Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tako

Коревые и прочие тусовки

Рекомендованные сообщения

Пример: как-то звонит моя 35 летняя подруга и говорит: посмотри что у меня за сыпь, ты же врач:))) Приехала, а у нее ветрянка в начале высыпного периода :) Детей не изолировала, общались. Так им не суждено было в тот раз заболеть, зато потом дружно ходили в крапинку после неизвестного контакта где-то на улице. :) Сын в садике подхватил скарлатину, а дочь, которая с ним в одной комнате спит осталась здорова. Так что каждому свое, болезни выбирают время индивидуально. :) И в чем риск преднамеренного контакта?

ЗЫ: Мне спокойнее со средневековыми методами и гомеопатией, чем с медициной 21 века, которая на днях оборвала жизнь нерожденнного малыша. При всех современных методах диагностики, лечения и высших категориях врачей...

Изменено пользователем Rena_super

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда вы просто болеете вы этого не делаете?

ну не три недели же! нам врач обычно после того, как проходят катаральные явления, разрешает гулять и контактировать. При простуде, ОРВИ это на 5-7 день болезни. А при краснухе/кори строго карантинный период 21 день.

 

 

 

И почему нельзя гулять?

потому, что в это время гуляют другие дети, которых можно заразить. а по ночам гулять мы не любим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому, что в это время гуляют другие дети, которых можно заразить. а по ночам гулять мы не любим.

я знаю про 21 день. Вы может в густонаселенном районе живете :) У нас полно мест где дети не гуляют - ведь не обязательно на детскую площадку идти - у волги можно погулять, в парке...

 

Rena_super,

Мне спокойнее со средневековыми методами и гомеопатией, чем с медициной 21 века, которая на днях оборвала жизнь нерожденнного малыша. При всех современных методах диагностики, лечения и высших категориях врачей...
полностью согластна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне спокойнее со средневековыми методами и гомеопатией, чем с медициной 21 века, которая на днях оборвала жизнь нерожденнного малыша. При всех современных методах диагностики, лечения и высших категориях врачей...

 

Простите за офф: у каждого своя позиция и свой опыт. Я современной медицине только благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну мы же в 21-м веке живем как-никак! Ну что за средневековое мракобесие к нам просачивается? Ну мой ребёнок настолько тяжело и трудно жизнь свою начал в плане здоровья, что я ни под каким предлогом не поведу его на "инфекционную вечеринку". Мало того, что заболеет (а тяжелое течение болезни нам точно обеспечено), так еще и в карантине сидеть почти месяц: ни погулять, ни искупаться толком, ни с детьми поиграть... не дорого ли обойдётся такая мера "профилактики"? Может, ему в жизни вобще не судьба с этой болячкой встретиться?

Речь о здоровых детишках.

Если не судьба, то и на вечеринке не заболеет! Просто погуляете :hi-hi:

Купаться можно и раньше, только в ванне по полчаса сидеть не нужно. Гулять можно там, где детей нет. Кстати к деткам "в крапинку" и так никто особо не подходит;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю про 21 день. Вы может в густонаселенном районе живете :) У нас полно мест где дети не гуляют - ведь не обязательно на детскую площадку идти - у волги можно погулять, в парке...

 

вердик сей беседы понятен, каждый останется при своем мнении, но все таки если уж и болеть целенаправлено, то подальше от народа, недавно одна мамаша, привела на детскую площадку, где около 20 детей играли, своего ребенка со стрептодермией, так я думала ее загрызут, при приближении своих детей расхватывали, а бедное дите не мог понять почему он изгой, я б той мамаше сама бы голову отвентила, у ребенка и комплексы так могут начаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детские болезни на то и детскими называют

 

детскими болезнями занимается ПЕДИАТРИЯ, а корь и др фигня относятся к ИНФЕКЦИОННЫМ и к тому же особо опасным.

 

и чё меня опять в этот раздел потянуло! :angry: завтра всё это СЭСовцам покажу. будем ждать эпидемии, а может и пандемии :wacko:

 

и к психиатру схожу проконсультируюсь. может у меня галлюцинации........

 

кстати, коль уж собрались заражать детей, то не забудьте ограничить их контакт с другими и во время инкубационного периода

 

И вот не знаю, может я какая-то неправильная совсем, но не готова я сознательно заражать ребенка, а потом ждать как же болезнь пройдет.

 

+10000000000000

 

болезнь дает 100% естественный иммунитет на всю жизнь

 

это вас на просторах инета заблудили. не дает. у неё тоже есть срок годности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно одна мамаша, привела на детскую площадку, где около 20 детей играли, своего ребенка со стрептодермией, так я думала ее загрызут, при приближении своих детей расхватывали, а бедное дите не мог понять почему он изгой, я б той мамаше сама бы голову отвентила, у ребенка и комплексы так могут начаться.

Да уж стрептодермия - это та еще жуть!

 

это вас на просторах инета заблудили. не дает. у неё тоже есть срок годности

Возможно, вы специалист - знаете лучше, наверно, были прецеденты... Но пока ни разу не слышала о том, чтобы краснухой или корью 2 раза болели, а после прививки - пожалуйста...

Кстати, вопрос не в тему: а может ли человек заболеть "детской болезнью" лет в 50-60? Или это нереально уже к такому возрасту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но пока ни разу не слышала о том, чтобы краснухой или корью 2 раза болели, а после прививки - пожалуйста...

Повторные заболевания все же встречаются.Это бывает или при нарушенном иммунитете, либо если первый раз заболевания протекали в стертой форме.

детскими болезнями занимается ПЕДИАТРИЯ, а корь и др фигня относятся к ИНФЕКЦИОННЫМ и к тому же особо опасным.
Что это инфекционные болезни это уж точно,только не особо опасные.К таковым относят чуму,холеру,желтую лихорадку, и ранее-оспу. Краснуха,корь и иже с ними по классификации относят к распространенным управляемым инфекциям(опять же, за счет наличия вакцин), но их тяжесть зачастую несправедливо недооценивают. Изменено пользователем kuzya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, детские болезни на то и детскими называют, что для малышей они почти всегда безопасны. Конечно, если ребенок с какими-то хроническими заболеваниями, то ему и обычный насморк нежелателен. Но мы же тут про своих здоровых. :)

 

Даже у детей с хорошим иммунитетом "детские" заболевания могут протекать с тяжелыми осложнениями. Например при ветрянке, кори и краснухе осложнения в виде поражений центральной нервной системы или присоединении бактериальной инфекции. А вакцины от этих инфекций (Приорикс - корь, краснуха, паротит; Вариликс - ветряная оспа) преносятся очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например при ветрянке, кори и краснухе осложнения в виде поражений центральной нервной системы или присоединении бактериальной инфекции.
Вот-вот! И даже вплоть до летальных случаев. Изменено пользователем kuzya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот! И даже вплоть до летальных случаев.

 

<_< Ой,ну любое заболевание может привести к летальному исходу,что уж горячку то пороть <_< Кто хочет,тот будет проверять иммунитет ребёнка,заразится-не

заразится...,а кто хочет будет укреплять иммунитет, <_< Детская болезнь,болезни рознь...С умом надо подходить к таким вопросам,а не опираясь на ...вот там у соседей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детскими болезнями занимается ПЕДИАТРИЯ, а корь и др фигня относятся к ИНФЕКЦИОННЫМ и к тому же особо опасным.

:very_funny: Кстати, я педиатр. Прошу любить и жаловать :hi-hi:

 

и чё меня опять в этот раздел потянуло! :angry: завтра всё это СЭСовцам покажу. будем ждать эпидемии, а может и пандемии :wacko:

У меня и в СЭС связи... Так что не боюсь :girl_wink: А эпидемии ждите. Дождетесь обязательно :) Только не кори, а другой какой-нибудь неизлечимой болезни. Природа на выдумку горазда. Кстати, говорят чума опять идет.

 

и к психиатру схожу проконсультируюсь. может у меня галлюцинации........

Тел дать? Зав женским отделением :)

 

кстати, коль уж собрались заражать детей, то не забудьте ограничить их контакт с другими и во время инкубационного периода

А вдруг у моего не инкубационный период? С чего я буду ограничивать его свободу? :)

Изменено пользователем Rena_super

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, ему в жизни вобще не судьба с этой болячкой встретиться?

 

значит он просто не заразиться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rena_super, ну тогда не мешало бы вам вспомнить об УК РФ, женевской конвенции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вдруг у моего не инкубационный период? С чего я буду органичивать его свободу? :)

 

Ирин, ну хоть предупреждайте тогда о проведении подобных вечеринок и местах выгула детей после них :) А то у меня например та же ветрянка совсем в ближайшие планы не входит, я просто не представляю как я организую пребывание дома на столь длительный срок, в магазин даже с ребенком в крапинку не выйдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да-да, предупредите, пожалуйста, заранее, что вы на сию акцию пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то пахнет жареным:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, я педиатр

 

приятно познакомиться :rolleyes: .

а чем вы отличаетесь от педиатров которые якобы волокут всех на прививки тем самым "убивая" детей? вы же сознательно собираетесь подвергнуть риску заболеть не только своего но и чужого. это ж в суде (не дай бог до такого дойти) за аффект не пройдет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то пахнет жареным

Вот именно!

Девчат, поспокойнее ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да-да, предупредите, пожалуйста, заранее, что вы на сию акцию пошли

 

А я вот так же привитых детей опасаюсь 124.gif, но их же не просят изолироваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annushka, а чего вы опасаетесь? того что где-то желтяковые данные выкладывали о том что они выделяют вирусы! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа, обстановка накаляется! Уж если мы заводим такие исключительно дискуссионные темы, где никто никого ни в чем не убедит, то нужно спокойно относится к чужим мнениям, мы же здесь пообщаться, а не поругаться собираемся!!!

И девочки правы, что если кто-то решится заразится и переболеть сознательно - это его выбор, но нужно думать и о тех, кто не собирается этого делать, а значит ограничить общение ребенка пока он может заразить других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, Вы мою подпись видели? :) Можете хоть гильотиной пугать, мне все равно:)

Оля, когда заканчиваются высыпания при ветрянке - деть не заразен. А в крапинку он еще долго ходит, особенно если зеленкой по привычке мазать. :) Так что при этом его не пускать гулять? Ведь он уже совершенно неопасен будет:) О вечеринке обязательно предупрежу. Но не всех. Это будет моя месть человечеству :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, когда заканчиваются высыпания при ветрянке - деть не заразен. А в крапинку он еще долго ходит, особенно если зеленкой по привычке мазать. :) Так что при этом его не пускать гулять? Ведь он уже совершенно неопасен будет:)

Ну вот - грамотный подход... Никто и не говорит о "карантине до исчезновения зеленых пятен"! :girl_wink:

О вечеринке обязательно предупрежу. Но не всех. Это будет моя месть человечеству :)

Будем ждать и бояться! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, когда заканчиваются высыпания при ветрянке - деть не заразен. А в крапинку он еще долго ходит, особенно если зеленкой по привычке мазать. :) Так что при этом его не пускать гулять? Ведь он уже совершенно неопасен будет:) О вечеринке обязательно предупрежу. Но не всех. Это будет моя месть человечеству :)

 

Ну про крапинку я условно. Я конечно в курсе про то, что деть не заразен после окончания высыпаний, кстати по-моему не сразу. Мне не легче от этого, это полторы-две недели сидения дома, в моей ситуации это практически не реально. Поэтому меня из человечества прошу исключить и информировать о такого рода тусовках и местах прогулок с детьми в возможно инкубационном периоде. Я буду подальше уходить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот так же привитых детей опасаюсь 124.gif, но их же не просят изолироваться.

 

:blink: :blink: :blink: дааа?и куда ж изолировать детей которые были подвергнуты привикам? :blink: Страшно жить становится....вы чего действительно,у каждого своё мнение,одно дело здоровый привитый ребёнок,другое дело,ребёнок,который болеет краснухой,по моему разные вещи.

Давайте всё же учиться уважать чужое мнение и не пытаться навязывать своё :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

pselena, Вы мою подпись видели? :) Можете хоть гильотиной пугать, мне все равно:)

Оля, когда заканчиваются высыпания при ветрянке - деть не заразен. А в крапинку он еще долго ходит, особенно если зеленкой по привычке мазать. :) Так что при этом его не пускать гулять? Ведь он уже совершенно неопасен будет:) О вечеринке обязательно предупрежу. Но не всех. Это будет моя месть человечеству :)

 

 

 

 

 

Однако, вы мамаша бесстрашны:)

Про то что окончены высыпания у вашего ребенка, знаете только вы, сторонние же наблюдатели, видят зеленый горох на ребенке, поверьте у всех возникнет один вопрос, и мало у кого : а давайте гулять вместе!

Когда нашему ребенку было пол года, мы гуляли с друзьями, их ребенку столько же, так вот когда наши дети на руках у пап были заняты изучением флоры, к нам подрулился опять же папа с двухгодовалой дочерью на плечах умазаной зеленкой повсеместно и вклинившись между нашими, начал активно принимать участие в изучении, ох спустила я кобеля на этого папу, на крик прибежала мама и начала распыляться, что это всего лишь аллергия на комаров, получила по полной программе и мама. Удаляясь она все продолжала мне что то объяснять.

Не понимаю, зачем провоцировать такие конфликты, зачем выставлять ребенка причиной ругачки, впадать в долгие дебаты объясняя причины зеленки, не проще ли перегулять этот период пооддаль? Я не буду долго выяснять в чем причина и заразно ли это, и многие мамы тоже. К сведению когда у нас сопли, мы тоже стараемся избегать контактов, ибо сама знаю, что обычные сопли, особенно у маленьких деток, это совершенно необычные проблемы и нервотрепки у родителей. Иначе не было бы столько разговоров о здоровье деток. Так давайте будем взаимоуважительны в своих убеждениях, и по отношению к друг другу тоже, а особенно к своим детям:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это будет моя месть человечеству

 

про таких бывших наших студентов мы говорим : хорошо, что мы знаем их в литцо.

 

Вы мою подпись видели?

 

:wow:

спасибо что подсказали. теперь точно задамся целью узнать вас в литцо

 

 

 

Так давайте будем взаимоуважительны в своих убеждениях, и по отношению к друг другу тоже, а особенно к своим детям

 

+1000000000

 

ау, модераторы! это считается нормальным создание подобных тем с тенденциями создания сообществ с явными экстремистскими тенденциями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, лично я против таких тусовок, но не считаю, что эта тема

с тенденциями создания сообществ с явными экстремистскими тенденциями?

Ты перегибаешь палку с такими определениями, имхо.

Если ты не согласна, то обратись к Caswyn

Кроме того, имхо, обстановка в теме накалилась после твоего поста

Убедительная просьба, давайте уважать мнение друг друга!

Rena_super, pselena, пугать друг друга "коревыми" вечеринками и СЭС идите в личку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Убедительная просьба, давайте уважать мнение друг друга!

 

вот именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда нашему ребенку было пол года, мы гуляли с друзьями, их ребенку столько же, так вот когда наши дети на руках у пап были заняты изучением флоры, к нам подрулился опять же папа с двухгодовалой дочерью на плечах умазаной зеленкой повсеместно и вклинившись между нашими, начал активно принимать участие в изучении, ох спустила я кобеля на этого папу, на крик прибежала мама и начала распыляться, что это всего лишь аллергия на комаров, получила по полной программе и мама. Удаляясь она все продолжала мне что то объяснять.

Не понимаю, зачем провоцировать такие конфликты, зачем выставлять ребенка причиной ругачки, впадать в долгие дебаты объясняя причины зеленки, не проще ли перегулять этот период пооддаль?

 

А что нормально спросить нельзя в чем причина? По-моему в этой ситуации не правы только вы. Если у ребенка действительно комариные укусы зеленкой намазаны? Дома сидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все прививки делаем. Я считаю, нет такой прививки, которая опаснее самой болезни. Да, у АКДС масса побочных эффектов бывает. Но коклюш, дифтерия и столбняк - это тоже не шуточки, я б не хотела, чтобы мой ребенок этим болел. Так что мы прививаемся, но стараемся обезопасить себя по максимуму - пьем антигистаминное до и после, вакцину выбираем импортную, более очищенную и проч.

Только вот в краснухе сомневаюсь. Она переносится и правда легко, даже у взрослых, и иммунитет дает вроде как более стойкий, чем от прививки. Но меня останавливает только одна мысль - а вдруг мой ребенок заболеет именно тогда, когда моя сестра-подруга-соседка будут беременны? Такую ответственность я на себя брать не могу. Так что буду прививать.

А по теме - это личное дело каждого, но после таких тусовок все-таки на время инкубационного периода ребенка надо изолировать. У родителей детей, гуляющих рядом с вашим, может быть другое мнение и его надо уважать.

Изменено пользователем Aka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот подобные темы чаще только читаю, боюсь в процессе дискуссии быть также эмоциональна, какpselena, иRena_super,..

Volha, ну и раздельчик с перчинкой тебе достался для курации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rena_super, Ирин, я уже писала и не в одной теме, повторюсь, если, вдруг, будет намечаться краснушная или ветряночная "вечеринки", позовите нас, п-та :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда нашему ребенку было пол года, мы гуляли с друзьями, их ребенку столько же, так вот когда наши дети на руках у пап были заняты изучением флоры, к нам подрулился опять же папа с двухгодовалой дочерью на плечах умазаной зеленкой повсеместно и вклинившись между нашими, начал активно принимать участие в изучении, ох спустила я кобеля на этого папу, на крик прибежала мама и начала распыляться, что это всего лишь аллергия на комаров, получила по полной программе и мама. Удаляясь она все продолжала мне что то объяснять.

Не понимаю, зачем провоцировать такие конфликты, зачем выставлять ребенка причиной ругачки, впадать в долгие дебаты объясняя причины зеленки, не проще ли перегулять этот период пооддаль? Я не буду долго выяснять в чем причина и заразно ли это, и многие мамы тоже. К сведению когда у нас сопли, мы тоже стараемся избегать контактов, ибо сама знаю, что обычные сопли, особенно у маленьких деток, это совершенно необычные проблемы и нервотрепки у родителей. Иначе не было бы столько разговоров о здоровье деток. Так давайте будем взаимоуважительны в своих убеждениях, и по отношению к друг другу тоже, а особенно к своим детям:)

У меня есть знакомая - мы вместе гуляли, когда детки были совсем маленькими и сейчас тоже встречаемся время от времени, все это время(2,5 года) у ее ребенка жуткая аллергия и почти постоянные высыпания с корочками и краснотой, помазанные марганцовкой или зеленкой. Врачи с этим делом никак сладить не могут, эффект только временный всегда.

Так вот от нее с ребенком ВСЕ везде шарахались, что ей теперь малыша на площадку не водить, если другие даже не удосуживаются подумать, что у ребенка может быть что-то совсем незаразное. Вы таким людям предлагаете, чтобы не провоцировать конфликты все это время дома сидеть?

Мне кажется, в данной ситуации вы очень не правы! И беспокойство за ребенка тут не оправдание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох спустила я кобеля на этого папу, на крик прибежала мама и начала распыляться, что это всего лишь аллергия на комаров, получила по полной программе и мама.

и после этого <_< вы пишите

Так давайте будем взаимоуважительны в своих убеждениях, и по отношению к друг другу тоже, а особенно к своим детям:)

 

Видимо вы спускали "кобеля" очень уважительно и на папу и на маму и на их ребенка и видимо вашему ребенку и папе не было за вас стыдно? Мне стыдно за вас

 

Я не шарахаюсь от детишек в крапинку, могу поинтересоваться что за точки на ребенке и всё. И уж тем-более ругаться, выгонять с площадки :blink: Не нравится - уходит тот кому не нравится!

Зачем так рьяно отстаивать свою точку зрения? Вы не убедите нас, что вы более заботливые мамы, а мы вообще того...

Болезнь ребенка не входит в планы родителей
... у многих родителей дети вообще не входят в их взрослые планы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, ну и раздельчик с перчинкой тебе достался для курации!

 

мамаНастены, Наташ, я весь форум курирую, и знаешь, любая тему может вдруг стать с перчинкой :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, тебе краснуха нужна для девочки, а мне паротит для мальчика :) Ну и ветрянкой поделитесь кому не жалко . :rolleyes:

Кстати, если у моего сына в момент возможного провоцированного контакта будут зубы лезть или ОРВИ приключится, конечно повременю с экспериментом. :)

ЗЫ:Volha, как супермодератор супермодеру B) : на волгоградском форуме я обычно не цацкаюсь- есть наезд - удаляю. Правда, сразу готовлюсь к шквалу обид и откровенного хамства. Хех. На "бабском" форуме все-таки проще, "мужские" и "смешанные" форумы противнее:)

Изменено пользователем Rena_super

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нам краснуха нужна! Но меня наш педиатр убеждала, что мы ее сейчас нигде не найдем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...