Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЗеленоглаЗАЯ Брюнеточка

Ребенок начинает заболевать?

Рекомендованные сообщения

Девчата, срочно нужен ваш совет. Только что пришли с прогулки. Гуляли как обычно в парке. до него идти минут 15. Только туда дошли сынок проснулся и начал кричать. Никак не получилось его успокоить. Короче всю дорогу до дома ревел. Вот теперь пришли домой и не знаю, что делать. Может лекарства какие дать, чтобы не заболел. Мы месяца два назад болели, так врач спрашивала, не наглотался ли он холодного воздуха на улице. Теперь вот боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, срочно нужен ваш совет. Только что пришли с прогулки. Гуляли как обычно в парке. до него идти минут 15. Только туда дошли сынок проснулся и начал кричать. Никак не получилось его успокоить. Короче всю дорогу до дома ревел. Вот теперь пришли домой и не знаю, что делать. Может лекарства какие дать, чтобы не заболел. Мы месяца два назад болели, так врач спрашивала, не наглотался ли он холодного воздуха на улице. Теперь вот боюсь...

 

Нам в таких случаях помогает ингаляция с минералкой, ингалятор ультразвуковой.

Думаю это никому не вредно, но мы старше вас.

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно оксолиновой мазью носик помазать или итерфероном носик закапать. Интерферон можно 2 дня капать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно оксолиновой мазью носик помазать или итерфероном носик закапать. Интерферон можно 2 дня капать.

 

Мазь то оксолиновую зачем? Он вроде с больными не контактирует. А вот интерферон наверно можно покапать. У меня когда старший болел и я видела что младший может тоже зацепить, я ему свечку кипферона вставляла. Не заболел, хотя старший 1,5 недели болел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассиопея, ну на улице вроде тепло...незнаю..я бы ничего делать не стала-можно только в горяченьклй ванне покупать подольше,и кремом или мазью согревающим ножки помазать и носочки одеть-для профилактики простуды так сказать.а химией пичкать-лишнее ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассиопея, ну на улице вроде тепло...незнаю..я бы ничего делать не стала-можно только в горяченьклй ванне покупать подольше,и кремом или мазью согревающим ножки помазать и носочки одеть-для профилактики простуды так сказать.а химией пичкать-лишнее ИМХО

ППКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может зубки, какой-нибудь больнючий полез? У меня тоже так однажды было. Ушли от дома, всегда спокойно спал, а тут раскричался, на руках кричит, пить не хочет, есть не хочет, орет благим матом. Я перепугалась, до дома идти минут 20. Дело было весной, месяцев 10 нам было. Кое-как прискакала домой, помазала десны калгелем. Не знаю, он помог, или сынуля просто сам успокоился, но потом все нормально было. До этого зубы лезли вообще без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна сAnnчоуc, дать попить тепленького,согреть хорошенько, а для профилактики иммуномоделирующие препараты давать не стоит, зачем без надобности вторгаться в иммунную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, срочно нужен ваш совет. Только что пришли с прогулки. Гуляли как обычно в парке. до него идти минут 15. Только туда дошли сынок проснулся и начал кричать. Никак не получилось его успокоить. Короче всю дорогу до дома ревел. Вот теперь пришли домой и не знаю, что делать. Может лекарства какие дать, чтобы не заболел. Мы месяца два назад болели, так врач спрашивала, не наглотался ли он холодного воздуха на улице. Теперь вот боюсь...

А так вообще кроме сильного плача ничего Вас не смущает? Уже, наверное, и температуру померяли? Вообще - сися - вам в помощь!

Изменено пользователем Рикка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, если чувствую, что ребенок начинает заболевать начинаю давать сразу Анаферон, поить настоями трав липы, ромашки и вызываю врача или скорую, если вызвать уже невозможно(лишний раз посмотрят, хуже не будет). В вашем возрасте тоже была такая ситуация, когда ребенок был беспокоен, я думала, что зубы и ничего не давала, а через несколько дней увезли в больницу с ларингитом. Я теперь всегда перестраховываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, переименуйте тему согласно Правилам форума

 

 

3.7. При создании новой темы рекомендуется в заголовке указывать суть дела, а в сообщении как можно подробнее описывать вопрос. Топики, названные расплывчатыми фразами, будут переименованы без уведомления автора. При несоблюдении данных правил тема может быть закрыта как неинформативная.

 

Незначительные нарушения:

4.12. Создание топиков в названии которых звучит расплывчатая фраза "Возник вопрос", "Срочно нужен совет!", "Куплю (Продам/Сниму)" и т.п. По названию топика должно быть ясно, о чем говорится в первом сообщении темы. В противном случае такие темы будут удаляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассиопея, тему я переименовала в соответствии с Правилами, в дальнейшем планирую объединить ее с темой Лечим простуду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в таких случаях "Афлубин" даю с водичкой раза 4 в день по 5 капель,чтобы иммунитет поддержать,можно "Кипферон" свечи 5 дней по 1 в день,ингаляции с минералкой и интерфероном отлично помогают нам,ну и конечно тёплое питьё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то уже давно известно,что понятия простуда не существует.Заболевают только при подхвате инфекции.Переохлаждение только ослабляет иммунитет.Я абсолютно согласна с тем,что лишней химией пичкать не надо.Мы обычно промываем носы минералкой,если сопли уже начинают течь.Ингаляции тоже вещь хорошая-смягчают слизистую.Еще ноги скипидаркой натираем если знаем,что ребенок на улице замерз.А так,на всякий случай всякой дрянью ребенка пичкать.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему зайцу в таких ситуациях светит только горячий чай с медом и теплая ванна.

Все Вифероны, Кипфероны применяю только если ребенок уже явно начал болеть, и то было такое один раз за все время. Не стоит просто так, для профилактики, влезать в естественный иммунитет ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы. Да, действительно , на улице не так холодно. может это я просто растерялась немного и начала паниковать. Привыкла, что ребенок у меня спокойный, не плачет почти, а тут как на грех на улице 15 минут проревел. Наверно и правда зубки, но испугалась я за горло. воздух же глотал холодный. в общем дома мы хорошенько сисей перекусили, искупались в теплой ванной и ножки я смазала мазью согревающей. ну пока ттт ничего нет, ни соплей, ни температуры. может пронесло. Лекарства я и сама не люблю лишний раз давать, просто как вспомню как мы недавно болели с температурой, постоянно на руках, не улыбается даже, плохо спит, вот и не охота повторения.

ЧЯ бы и мед дала, если б постарше, щас пока не рискую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассиопея, можно шиповничку подавать,если сынок не явный аллергик,мы когда грипповали(моей 10 мес было) я ей с шиповник с капелькой меда давала-она пила с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то уже давно известно,что понятия простуда не существует.Заболевают только при подхвате инфекции.Переохлаждение только ослабляет иммунитет.Я абсолютно согласна с тем,что лишней химией пичкать не надо.Мы обычно промываем носы минералкой,если сопли уже начинают течь.Ингаляции тоже вещь хорошая-смягчают слизистую.Еще ноги скипидаркой натираем если знаем,что ребенок на улице замерз.А так,на всякий случай всякой дрянью ребенка пичкать.....................

Подписываюсь под каждым словом.... Минералка и скипидарная мазь forever... И профилактикой надо заниматься задолго до, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тему почистила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...