Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lapushka

Когитум или Церебролизин

Рекомендованные сообщения

Опытные Волго-мамочки, может кто сталкивался с этим: нашей принцессе уже почти 10мес, но ходить не думает-любит стоять, особо не ползает, иногда попу поднимает, а в целом очень развитый и подвижный ребенок, 2зуба, а невролог тревогу бьет, говорит эти препараты нужны, слабые суставчики, снижен мышечный тонус!!! А я и не знаю, может ей так хочется, а позже как побежит, а я ее этими лекарствами! Или все же нужно помочь ребенку? Может кто-то принимал эти преператы, помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lapushka, Ну для 10-ти месячного ребенка не ходить-это не так уж страшно, но если невролог видит ослабление мышечного тонуса, можно помочь крохе медикаментозно + массаж можно, физиопроцедуры, как только тонус восстановится, дочка зашагает вовсю. Ничего страшного в применении данных препаратов не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Массаж курс уже прошли-ничего существенного, в середине августа еще курс и в сентябре физио, вот только ждать еще месяц не хочется, вокруг малыши так и топают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вокруг малыши так и топают.
В развитии детей не может быть соревнования, пусть себе топают. Мой в год и месяц пошел и ничего.Главное, чтобы развитие было гармоничным конкретно для вашего ребенка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаююююю..... у меня сын в год только пошел и нас это воообще не настораживало, нашего невролога тоже :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Ничего страшно, по-моему, нет. Моей дочке 9,5 мес. У нее слабый мышечный тонус, пока не ходит, сама встает. Были у Нерсисяна, сказал делать массаж.

Изменено пользователем natuyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы массаж делали? В поликлиниках назначают обычно 10 сеансов - на 2 недели с перерывом на выходные. Когда у нас были проблемы, нам врачи (не из поликлиники) говорили, что массаж должен быть непрерывным курсом и не меньше месяца. И желательно общий (в поликлиниках "частями" назначают - например, ножки в тонусе - массаж на ножки). Мы договаривались на дом платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lapushka, эти препараты помогли моему сыну. только вот для сравнения: у него была церебральная ишемия, ПЭП, повышенный тонус и ДЦП в перспективе (благодаря церебролизину эти диагнозы удалось снять) - у вас этого близко нет. Зачем вам лишняя медикаментозная нагрузка? Ребенок нормально развивается. Сниженный тонус лечите специальным массажем. и меняйте невролога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проконсультируйтесь у другого невролога.

Доче Когитум назначали пару раз. но она у меня "бешеный кролик" , т.е. стоит, ходит и т.п. не область этого препарата. Честно, сейчас уже не помню точно - причину назначения.

Возможно вы просто не видите те проблемы, которые видит врач, и которые устранят данные препараты. 100% просто так их вам не назначат.

для успокоения себя - сходите на консультацию к неврологу в больницу (хоть в ДБ №8), пройдите доп исследования.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пошли в год и 10 дней. Массажист наш сказал, что это самый классический случай- пойти в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, спасибо вам!!! Массаж общий делали в поликлинике, но там его хорошо делают, правда с перерывами на выходные (но это моя оплошность, позже узнала, что можно было домой на выходные пригласить). Я в своем ребенке вообще не вижу проблем, она у меня умничка, вот третий зуб снизу сегодня вылез, видимо и правда нужна консультация другого специалиста. Может кто подскажет грамотного невролога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lapushka, тут поищи. Там много координат хороших неврологов. Я рекомендую Рязанову или Батанову. Пиши в личку, ежели чего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. 100% просто так их вам не назначат.

немного не в тему, но нам невролог из поликлиники поставила диагноз кривошея со всеми вытекающими: какой-то там воротник и т.д. другой невролог и массажист, которая специализируется именно на таких диагнозах, не подтвердили наличие у нас кривошеи. вот и думай-просто так или не просто неврологи находят у детей то, чего нет

Изменено пользователем taya123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lapushka, тут поищи. Там много координат хороших неврологов. Я рекомендую Рязанову или Батанову. Пиши в личку, ежели чего)))

Почитала и прям не знаю, то ли к Нерсисян, то ли к Батановой. На след недели позвоню и определюсь, лекарства пока покупать не буду. Стоит то она у меня твердо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы так и не попали к Батановой. Месяц пыталась дозвонится по телефону - не берет трубку. Поехала в больницу к ней сказала, что уходит в отпуск, приходите через месяц. Пришла через месяц, оказалось она еще не была в отпуске, :cry: приходите еще через месяц. А потом выяснилось, что она вообще не хочет брать первичных. :sm044:

Может вам повезет больше, чем нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе, они еще и выбирают! Деткам помогать надо, а не думать!!!! Если не получится, тогда к Мавсисян что-ли....Спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок сейчас принимает когитум 2-м курсом.Мне кажется улучшилась координация, но нам его назначали для стимуляции речи.В этом направлении я особых результатов не вижу.Но, кажется, когитум работает на перспективу.Мы в 1.2 делали самостоятельно 2-3 шажка. но у нас ПЭП, тонус. Мы делаем массаж+физио+лекарства одновременно тогда видна положительная динамика. Наша массажистка говорит, что ребенок должен ползать, чтобы правильно формировались то ли мышцы то ли еще что-то, я своего заставляла ползать(делала спец.для этого возраста гимнастику).

Изменено пользователем kurnosova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но нам его назначали для стимуляции речи

 

о! точно: для стимуляции речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну до речи нам еще далеко! Но ползать отказывается, и массажистка говорила, что не хочет она у вас ползать, не барское это дело :waiting: И не заставишь ведь! Интнресно кому эти лекарства действительно помогли, а то в нете разная инфа, и в основном про речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали мы колоть церебролизин. Посмотрим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lapushka, вам бы совместно с церебролизином еще чего-нибудь вроде валерианахеля попринимать - церебролизин возбуждает ЦНС сильно. А валерианахель "гасит" немного этот эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был 2укол, сама ждала ее реакцию, но ее нет. Спать ложится в положенное время, плаксивость не наблюдаю. Наверно может пока не дает реакцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lapushka, вам бы совместно с церебролизином еще чего-нибудь вроде валерианахеля попринимать - церебролизин возбуждает ЦНС сильно. А валерианахель "гасит" немного этот эффект.

мы именно так и пили. На самом деле возбуждение уменьшилось при приёме валерианахиль

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lapushka, сразу эффекта вы не заметите. У нас после 5-го или 6-го укола возбудимость стала проявляться... а может, вам просто повезёт, и побочного эффекта не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6уколов мы сделали, пока незаметны изменения в поведении, надеюсь и не будет...отпишусь позже тогда!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, прокололи Церебролизин. Не могу сказать что эффект прям аховский, но есть. Сейчас ползаем во всю, стоим и поднимаемся. Ходить не желает)))) Делаем массаж))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу сказать что эффект прям аховский, но есть

 

ну по вашему возрасту так всё вроде в рамках нормы. Так что эффект, видимо, неплохой

ползаем во всю, стоим и поднимаемся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же к другому неврологу еще наведаемся и успокоимся! Пусть не ходит еще, но и так активная!!! Не удержишь! Спасибо Вам за помощь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужен когитум 5 ампул, а продают по 30. Может у кого осталось? я куплю!!!

Изменено пользователем Милашкина мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нужен когитум 5 ампул, а продают по 30. Может у кого осталось? я куплю!!!
у меня есть, т89093840487, р Ворошиловский

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость невролог

Надо смотреть дитя,но со стимуляторами нужно быть осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо смотреть дитя,но со стимуляторами нужно быть осторожнее.

Совершенно согласна,

 

ответ на вопрос что лучше, вам может дать только врач, и только при личном приеме.... ведь это лекарственные препараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...