Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Горячая линия по загранпаспортам

Рекомендованные сообщения

Региональное управление миграционной службы открыло дополнительные телефонные линии для разъяснения проблемных вопросов.

 

в связи с многочисленными обращениями о невозможности дозвониться по вопросу оформления заграничных паспортов нового поколения на контактный телефон 8-8442-33-88-68 сообщаются дополнительные номера телефонов, по которым можно получить интересующую и необходимую информацию ежедневно с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00. Указанные телефоны доступны до подключения системы автоинформирования управления: 8-902-310-16-21 – Наталья Михайловна, 8-961-090-36-16 – Ольга Вячеславовна, 8-903-317-46-26 – Юлия Александровна.отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пыталась позвонить на указанные номера, по первуму не дозвонилась; по второму девушка очень разраженная моеим звонком (время звонка 10-30) сообщила что Ольга Вяч-на в отпуске; а по третьему спокойным более-менее культурным тоном послали меня на 33-88-68.

 

По которому дозвониться не реально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По которому дозвониться не реально!

 

я дозвонилась, правда где-то с третьей попытки. а вообще я нашей УФМС довольна, там очень хорошие и отзывчивые люди работают, как показала практика..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пыталась позвонить на указанные номера, по первуму не дозвонилась; по второму девушка очень разраженная моеим звонком (время звонка 10-30) сообщила что Ольга Вяч-на в отпуске; а по третьему спокойным более-менее культурным тоном послали меня на 33-88-68.

 

По которому дозвониться не реально!

 

 

Да не очень приятно!!! в таких ситуациях чувствуешь себя как у регистратуры в савдеповской поликлинике. Нужно уже отходить от такого.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а кто недавно делал занранпаспорт,подскажите,какие "подводные камни" нужно знать,чтобы побыстрее его оформить?например анкету самой заполнять в специальной программе или там на месте есть тот,кто заполняет,трудовую оригинал или копию можно принести и т.д...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трудовую оригинал или копию можно принести и т.д...?

 

Lenomama, по-моему копия трудовой только и нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а кто недавно делал занранпаспорт,подскажите,какие "подводные камни" нужно знать,чтобы побыстрее его оформить?например анкету самой заполнять в специальной программе или там на месте есть тот,кто заполняет,трудовую оригинал или копию можно принести и т.д...?

никаких там подводных камней, все очень просто и быстро. запишитесь заранее по тел или на сайте, придете к своему времени, с собой ксерокопию трудовой и паспорт. Вызовут, заполнят сами анкеты, сфоткают и отправят на работу заверять анкету. Как заверите в любое рабочее время приезжаете с анкетой, ксерокопией паспорта и квитанией, отдаете в окошко и все - ждете паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, а эт точно всё так? вы делали, да? мне просто горит уже надо новый делать, а то с морем обломаемся. но у меня малыш и помнится мне, когда ещё берем. хотела заморочиться таак всё показалось сложно!

ну а если всё так как ты пишешь, то я пожалуй начну процесс!

а если я сразу с заполненой и заверенной копией труд.книжки и оплаченной квитанцией приду?

а на каком сайте записаться можно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza, я только на прошлой неделе сдала документы все) это заняло у меня 30 минут) ну и потом приехала отдала в окошко анкету с документами, расписалась и усё))

 

сайт http://www.fmsvolg.ru/, раздел сервис - онлайн запись на первичный прием)

на него только копия трудовой нужна, твой паспорт, и старый загран, если есть, больше ничего)

когда уже привезешь анкету заверенную работодателем(не трудовую, а именно анкету, которую они заполняют с твоим фото), тогда нужна ксерокопия паспорта и квитанция.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, огромное спасибо!

а в СБ знают реквизиты на оплату? просто сказать, что оплата за паспорт нового образца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку,давно собираюсь загранпаспорт сделать,но все руки не доходили,а тут не выходя из дома все разжевали и записали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, огромное спасибо!

а в СБ знают реквизиты на оплату? просто сказать, что оплата за паспорт нового образца?

там на этом сайте есть образец квитанции, скачиваете, печатает и в банк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а мне надо загранпаспорт скоро переделывать. Сколько это сейчас стоит? И еще, может кто знает, надо ли туда малыша вписывать, если я без него ехать собираюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а мне надо загранпаспорт скоро переделывать. Сколько это сейчас стоит? И еще, может кто знает, надо ли туда малыша вписывать, если я без него ехать собираюсь?

госпошлина за паспорт нового образца - биометрический 2500р. Деток не вписывают больше - у каждого ребенка должен быть отдельный загранпаспорт (госпошлина меньше - вроде как 1000р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у каждого ребенка должен быть отдельный загранпаспорт (госпошлина меньше - вроде как 1000р)

за старый паспорт пошлина-300р эт на 5 лет, за новый 1000р-на 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за старый паспорт пошлина-300р эт на 5 лет, за новый 1000р-на 10 лет

только со старым теперь не во все страны пускать будут, да и скоро его еще раз менять придется. лучше уж новый сразу сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, на годовалого ребенка то же отдельный паспорт надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, на годовалого ребенка то же отдельный паспорт надо делать?

да) новый биометрический даже на новорожденного) и обязательно с фоткой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да) новый биометрический даже на новорожденного) и обязательно с фоткой)
офигеть :sm044: 4,5 тысячи заплатить придётся, за себя и двоих детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офигеть :sm044: 4,5 тысячи заплатить придётся, за себя и двоих детей...

Ну, с другой стороны, это же вы добровольно делаете, государство насильно не заставляет вас за границу лететь отдыхать))) Ну, и на 10 лет - не такая уж и сумма большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, с другой стороны, это же вы добровольно делаете, государство насильно не заставляет вас за границу лететь отдыхать))) Ну, и на 10 лет - не такая уж и сумма большая.

полностью согласна. срок 10 лет - довольно существенный, поэтому и сумма больше стала. это ж не каждый год такие деньги отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полностью согласна. срок 10 лет - довольно существенный, поэтому и сумма больше стала. это ж не каждый год такие деньги отдавать.
а фотку ребенка каждый год переклеивать что-ли....ведь ребенок в год и в пять лет выглядит не одинаково :cranky2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вот я плачу госпошлину 2500, а дополнительно в этом центре на рокоссовского мне надо будет что-то доплачивать? Ну там за фотку, за заполнение анкеты. И еще вопрос: а паспорт старого образца в этом году действовать еще будет, а то мы во Францию хотим, я себе переделаю, а вот мужу переделывать еще рано, у него старого образца, а я боюсь, вдруг отменят и потом ничего не успеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а фотку ребенка каждый год переклеивать что-ли....ведь ребенок в год и в пять лет выглядит не одинаково :cranky2:

нет, фото будет одно и то же.

 

Девчат, а вот я плачу госпошлину 2500, а дополнительно в этом центре на рокоссовского мне надо будет что-то доплачивать? Ну там за фотку, за заполнение анкеты. И еще вопрос: а паспорт старого образца в этом году действовать еще будет, а то мы во Францию хотим, я себе переделаю, а вот мужу переделывать еще рано, у него старого образца, а я боюсь, вдруг отменят и потом ничего не успеем.

платить больше ни за что не придется, только госпошлина.

по поводу старого паспорта узнайте по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат вот хотела тоже всей семье оформить паспорта наконец, а скажите у нас только в одном отделении можно эо сделать на Рокоссовского 10? в районных подразделениях нельзя оформлять паспорта?

Изменено пользователем zayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат вот хотела тоже всей семье оформить паспорта наконец, а скажите у нас только в одном отделении можно эо сделать на Рокоссовского 10? больше нигде?

новый биометрический только там) старые еще делают по районам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, Валя я еще к тебе с вопросом(ты у нас в этом как я поняла спец)- а могу ли я сразу на прием первичный придти уже с заполненными анкетами и заверенными и всеми остальными документами? или сначала доки приносишь, там заполняются анкеты. а потом их у работодателя заверяешь? просто я хотела сразу свои у рабо-ля заверить когда буду копию трудовой получать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, Валя я еще к тебе с вопросом(ты у нас в этом как я поняла спец)- а могу ли я сразу на прием первичный придти уже с заполненными анкетами и заверенными и всеми остальными документами? или сначала доки приносишь, там заполняются анкеты. а потом их у работодателя заверяешь? просто я хотела сразу свои у рабо-ля заверить когда буду копию трудовой получать

 

Этот момент тебе лучше выяснить по телефону, потому как вобще на анкете, которую заполняют и распечатывают они в углу будет твоя фотография, которую там и делают. Но с другой стороны на сайте есть образец анкеты, значит можно и самим заполнять и заверять. Поэтому точно ответить не могу - уточняй по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот момент тебе лучше выяснить по телефону, потому как вобще на анкете, которую заполняют и распечатывают они в углу будет твоя фотография, которую там и делают. Но с другой стороны на сайте есть образец анкеты, значит можно и самим заполнять и заверять. Поэтому точно ответить не могу - уточняй по телефону.

 

спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а могу ли я сразу на прием первичный придти уже с заполненными анкетами и заверенными и всеми остальными документами? или сначала доки приносишь, там заполняются анкеты. а потом их у работодателя заверяешь?

мы на работе недели две назад заполняли анкету работнику нашему, ему дали бланк в миграционке и отправили в свою бухгалтерию, т.е. к нам, а потом он с уже заполненными справками пошел сдавать доки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы на работе недели две назад заполняли анкету работнику нашему, ему дали бланк в миграционке и отправили в свою бухгалтерию, т.е. к нам, а потом он с уже заполненными справками пошел сдавать доки.

он биометрический паспорт делал или обычный старого образца?

и еще вопрос - а зачем в бухгалтерию направлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

новый биометрический только там) старые еще делают по районам.

 

я прошлой весной делала новые биометрические в нашем дзержинском паспортном столе в жилгородке

Изменено пользователем Dr_pilulkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я прошлой весной делала новые биометрические в нашем дзержинском паспортном столе в жилгородке

может что-то поменялось в того времени, может от района зависит, но у нас на тракторном направили в обл.уфмс. к тому же там очень удобная система)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может что-то поменялось в того времени, может от района зависит, но у нас на тракторном направили в обл.уфмс. к тому же там очень удобная система)

 

может и так, мне говорили что надо ехать в обл на рокоссовского, а я зашла в наш районный паспортный узнать куда идти и что надо, и оказалось они делают все на месте, и док-ты оформляют , и фотографируют там же, спец отдельный кабинет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, по моему на 10 лет паспорт который, а в бухгалтерию эт просто у нас бухгалтер он же кадровик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в Волжском кто-нибудь делал загранпаспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...