Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rishka

Анализы и обследования (ваш опыт)

Рекомендованные сообщения

Может, конечно, это больше из разряда "мамин опыт"?..в общем, я прям в растерянности: нас тут вчера порадовали, что надо мочу сдать, а как ее собрать-то???.. Я медсестру спросила, она мне живописала процесс подсовывания стерильной баночки под лежащую на стерильной клеенке малышку..но как-то с большим трудом я себе это представляю.. wacko.gif А как это делали вы?..пособите советом, плииз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, мы в месяц так и не сдали мочу... получилось тока в 3... стелила просто пакет для мусора в кроватку и выкладывала на него ребенка... кое-как вышло... но дитё прилипло к этому пакету.. еще ногами дрыгало... так что главное было не пролить мимо =) баночку поближе поставьте, тут же в кроватку... удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, так вы писали в баночку?..или на пакет, а потом сливали?..

А еще прочитала, есть какие-то мочесборники..не пробовали?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, нам советовали использовать глубокую тарелку с неострыми краями.

Но лежать на ней все равно ребю не удобно, нужно ловить момент....

Поэтому мы использовали баночку с широким горлом из-под икры СантаБремор (это не реклама biggrin.gif ), караулили момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может просто подержать над чем-нибудь широким на весу?

Я когда в детском отделении лежала, мы мочу очень часто сдавали. Медсестра говорила, что нужно либо подмыть малыша тепленькой водичкой и через 1-2 минуты он пописает. Или после кормления минут через 10.

Так что долго ждать не приходилось.

Мальчикам, конечно, проще. Но моя мама говорит, что мы с сестрой тоже всегда фонтаном писались. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, писали на пакет, потом сливали... пакет для мусора достаточно широкий и чистый - более-менее удобно... пробовала на тарелку - но она холодная, думаю, не стоит попу ребенка морозить...

еще, как Caswyn, пытались на весу, но не получалось... не можем мы по заказу biggrin.gif а вы еще слишком маленькие, надо голову придерживать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с баночкой караулила... biggrin.gif

А про мочесборгики я слышала. но у нас в городе их вроде нет wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
А как это делали вы?..пособите советом, плииз!

Могу точно сказать , что не пролив ни капли мочи её самую , можно собрать с помощью мочевого катетера.Есть самые маленькие по размеру, есть даже для недоношенных, они силиконовые, смазываются вазелином и вставляются в мочевыводящий канал.Но , боюсь без мед. образования, вряд-ли кто из мамочек решиться на эту процедуру. А я своей небольшой величины пакет приклеивала лейкопластырем (получается где-то от чуть выше между ягодиц, до лобка) по всему краю отверстия пакета.Получилось раза со второго... А исходя из того, что ребенок обычно писает или после еды , или после сна, то можно попробовать и подержать над тазиком (увеличив площадь попадания biggrin.gif ), предварительно подмыв теплой водичкой. Удачи! first.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ириш, оч. хорошо получается писать в большую глубокую тарелку. лучше прямо после сна или после еды. можно кран открыть, чтобы водичка бежала. довольно удобно, потому что все в тарелку попадает и переливать сподручно

Sylphide, а можно помыть тарелку горячей водой, она тогда тепленькая будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы совсем маленькие лежали в больнице с желтушкой, мочу приходилось сдавать очень часто. Медсестры приклеивали лейкопластырем к писе баночку узенькую, как пробирка, потом сверху одевали памперс и далее доча моя лежала под капельницей. Но это девочкам, мальчикам, не знаю, как. Я только проверяла иногда, памперс расстегивала, как только, то медсестра приходила и снимала. Тогда мне казалось это ужасом, особенно, когда самой пришлось отлеплять эту баночку - и чтоб не больно, и не пролить surprised.gif

Больше до 6 мес. сдавать мочу не приходилось. В 6 мес. попали в больницу и тут уже пытались сходить в эту банку всеми уже описанными выше способами. Получилось только на 2 день. Вся палата угорала, особенно, когда я бегаю с этой банкой по пол дня, а в нужный момент отвернусь или там телефон зазвонит и все такое. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (-юля-)
А про мочесборгики я слышала. но у нас в городе их вроде нет

Я видела в журнале, и слышала что в Московских аптеках появились специальные липучки. Лепишь на писюльку как мальчикам, так и девочкам. Моча собирается в углубление. Потом отклеиваешь аккуратно и все!!! Чудеса науки. У нас в аптеках, к сожалению, такого чуда нет sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и мастерицы вы! я бы до таких чудес не додумалась biggrin.gif

прикормлении не надевай памперс, а заворачивай в клеенку, а если не пописает при кормлении, то пложи на развернутую клеенку пусть делает свои дела. Потом перльешь в тару. И фсе smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас в аптеках много чего нет! Зато настойки боярышника-хоть залейся! angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой сколько способов-то!..спасибо!.. biggrin.gif будем до вторника тренироваться.. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не знаю, насколько вопрос еще актуален, но вчера в Волгофарме я видела мочесборники, о которых тут писала. Унисекс - приклеивается к причинному месту и мальчикам, и девочкам, на 100 мл. Стоят 9.40 рэ wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, так все-таки есть???????????? Надо прикупить срочно побольше

Мне подруга вчера дала тот самый мочесборник, так я пока не распечатывала его

Два месяца, блин, не можем мочу сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, Есть!!! Мы себе даже 2 прикупили на всякий пожарный! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, спасибо за инфу, надо будет взять..а то, похоже, нам пересдавать придется..в лаборатории сказали, маловато будет.. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О!!!!!! И завтра куплю, а то нам тоже сдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда мы совсем маленькие лежали в больнице с желтушкой, мочу приходилось сдавать очень часто. Медсестры приклеивали лейкопластырем к писе баночку узенькую, как пробирка, потом сверху одевали памперс и далее доча моя лежала под капельницей. Но это девочкам, мальчикам, не знаю, как. Я только проверяла иногда, памперс расстегивала, как только, то медсестра приходила и снимала. Тогда мне казалось это ужасом, особенно, когда самой пришлось отлеплять эту баночку - и чтоб не больно, и не пролить surprised.gif

Больше до 6 мес. сдавать мочу не приходилось. В 6 мес. попали в больницу и тут уже пытались сходить в эту банку всеми уже описанными выше способами. Получилось только на 2 день. Вся палата угорала, особенно, когда я бегаю с этой банкой по пол дня, а в нужный момент отвернусь или там телефон зазвонит и все такое. wacko.gif

мальчикам еще проще) в эту самую баночку засовывали достоинство и приклеивали так же пластырем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, мне врач назначил анализ ГИПОФИЗ, что это за анализ как его делают??? Расскажите, может у кого он был, мне его назначили для выявления отсутствия месячных... И еще вопрос: как проехать на ул.Ополчнскую 8 от комсомольской???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер, мне врач назначил анализ ГИПОФИЗ, что это за анализ как его делают??? Расскажите, может у кого он был, мне его назначили для выявления отсутствия месячных... И еще вопрос: как проехать на ул.Ополчнскую 8 от комсомольской???

что это за анализ такой гипофиз? я просто в диалайне работаю, то есть работала, щас в декрете, такого анализа нет. есть гормоны гипофиза, но их много. если гормоны нужны, надо у врача уточнить, какие именно. на них сдается кровь из вены утром, строго натощак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...