Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Сегодня ночью мне не спалось, к счастью. Дочка спит со мной почти с рождения и до сих пор. Сегодня среди ночи я проснулась, спустя какое-то время обратила внимание, что не слышу ее сопения. Положила на нее руку, секунд 10 считала - ну не было дыхания! Я ее начала тормошить, тут она вздохнула глубоко во сне, и все стало нормально. В общем, не знаю, может, конечно, ночью все страхи преувеличены...

Я боялась синдрома внезапной смерти с ее рождения, она недоношенная, слабенькая родилась. В младенчестве часто ночью прислушивалась, как она дышит. Но сегодня было все равно что-то не так.

И возраст уже, вроде, большой. Что это за фигня? Сегодня буду записываться к невропатологу.

Может, у кого-то тоже такие проблемы были? Я же теперь вообще спать боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion , обязательно покажите врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считала,что синдром ВСМ до 6 мес. бывает...Надеюсь ничего страшного у вас! Напишите,пожалуйста,что доктор скажет-сама все время смотрю-дышит-не дышит...думала можно уже расслабиться,нам 8 месяц пошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ночью мне не спалось, к счастью. Дочка спит со мной почти с рождения и до сих пор.

Я читала, что для профилактики ВСМ, очень хорошо, когда малыш спит с мамой. Там приводилась статистика - смысл был в том, что ВСМ в разы чаще случается у деток, которые спят в отдельных кроватках. Когда малыш спит с мамой, то он слышит мамино дыхание и сердечный ритм и его дыхание тоже "подстраивается" под мамино. Хорошо, что вы вместе спите! Надеюсь, всё у вас будет в порядке.

Изменено пользователем kaleli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! Я вот тоже думаю, что вроде для синдрома внезапной смерти мы уже большие, а там кто его знает, что за фигня. Как сходим к невропатологу, обязательно напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ночью мне не спалось, к счастью.

действительно к счастью!!!! вот он материнский инстинкт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, ой, как я тебя понимаю, сама с рождения этого боюсь...ждём новостей от вас!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему к невропатологу? може к лору? у моей тоже иногда бывает задержка дыхания на секунды 2-3....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам сразу сказали ЭКГ делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам сразу сказали ЭКГ делать.

кто назначил? мы делали ЭКГ, когда были у кардиолога на приеме. Но тогда мы были не по этой причине. И ЭКГ было в порядке. А про задержку дыхания она же и сказала, что к ЛОРУ идти...я так и не пойму, кто же этой проблемой занимается.

 

Marion, у вас какие новости???

Изменено пользователем Мама Ксюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто назначил? мы делали ЭКГ, когда были у кардиолога на приеме.

 

Педиатр.

Marion, у вас какие новости???

 

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все хорошо. Повторения такого больше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marion, ну вы к врачу не пошли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ася

Я тоже столкнулась тем, что однажды придя с кухни увидела, что мой ребенок задыхается, но педиатр мне сказала, что это признаки АПНОЭ (синдрома детской внезапной сертности)и что до года надо наблюдать за ребенком.с этого момента, я практически забыла, что значит спать. Слава богу, что есть интернет и цивилизация не стоит на месте, нашла монитор дыхания Snuza и теперь слава богу сплю спокойно, можете считать это рекламой, но луше кто-нибудь подскажет как предупредить эту беду чем потом кусать себе локти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас было недавно учащенное какое-то дыхание, и неритмичное. Мы вместе спим, уже глубокой ночью дело было, вот что значит материнский инстинкт я проснулась поглядеть на Софью, а она как-то дышит странно ,потом чуть хныкнула и дальше спать с обычным дыханием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АПНОЭ (синдрома детской внезапной сертности)

апноэ это не синдром ВСМ, апноэ и в 20-30-40-70 лет страдают. Это лечится 100%, заграницей существуют клиники, у нас не знаю т.к. не сталкивалась, но к грамотному врачу все же посоветую, т.к. это не простуда, которой отболеешь неделю и забыл, а инцидент, который от общего здоровья ребенка не зависит и может в любое время повториться и в любом возрасте. Надо лечить, не затягивайте, хотя бы проконсультируйтесь, может даже у нескольких врачей для страховки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
апноэ это не синдром ВСМ, апноэ и в 20-30-40-70 лет страдают. Это лечится 100%, заграницей существуют клиники, у нас не знаю т.к. не сталкивалась, но к грамотному врачу все же посоветую, т.к. это не простуда, которой отболеешь неделю и забыл, а инцидент, который от общего здоровья ребенка не зависит и может в любое время повториться и в любом возрасте. Надо лечить, не затягивайте, хотя бы проконсультируйтесь, может даже у нескольких врачей для страховки.

а подскажите какой врач занимается этим вопросом? а то педиатр никак не отреагировала на мои жалобы.(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подскажите какой врач занимается этим вопросом? а то педиатр никак не отреагировала на мои жалобы.(((((((

Да наверное она посчитала их беспочвенными, иначе бы направила к ЛОРу - этим лор занимаеться. (хотя наши лоры в поликлиниках вообще ничем не занимаются... :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUTOCHKA, ну я то точно не знаю. Педиатр должна подсказать и направить имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня племянник после такого в неврологии лежал. Тоже ночью была лстановка дыхания секунд на 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сталкиваемся с этой проблемы...И страхи у меня такие же , как у вас-ночью тормошу) У сына вся причина в гипертрофии миндалин и аденоидов, он храпит во сне, а иногда вот с такими же перерывами дышит.Так что, я думаю, что надо лору показаться сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...