Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Пиканто

Где сдать анализы для детского сада

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите советом. Нам дали направление из детсада на медкомиссию, садик открывается 15 апреля, нам конечно нужно к открытию уже быть готовыми. Врачей прошли, а талоны на анализы (стандартные ) чуть ли не на май месяц... Нужно платно где то сдать, я что то в панике, никак не соображу куда поехать, позвонить, как все организовать с ребенком на руках, что предпринять чтобы быстро.. посоветуйте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте в " доктор айболит" . цен не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Anutka_V, вы уже в садик))) ты на работу вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anutka_V, какя-то не правильная поликлиника. В диалайн попробуйте сьездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anutka_V, у нас талоны тоже были на черте когда! Мы что-то, кажется кровь, сдали в Консультации на Красном, там сейчас вроде снова стали брать платно - около сотни было, а кал в "Диалайне", тоже что-то около 150р. В Диалайне вообще, делают все, так что можно смело туда!

А что торопиться-то? Сад никуда не денется! Если вы только сами спешите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуйте в " доктор айболит" . цен не знаю.

 

В Айболите была, они анализы не берут.

 

ты на работу вышла?

 

Пока нет, но собираюсь, будем постепенно к саду привыкать, пока мама дома :)

А что торопиться-то? Сад никуда не денется! Если вы только сами спешите?

 

Да я беспокоюсь, ведь сад новый, открывающийся и если кто-то не придет к назначенному сроку, его место отдадут другому.. Моей подруге, которая по спискам не попала так сказали - мол, открытие 15 числа, подойдите 17 может кто-то не придет...Или так не может быть? Сегодня поеду в Диалайн,

спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей подруге, которая по спискам не попала так сказали - мол, открытие 15 числа, подойдите 17 может кто-то не придет...Или так не может быть?

Что-то я не пойму никак, как это? Вы получили направление на мед. комиссию с сада? Оформляете в него мед.карту? Почему это вы должны быть как штык 15 числа? А если заболеет ребенок? Анализы не очень и пересдавать придется, к примеру?

Ваше место по-любому должно остаться за вами! В крайнем случае, если так переживаешь можно заведующую предупредить.

Мы, например, прошли всех врачей в мае, потом уехали в деревню, в июле вернулись, дважды сдавали анализы, т.к не подходили результаты и только в августе пошли. Группа формировалась все лето. Новенькие детки постепенно выходили, 1-2 в неделю, ведь невозможно адаптировать сразу 15-20 человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа, ты права, Оксан, я наверное, паникую из-за отсутствия опыта по детскому саду :rolleyes: . Но с другой стороны, я и вас тут поначиталась и подумала что дитенку лучше адаптироваться вместе со всеми, ну или по крайней мере с большим числом деток, а то придет позже они уже все перезнакомятся а он будет стесняться, тем более он у меня не разговаривает.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anutka_V, а какие анализы? нам тоже скоро предстоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anutka_V, а какие анализы? нам тоже скоро предстоит

 

Да обычные - общий анализ крови, мочи, кала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да обычные - общий анализ крови, мочи, кала.

спасиб! А каких врачей проходить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, где для медкомиссии можно пройти с дитём психоневролога? Нам до комиссии 1 неделя осталась, а в психоневрологическом диспансере нас могут приять только 22 числа.

 

Я бы и платно прошла, но в ПНД даже платно не примут. Посоветуйте что-нибудь, очень срочно надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в 28 поликлинике есть психотерапевт детский, не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, самое то, а это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на семи ветрах, остановка так и называется "28 поликлиника", после ПХ - вторая ост..тел регистратуры - 359267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далековато, конечно, но выбор пока небольшой. Это детская поликлиника? А со Спартановки примут, интересно? Счас позвоню, узнаюew, , Даша, спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далековато, конечно, но выбор пока небольшой. Это детская поликлиника? А со Спартановки примут, интересно? Счас позвоню, узнаюew, , Даша, спасибо большое.

позвони конечно, мало ли..вообще обязаны принять

 

только две остановки от ПХ - это в сторону больничного комплекса..а то както написала я выше непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в Диалайне сегодня сдали с Матвеем все анализы. Хочу предупредить - общий анализ крови там делают из вены. Мне когда сказали сегодня в регистратуре - я чуть сознание не потеряла, потому что это было для нас в первый раз! Все прошло хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
общий анализ крови там делают из вены

в диагностическом центре тоже из вены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А во сколько обошлось по деньгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А во сколько обошлось по деньгам?

 

Три анализа - 508 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня взяли у врача направление на медосмотр для сада (по направлению из самого сада), сказали купить в платном кабинете медкарту, а их нет сейчас :hysteric: и вот что теперь?????????!!!!!!!! ух, как я зла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня взяли у врача направление на медосмотр для сада (по направлению из самого сада), сказали купить в платном кабинете медкарту, а их нет сейчас :hysteric: и вот что теперь?????????!!!!!!!! ух, как я зла

 

А нам в поликлинике на Штеменко, 62 бесплатно карту дали для садика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам в поликлинике на Штеменко, 62 бесплатно карту дали для садика!!!

я еще больше теперь зла! а у нас в 28 платно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму, почему мед.карта платная, анализы платные. Мы в сенятбре 2008г оформлялись в сад, в поликлинике №3 на Спартановке в регистратуре дали карту, педиатор написала в нее выписки из карточки. Анализы сдавали в поликлинике. Все без проблем. За неделю карта была готова. Обязятелен соскоб. Мне кажется нужно требовать от педиатора талоны на анализы. А без анализов в сад не примут. Нас без соскоба (сначала педиатор не дала направление) на питание не поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GalinaS, на анализы нам дали направление. здесь девушка просто побыстрее хотела, да и в платных нет очередей

А вот карту нам действительно сказали купить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как-то сдавали анализы в жен. консультации. Быстро и недорого, после обеда уже готовы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, никто на май не брал талончик на кал, а то нам дали аж на 23 июня, а это нам поздно.Тоже для сада надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiffany, у нас в любой день сдается, без даты дают, когда хочешь сдавай. что это за поликлиника у вас такая что месяц очередь?! я бы в таком случае платно сдала, может у вас с таким расчетом и дают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiffany, а ты ж на 23-м участке????

Это так далеко у нас талоны дают???????

Я просила вчера, мне ответили - как пройдешь специалистов, придешь за талонами на анализы...

Представляю теперь, на какое число нам достанется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiffany, а ты ж на 23-м участке????

Это так далеко у нас талоны дают???????

Я просила вчера, мне ответили - как пройдешь специалистов, придешь за талонами на анализы...

Представляю теперь, на какое число нам достанется :(

Да мы на 23 участке,мне на мочу на 28 мая дали на Еременко, а на Штеменко на кал на 23 июня, я в шоке.Что это у них за проблема такая талонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что это у них за проблема такая талонами.

Закрадываются у меня сомнения, что это искуственно... Вот АКДС-ку вчера за 1000 в "Айболите" сделала, потому как срочно надо - после нее нас еще 3-4 нед дома продержат. А если бы я ждала, пока появится в поликлинике - к сентябрю бы в сад не попали.

Видимо, такая ж фигня с анализами - кому надо, побегут и заплатят - а надо сейчас очень многим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sandra, а может за талонами на Юность в Поликлинику съездить? Я там на прошлой неделе была, там напротив регистратуры в коридоре стол стоит (я там себе бумажку искала), смотрю, а там талоны какие-то. Может это только у нас в филиале так все затянуто.

Мы в конце того года должны были получить направление на УЗИ, нам говорили в филиале, что там все занято. А прям перед НГ были на Юности у другого врача и я зашла в кабинет УЗИ просто спросить, когда же можно будет пройти УЗИ. Так врач на меня с выпученными глазами смотрела и говорила, что нет никаких проблем и сразу все сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, я туда все равно поеду - нам же всех остальных специалистов пройти еще, планировала сегодня, но мы подтемпературиваем чуть-чуть.

Решила, что еще один день дома лучше, чем потом лечить то, что там можно подхватить в очереди.

Обязательно спрошу там в регистратуре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наш филиал талоны получил, я взяла на мочу и кровь на 2июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите советом куда обратиться: нам для сада надо пройти всех специалистов (лор, окулист, хирург, стоматолог, невропатолог), где платно можно и сколько примерно хоть готовить денег? Я в шоке, все специалисты в отпуске, и не скоро выйдут, в другой поликлинике тоже такая ж фигня. Почему по очереди им не ходить? Бред какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто знает телефон "Айболита", киньте в меня, очень надо!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, пасибо, дык все рядом тут на форуме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы абсолютно без проблем все прошли за 3дня в поликлинике на штеменко,62.очередей сейчас особо нет,только окулист была в отпуске и принимала на титова.талончики дали,причем нужно было сдавать на следующий день.медкарта бесплатная.на все про все,вместе с анализами и флюрографией и подписанием медкарты заведующей поликлиники,ушла неделя)))так что у страха глаза велики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...