Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привет! Извините, что лезу! Нужна помощь! cry.gif

Девочки, у меня по сравнению с Lanой, проблема ерундовая. Но я вся прям измучилась! Сначала начал чесаться живот, где-то дней 10 назад. Я читала, что может быть детё растет и кожа растягивается. Но потом через пару дней начало чесаться так, что хоть шкуру сдерай. Потом и бока стали чес., потом вся спина, теперь еще немного руки и ноги. На коже никаких пятен, сыпи и т.д. нет. Показывала своему гинекологу сказала может кожная аллергия, протирать слабым раствором уксуса. Нифига не помогает! Не ем ни цитрусовых, ни шок-д, перестала пить витамины (пила магний Б-6 по 4 в сутки). Обчесалась аж жуть! Боюсь потом на коже шрамы будут! ПОМОГИТЕ!!! Может у кого такое было во время берем.????? sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли, у моей подруги было что-то похожее, тоже исчесалась вся жутко буквально за несколько дней до родов и пошла заранее в роддом сдаваться (беременность вторая, при первой такого не было). Ей там это определили как какую-то разновидность токсикоза, капали капельницы, еще что-то делали. У нее это там дня за 2-3 прошло.

Слушай, а у тебя гинеколог вообще-то грамотный? Могла бы и посильнее озаботиться твоей проблемой, раз это тебя так беспокоит wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, у меня тоже живот сильно чесался, особенно в последние недели, тогда же и самые сильные растяжки появились, буквально в последние дни, я думаю, раз больше ничего не чешется - то это из-за того, что малыш растет и кожа растягивается, постарайся увлажнять ее, может быть маслом детским мажь, а уксус только издевательство над кожей, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли, мне тоже кажется, что вскоре ты сможешь у себя обнаружить пару-тройку свежих растяжек.

Так что бди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может правда такая форма токсикоза?! wacko.gif Я что-то такое уже слышала, просто думала на таком сроке токсикоза уже не может быть! В роддом раньше сдаваться не хочется!

Chudo, чешется у меня уже не только живот! И бока, и спина, и немного руки, ноги.

knopka_1, врач хорошая, стою на учете в больнице "Водников", по знакомству. Наверное это я не слишком впадала в панику при враче! Честно, думала вот вот пройдет! Теперь уже и не надеюсь!!! wink.gif Еще я сдала анализ на печеночную пробу! Врач сег. во вторую смену, буду звонить узнавать результат! Говорят печень может так реагировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Милли)
стою на учете в больнице "Водников"

о-па! Я тоже там стояла! А у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А-а-а-а!!! wacko.gif Звонила врачу, белерубин в норме т.е. это не форма токсикоза (врач объяснила, если токсикоз - белерубин повышенный!). Посоветовала к дерматологу сходить! Мало того что чешусь так и морально что-то того... по врачам ходить!!!

Я на учете у Пайль Анны Владимировны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли, полагаю, что чешется, т.к. стрии образуются, но не чеши, чтобы заразу не занести. Помойся детскими противоаллергенными пенками и мылами, протирай живот хлоргекседином или настоем ромашки, череды, купи масло противоаллергенное (детское) и маж живот. Проблему слышала, но у самой не было, вернее после родов чесался - так и лечилась.

А я теперь , девочки, снова в норме, и слава богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, а Вы антибиотики не принимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, я тоже у Пайль стояла, приятная тетенька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня так было, дико чесался живот и прилегающие области. спасалась маслом, два раза в день мазалась. растяжек нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
антибиотики не принимали?

Нет ни чего такого не пила!

Quote (coolinaria)
спасалась маслом

Каким? Типа "Джонсонз беби" 200% увлажнения или типа того?!

Насчет стрий, не уверена, спина тож чеш. бешено. Разве там бывают растяжки???

А за советы спасибо! Правда и так всем мажусь в три слоя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Разве там бывают растяжки???

Бывают , бывают. Но только не после беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже какое-то время чесался, но не сильно, мазалась тоже всем, говорят, от растяжек масло какао помогаем. Я им особо не увлекалась, но растяжек, кстати, нет. А чесался живот как-то сильно, потом сыпь пошла жуткая! Я перепугалась прям. Но помазала бепантеном и все прошло уже к вечеру. Но думаю, у меня такая реакция была на море выпитого холодного чая с лимоном. Так что это, видимо, не твой случай Милли,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, Бюбхен и Фрай, но, думаю, любое детское подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мажусь, мажусь!

Сег. была у главврача перинат. центра в Волжском он сказал, что это просто "Зуд беременной" и надо перетерпеть! Ничем не грозит, но и облегчить нельзя!!! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, а вес как набираете? может, это подкожный жировой слой так растягивает кожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
вес как набираете?

Уже набрала 12 кг. Теперь, при росте 175 см., вешу 72 кг. Считаю себя бегемотиком, но если честно далека от толстушки! tongue.gif

Мне еще сказали, что когда живот опуститься пройдет, печень "освободиться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Милли)
но если честно далека от толстушки!

Милли, далеко-далеко не толстушка!!!..мы тебя видели!.. tongue.gif

Добавлено (10.05.2008, 20:38)

---------------------------------------------

А у меня грудь чесаться начала.. sad.gif правая особенно..тоже растяжки, что ли, хотят появиться?.. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня, как раз, из всей меня тольки сиськи и не чешутся! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, мне ваша проблема ой как знакома! cry.gif И в первую беременность и во вторую мучилась примерно с 30 недели до дня родов. Чесалось все тело, особенно живот, ладошки и ступни cry.gif В первую беременность по ночам спать не могла, сидела и плакала от того, что ничего не помагало, гинеколог сказала, что потерпеть надо, ничего не поможет (тогда я наблюдалась совсем в другом городе). Расчесывала кожу до крови и не могла остановиться. cry.gif :'( cry.gif Во вторую беременность с этой проблемой мой гинеколог из центр. ЖК напарвила меня к терапевту (она там же принимает). Та регулярно заставляла здавать меня анализ на печеночную пробу, выписала мне таблетки, но вот, к сожалению, уже не помню их названия. Предлагала сделать чистку крови (не помню как правильно называется эта процедура), я естественно отказалась, но вот таблетки мне сразу помогли (они не противопоказаны при беременности), я забыла о своей "честоке". А терапевт объяснила эту проблему тем, что желчь прохо выходит ествественным путем, т.к на внутренние органы плод давит, ей некуда деваться, она начинает выходить через кожу...поэтому такой ужас и происходит cry.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenysik, да это именно то что и у меня! cry.gif Таблетки мне тоже выписали, правда недели через 3 после начала "часотки" (пока по всем врачам прогнали...)! Они просто желчь выводят. Не скажу, что прям очень - очень помогло, мне кажется я просто уже привыкла. Правда у меня видимо менее интенсивно, чем у тебя было. До крови и слез не доходило, так бесянка...! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, ну я смотрю тебе немножо осталось потерпеть biggrin.gif Желаю тебе легких родов и здоровья вам с малышом. Будем ждать от тебя новостей! hello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

А меня с такой бякой посадили на диету, уже не помню точно что было можно, что нельзя, но это любая диета для людей с удаленным желчным пузырем(ну или с камнями в оном). Помогло, но окончательно прошло, не сразу после родов, а после похода в туалет(самого страшного с глицериновой свечкой в обнимку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sad.gif Боже, сижу читаю этот топик.. И чешусь.. У самой такая же проблема, грудь, пузо, сейчас немного шея начала чесаться.. Думаю алергия на что-то.. Записалась к врачу, жду понедельника.. Как я понимаю тебя Милли help.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miralisa, крепись! Я как родила и из род зала перевели в палату через 2 часам, обо всем забыла, что болело! Когда из роддома выписали вспомнила, думаю: "блин и тут болело и там чесалось!" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, Что касается живота,то все возможно,что после родов появятся растяжки,т.к. у меня тож и живот и все остальные части тела чесались и увлажняющие крема не помогали,кожа шелушилась просто ужас,попробуй валерьянку выпить,мне помогало например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вся ужасно чесалась, началаось перед появлением растяжек и до родов. Я по стенам лазить готова была и об косяки чесаться wink.gif . Помогало немного масло льняное, я им мазала живот и все остальное, что чесалось и пила валерьянку biggrin.gif . Помогало через раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо все -таки если живот чешется-жди растяжек на нем.Народная примета беременных(проверено опытом многих) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
если живот чешется-жди растяжек на нем

но это если чесать, я пузо всю беременность не чесала, после родов расслабилась и почухала, так они сразу вылезли. А вот попу с бедрами не пожалела и начесала кучу растяжек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу растяжек dry.gif У меня таааааак всё чешется, что походу я вся в растяжках и не малых буду.. Сегодня рано утром проснулась когда муж с работы пришел.. Аж до слёз чесалось всё.. Думаем может от таблеток что врач прописал всё чешется, да и на таблетках тож написано что возможна чисотка, и ранки.. Попробую не пить.. sad.gif Ужасно, всё пузо и грудь в сыпи, в ранках каких то.. Чешется, ррррр.. sad.gif Надеюсь пройдёт когда рожу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
начесала кучу растяжек

а такое тоже бывает? они помоему или есть сразу красные,потом после родов светлеют,или их нет,а вот как почес влияет на них трудно сказать wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Vicki)
Видимо все -таки если живот чешется-жди растяжек на нем.Народная примета беременных(проверено опытом многих)

совсем не обязательно, я жутко чесалась (выше уже рассказывала), но ни одной растяжки, к счастью, на теле ни после первых, ни после вторых родов не появилось smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей знакой тоже чесался живот и не только. В первую беременность ей ставили врачи, что это чесотка и лечили её усердно, а во вторую беременность, она пошла по другим врачам и ей сказали ,что это аллергия на белок. Сказали месяц не кушать мясо и все те продукты , где много белка, а черем месяц придти ещё раз анализы сдать.Но чесаться она тут же перестала , как только исключила из рациолна мясо. Я незнаю, конечно, как во время беременности можно искулючить белок?! Ведь он очень полезен для ребёночка. Но ей скоро рожать, через 1,5 месяца. Может на этом сроке он (белок) уже не так важен?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже чесалась будь здоров, правда на коже не было ранок. Растяжек нет! happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас 37 нед. кожа вся зудит,особенно ладони,муж смеется,говорит богатыми будем "к деньгам,а мне не до смеха,ночами не сплю,под холодную воду подставляю.....ужас. Да еще ребешка попой на печень присел,болит-жутко. Ну доктора как всегда,кучу анализов выписали,пробы всякие,а чем облегчить не сказали,говорит ношпу попей если печень сильно будет беспокоить,а акушеры говорят,что на таком сроке уже нельзя ношпу пить. Хотя меня все уже так достало,готова родить хоть сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оливочка, а вы уверены что это не аллергия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже сильно живот чесаля, но когда стала применять крем AVENT от растяжек сразу перестал чесаться, теперь пользуюсь им регулярно и никакой чесотки. :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей знакомой от такой проблемки хорошо помогло косметическое масло чайного дерева Эльфарма (г. Ступино). Попробуйте... Помогает от всех расчесов и раночек. Хорошо заживляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне ничего не помогала, только немного снимал зуд дет.крем на травах череды и ромашки. Зато когда я приехала в роддом мне поставили диагноз - часотка, что бы не "залечили" пришлось через 4 ч. после роддов вызывать мужа на машине и ехать в кожно-венерич. диспанцер сдавать анализы :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...