Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
FitMama

Как выбрать ковровое покрытие в детскую?

Рекомендованные сообщения

так пишут производители ковровых покрытий для детских комнат:

 

При выборе важно учесть:

здоровье ребенка (проверить аллергические реакции на шерсть и синтетику)

возраст ребенка (именно возраст определяет плотность покрытия и его дизайн)

удобство в уборке, практичность

 

Почему для детской комнаты удобно выбрать ковровое покрытие:

-можно бегать босиком по теплому и мягкому покрытию

-не больно падать (смягчает удар)

-не скользкое покрытие

-звукоизоляция (приглушает громкие звуки, смягчает топот ног)

-ковровое покрытие в 2 раза снижает количество пыли в воздухе, которым мы дышим. Ковролин вбирает в себя пыль и удерживает на поверхности, поэтому необходима ежедневная уборка пылесосом.

 

Но, где на практике можно купить качественный ковролин? Может кто то уже сталкивался с этим? Где лучше купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анют, а альтернативные варианты покрытий в детскую у вас еще рассматриваются?

Я сильно разочаровалась в ковролине. И не я одна. ;) В общей темке про ремонт почитай.

 

А вообще мы покупали в "наш дом" на козловской, там очень большой выбор был в свое время.

 

кстати, говоря, туалетные дела и ковролин тоже не очень совместимы. Лужу с ковролина, сама понимаешь, не так легко убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда искали ковролин, все торг. точки советовали - для детской комнаты намного лучше - ковер (хотя ковролин который мы хотели взять обошёлся бы дороже). В итоги мы взяли большой (на всю комнату) ковер и не жалеем ни капли :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас как раз ковролин! Я замучилась с ним, сын сейчас ползает так все писи-каки на нем, собирают всю грязь, и еще у нас дома есть живность которая осталвяет шерсть на нем. Конечно каждодневные уборки пылесосом и потом еще поверхностно влажная уборка(для сбора волосни всякой) помогает, но на это очень много надо времени, не просто шваброй пройтись.

Вот теперь думаю что делать, есть ли смысл менять на линолиум? Может кто сталкивался с этим? На чем остановились?

Изменено пользователем Luchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласна со всем вышепречисленным!

 

6455a3d1ecact.jpg было

 

d2fe14df833bt.jpg стало через год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы сказала, что все плюсы ковролина для детской комнаты размываются на фоне того, что в доме, где ребенок, все комнаты - детские. и кухня, и коридор, и санузел :)) он же не будет только в своей комнате бегать босиком или топать, он везде это будет делать. понятно, что производители и магазины его рекомендуют, им же надо его продавать. меня, конечно, никто не спрашивает, но мне всегда казалось, что стелить ковролин в волгоградском климате - очень смелое решение. летом все мы моем полы почти каждый день. лично я выгребаю песок и пыль чуть не ведрами, когда все проветривается и открыто. представляете, что будет в ковролине? цветы можно будет посадить...

 

ковролин будет радовать ровно то время, пока ребенок будет ползать на небольшие расстояния и его можно будет как-то ограничивать в перемещениях. как только он начнет ходить, ковролин потеряет всякий смысл. плюс, если у ребенка все-таки своя комната, там будут проходить его занятия. ковролин, вдобавок к клещам-сапрофитам, получит краски, пластилин, остатки еды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично я выгребаю песок и пыль чуть не ведрами, когда все проветривается и открыто.

 

Точно! И я тоже почти каждый день летом с пылесосом кружу. Пылесборник потом только выстирывать - просто так эту пыль из него не вытряхнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ковролин конечно приятные ощущения но это проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgalex-2006, очень убедительно! Пожалуй соглашусь со всеми высказавшимися, красиво, мягко ,но жутко не практично. Будем искать коврики. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
краски, пластилин, остатки еды...
вот уж точно) и список можно продолжать) ну или менять покрытие каждый год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится ковролин, только без ворса. В "Наш Дом" покупали детский с рисунком в виде автодорог. Ребенок счастлив, у него машинки по дорожкам разъезжают.

Чищу моющим пылесосом, год прошёл, а он как новенький: и пластилин, и гуашевые краски- все мы проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы выбрали линолиум. Ребенок еще маленький, бывает и пописает. Ковролин пахнуть начнет, а в ламинат через швы может и протеч со временем. Уже год живем, очень устраивает. УЦхода не требует практически никакого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ковролин! У нас один ребенок вырос в комнате с линолиумом-отлично,практично и всегда чисто.Никакой аллергии.Зимой если холодно лучше постелить кофрик натуральный,который можно убирать,чистить и т.д.

Если позволяют деньги то лучше настелить натуральнй мармолиум.....На здоровье детей лучше не экономить...

 

Сейчас второй ребенок растет в детской на полу которой светлый ламинат(водоотталкивающий).Этот пол теплее чем линолиум.Хорошие стыки и пропитка швов -гарантия от вздутости,бояться нечего...

 

Избегайте синтетических обоев которые пахнут полиэтиленом и краской.Лучше осмотрите вскрытый рулон,чтобы потом не жалеть...Детская в светлых пастэльных тонах,не пестрый рисунок(пестрый лучше на выделенные участки)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас были ковры, когда сын был маленький, выкинули все! Из-за так называемых мокрых дел, сейчас у нас ковролин, как тот, что описывала Сенсация, но не на всю комнату, а как коврик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паркет, но как только где лужа, сразу бегу намывать, иначе в стыки затекает. Ковёр воняет, придётся бельгийский шерстяной ковёр на помойку выносить :( Летом спасали коврики из икеи, их можно быстро в машинке простирнуть и вуаля-пользуйся до мокрых дел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирали на ощупь, чтобы приятное было, и мягкое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...