Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tako

Коревые и прочие тусовки

Рекомендованные сообщения

Я тоже на третий день сообразила что что-то не то :rolleyes: Не думала что зимой заболеем.

 

И немного не в тему... А у вас художка сколько раз в неделю?

два раза - вторник, пятница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
два раза - вторник, пятница

Мы в четверг на подготовительные ходим, а еще нас на музыку отобрали (пока про музыку не узнавала, но папа кричит, что музыка обязательна <_< ), и гимнастика 3 р/нед. (так для общего развития). И почему в неделе только 7 дней :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в четверг на подготовительные ходим, а еще нас на музыку отобрали (пока про музыку не узнавала, но папа кричит, что музыка обязательна <_< ), и гимнастика 3 р/нед. (так для общего развития). И почему в неделе только 7 дней :D

нас на музыку тож отбирали, и два года подряд звонили - приглашали (мы в школе на всех праздниках поем), но Вика ни в какую, сказала не хочет (эт наверное мои гены..я восемь лет в музыкалке отучилась по настоянию родителей, сама то не очень хотела)..а на гимнастику нам нельзя :( , по здоровью, хотя папа у нас МС по акробатике, есть у кого поучиться

 

наоффтопили, сооррриии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже что-то подобное нашли, может я путаю, другое еще в крови показывают???????? Но краснухой я не болела, еще маме позвонила, уточнила.

 

Насколько я себе это представляю и мне объяснил врач антитела сохраняются от прививки в течение всей жизни, да вы можете переболеть но скорее всего в легкой форме, все зависит от состояния вашего здоровья в целом. Но вот заражать ребенка сознательно.... ой я б не стала, может ребенку и не предстоит заболеть вовсе. Бр.... вообще я немного даже в шоке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
антитела сохраняются от прививки в течение всей жизни,

в том то и дело, что нет, как раз через 15-20 лет нужна ревакцинация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том то и дело, что нет, как раз через 15-20 лет нужна ревакцинация

..хм... ну могу ответить только то что я не болела краснухой. и вообще никакими детскими болезнями, а прививку мне сделали как и всем в первые годы жизни...сейчас мне 28... и антитела есть... :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я так заинтересовалась... , что нашла свои беременные анализы крови.

Rubella IgG - 28,33

Rubella IgM - отр.

Я так понимаю, что первое - это и есть антитела. И вроде их концентрация позволяет говорить о наличие иммунитета. А второе говорит об отсутствие инфекции в данный момент. Правильно? Значит получается скорее всего я переболела в детстве краснухой, не подозревая об этом, как и мама.

А еще встречала мнения, что и от вакцины антитела могут дольше 20 лет сохраняться, при условии встречи с "дикой" болезнью в любой ее форме в течении жизни. То есть теоретически и прививка может давать определенные гарантии?

И вопросик... Что мешает сделать все ту же прививку через 20 лет? Или в период планирования беременности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс,

 

Антитела класса IgG к вирусу краснухи начинают вырабатываться через 3-4 не­дели с момента инфицирования и выявляются после окончания острого заболева­ния пожизненно, обеспечивая защиту от повторной инфекции. Выявление anti-Rubella-lgG в концентрации менее 10 Ед/мл говорит об их недостаточном уровне для предохранения от клинических проявлений заболевания при экспозиции к ви­русу краснухи или отсутствии. Уровень anti-Rubella-lgG более 10 Ед/мл рекомен­дован как показатель наличия иммунитета к данному вирусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что мешает сделать все ту же прививку через 20 лет? Или в период планирования беременности?

Да ничего, наверное, не мешает..вот только, Оксан, а ты уверена на 100%, что у Надюши беременность запланированной окажется?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

valkovaya, Мне врач наш на днях сказала, что в нашем с вами детстве прививки от краснухи не делали... Я вот болела...

А моему сынульке надо бы "свинку" раздобыть до 14 лет... ну и ветрянку))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне врач наш на днях сказала, что в нашем с вами детстве прививки от краснухи не делали...

О, здрасти, приехали, мне делали, даж в карточке написано, не поленилась, проверила. Я когда сдавала анализы во время бер, тож выяснилось, что антитела есть: врач сказала, что или я болела в детстве, или прививка. Не болела точно, получается, действие прививки сохранилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не болела точно,
ну откуда такая уверенность? я краснухой бессимптомно переболела, мне прививку не делали. У меня кста есть сертификат о сделанных прививках, нам после школы вместе с аттестатом вручали, только прививки сделать забыли :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ничего, наверное, не мешает..вот только, Оксан, а ты уверена на 100%, что у Надюши беременность запланированной окажется?..

 

Нет, конечно. хотя так хочется верить... :) Но ведь если она забеременеет до 20 лет, то ее спасут прививочные антитела, а после, ну или чуть раньше снова можно ж сделать, не дожидаясь "планирования беременности"!

Francaise, Я это читала, вроде ж все правильно поняла?

Я только одно не догоняю, если у меня в крови антитела, иммунитет, все такое, значит я типа вроде как ею болела... Но как я тогда могла заболеть краснухой, если мне делали от нее прививку?

Блин, надо карточку свою детскую с деревни забрать и все уточнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, я думаю, что прививка - не абсолютная гарантия не заболеть. Просто вероятность заболеть очень тяжело - сводится к минимуму. Но остаётся вероятность перенести заболевание легко или незаметно, в стёртой форме. И хороший процент не заболеть совсем. Просто краснуха лично для меня - это такая болезнь, которую (если уж не привился)лучше перенести в детстве. И наверное в чем-то я понимаю антипрививочников ( но только в отношении краснухи) - в детстве болезнь ЭТА переносится легко, гораздо легче той же кори. И может быть, не стОит вмешиваться в иммунитет, тем более, что нехорошие реакции хоть и изредка, но случаются. Но это только в отношении краснухи-ветрянки. Насчёт остальных тяжёлых детских инфекций - я только за "прививочное" становление иммунитета. Я не антипрививочник и не пропрививочник. Я за избирательный подход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как что на этом форуме полно антипрививочников :rolleyes: , хотелось бы узнать, согласны ли те, кто решил обеспечить своим детям естесственный иммунитет, и чей малыш заболет детской инфекцией ( корь, паротит, краснуха, ветрянка), приглашать в гости здоровых детишек для их заражения?:)

Готовы ли родители сознательно увеличить риск заражения таким способом?

Высказывайтесь, не стесняйтесь:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rena_super, тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давайте писать тут. Я не имею возможности лазать по всемй форуму:) А в разделе прививок логичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rena_super, нее, ты не поняла, я ссылку дала просто почитать ;)

Я не имею возможности лазать по всемй форуму

 

А поиск на что? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылку почитала. :) Почему-то кажется, что модераторы тему давно должны были перенести в данный раздел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так планирую делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что если и собираться на такие мероприятия, то тогда когда детки уже постарше и способны внятно объяснить свои ощущения, то есть не надо постоянно ждать симптомов и бояться, что прокараулишь... Годам так к 5...

Сужу я из того опыта, что мои подруги переболели, например, ветрянкой до 6 лет, а я лет в 12 - у них все протекало легче и следов никаких, а у меня долго, с высокой температурой и шрамами на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что это правильно, потому что многие подобные заболевания трудно диагностистируются в самом начале болезни, а тут уж будешь знать наверняка, что это корь, краснуха и т.д. хотя с др.стороны, немного боязно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детки уже постарше и способны внятно объяснить свои ощущения

согласна

 

А я краснухой болела в 14, один день невысокая температура и еще 6 пятнушки сходили, и всё.

 

хотя с др.стороны, немного боязно!

чего именно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чего именно?

 

просто самого факта болезни, я наверное, как и любая мать, очень не люблю, когда ребь болеет даже обычным насморком, всегда переживаю :) , хотя головой понимаю, что лучше переболеть в детстве, чем во взрослом возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приглашать в гости здоровых детишек для их заражения?

я бы так не стала делать.

Может человеку и не суждено болеть этими болезнями, а его принужнают. У меня отец и сестра и муж не болели ветрянкой. и почему они обязательно должны заболеть???

Это как аппендицит заранее вырезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, детские болезни на то и детскими называют, что для малышей они почти всегда безопасны. Конечно, если ребенок с какими-то хроническими заболеваниями, то ему и обычный насморк нежелателен. Но мы же тут про своих здоровых. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Koziavka, авось не заболеет? Нет, мне спокойней будет, если уже переболеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, детские болезни на то и детскими называют, что для малышей они почти всегда безопасны. Конечно, если ребенок с какими-то хроническими заболеваниями, то ему и обычный насморк нежелателен. Но мы же тут про своих здоровых. :)

Ирин, ну как сказать. Я уже приводила где-то пример. У моей соседки абсолютно здоровая девочка 4х лет, даже простудой не болела практически. И вот заболела она ветрянкой. Девочки, это ужас! На ребенке не было места живого, ее кисточкой красили. Причем высыпания были везде: на теле, во рту на слизистой, в носу, на половых органах вообще жесть просто была, подозревали внутренние высывания, температура 39-40 неделю. Я молчу про то, что с таким безобразием во рту и везде девочка не ела, не пила и не спала толком. Да, такое бывает редко, но бывает же. Процент осложненного течения болезни всегда есть. И вот не знаю, может я какая-то неправильная совсем, но не готова я сознательно заражать ребенка, а потом ждать как же болезнь пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот не знаю, может я какая-то неправильная совсем, но не готова я сознательно заражать ребенка, а потом ждать как же болезнь пройдет.

+1000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Koziavka, catty, Volha, девочки, я тоже "неправильная" мать. Не хочу сознательно заражать своего ребенка, я просто не понимаю этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже приводила где-то пример. У моей соседки абсолютно здоровая девочка 4х лет, даже простудой не болела практически. И вот заболела она ветрянкой. Девочки, это ужас! На ребенке не было места живого, ее кисточкой красили. Причем высыпания были везде: на теле, во рту на слизистой, в носу, на половых органах вообще жесть просто была, подозревали внутренние высывания, температура 39-40 неделю. Я молчу про то, что с таким безобразием во рту и везде девочка не ела, не пила и не спала толком. Да, такое бывает редко, но бывает же. Процент осложненного течения болезни всегда есть. И вот не знаю, может я какая-то неправильная совсем, но не готова я сознательно заражать ребенка, а потом ждать как же болезнь пройдет.

 

У нас тоже ветрянка была конкретная, практически как ты описАла. В том то и дело, что осложнения никто не отменял. Неужели вы готовы так рисковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
авось не заболеет? Нет, мне спокойней будет, если уже переболеет.

ну при чем тут авось? ну если заболеет, буду лечить. А сознательно искать болезни как-то не готова. К тому же почему надо настраиваться, что обязательно заболеет позже???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем куда то водить специально, когда есть дет садики. Мы уже и ветрянкой переболели и скарлотиной. И каждый год карантин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чесно говоря немного не понимаю логики, делать прививки не хотят, потому как ни кто не хочет разделить ответственность за последствия, а своими руками пожалуйста? Процент одинаков везде, и при прививке и при болезни, разница в продолжительности и тяжести самого заболевания. Когда я впервые задалась вопросом о прививках, то решающим стало описание именно протекания болезней, рассказы работников инфекционных больниц. Делать прививки это конечно спорный вопрос, а вот заражаться, однозначно своего ребенка не поведу, и при этом считаю,что я нормальная мать и вы девочки тоже. И вообще я против распространения болезней, а потом с больным ребенком, пока не выявлено, вы где нибудь в транспорте с беременной ехать будете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, ну как сказать. Я уже приводила где-то пример. У моей соседки абсолютно здоровая девочка 4х лет, даже простудой не болела практически. И вот заболела она ветрянкой. Девочки, это ужас! На ребенке не было места живого, ее кисточкой красили. Причем высыпания были везде: на теле, во рту на слизистой, в носу, на половых органах вообще жесть просто была, подозревали внутренние высывания, температура 39-40 неделю. Я молчу про то, что с таким безобразием во рту и везде девочка не ела, не пила и не спала толком. Да, такое бывает редко, но бывает же. Процент осложненного течения болезни всегда есть. И вот не знаю, может я какая-то неправильная совсем, но не готова я сознательно заражать ребенка, а потом ждать как же болезнь пройдет.

Вот-вот, то же самое, но в 12 лет у меня и было(только t поменьше, кажется)...

 

А зачем куда то водить специально, когда есть дет садики. Мы уже и ветрянкой переболели и скарлотиной. И каждый год карантин.

+1000 Они для того и созданы :very_funny:

 

Чесно говоря немного не понимаю логики, делать прививки не хотят, потому как ни кто не хочет разделить ответственность за последствия, а своими руками пожалуйста?

Кажется, уже говорили, что во-первых, речь только о некоторых болезнях - той же краснухе, например, от которой надо каждые 10 лет прививку делать, чтобы не болеть. Во-вторых, болезнь дает 100% естественный иммунитет на всю жизнь, а прививка - как повезет(а осложнения не меньше)...

В-третьих, детские болезни давно известно как и чем лечить, и варианты течения заболевания(у здоровых детей) тоже изучены...А вот прививка дает осложнения куда угодно: та же АКДС - у кого проблемы с ногой, у кого с сердцем, у кого аллергия жутчайшая! И сначала докажи, что это от прививки, и лечить будут все равно "неизвестно от чего"(так как очень маленький процент осложнений официально признан "на бумаге", а значит статистики по ним нет и методы лечения не разрабатываются детально), то есть сугубо симптоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну мы же в 21-м веке живем как-никак! Ну что за средневековое мракобесие к нам просачивается? Ну мой ребёнок настолько тяжело и трудно жизнь свою начал в плане здоровья, что я ни под каким предлогом не поведу его на "инфекционную вечеринку". Мало того, что заболеет (а тяжелое течение болезни нам точно обеспечено), так еще и в карантине сидеть почти месяц: ни погулять, ни искупаться толком, ни с детьми поиграть... не дорого ли обойдётся такая мера "профилактики"? Может, ему в жизни вобще не судьба с этой болячкой встретиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбина, речь идет о здоровых детях. И почему сразу мракобесие?

На краснушечную тусовку я бы отвела, т.к. отказалась от прививки до 13 лет, и нет у меня гарантии, что моя дочь будет планировать беременность как я и сделает все недостающие прививки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альбина, речь идет о здоровых детях.

 

А что у здоровых детей болезнь не может тяжело протекать? И ведь об этом не узнаешь, пока не заболеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И почему сразу мракобесие?

 

tako, Татя, извини, если тебе слишком резким показалось такое высказывание. Просто где-то читала, что в средневековье с таких вечеринок масштабные эпидемии начинались...

речь идет о здоровых детях

А разве здоровому ребенку не придётся

 

в карантине сидеть почти месяц: ни погулять, ни искупаться толком, ни с детьми поиграть.

 

после контакта с больными на краснушной/коревой вечеринке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что у здоровых детей болезнь не может тяжело протекать? И ведь об этом не узнаешь, пока не заболеет.
может, но % более низкий чем последствия от прививки в наших волгоградских поликлиниках (В нашем дворе из 10 привитых детишек семеро не ходили неделю!!!! - прививку неправильно вкололи, и потом слезно умоляли родителей "ну не подавайте в суд") (Поликлиника №2 Краснооктябрьского р-на). Это мракобесие выпускать из института таких специалистов. (Извините, я очень зла из-за недавних этих событий <_< )

 

А разве здоровому ребенку не придётся

в карантине сидеть почти месяц: ни погулять, ни искупаться толком, ни с детьми поиграть.

после контакта с больными на краснушной/коревой вечеринке?

А когда вы просто болеете вы этого не делаете? И почему нельзя гулять? гуляйте на здоровье, купаться может недельку не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...