Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tako

Коревые и прочие тусовки

Рекомендованные сообщения

:) отблагодарим.

Уж очень не хотим делать прививку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы заболеть хотите? А дочу не жалко или прививка страшнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы заболеть хотите? А дочу не жалко или прививка страшнее?

да, хотим заболеть. В детском возрасте переносится легче чем во взрослом, а прививку через каждые 20 лет нужно повторно делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, хотим заболеть. В детском возрасте переносится легче чем во взрослом,

Так, не легче ли сделать прививку? Ничего не пойму.... от прививки вреда никакого, а ребенок будет мучатся от болезни. где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарищи, ну поищите инфу в инете, знаю что не одна такая ищущая болеющих.

логика есть B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Легче то легче, но что бы добровольно своего ребенка заражать! Не понимаю....

 

Вот и я не понимаю, хотя вчера уже собиралась искать больных ветрянкой (не серьёзно, конечно). Какая-то логика есть в этом, наверно, хотя не все её понимают. Но ЕСЛИ РОДИТЕЛИ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПРИВИВОК, то ребёнку лучше переболеть краснухой-ветрянкой в детстве, а то во взрослом состоянии осложнений гораздо больше, чем в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, давайте по теме? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из двух зол я выбрала меньшее - лучше 1 раз переболеть, чем сделать прививку и не сделать ее второй раз в репродуктивном возрасте (а много ли мам, запланировавших свою беременность по всем правилам и сделавших себе все необходимые прививки?) и еще: по статистике достаточно большой процент привитых заболевает

 

мальчикам вообще нет смысла ее делать - они ж беременнеть не собираются :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Легче то легче, но что бы добровольно своего ребенка заражать! Не понимаю....

 

Ну вот и я не понимаю. Я делаю прививки ребенку, но понимаю людей, которые их не делают. Но чтобы сознательно заражать ребенка! Вот это мне не понятно! Да, в большинстве случаев, болезнь проходит в легкой форме (впрочем, как и прививки у большинства не дают никаких последствий), но не всегда. Вот почитайте:

Чаще всего краснуха проходит легко. Примерно у четверти маленьких пациентов практически отсутствуют какие-либо признаки заболевания, может слегка увеличиться температура и слегка лимфатические узлы. Но ребенок заразен для окружающих и, переболев, также на всю жизнь сохраняет защиту от краснухи.

 

Иногда же наоборот, болезнь может ударить по каким-либо органам. У малышей иногда страдают суставы. И, почему-то, это чаще случается у девочек. У совсем маленьких пациентов такое осложнение почти не бывает. Суставы воспаляются, появляются неприятные ощущения. Эти симптомы наблюдаются через семь дней от начала болезни. В большинстве случаев поражаются суставы кистей или ног. Эти неприятные явления проходят дней через семь.

 

В крайне редких случаях у больного ребенка возникает осложнение на нервную систему. Это очень тяжелые состояния, проявляются через три-пять дней с появления клинических признаков краснухи. При этом сама краснуха может пройти довольно быстро, без тяжелого состояния. Если сильно повышается температура, может быть помутнение сознания, тиковые проявления, то возможно это энцефалит. Вместе с энцефалитом может развиться и менингит, а может проявиться только менингит. Эти тяжелые состояния длятся несколько дней, но кое-какие остаточные явления не проходят до двадцати дней.

 

К осложнениям после краснухи можно отнести и тромбоцитопеническую пурпуру. Ею мальчики страдают реже. Симптомы появляются также в течение двух-трех суток с начала болезни. При этом осложнении бывает воспаление слизистой оболочки ротовой полости и локализованное покраснение кожи.

 

Кто дает гарантию, что ваш ребенок не попадет в тот минимальный % детей, которые тяжело переносят заболевание? Я не понимаю, рисковать и делать прививки желания нет, а подвергнуть ребенка заболеванию это пожалуйста. А риск ведь есть и там, и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, тема уже обсуждалась в топике Делать прививки или нет. Европейский цивилизованный мир издревле имеет такую традицию как краснушные или ветряночные праздники. И мы тоже с удовольствием придем, не сочтите за труд пригласить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, вот честно, я и там собственно ответа не получила. А вопрос простой. Почему антипрививочники считают, что прививки могут иметь негативные последствия, а болезнь нет? Если есть медицинские факты и об осложнениях после болезней. Почему прививка рассматривается как угроза здоровью ребенка, а болезнь нет? Заметьте еще раз, это не наезд, это просто уточняющий вопрос. В теме про прививки в ответ были только эмоции.

А про европейский цивилизованный мир, так у меня обратная инф-ция есть по поводу той же ветрянки, все больше и больше делают именно прививки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему антипрививочники считают, что прививки могут иметь негативные последствия, а болезнь нет? Если есть медицинские факты и об осложнениях после болезней. Почему прививка рассматривается как угроза здоровью ребенка, а болезнь нет?

Ок, проясню свою позицию. Потому что прививка, во-первых, не дает никакой гарантии появления 100% иммунитета на краснуху, во-вторых, вакцины содержат в себе препараты, мягко скажем, могущие навредить здоровью, в-третьих, потому что действие прививки ограниченно по времени, а актуальность и опасность краснухи не в детском возрасте, а во время беременности женщины. С другой стороны, болезнь (краснуха) дает, во-первых, 100% иммунитет, во-вторых, пожизненный иммунитет, в-третьих, естественный иммунитет.

 

Я не отрицаю возможность осложнений ни при болезни, ни при прививке. Смотрю на эти вещи здраво. Я не делаю ребенку прививки, но и не уповаю на силу моей веры в иммунитет, закаливание и т.п. Т.е. совершенно осознанно предполагаю абсолютно такую же вероятность заразиться той или иной болезнью, какую имеют все люди земли. Единственный нюанс. Вы знаете, что краснуху не всегда сразу диагностируют, если поздно, то усиливается вероятность осложнений. Если мы заразимся на краснушечьем празднике, то, поверьте мне, краснуху у нас диагностируют вовремя.

 

Я надеюсь, я ответила на твои вопросы (в теме про прививки я абсолютно также отвечала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, к ответу Насти могу добавить, что на краснушечьем празднике мой ребенок может вообще не заболеть краснухой, он может быть невосприимчив к вирусу краснухи. А в случае с прививкой "малая болезнь" гарантирована.

Так что нас на краснуху-ветрянку тоже зоввите!!! В долгу не останемся!

 

Кстати в теме про прививки делать или нет, как мне кажется, я давала развернутый ответ по всем интересующим вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я не понимаю, хотя вчера уже собиралась искать больных ветрянкой (не серьёзно, конечно). Какая-то логика есть в этом, наверно, хотя не все её понимают. Но ЕСЛИ РОДИТЕЛИ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПРИВИВОК, то ребёнку лучше переболеть краснухой-ветрянкой в детстве, а то во взрослом состоянии осложнений гораздо больше, чем в детстве.

Альбина, а что есть прививка от ветрянки? что-то мы ею никак не можем заразиться) а до школы тянуть не хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, насколько я знаю, вроде бы нет. Во всяком случае, в стандартном календаре. Если бы была, мы б сделали. А так - остаётся только как tako, искать встречи в полевых условиях. Не хочется, чтобы деть во взрослом состоянии с этой бякой встретился. Хотя лично я против того, чтобы искать болезни сознательно.

Господа модераторы, простите за оффтоп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, есть прививка от ветрянки. В некоторых европейских странах она уже обязательна. В Москве тоже платно делают, у нас пока не узнавала.

 

Ок, проясню свою позицию. Потому что прививка, во-первых, не дает никакой гарантии появления 100% иммунитета на краснуху, во-вторых, вакцины содержат в себе препараты, мягко скажем, могущие навредить здоровью, в-третьих, потому что действие прививки ограниченно по времени, а актуальность и опасность краснухи не в детском возрасте, а во время беременности женщины. С другой стороны, болезнь (краснуха) дает, во-первых, 100% иммунитет, во-вторых, пожизненный иммунитет, в-третьих, естественный иммунитет.

 

Я не отрицаю возможность осложнений ни при болезни, ни при прививке. Смотрю на эти вещи здраво. Я не делаю ребенку прививки, но и не уповаю на силу моей веры в иммунитет, закаливание и т.п. Т.е. совершенно осознанно предполагаю абсолютно такую же вероятность заразиться той или иной болезнью, какую имеют все люди земли. Единственный нюанс. Вы знаете, что краснуху не всегда сразу диагностируют, если поздно, то усиливается вероятность осложнений. Если мы заразимся на краснушечьем празднике, то, поверьте мне, краснуху у нас диагностируют вовремя.

 

Я надеюсь, я ответила на твои вопросы (в теме про прививки я абсолютно также отвечала).

 

Насть, мне понятно почему ты не делаешь прививки. Я не обсуждаю и не осуждаю это, хотя моя позиция другая. :) Но мне не ясен смысл сознательного заражения двухлетки. Ведь тяжесть заболевания далеко не всегда зависит от своевременности его выявления. Маленький ребенок не может толком объяснить что у него болит, колет, чешеться и т.д. Ну или та же ветрянка. Там тяжесть заболевания вот совсем никак со временем диагностики не связана. Ну не знаю, мне элементарно жаль своего ребенка, может он за всю жизнь не заболеет, а я его вот так в два года или еще раньше, возьму и заражу сама. А потом попробуй объясни, что нельзя чесать, надо мазать, принимать лекарства и т.д. А не дай бог какие осложнения, да я потом все время себя виноватой буду чувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мне не ясен смысл сознательного заражения двухлетки.

Сознательное оно потому что научно доказано, что маленькие дети болеют гораздо легче, потому что вообще ребенку легче болеть, чем взрослому по большому ряду причин. Конечно, мне будет проще, если ребенок не будет болеть, т.к. каждая мама знает, как тяжело, когда малыш мучается, но я думаю о его будущем. Ведь я мама на всю жизнь, и в любом возрасте я буду жутко переживать за своего ребенка, будь ему 2 года или 22, 32. Только я знаю, что если я не обеспечу своей девочке 100% иммунитет от краснухи я еще буду волосы на попе голове рвать, когда она будет беременная ходить, а если она не переболеет этими болезнями в детстве (краснуха, ветрянка), а заболеет ими потом от своих детей, и будет ооочень тяжело болеть... бррр... У меня уже несколько семей так страдали: дети болеют ветрянкой и кто-то из родителей тоже заболевает потому, что в детстве не болел, и не может помочь своим болеющим детям толком, и сам мучается во много раз сильнее.

Поэтому я хочу быть уверенной, что мой ребенок переболеет детскими болезнями в детстве, а не полагаться на судьбу и удачу.

 

Это моя мотивация осознанного заражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дежавю. Только недавно мы поэтому поводу чуть не передрались в темке "Делать прививки или нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt а я нигде не нашла, что уже есть прививка в России. не можем мы этой ветрянкой никак заболеть))) если лет до 14 не переболеем, придется прививать, чтобы взрослым не мучился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за краснушно-ветряночную вечеринку! :)

Осталось найти только того, кто поделится :)

А то нам в садик скоро идти. Я бы хотела переболеть заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы часто слышите сейчас о краснухе у детей? Ветрянка, да, как была, так и есть, ведь прививки от нее нету пока. А вот краснухой, по-моему сейчас и не болеют дети, ведь большинство все равно делают прививку. Где ж ее тогда найти эту краснушечную вечеринку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, есть есть болеющие :) в столицах знакомые с ровестниками собирааются эт точно. У нас в Волгограде 3 года назад (я как раз активно планирующей была) можно было подцепить свободно, у меня муж и брат переболели

 

Сегодня пойду снова писать отказ, может лет до 14 найдем болеющих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в Волгограде 3 года назад (я как раз активно планирующей была) можно было подцепить свободно, у меня муж и брат переболели

да, было такое...вы особо не циклитесь и подхватите, не переживайте...мой пример таков, что узнала о том, что в детстве переболела краснухой когда беременная сдавала анализы, в крови нашли антитела краснушечьи...так, что будет и на нашей улице праздник, всмысле вечеринка краснушечья :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы часто слышите сейчас о краснухе у детей?

 

Окс, болеют-болеют!..я сама переболела лет девять назад, как раз от ребятенка в школе и заразилась.. Еще беременность тогда подозревала у себя..никому не пожелаю пережить все то, что у меня в голове тогда крутилось! Зато потом во время реальной беременности ходила уже спокойно. Поэтому для дочи тоже буду искать краснушечью вечеринку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что в детстве переболела краснухой когда беременная сдавала анализы, в крови нашли антитела краснушечьи..

У меня тоже что-то подобное нашли, может я путаю, другое еще в крови показывают???????? Но краснухой я не болела, еще маме позвонила, уточнила.

как раз от ребятенка в школе и заразилась..

Мне так на раз два можно так же подцепить, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, можно переболеть в скрытой форме - можно и не заметить, что переболела. легкое недомогание, мелкую сыпь списать на потницу, а все. Антителапоказываеют в крови четко - болел или нет.

 

Если что - я тоже на очереди. и сама, и дочу бы привела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже что-то подобное нашли, может я путаю, другое еще в крови показывают???????? Но краснухой я не болела, еще маме позвонила, уточнила.

 

я тоже маму пытала :D та не помнит, наверное это было в легкой форме, что никто внимания не обратил, что это может быть краснуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo а не знаешь, можно ли так незаметно ветрянкой переболеть? или все равно сыпь должна перейти в волдырики? а то у нас, что-то вроде потницы было, пару пятнышек буквально, но недомогания не было, после вечера у ребенка. который болеет только два дня и по идее очень заразный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo а не знаешь, можно ли так незаметно ветрянкой переболеть? или все равно сыпь должна перейти в волдырики? а то у нас, что-то вроде потницы было, пару пятнышек буквально, но недомогания не было, после вечера у ребенка. который болеет только два дня и по идее очень заразный)

волдырики...малипусенькие такие, но когда их зеленкой мажешь, корочку сразу видно, она темно-зеленая..хотя у нас первые три пятна были огромные, см по 4в диаметре, но врач сказала, что это такая реакция у организма, а потом пошли по всему телу малипусенькие, бледно-розовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В детском возрасте переносится легче чем во взрослом

 

я краснухой болела в 14 лет, прошла нормально,может конечно это уже была остаточная часть краснухи,т.к.я была 3 последующей заболевшей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я краснухой болела в 14 лет, прошла нормально,может конечно это уже была остаточная часть краснухи,т.к.я была 3 последующей заболевшей

 

Это как? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, можно. Но зато и иммунитет может не сохраниться, и в будущем можно переболеть еще раз.

Чем больше высыпаний, тем лучше. По крайней мере, с точки зрения гомеопатии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo наверное, это не ветрянка была, не фига эти 2-3 пятнышка не чесались и на волдырики не похоже. ну может еще подцепим где. у многих знакомых не с первого и не со второго раза заражались дети)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, знали б, что столько много желающих на ветрянку, позвали бы вас в гости :rolleyes: Сначала болела доча, причем в детском саду за все время было уже две вспышки ветрянки, но мы тогда не зацепили. А на гимнастике за один контакт умудрились схватить, я и не сразу догадалась откуда могли принести. Ровно через 2 недели сын заболел. Перенесли довольно легко (температура до 37,5 и сыпь не очень сильная). В саду кроме нас больше никто не заболел, мы заболели под выходные, видимо еще не заразные были.

 

Chudo что-то вроде потницы было, пару пятнышек буквально,

В первые 2-3 дня по несколько пятнышек появляется (1-3), а потом уже оптом каждый день подсыпает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, знали б, что столько много желающих на ветрянку, позвали бы вас в гости :rolleyes: Сначала болела доча, причем в детском саду за все время было уже две вспышки ветрянки, но мы тогда не зацепили. А на гимнастике за один контакт умудрились схватить, я и не сразу догадалась откуда могли принести. Ровно через 2 недели сын заболел. Перенесли довольно легко (температура до 37,5 и сыпь не очень сильная). В саду кроме нас больше никто не заболел, мы заболели под выходные, видимо еще не заразные были.

 

 

В первые 2-3 дня по несколько пятнышек появляется (1-3), а потом уже оптом каждый день подсыпает :rolleyes:

 

 

тааак, я вы в каком саду? мы тож из сада домой принесли, врач седня сказала, что на семерке целая эпидемия ветряночная :D

 

В первые 2-3 дня по несколько пятнышек появляется (1-3), а потом уже оптом каждый день подсыпает :rolleyes:

ага, у нас тоже так было, но пятнышки мелкие и бледно-розовые...а температура мах 36,8 была, но вялые и капризные, есть такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тааак, я вы в каком саду?

Ш/с № 3 :rolleyes: Но мы еще с 20 февраля болели, вы тут же учитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ш/с № 3 :rolleyes: Но мы еще с 20 февраля болели, вы тут же учитесь?

ага, а мы с 1 апреля болеем..правда думаю заразились раньше наверняка. тк у ветрянки инкубационный период до 3х недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, да, веселенькая у вас шуточка получилась ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, да, веселенькая у вас шуточка получилась ;-)

я сначала думала, что комары покусали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на третий день сообразила что что-то не то :rolleyes: Не думала что зимой заболеем.

 

И немного не в тему... А у вас художка сколько раз в неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...