеслось - ГВ и постоянный голод....Сладкое очень я люблю. Шоколад - моя слабость, блин!

Я тогда тож закупаюсь продуктами, чтоб не стоять у холодильника и не думать о чем-нибудь другом, чего нет в диете. Тока вот без шоколада не знаю скока продержусь.... Буду сюда за поддержкой обращаться. И часто!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне б килограмма 3 сбросить, максимум 5.

 

 

Я в шоке! :oh_mama: :blink: ну куда тебе сбрасывать???..у тебя и так ничо лишнего нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sakura, я к концу беременности набрала 20 кг :wacko: После родов ушло где-то 8, потом потихоньку еще 4 кг, ходила аш месяц в треножорный зал 2 года назад, там ушло всего 1 кг. И вес держался около 67, сейчас 65.5-66, в прошлом году худела до 63.5 и юбки уже покупала юбки 44 размера, а 46 болтался т.ч. носить нельзя было. Притом что раньше мой вес был 56, сейчас я конечно не хочу 56, а 60-62 было бы оптимально. :umilenie:

 

Ew, это ты меня не успела рассмотреть. :hi-hi: У меня вещи есть, которые сшили в первые месяцы беременности, я в них до сих пор не вмещаююсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне бы 10. Или 15. Стыдно сказать, как много.... Во время беременности я 11 кг набрала, после родов почти все сбросила, а потом понеслось - ГВ и постоянный голод....Сладкое очень я люблю. Шоколад - моя слабость, блин!

Я тогда тож закупаюсь продуктами, чтоб не стоять у холодильника и не думать о чем-нибудь другом, чего нет в диете. Тока вот без шоколада не знаю скока продержусь.... Буду сюда за поддержкой обращаться. И часто!!! :girl_wink:

А что стыдно, и мне столько же и желательно 15 кг,я вешу 65, а рост мой 160 см, вот и прикиньте какой я бочонок :very_funny: мне надо килограм 50 весить, тогда меня все устроит, но у меня склонность к полноте с детства и комплекция такая же вот я всю жизнь с ней и борюсь, ищу поддержку!!!!!!! Вчера поела последний раз в 15-00 и все!!!!! вот я молодец :very_funny: мечтаю вообще после 18-00 не есть, у вас получается??? а к сладкому я равнодушна, поэтому нормально переношу, вот есть хочется круглосуточно - эт да, борюсь всеми силами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

soreshkina, а почему не есть после 18-и? Можно же хоть яблочко или оргурчик, или салатик овощной?

 

А я без сладкого не могу :( уже с утра шоколадочку заточила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я без сладкого не могу :( уже с утра шоколадочку заточила.

:very_funny: И я!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, по секрету скажу, что в прошлом году я ела по маленькой шоколадке милки-вей (маленькая такая детская), сначала, недели 2 не ела, а потом не выдержала. Вы меня не слушайте конечно. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi: Тоже мне секреты! Я всегда, даже на диете съедаю маленькую полосочку горького шоколада! Еще и утешаю себя - она же полезная, там 72% какао!

Но я уже распечатала себе график (меню), повесила на холодильник и изучаю-привыкаю! С понедельника - в бой!!!!......а сегодня еще к маме на ДР.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, ох уж мне эти ДР... они то все и портят обычно :lol: И на работе у все ДР и не объяснишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки!!!! Я была сегодня на свадьбе, нажралась криветок, мяса и еще всяческих вкусных вещей, ну конечно от тортика тоже не удержалась, но, блин, обещаю всем вам, что с понедельника - в бой!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soreshkina, съеденное недавно быстрой уйдет, главное об этом вовремя позаботиться :))) А с креветок, мне кажется, много не наберешь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soreshkina, съеденное недавно быстрой уйдет, главное об этом вовремя позаботиться :))) А с креветок, мне кажется, много не наберешь;)

Да было бы отлично!!!! Только вот я наелась от пуза, буду с понедельника сбрасывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soreshkina, ох, я сама все выходные, чего только не съела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки! УРА! Понедельник! Варю себе яйцо, а мужу режу сыр...Главное, первые пару-тройку дней продержаться, а потом как по маслу пойдет. Я, кстати, на акву в бассейн сегодня первый раз иду! Надеюсь, понравится и втянусь, а спорт+диета дадут результат. Короче, в бой! Вечером отпишусь, как себя вела)))) :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sakura, я утром не успела позавтракать, яйцо съела уже на работе. :D и пообедать не успею, надо раньше с работы уехать

офф... я тебе в декупаже написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, soreshkina, девочки, ну я прям сегодня хорошо продержалась! Позавтракала двумя яйцами и половинкой грейпфрута, пообедала тремя маленькими апельсинками, а поужинала кусочком мяса, но правда жареным с луком. Все. Потом сходила на аквааэробику, напилась воды, на занятиях в горле пересохло))) У меня вот такой вопрос - можно ли поменять обед с ужином - тяжело на ночь мясо есть (ну, я в 18-00 ужинаю), лучше бы мясо в обед, а овощи и фрукты - на ужин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sakura, молодец, поздравляю!

У меня не так успешно, день ужасный, поесть толком не было времени, пару перекусов не из списка :D Завтра может поспокойнее будет.

Менять местами по диете нельзя, ты попробуй хотя бы недельку продержаться, а дальше на мой взгляд, ничего в этом нет, надо соблюдать, но не до фанатизма же :) я когда сидела, неделю строго соблюдала, а дальше меняла часто местами, главное не есть ничего "вредного". Главное что б тебе было комфортно соблюдать такой режим питания :) Результат на весах обычно заметен уже на 3-4 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, я тут за вами из кустов наблюдаю :) У меня вопрос: после диеты вес не возвращается?И такое большое количество яиц как переносится?

Я уже не раз читала, что на такой диете сбрасывают прилично и очень быстро, но вот что потом? Еще никто не писал... А интересно.

Sakura, я и zharly2008 сегодня тоже на акве были. Я уже вторую неделю хожу. Надо нам с тобой познакомится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarinaK, сейчас говорят, что яиц можно есть много! :huh: Хотя, раньше - не более 2-х в неделю....мнения докторов поменялись, они говорят - натурпродукт мона есть в любом кол-ве. По поводу прибавки веса - вернется, если опять кушать булочки, колбасу и тортики. Чем я всю зиму обычно и занимаюсь))))А летом - на диету. Надо вырабатывать в себе такой здоровый образ жизни, кушать ВСЕ после диеты, но понемножку. Вот я так думаю. Так, ну и как нам познакомиться? У меня корткая стрижка, синий с цветной вставкой купальник и желтые тапочки). О, в профиле у меня фотка есть! Так что жду, когда опознаете меня)))))

Кстати, как эффект от аквы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarinaK, У меня вес вернулся, но не в полном объеме, если не кушать колбасу (лично у меня), то вес держится. У меня вес был перед диетой почти 68, сейчас он 66-65, очень сильно худеют на одной диете, но там сплошные яйца :( и диета короткая, на неделю, думаю это вредно. А я яйца люблю с детства :) И по теории грепфрукт или апельсин нейтрализует холестерин.

Главное после держать себя в руках и еще у каждого организма своя особенность восприятия диет.

 

 

вернется, если опять кушать булочки, колбасу и тортики.
вот, в точку! особенно в новый год и у меня еще поездки к маме, которая сразу начинает меня откармливать.

 

Ой, девочки, а что за аква? а то я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, Лена, ну занятия аква аэробикой в бассейне Искра на Красном, FitMama преподает. Я вчера первый раз - понравилось! Хотя, получалось не все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, понятно :) ну я наверное не сподвигнусь на такое геройство, из-за лени и дефицита времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, занятия в 20-00, но три раза в неделю, поэтому со временем проще вечером. А я вот решилась и аж с Ворошиловского буду ездить (абонемент-то уже куплен :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятненько, я так и думала в общем-то, эффект как после любой диеты, поправишься как только есть начнешь вредности всякие :(

Sakura, думаю, что опознаю тебя. У меня слитный купальник под леопарда и синие шлепки. Еще есть фото на личной странице. Завтра познакомимся :)

А про эффект я думаю рано говорить, хотя мышцы все чувствуются и боль от остеохондроз шейных позвонков уходит после тренировки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девченки, я конечно же опять сорвалась, но возьму себя в руки и попробую завтра третий день начать, как раз на мне и испытаем действует ли диета если соскакивать, а потом опять начинать с того где остановилась. Все становлюсь экспериментатором!!!

Я на акву с огромнейшим желанием пойду (кстате год ходила на акву после первой беременности в центральный бассейн) похудеть не похудела, но нервы восстанавливаются!!!! все намного проще восприниаешь, не чувствуешь усталости совсем, я получала просто кайф!!! А присоеденюсь к вам обязательно как только годик лялечке исполнится. Ладно, завтра третий день диеты :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...