Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ребенок месяц жаловался на боль в животе. Но не сильную . типа "мама подержи на животике ручку и все пройдет" Если бы у него были сильные боли , он бы реагировал по другому. Я списывала на не достаток внимания, чтоб я его пожалела , обратила внимание. Но все же пошла к педиатору, нас направили на узи, оно показало увеличенную поджелудочную. но не измененную. И воспаленные лимфоузлы.

Сдали анализы-на глистов и лямблии. Отрицательно. Врач сказала пропить амоксициллин. Но деть что то в последние 4 дня о животе не вспоминает)). Вот и я думаю -мож ну его в баню этот амоксициллин)).

была или у кого такая ситуация ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая история. Мезоадонит, кажется называется..

Уже полтора года как мы обнаружили эту "бяку" . Правда сильно не беспокоит.. Переодически жалуется на животик, особенно когда простывает. Но может и не от них болит..

Антибиотик пропивали(правда не пениц. ряда.). Не помогло- стали ещё немного больше..((( .

Говорят могут сами пройти. У нас в организме вся лимфоидная ткань увеличенна: и аденоиды(удалили), и гланды, и на шее немного увеличенны...

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот зараза, а ребенок аллергик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот зараза, а ребенок аллергик?

Да.

Пробуем гомеопатию- лимфомиазот.

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам поставили острый мезодонит. Увеличение лимфоузлов в паху от 8-15 мм. В 7-й больнице толком не назначили никакого лечения. 4 дня впустую. Участковый педиатр выписала Флемоксин салютаб, но в аннотации я прочитала, что противопоказан при лимфолейкозе и все что связано с лимфами. Что мне делать? К какому врачу бежать? Живот у дитя как болел так и болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Езжайте к Мельник в 8ю больницу, она бывший хирург, очень грамотный спец, т 96-69-39,это кафедра дет болезней, расскажите про ситуацию, если она не может посмотреть, может кто с кафедры проконсультирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы к ней записались на следующий вторник. Раньше никак. Но это целая неделя ожидания. А у меня уже состояние близкое к панике. Я готова лететь куда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам поставили острый мезодонит. Увеличение лимфоузлов в паху от 8-15 мм. В 7-й больнице толком не назначили никакого лечения. 4 дня впустую. Участковый педиатр выписала Флемоксин салютаб, но в аннотации я прочитала, что противопоказан при лимфолейкозе и все что связано с лимфами. Что мне делать? К какому врачу бежать? Живот у дитя как болел так и болит.

я думаю надо самой сегодня поехать в 8-ую и попросить любого детского хирурга проконсультировать.

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки были лимфоузлы величиной 7-15 мм. Мезоденит лечили в 8 больнице. Врач гастроэнтеролог Плюхина Вера Поликарповна. Попасть на консультацию можно, позвонив по тел. 95-77-62. Главное найти причину воспаления (у нас была инфекция). Вера Поликарповна очень нам помогла.

Изменено пользователем MissDasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас мезодонит резко вылез после гриппа в ноябре. Показало УЗИ. Боль в животе , капельки крови в какашках и т.п. Гастроэнтеролог отправил в 7-ую на обследование. А у нас только грипп прошел, слабенькие. Отказались. И все врачи от нас тут же тоже отказались! и поликлиника и хвалёная 8-я больница! Сначала докажите, что не хирургическое! УЗИ не в счет.... Две недели сама давала ему бруснивер.

 

Пришла к выводу, чтьо это системная болячка. У нас тоже всё начинается с АДЕНОИДОВ. с гриппом они уже не справлялись, пошли увеличиваться лимфоузлы в других местах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 темы объединены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с мезоденитом мучаемся,жалуется на живот когда начинает заболевать простудными....Толком тоже никто ничего не говорит.Раз лежали в хирургии,прокололи антибиотики,полегчало но ненадолго...Потом стали у гомеопата лечиться,на сильные боли ттт не жалуется.... Как я понима, из организма нужно все инфекции выгнать,которые провоцируют восполение лимфоузлов...

Нютка напишите, как гомеопатия ваша помогла??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот как получилось с этим мезоданитом доча постоянно жаловалась на живот мы лечились у гастро-га, но все равно переодически он болел, месяц назад я легла с сыном в больницу с подозрением на пневмонию, через 2 дня со мной и доча легла так как она перенесла сильный грипп и еще не до конца выздоровела, она прыгала скакала и вдруг опять живот да так схватил что вызвали дежурного врача время было 5 часов вечера нам дали ношпу живот не прошел и через 2 часа доча прям загнулась и ревела и нас на скорой отправили из 2 больницы на тракторном в 7 в 8 вечера на консультацию с подозрением на аппендецит, это было что то сыну 1 год 9 месяцев он в пока мы ехали заснул, приехали сын орет доча орет врач не принимает и вообще к нему очередь пока нам клизму сделали пока осмотр я чуть не чокнулась, в итоге сказали нужно оставлять может быть аппендикс со слезами на глазах мне пришлось ее оставить хоть ей и 6 лет но она все же ребенок и я ее никогда нигде не оставляла но выбора у меня не было мне нужно было с сыном во 2 возвращаться, нам кололи там антибиотики и время было уже 11.20, вообщем в итоге оказался мезадонит, дочу прокололи в больнице 7 дней антибиотиками и делали физиотерапию вот прошел месяц и тьфу тьфу мы пока не разу не жаловались на живот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с лимфоденитом кто нибудь сталкивался? в прошедшую субботу утром обнаружили у ребенка увеличение шейных и нижнечелюстных лимфоузлов, сын жаловался на горло поэтому поехали в 7 к Старикову, он как раз прием вел (оказалось не по его части, горло и гланды не воспалены, но он назначил лечение сказал кучу анализов сдать) сейчас лимфы дальше не увеличиваются. У кого нибудь такое было? какой врач это лечит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с лимфоденитом кто нибудь сталкивался? в прошедшую субботу утром обнаружили у ребенка увеличение шейных и нижнечелюстных лимфоузлов, сын жаловался на горло поэтому поехали в 7 к Старикову, он как раз прием вел (оказалось не по его части, горло и гланды не воспалены, но он назначил лечение сказал кучу анализов сдать) сейчас лимфы дальше не увеличиваются. У кого нибудь такое было? какой врач это лечи

 

Хирург. Мы у него лечили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружили мезоаденит, на фоне частых аллергических ринитов и аденоидитов. назначили курс лечения и диету гипоаллергенную на год :'( Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой, расскажите насколько эффективно ? А если осенью она снова заболеет, все начнется снова??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже были лимфоузлф в животе. ребенку 3 года. с подозрением на аппендицит увезли в 7 больницу. оказался мезоденит. пролечили. прошло уже 2 месяца. жалоб у ребенка нет. НО воспалился на шее. причем давно. то проходит то снова появляется. подскажите что делать? к какому врачу обращаться? у меня почему то паника. мне кажется нужно лечить. а педиатр участковый ни к кому из узких специалистов не отправляет. говорит это на всю жизнь. не волнуйтесь. это нормально. но я переживаю.

девочки кто сталкивался с этим скажите что делать? к какому врачу обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...