Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

К врачу послезавтра, но ощущения эти я не вытерплю два дня! Пила два курса канефрона по 10 дней. И все равно не помогло.

Кто с этим сталкивался? Чем лечились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не уверена, что это поможет в стадии обострения, у меня сейчас затишье....(тьфу-тьфу), но я пью каждый день клюквенный морс по 1 стакану. Так мне посоветовала акушерка из ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К врачу послезавтра, но ощущения эти я не вытерплю два дня! Пила два курса канефрона по 10 дней. И все равно не помогло.

Кто с этим сталкивался? Чем лечились?

 

Посмотрите в теме, в разделе Взрослые болезни, я там писала подробный рецепт. Мне и многим моим знакомым помогло очень хорошо и главное - быстро! ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К врачу послезавтра, но ощущения эти я не вытерплю два дня! Пила два курса канефрона по 10 дней. И все равно не помогло.

Кто с этим сталкивался? Чем лечились?

 

беременным можно пить цистон - он на травах и быстро помогает при цистите. Только вам бы лучше где-нибудь анализы мочи сдать, чтоб пиелонефрит исключить. Мне врач с подобной проблемой так советовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки всем спасибо! Была в Движении, у меня там родственница работает, сдала ей анпализы, жду результат. Уролог сказал пить канефрон или цистон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала про цистит в теме про пиелонефрит, потому что у меня было в первом триместре и то, и другое. Хорошо, когда цистон и канефрон помогают. Мне они не помогали никогда, спасаюсь только антибиотиками, в том числе и во время беременности меня лечили антибиотиками :( Так что риск для плода был ого-го какой.

Так что лучшее лечение - это профилактика. Минимум соли и жареного, минимум цитрусов (а лучше от них вообще пока отказаться), копченое и острое исключить. Максимум жидкости и - о дааа, клюквенный морс! :dance_2: Но это - только профилактика, обострений лучше просто не допускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при беременности можно пить листья или траву ортосифона тысячелистника или как-то так - помогает и от цистита, продается в аптеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня цистит мучал до беременности постоянно, а роды меня вылечили от этой бяки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К врачу послезавтра, но ощущения эти я не вытерплю два дня! Пила два курса канефрона по 10 дней. И все равно не помогло.

Кто с этим сталкивался? Чем лечились?

Девчонки всем спасибо! Была в Движении, у меня там родственница работает, сдала ей анпализы, жду результат. Уролог сказал пить канефрон или цистон.

Проконсультируйтесь насчет МОНУРАЛА.Его беременным назначают.Очень эффективен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проконсультируйтесь насчет МОНУРАЛА.Его беременным назначают.Очень эффективен.

мне назначали, но у меня был уже срок 32 недели, один пакетик выпиваешь и все должно прекратиться, но у меня цистит хронический, мне он помог но не надолго, пришлось антибиотиками лечиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне назначали, но у меня был уже срок 32 недели, один пакетик выпиваешь и все должно прекратиться, но у меня цистит хронический, мне он помог но не надолго, пришлось антибиотиками лечиться

Так он и есть антибиотик.

Показания

– острый бактериальный цистит;

– острые приступы рецидивирующего бактериального цистита;

– бактериальный неспецифический уретрит;

– бессимптомная массивная бактериурия у беременных;

– послеоперационные инфекции мочевыводящих путей;

– профилактика инфекции мочевыводящих путей при хирургическом вмешательстве и трансуретральных диагностических исследованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень хороший уролог обьяснил причину цистита у беременных,особенно у кого низкая плацентация. ребенок давит на стенку мочевого пузыря и вызывает его раздражение. боль снимается свечами папаверина (мне назначили 2 раза в день). если есть бактерии в моче-как бы не нехотелось надо пропить антибиотик-у меня 16 недель-назначил флемоксин(это самая низкая дозировка, можно еще супракс но у него дозировка побольше, монурал-большая дозировка,лучше беременным не пить). курс 3-5 дней. и анализ пересдавать обязательно подмывшись и с ваткой во влагалище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пью Фитолизин при первых же симптомах (на травах, но гадость редкостная :(), вроде помогает. Но если хотя бы немного позволить циститу разгуляться, то не особо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К врачу послезавтра, но ощущения эти я не вытерплю два дня! Пила два курса канефрона по 10 дней. И все равно не помогло.

Кто с этим сталкивался? Чем лечились?

К урологу срочно, ох, я этот ужас прошла во 2 половине беременности. Тоже пичкали канефроном , через 2 дня началось острое восполение почек, температура 38, больница, уколы ампициллина, помогло на 5 дней и опять ныло, потом другие антибиотики.

Нужно сразу сдавать мочу на бакпосев, он покажет какой препарат вам поможет. А канефрон хороший препарат, но при обострениях не эффективный, я считаю это халатностью врача, которая назначает опять канефрон и ждет осложнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-форумчанки и гостьи, тема уже создана в другом разделе - просто оставлю ссылку ТУТ Вдруг, кто не видел еще?;)

Поясню.. ТУТ я собираю вопросы для главврача Волгоградского Перинатального центра Цыбизовой Т.И., в том числе по гинекологической части ,в т.ч. можно задать вопрос по циститу!!! Если в принципе есть какие-то сомнения, а Ваш доктор не внушает доверия или просто подстраховаться хотите?? - Милости просим - задавайте!!! А Т.И. Цыбизова даст ответ или лично Вам на Прямой линии уже в этот Пн (если дозвонитесь... что приветствуется!), или мы передадим ей вопросы, а ответы опубликуем в журнале и выложим здесь на сайте (если вдруг Вы не сможете дозвониться ей 27.02. с 14.00 до 15.00 по тел. 33-22-70!) Не стесняйтесь, пожалуйста, ну когда еще будет такой шанс!?

 

СПАСИБО всем откликнувшимся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
канефрон хороший препарат, но при обострениях не эффективный, я считаю это халатностью врача, которая назначает опять канефрон и ждет осложнений.

 

С канефроном во время беременности осторожнее, хоть его и любят урологи назначать, в его состав входить корень любистока, а эта травка обладает абортивным эффектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из народных средств - укропная водичка и клюквенный морс... Но в любом случае - срочно к врачу. Цистит бывает не только простудный, но и бактериальный, что гораздо хуже. И самолечение здесь - опасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже был во время беременности цистит. Врач сказал лечить не надо, может быть плод давит на мочевой пузырь и от этого сильные боли. Посоветовал принимать ношпу. Так я и делала, а после родов все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что анализы показывали? Цистит это ведь воспаление, так просто сам не пройдет, по-любому надо лечить. И чаще всего антибиотиками, которые при беременности нельзя. Засада :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брусничный лист и сбор от цистита - это травки. Мне помогало, это всем можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого был цистит при беременности чем лечили и не повлияло это как то плохо дальше

Изменено пользователем 294591

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К врачу послезавтра, но ощущения эти я не вытерплю два дня! Пила два курса канефрона по 10 дней. И все равно не помогло.

Кто с этим сталкивался? Чем лечились?

Я спасалась канефроном или нефрокея, и пила 1 пакетик - через каждые 10 дней монурал. Все эти лекарства мне помогли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...