Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тильда

Удаление родинки лазером

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто-нибудь удалял родинки ребенку лазером? Мне нужен телефон или адрес центра или поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь удалял родинки ребенку лазером? Мне нужен телефон или адрес центра или поликлиники.

А вы знаете, что после удаления родинки могут быть плачевные последствия???? Так уж нужно удалять родинку?? Темболее ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в родинках, а в моллюсках на коже. И их удаляют тем же лазером, что и родинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тильда, Элементы контагиозного моллюска можно удалить пинцетом.

В косметологии на Пархоменко 15 удаляют именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке недавно удаляли бородавки лазером в физиолечебнице на Порт-Саида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте себе удалить пинцетом кусочек кожи наживую, без анастезии! Нам в кож-вене 2 шт. удалили пинцетом, пришлось втроем держать. Они мне предложили самой дома повторить то же самое. Но на садиста я не похожа. У нас их за 4 дня около 3 десятков высыпало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а чем чревато удаление родинок? у самой вся спина ими усыпана, загорать боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте себе удалить пинцетом кусочек кожи наживую, без анастезии! Нам в кож-вене 2 шт. удалили пинцетом, пришлось втроем держать. Они мне предложили самой дома повторить то же самое. Но на садиста я не похожа. У нас их за 4 дня около 3 десятков высыпало

 

 

У меня соседи недавно удалили 7-ми летнему мальчику бородавку на ноге. Лазером.Мама в шоке, так как распахали пол ноги. Ребенок сидит дома, ни на пляж, никуда не выйти.Может каким другим способом попробуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а чем чревато удаление родинок? у самой вся спина ими усыпана, загорать боюсь

Что же роднит онкологию и безобидные родинки? Их роднит злокачественная опухоль кожи – меланома, которая развивается из меланоцитов (клеток, производящих пигмент меланин – составляющую родинок). Это очень опасная, высоко злокачественная опухоль, которую иногда называют «королевой онкологии», потому что ее течение непредсказуемо и она может убить человека за несколько месяцев. Опасна еще и тем, что неспециалисту может казаться обычной родинкой или даже просто наростом на коже (меланома может быть белой, «беспигментной»). А к чему это может привести, знает любой онколог.

Молодая женщина обратилась к онкологу с жалобами на похудание, отсутствие аппетита, постоянные ноющие боли в области правого подреберья. При УЗИ брюшной полости у нее были выявлены множественные метастазы в печень. Это означало, что где-то в организме есть рак, распространившийся на печень. Ее обследовали с ног до головы – ни в легких, ни в молочных железах, ни в пищеводе, ни в желудке, ни в толстой кишке, нигде не было найдено какой-либо патологии. Для уточнения диагноза и характера опухоли была проведена пункция печени (взятие анализа прямо из опухолевого узла специальной иглой через кожу). Результат – метастаз беспигментной меланомы. Но на коже у женщины не оказалось ни одной родинки, хотя бы чуть-чуть напоминающей эту опухоль. Лишь спустя какое-то время она вспомнила, что полгода назад во время педикюра срезала ножницами «роговую мозоль» (которая, как она считала, появилась от носки модных тесноватых туфелек) на боковой поверхности стопы. И хотя причина болезни была установлена, надежд на успех лечения не было – слишком сильно она распространилась по организму… Такое сильное травмирование опухоли послужило мощным толчком к началу распространения ее клеток по организму через кровь (метастазирование) и хотя большая ее часть была срезана во время педикюра, тех оставшихся небольших фрагментов более чем хватило, чтобы привести к печальному исходу.

 

Много печальных случаев связано с удалением родинок в косметологических кабинетах без предварительной консультации онколога и без направления удаленного образования на гистологическое исследование (исследование под микроскопом для исключения злокачественности). К счастью, сейчас очень многие косметологические салоны сделали обязательным консультацию онколога перед удалением родинки. Это делается, потому что при подозрении на меланому удаление такой родинки тоже обязательно, но оно должно производиться только в онкологической клинике, только под общим наркозом и только хирургом онкологом, чтобы полноценно удалить не только само образование, но и окружающие ткани «с запасом», по всем онкологическим законам и правилам.

 

Любому человеку необходимо знать простые правила наблюдения за родинками, которые позволят ему своевременно заподозрить появление меланомы и вовремя обратиться к онкологу:

 

1. Необходимо знать все свои родинки, их расположение, форму, цвет и размер и периодически осматривать их. Это непросто, если родинок много, но можно не запоминать состояние каждой, а составить «общую картину».

2. Нужно знать признаки, которые должны насторожить. Если родинка вдруг изменяет свой цвет (темнеет или светлеет), увеличивается или самопроизвольно пропадает, если она начинает часто воспаляться, покрываться корочкой или вокруг не появляются маленькие «детки» - необходимо обратиться к онкологу для осмотра. Также необходимо поступать, если родинка появилась там, где ее никогда не было.

3. По возможности, необходимо избегать сильного загара и солнечных ожогов, походов в солярий. Интенсивное ультрафиолетовое облучение раздражает меланоциты, которые могут перерождаться в меланому.

4. При любом подозрении на пигментную опухоль кожу необходимо обращаться к врачу, так как даже если это не меланома, бывают разновидности родинок, требующих обязательного удаления. Это связано с высокой вероятностью их перерождения в меланому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте себе удалить пинцетом кусочек кожи наживую, без анастезии! Нам в кож-вене 2 шт. удалили пинцетом, пришлось втроем держать. Они мне предложили самой дома повторить то же самое. Но на садиста я не похожа. У нас их за 4 дня около 3 десятков высыпало
а лазером не больно разве? выжигают же лазаром, по-идее тоже больно должно быть... или весь вопрос в наличии обезболивания?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много печальных случаев связано с удалением родинок в косметологических кабинетах без предварительной консультации онколога и без направления удаленного образования на гистологическое исследование (исследование под микроскопом для исключения злокачественности).

 

Я удаляла 2 родинки. не лазером. хирургическим путем. Все гистологические исследования у меня на руках. Считаю, что в косметических кабинетах лучше этого не делаь. Лично я боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у мужа тетя удаляет родинки лазером с анастезией в областной, недавно и мужу на носу удалила, она в этом плане профессор, опытный врач, а бы что не станет удалять, определяет сразу, есть ли пророст, то есть ножка у родинки или нет и стоит ли вообще удалять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала про родство родинок и онкологии!Старалась недумать но думаю придется идти к онкологу.У сына на лопатке нарост успрашивала у своего педиатра как тока появилась сказала наверное родинка. Потом наш участковый был в отпуске и принимал другойй педиатр та сразу сказала к хирургу и к онкологу а мне от одного упоминания про онколгию плохо. Вот тяну тяну но надо сходить она у него чесаться начала кажется.Недавно появилась такая же чуть ниже подмышки но он ее содрал и ничего не осталось .Еще у меня и у бабушки и мамы на спине такие родинки есть большие прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у даляли в движении, и родинки и родимые пятна 4х месячной племяшке.

 

У меня соседи недавно удалили 7-ми летнему мальчику бородавку на ноге. Лазером.Мама в шоке, так как распахали пол ноги. Ребенок сидит дома, ни на пляж, никуда не выйти.Может каким другим способом попробуете?

ну незнаю.. как там можно было пол ноги...

хотя летом незя удалять..потому что на сонце вредно быть потом...

лазер это такая толстая нить-леска прикрепленная к аппарату..

себе удалила зимой 2 родинки не че не распахали.. акуратненько все.. А к онкологу я ходила.. ЭТО важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удаляете родинки у онкологов, а не у (опытных врачей) родинки бывают злокачественные и доброкачественные и это может определить только анализ -на гистологию и врач ОНКОЛОГ.

 

Удаляете родинки у онкологов, а не у (опытных врачей) родинки бывают злокачественные и доброкачественные и это может определить только анализ -на гистологию и врач ОНКОЛОГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалила себе родинку на лице, довольно большую в физиолечебнице на ПОРТ-Саида. Делают укол обезболивания и удаляют. Где-то неделю была болячка, которую я обрабатывала. Сейчас нет и следа. Сначала консультируешься с хирурком, который говорит можно ли удалять или сделует сначала онкологу показаться, но гистологию делали, ттт никаких проблем не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удалила себе родинку на лице, довольно большую в физиолечебнице на ПОРТ-Саида. Делают укол обезболивания и удаляют. Где-то неделю была болячка, которую я обрабатывала. Сейчас нет и следа. Сначала консультируешься с хирурком, который говорит можно ли удалять или сделует сначала онкологу показаться, но гистологию делали, ттт никаких проблем не возникло.

А хирург там же находится?Процедура болезненная?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...