Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mamamarucy

детский эпилептолог

Рекомендованные сообщения

Помогите найти детского хорошего эпилептолога в г.Волгограде?

У нас есть подозрения на судороги, нужно пройти обсследование.

Если кто сталкивался с этой проблемой отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamarucy, насколько я знаю, с эписиндромом обследуют детей в неврологическом отделении 8-й клинической больницы на пл. Чекистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нейромед 39-03-44. На территории больничного комплекса. В одном здании с ВДЦ.

Детский эпилептолог - 600 руб.

ЭЭГ - 500 руб.

ЭЭГ ночной видео-мониторинг - 4000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой врач там принимает?

Дело в том, что наш участковый невролог на больничном уже 2 неделю.

Мы были на прошлой неделе у Нерсисяна, он сразу назначил противосудорожные препараты, хотя не было никакого обсследования сделано, чтобы подтвердить есть ли они у нас. Ведь назначать лечение без обсследования нельзя.

Поэтому мы без направления, хотим пройти консультацию эпилептолога.

 

Нейромед 39-03-44. На территории больничного комплекса. В одном здании с ВДЦ.

Детский эпилептолог - 600 руб.

ЭЭГ - 500 руб.

ЭЭГ ночной видео-мониторинг - 4000 руб.

 

Звонила, там ЭЭГ таким маленьким не делают, принимают на консультацию только с их ЭЭГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя принимать противосудорожные без обследования и подтверждения диагноза. Обязательно сделайте ЭЭГ и если понадобится, то и мониторинг сна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamarucy, ээг малышам в 8-й больнице, конечно, делают. Но туда только по направлению. Хотя, наверное, можно и так записаться, предварительно созвонившись с заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассматриваем вариант обсследования в Москве. Ребенок развивается хорошо, очень боимся навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamarucy, а в центр нейро не обращались? это на Тракторном.... правда, я не знаю, с какого возраста деток они обследуют. при нас там был на приёме ребенок 11 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamarucy, а в центр нейро не обращались? это на Тракторном.... правда, я не знаю, с какого возраста деток они обследуют. при нас там был на приёме ребенок 11 месяцев.

спасибо, за инфо.

Я ужу звонила, таких тоже не берут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш участковый невролог вышла с больничного, предлагает обратиться к Иноземцевой Марине Александровне или к Изотовой Елене Петровне (она сейчас в отпуске).

Если кто столкнется с такой проблемой, то в Волгограде реально нет эпилептолога детского.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с этим тоже столкнулись. Нам так же были назначены одним "отличным" врачем противосудорожные без должного обследования. Сходите к Ермаковой - детский эпилептолог в областной психиатрической больнице №1. Так же она ведет прием в Айболите (ул. Пархоменко 28) как невролог. Она назначает противосудоржные, толоко в том случае, если стоит диагноз 100% эпилепсия, чего у вас нет.....и не будет. А еще в "нейромеде" по поводу ЭЭГ попробуйте поговорить с медсестрой, зовут Лена. Нам врач там, тоже отказался делать, сказал не получится т.к. шапочка идет от окружности головы 50, а у нас 48. Милая дувушка (медсестра) Лена, потрудилась и ушила нам шапочку (она трикотажная) до нужного размера, за что мы ей очень благодарны! А ЭЭГ нужно делать..... каждые пол года (если есть проблемы), что бы исключить эпи активность мозга и жить спокойно (если в нашем случае это конечно возможно). Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам дали направление на госпитализацию в психодиспансер на Глазкова, поговорили с заведующим и прошли обсследование за один день.

Нам сделали ЭГГ 1 час (период бодроствания и сна) и проконсультировал невролог, наверное это был Марушкин- эпилепсии нет.

Но пока мы свою проблему не решили. Надеемся, что всё обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам дали направление на госпитализацию в психодиспансер на Глазкова, поговорили с заведующим и прошли обсследование за один день.

Нам сделали ЭГГ 1 час (период бодроствания и сна) и проконсультировал невролог, наверное это был Марушкин- эпилепсии нет.

Но пока мы свою проблему не решили. Надеемся, что всё обойдется.

 

У нас тоже непонятное происходило с сыном, ему 4,5 года, обследовались на Глазкова у Марушкина прошли курс лечения_всё замечательно стало!!!!!! Там раньше была эпилептолог, с таким именем редким- Магдалена или Изольда, я честно пыталась запомнить, не смогла. У меня тётя психиатр, хвалила её, многим детям помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто столкнется с такой проблемой, то в Волгограде реально нет эпилептолога детского.

 

Это не совсем так. Беляев Олег - очень хороший эпилептолог, причём если раньше он был именно детским, то теперь и взрослых лечит. Поверьте, я знаю о чём говорю. Ни один невролог, качество и количество которых у нас запредельно низкое, не может уверенно разбираться в эпилетологии. А эпилептологов у нас гораздо меньше, чем неврологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не совсем так. Беляев Олег - очень хороший эпилептолог, причём если раньше он был именно детским, то теперь и взрослых лечит. Поверьте, я знаю о чём говорю. Ни один невролог, качество и количество которых у нас запредельно низкое, не может уверенно разбираться в эпилетологии. А эпилептологов у нас гораздо меньше, чем неврологов.

А не подскажите-где принемает Беляев ?Не могу найти в инете :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беляев Олег Валерьевич, на зеленом кольце недалеко от остановки типа эпилептологического центра. Телефон их регистратуры 467633

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Позвонила,но детей ,к сожалению,он не принимает.Дал телефон Нейромеда.Там принимает Коновалова-отзывов про нее не слышала.А кто еще есть из опытных эпилептологов в волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анна29, поверьте, если он послал только к ней - значит других и нет. С этим у нас в городе (как и с многим другим) беда полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите найти детского хорошего эпилептолога в г.Волгограде?

У нас есть подозрения на судороги, нужно пройти обсследование.

Если кто сталкивался с этой проблемой отзовитесь!

на Глазкова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо.Позвонила,но детей ,к сожалению,он не принимает.Дал телефон Нейромеда.Там принимает Коновалова-отзывов про нее не слышала.А кто еще есть из опытных эпилептологов в волгограде?
Я лично была два раза на приеме у Коноваловой. Но я раньше наблюдалась у Беляева. Беляев на порядок её выше и опытнее врач. Коновалова просто смотрела в записи что там он назначал и говорила тоже самое. Хотя ничего плохого про нее сказать не могу. Все равно если именно по эпилепсии то они хорошие специалисты, лучше чем просто невролог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам дали направление на госпитализацию в психодиспансер на Глазкова, поговорили с заведующим и прошли обсследование за один день.

Нам сделали ЭГГ 1 час (период бодроствания и сна) и проконсультировал невролог, наверное это был Марушкин- эпилепсии нет.

Но пока мы свою проблему не решили. Надеемся, что всё обойдется.

Решила написать, "судорожные проявления" у нас были до 8,5 месяцев. После Глазкова, мы наблюдались у Ергеевой , она дала объяснения нашим как бы судорогам. У деток до года, формируется нервная система и очень многие движения (например расслабления мышц) могут быть визиуально похожы на судороги. У меня было видео этих физиологических движений, даже сейчас холодок идет по коже, как это всё похоже на судороги, причем они длились по 30-90 секунд и именно в период засыпания.

Сейчас нам 1 год и 3 месяца, в год нам невролог написала здоров и это было самое большое счастье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично была два раза на приеме у Коноваловой. Но я раньше наблюдалась у Беляева. Беляев на порядок её выше и опытнее врач. Коновалова просто смотрела в записи что там он назначал и говорила тоже самое. Хотя ничего плохого про нее сказать не могу. Все равно если именно по эпилепсии то они хорошие специалисты, лучше чем просто невролог.

Недавно зарегистрировалась. Почти сразу наткнулась на обсуждение эпилептологов. Поделюсь личным опытом, надо же с чего - то начинать общение...чудом попала на прием Беляева. Потом повезло к Коноваловой, и не пожалела. Она мне понравилась больше, лечение назначила такое, какое моей дочке помогло. Что Беляев опытнее и выше - не могу сказать, получилось наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Поскольку сарафанное радио в нашем городе самое быстрое и надёжное. поэтому, пишу. И Беляев, И Коновалова работают вместе много лет. Опыта у обоих, более, чем предостаточно. Здесь нужно решить, кого Вы хотите: женщину-врача, или мужчину. Оба они - единственные сертифицированные эпилептологи на всей территории Волгоградской области. Их знают ведущие специалисты не только в России, но и за рубежом. Подход и схема лечения у обоих - одинаковые. Потому что учителя одни и те же. Недавно они оба перешли в новый центр - Медицинский центр неврологии, диагностики и лечения эпилепсии. Находится он на ул. Донецкой 14, офис 4. Это самый центр, рядом с Голубинской. принимают они там всех без разбору, и взрослых, и детей. Телефон 221-480 и 8-903-373-2-373. Что удобно, работают и по субботам тоже. У них есть ЭЭГ, и ночной видео мониторинг, нормальные, кстати. Минимальный размер головы 42-44 см. Поверьте, другой квалифицированной альтернативы в нашей скудной на узких специалистов Волгоградской области просто не найти.

Да, у них теперь и сайт в Интернете появился: волгоградский-эпилептолог.рф

Там и график работы врача-эпилептолога есть и все услуги, которые они у себя делают. Да, и онлайн карта есть, чтобы не заблудиться.

Изменено пользователем poigin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток. Поскольку сарафанное радио в нашем городе самое быстрое и надёжное. поэтому, пишу. И Беляев, И Коновалова работают вместе много лет. Опыта у обоих, более, чем предостаточно. Здесь нужно решить, кого Вы хотите: женщину-врача, или мужчину. Оба они - единственные сертифицированные эпилептологи на всей территории Волгоградской области. Их знают ведущие специалисты не только в России, но и за рубежом. Подход и схема лечения у обоих - одинаковые. Потому что учителя одни и те же. Недавно они оба перешли в новый центр - Медицинский центр неврологии, диагностики и лечения эпилепсии. Находится он на ул. Донецкой 14, офис 4. Это самый центр, рядом с Голубинской. принимают они там всех без разбору, и взрослых, и детей. Телефон 221-480 и 8-903-373-2-373. Что удобно, работают и по субботам тоже. У них есть ЭЭГ, и ночной видео мониторинг, нормальные, кстати. Минимальный размер головы 42-44 см. Поверьте, другой квалифицированной альтернативы в нашей скудной на узких специалистов Волгоградской области просто не найти.

Здравствуйте. Благодарю за адрес и телефоны. А то мы Беляева потеряли.

А по поводу одного подхода в лечении позволю себе не согласиться с Вами. Олег Валериевич, человек и специалист высочайшей номинации, чего нельзя сказать о молодом эпилептологе Коноваловой. Я так понимаю, что её Олег Валериевич и учил и тянул за собой. У Беляева и опыта больше, и вообще он другого уровня специалист. Странно даже, что его в нашем захолустье держит. Но всё равно хорошо, что он у нас есть. Я уже очень давно его знаю как отличного врача. Ещё у нас в Волжском ЭЭГ делал. И когда все неврологи назначали фенобарбитал, он единственный, кто рекомендовал нам другой препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложный вопрос о неврологах и лечении эпилепсии в нашем городе. Как случилось - не знали, что делать и куда ехать, кому верить. Увидела случайно информацию про эпицентр на этом форуме, когда все уже нормально. Могу только уже по опыту всех пройденных специалистов сказать - найти своего врача трудно. Особенно, когда случается беда внезапно. Нашла своего, чему очень рада - это замечательный доктор Коновалова. Не знаю, кто кого учил и тянул, но она единственная смогла успокоить и вселить уверенность в выздоровление. Направляли к Беляеву, но после него попали к Татьяне Ивановне и ни разу не пожалели об этом. Грамотная, опытная и на фоне других выгодно отличающаяся профессиональным подходом ко всем вопросам, связанных с эпилепсией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...